Еще у одного 20 лет в унитаз

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 17.04.18 17:36

Не та война у тебя, Ваня. Ты лучше с собой повоюй. И победи.
Я , помню,уехал и все. Так и молчу много лет. Пошла она. С бабой воевать, разговоры разговаривать-только х.уй тупить. Даже детские проблемы не обсуждал никогда. Нафига? Все можно самому решить.
Считаю, что делал и сделал правильнее всего. Попробуй,- и у тебя получится. ))

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Иван70 » 17.04.18 18:27

Привет! Спасибо за совет и поддержку! :D
Правда, я не лезу на рожон - пошла она лесом :P Но зверёк сама рвется повоевать.
. Надо же мне СВОИ интересы отстаивать? Я ей четко заявил: не захотела дом отдавать против доли в квартире? ок! тогда - как решит суд! продолжаешь крысить и обслуживать клиенток на дому? ок! заявление участковому о нарушении ст.17ЖК + неделю на вывоз шмурдяка косметологического из комнаты сына - ставлю замок туда!
Друг! Считаю, зверьков, которые живут инстинктами, а не мозгами, надо наказывать. жёстко. Тем более я ее позиционирую, как предателя и врага: измена, клевета на меня на каждом углу, каждой посторонней бабе(клиенткам).
Терпеть и проявлять олимпийское спокойствие? Добьюсь своего, а цель - распил по условиям моего искового, - тогда уйду на Санчес месяца на 2.
сам мечтаю об этом.
С уважением, Иван
дочка пока со мной живет, а это все-равно связь со зверушкой.
хотя я дочь попросил о маме не разговаривать.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 18.04.18 05:38

Иван70,
Ну, Иван так Иван.
Камрад,так-то я терпеливый человек. Повторю. Попытайся меня услышать. Не надо ничего никому "заявлять". Никому и ничего. Просто бери и делай. В суд, на распил, заяву участковому и пр. Молча. При чем тут олимпийское спокойствие? Отстранись от су.ки.
А дочь родная наоборот силы даёт. Твое ведь и с тобой. И пилить не надо.
Мы ведь многие тут со своими детьми остались. И санчасов от детей не устраивали. Пережили, не рассыпались.
И себя не потеряли. Представь :)

Михаил1978
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.01.17 15:27
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Михаил1978 » 18.04.18 07:47

Иван70, если ни чего не путаю и не ошибаюсь,она может документы на квартиру восстановить по утере,без всяких заяв в полицию. В этом случае документы,находящиеся у тебя станут не действительными,а вот у неё будут иметь законную силу.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Иван70 » 18.04.18 08:55

Михаил1978 писал(а):
18.04.18 07:47
Иван70, если ни чего не путаю и не ошибаюсь,она может документы на квартиру восстановить по утере,без всяких заяв в полицию. В этом случае документы,находящиеся у тебя станут не действительными,а вот у неё будут иметь законную силу.
Доброе утро!
Совершенно верно - она имеет право восстановить. Но, думаю, мне подлинники понадобятся, т.к. на момент подачи искового на раздел в суд, я представил копии с действующих пока документов, которые сейчас у меня на руках.
И на заседаниях я должен буду представить подлинники подтверждающие эти копии. Поэтому держу у себя.
Её новые восстановленные док-ты не будут противоречить тем, которые у меня, даже если ОНА их представит в суде.
А в полицию она собиралась( маловероятно, конечно, - скорее бапский пи**ёж) писать заявление на меня о краже документов.
Так и заявила мне.
На что я ответил, что пока нас с дочкой нет дома, бжиха водит в квартиру клиенток. Возможно, кто-то из них и украл.))
Офигевший писал(а):
18.04.18 05:38

