Еще у одного 20 лет в унитаз

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Owl » 15.06.18 18:47

8)
Почти Нормальный писал(а):
15.06.18 18:34
Owl, скажи, что делать по не выполнению очередных условий? По факту утереться?
Суть наказания - не принижение сына и не "вытереться" при невыполнении. Суть- его понимание, что или соответствуешь пожеланию значимого отца или нет. Нужно ему это или нет. Если нет, то смысл теряется. Значит вырос и держит ответ за себя сам. Во всем. Отцу остается пнуть в свободный путь.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Старпёр » 15.06.18 18:58

skif150763 писал(а):
15.06.18 18:32
Я даю добро, но если наши договорённости ты не выполнишь (я дал аванс), то сорь, ты не мужчина. Другого раза не будет."
+1
Отказав сейчас пацану в поездке, на которую он уже настроился (даже при его косяках), автор автоматом получит отворот от него сына и его поворот в сторону БЖ. Потом замахается нормализовывать с ним отношения. Подросток, пубертат, психика как струна. И не стоит так драматизировать, что отпустив пацана, автор сам себе противоречит, поступит не по-мужски, не сдержит свое слово и т.д. А вот уже после поездки пусть отрабатывает аванс. Тем более, что заранее будет уведомлен, что второй раз не прокатит «на шару» папу игнорить.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Почти Нормальный » 15.06.18 19:08

Owl, все красиво, все правильно. Но все это пшик, ибо Офигевший не пнет, я не пну. И ты теоретик, ибо в другой ситуации, насколько я видел последние полгода твое здесь присутствие.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 15.06.18 19:12

Почти Нормальный,
Слава, ты знаешь как я внимательно отношусь к каждому твоему слову, тем невыносимее понимать , что ты опять прав. Вся моя интуиция вопиет, что как бы я ни строжился, ни выпендривался, ни блистал чешуей "мужских доспехов", результат будет таким, каким он будет. Хуля,фатум. ^sad^
Ну что ж,я опять всего лишь любящий отец, а не строгий учитель. Да и член с ним. Может быть действительно, возможность крепкого общего будущего дороже сиюминутных обманов, шалостей и разочарований.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Owl,
упс, как дети. Ценность выполненной услуги равна нулю. Или как там в законах Паретта?
Ты с ребенком жил каждый день? Несёте какую-то теоретическую чушь.
А взрослые вроде бы люди.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Старпёр,
И вы туда же, уважаемый? У вас дети какие-то рафинированно-положительные. Когда подросток задним числом что отрабатывал? :facepalm:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Pacan4ik » 15.06.18 19:21

Офигевший,
Плюсану мнение- отпустить сына.
Проявить милость и отцовское великодушие :)
Профит от поездки больше- нежели запретить.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 15.06.18 19:28

Камрады, при всем далеко не одинаковом к вам отношении, благодарю каждого за возможность прочитать ваше мнение.
Большинство из вас считает, что я гоню и слишком серьезно отношусь к себе и своим воспитательным обязанностям.
Думаю, вы правы.
Пускай едет ребенок. После принятого решения мне даже полегчало. А мог бы наломать дров.
Последний раз редактировалось Офигевший 15.06.18 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Старпёр » 15.06.18 19:31

С детьми нельзя как в бизнесе, «ты мне, я тебе». Играйте в длинную, стратегически. Ну покажете Вы ему стальные яйки и характер. И кто от этого выиграет? БЖ!
Строгий учитель говорите? А вспомните себя в его годы, школу, учителей. Ведь, наверняка, уроки «строгих» учителей воспринимали как каторгу, а вот «не строгих» - с удовольствием.
Применительно к детям сила, ведь, она не в твердости и напоре, а в мягкости и доброте душевной. Подберите ключик к сыну и подобных вопросов будет меньше.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Owl » 15.06.18 19:31

Офигевший писал(а):
15.06.18 19:20

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Owl,
упс, как дети. Ценность выполненной услуги равна нулю. Или как там в законах Паретта?
Ты с ребенком жил каждый день? Несёте какую-то теоретическую чушь.
А взрослые вроде бы люди.
14 лет. Каждый день.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
:oops:
Почти Нормальный писал(а):
15.06.18 19:08
Owl, все красиво, все правильно. Но все это пшик, ибо Офигевший не пнет, я не пну. И ты теоретик, ибо в другой ситуации, насколько я видел последние полгода твое здесь присутствие.
Красиво ты меня в теоретики записал.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Офигевший писал(а):