Иван70,
Ну, Иван так Иван.
Камрад,так-то я терпеливый человек. Повторю. Попытайся меня услышать. Не надо ничего никому "заявлять". Никому и ничего. Просто бери и делай. В суд, на распил, заяву участковому и пр. Молча. При чем тут олимпийское спокойствие? Отстранись от су.ки.
А дочь родная наоборот силы даёт. Твое ведь и с тобой. И пилить не надо.
Мы ведь многие тут со своими детьми остались. И санчасов от детей не устраивали. Пережили, не рассыпались.
И себя не потеряли. Представь :)
Не могу, к сожалению((( видеться приходится: вчера, например, приезжала с ночёвкой.
Парой фраз по быту, по дочери пришлось перекинуться.
В неприятных интонациях, не скрою.
Настроения мне это не прибавляет, но запретить ей появляться в квартире, где есть её доля, не имею права.
Насчёт дочери - твоя правда. Я и выполз более-менее без потерь, что ОНА рядом.
Извини, автор, что флужу в твоей теме(((

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 18.04.18 09:13

Автор не в обиде. :lol:

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Кот- пилот » 18.04.18 09:25

Иван70 писал(а):
17.04.18 18:27
Друг! Считаю, зверьков, которые живут инстинктами, а не мозгами, надо наказывать. жёстко. Тем более я ее позиционирую, как предателя и врага: измена, клевета на меня на каждом углу, каждой посторонней бабе(клиенткам).
ТС, прости пожалуйста, я отвечу Ивану.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
С уважением.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Иван70 » 18.04.18 09:38

Да, вы правы, камрады.
Принял на вооружение и к исполнению ваши советы - игнор, никаких эмоций, никакого общения. Пробую реализовать.
Спасибо! :)
Пшёл вон из темы :lol:

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 15.06.18 12:21

Салют, камераден!
Хочу посоветоваться с вами. Что-то забуксовал. И глупостей делать не хочу.
Суть: мой пацан, ему 15 через 2 дня, приглашен своей матерью в путешествие за границу. Запланировали ещё зимой. Меня сын поставил в курс дела. Я - только за.(что ж мы, звери какие? :D ).
Но. Весной успеваемость начала резко падать, эпизодическое враньё, запах табака, нет-нет хамство. Мальчик был предупрежден один раз, два, три. Поставил ему вполне приемлемые условия, объявил, что если не выполнит их по концу учебного года,-я оставлю его без всех развлечений,в том числе без поездки за границу.
По факту условия не выполнены. Объявлено пацану, что если он ленивый идиот, то сам ,к едрене-фене, виноват. И зря он думает, что может залохматить папу. Хренушки,я все помню и лоха из себя сделать не позволю.
Сегодня у меня раскалился телефон. Бжик требует оформить разрешение на выезд сына за границу. Я не разговариваю с бабой уже много лет, поэтому смс. Пугает тем, что ребенок не простит мне, что я лишаю его отличного вояжа по Европе, посещения университетов, что я ,из-за своих амбиций, потерял здравый смысл и дальше потерю сына. Возможно, на всю оставшуюся жизнь.
Итак, как поступить правильно?
Или как на ёлку влезть и задницу не ободрать?
По техническим причинам сам уехать с пацаном за границу не в состоянии. К сожалению.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Mondras » 15.06.18 12:43

Офигевший - ситуация о 2х концах. Пустишь - потсан будет думать, можноьи на маминой писе в рай вьехать. Не пустишь папа гад, а мама хорошая - вон как за меня воюет. Мой чутка постарше, но 15 ему тоже было. Запаха табака не было, но на учебу забивал откровенно. Я тогда его под пресс пустил. Вместо летнего отдыха в турляндию - он отправился в ТЦ таскать ящики м овощами-фрухтами. Ненавидел меня всеми фибрами. :) , но меня как ни странно поддержала жена (правда в закесе не была она). Сказала или едем все или никто. Твой косяк сына -это наш косяк. За лето он поднял больше косаря еврошекелей. Купил новый комп. Извинился за испорченный отпуск через год только.
Твоя бабо в адеквате? Может такую же фигню провернуть? Ради его же (сына) блага. Да нужна жертва. Но без труда и рыбку хер потянешь.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Мой просто волейболист ниибаццо - тогда решил, что мяч его всю жизнь кормить будет. Вот так ломал можно сказать через колено. Пережили.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение АбрамТерц » 15.06.18 13:00

Я в таких случаях детей отпускаю. Чтобы не было ощущения чегото недосказанного. Но ставлю детей в ситуацию когда решение лично их. И потом без претензий. Но надо предложить альтернативный вариант ему как ты считаешь он должен провести время. И вынести мозг на предмет важности выбора. но решение его личное. В обоих случаях важнее его осознанный личный выбор. Пусть учится решения принимать.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение footballglor » 15.06.18 13:04

В отпуск за чей счёт ехать собираются?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 15.06.18 13:16

footballglor,
Конечно, за счёт бжика. Достаточно того, что сын с 11 живёт со мной без всяких алиментов от бжика
.

Отправлено спустя 59 секунд:
АбрамТерц,
Не очень понял вас, дружище. Переведите, прошу.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение footballglor » 15.06.18 13:29

Я б наверно отпустил. За косяки бы проучил другими методами.
Пущщай пацан мир посмотрит. Это ж не так часто бывает?
Ну типа:"Сына, я даю своё согласие,но помни с залётами твоими мириться не буду. И если продолжится,то в следующий раз не поедешь"
Чтобы понимал,что папка не терпила и мириться с косяками не будет.
Это конечно при условии,что предупреждений раньше не было.
Последний раз редактировалось footballglor 15.06.18 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Gallyashik » 15.06.18 13:29

Офигевший,
АбрамТерц писал(а):
15.06.18 13:00
Пусть учится решения принимать.
Предлагаю применить, но в другом русле. Повидать заграницу дело хорошее (может придать мотивации, если отдых не "пузолёж").
Поэтому предложите сыну самому назначить наказание себе. Естественно с условием, что Вы посчитаете его достаточным.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 15.06.18 13:33

footballglor,
Каждый год, блин, бывает с его трех лет. И прошлым летом тоже. И позапрошлым, и позапаоза, и ...
Он уже пол мира посмотрел, блин.
Но мне-то как? Я не хочу быть злодеем. Но и размазней стать не могу.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение cara » 15.06.18 15:26

Я считаю, пусть лучше мир посмотрит и расширит свой кругозор, чем с дружками курить будет в парке на лавочке. Тем более он стал старше на год, и более осмысленно вокруг глядеть будет.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение footballglor » 15.06.18 15:30

Раз в год - не так часто.
Пусть летит. Тем более за мамкин счёт.
А мамо сама то только с сыном или с ещё с дядей новым?
За год его можно будет много раз где прищщучить и наказать.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 15.06.18 16:21

cara,
Так, тебя, сиськожопая, тут никто не ждёт. И твоего гребаного мнения никто не спрашивал.Сваливаем и забываем про эту тему тем, чего у тебя на 200 граммов меньше.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Mondras,
Твое поведение мне ближе. Сознаюсь, наказать очень хочется, в конце-концов напомнить, кто в доме хозяин. Но, блин жалко мальчишку. Он так хотел к немцам, к чехам.
Блин, че ж сделать. И отпустить, и лицо не потерять. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
footballglor,
Мамо - даже не знаю. Не общаюсь вообще. Вряд ли мой пацан поехал бы с васей. Он у меня такой,жестковатый паренек. Думаю, мамо сама бы зассала.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Mondras » 15.06.18 18:06

Офигевший в любом случае решать тебе. Я просто поделился своей ситуевиной. Мне думаешь было не жалко? Бро ночами на балконе до одури сидел. Доча то косяка не имела. Знаешь лично у меня после этого отношения с сыном из режима отец-сын перешли в режим старший друг- младший друг.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Почти Нормальный » 15.06.18 18:19

Женя, я скажу несколько поверхностных мыслей. Я не раз попадал в ловушку своих же условий. И как ни стараюсь, видимо, еще там буду. Первое.У меня затяжная трехгодичная борьба за учебу, результат так себе. Не работают ни репрессии, ни стопитсот метоОд. В данный момент в ожидании резкльтатов егэ и поступления в 10-ый. За последние полтора года сжег три кило нервов. В итоге- ну, поживем-увидим, чо.
Второе, я в свое время так же попадал в ситуацию- отпустить в поездку, не смотря на не выполнение обещаний? Или ехать ли с ним, когда билеты, визы, приглашения сделаны за полгода до, но он чудесный мужчина просахатил учебу? Ехать- мое решение. Иначе есть высокая вероятность, что и тут облом и там три грамма выхлопа. По итогу- никому никакого удовольствия и от поучения ноль. Как-то так

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
чудесный мужчина= иплан :lol: .
По итогу всех этих жизнеметаний- таки он каждый возможный день у меня, строим баню скаозь маты, ржач, усталость и общую удовлетворенность от сделанного. По-моему, это не менее важно. Хоть и не радуют успехи в остальном.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Owl » 15.06.18 18:31

Офигевший писал(а):
15.06.18 12:21
Салют, камераден!
Хочу посоветоваться с вами. Что-то забуксовал. И глупостей делать не хочу.
Суть: мой пацан, ему 15 через 2 дня, приглашен своей матерью в путешествие за границу. Запланировали ещё зимой. Меня сын поставил в курс дела. Я - только за.(что ж мы, звери какие? :D ).
Отпустить нужно. Дело не на копейку. Тем более изначально условий не ставил и дал согласие и бж.
Офигевший писал(а):
15.06.18 12:21
Но. Весной успеваемость начала резко падать, эпизодическое враньё, запах табака, нет-нет хамство. Мальчик был предупрежден один раз, два, три. Поставил ему вполне приемлемые условия, объявил, что если не выполнит их по концу учебного года,-я оставлю его без всех развлечений,в том числе без поездки за границу.
По факту условия не выполнены. Объявлено пацану, что если он ленивый идиот, то сам ,к едрене-фене, виноват. И зря он думает, что может залохматить папу. Хренушки,я все помню и лоха из себя сделать не позволю.
Перенеси наказание. Оно должно быть выполнено по факту возвращения с поездки. Об этом с сыном поговори напрямую и жестко. За свои косяки он должен ответить полюбому.
Офигевший писал(а):
15.06.18 12:21
Сегодня у меня раскалился телефон. Бжик требует оформить разрешение на выезд сына за границу. Я не разговариваю с бабой уже много лет, поэтому смс.
Это вообще детсад. Смысл подобной демонстрации игнора?
Офигевший писал(а):
15.06.18 12:21
Пугает тем, что ребенок не простит мне, что я лишаю его отличного вояжа по Европе, посещения университетов, что я ,из-за своих амбиций, потерял здравый смысл и дальше потерю сына. Возможно, на всю оставшуюся жизнь.
Не стоит так все делить на черное и белое: "простит-не простит", "на всю оставшуюся жизнь".
15 лет человеку. Уже мозг есть и поймет, что ответ держать будет. Поставь условия, которые он будет выполнять после поездки. И без отмаза и участия третьих лиц, типа бж, как в этот раз. А не поймет, так дай жизни возможность половником по лбу заехать. Всю жизнь за него жить не будешь.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение skif150763 » 15.06.18 18:32

Mondras писал(а):
15.06.18 12:46
но меня как ни странно поддержала жена
Офигевший, ты знаешь, мне было 7 лет и отец с матерью летели в Евпаторию, а меня не взяли. Я плакал часов 6 подряд, просто потому, что можно было купаться в море до посинения, а не по свистку физкултурника из лагеря. Я согласен с Мондрасом, это палка о двух концах, но жена у тебя шалава и она будет против тебя. У тебя есть возможность перетереть тему с пацаном своим? Просто нужно сказать: "Есть вещи, которые я себе не смогу простить, как мужчина, это то, что ты взрослея был не со мной. Я иду на по пятую, даю тебе шанс, быть мужчиной в моих глазах. Ты поедешь с мамой, не смотря, что не выполнил условия мужского договора. Но это будет только один раз. Этот случай наступил. Я даю добро, но если наши договорённости ты не выполнишь (я дал аванс), то сорь, ты не мужчина. Другого раза не будет."

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Почти Нормальный » 15.06.18 18:34

Owl, скажи, что делать по не выполнению очередных условий? По факту утереться?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Sten » 15.06.18 18:35

skif150763, ну вполне разумно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей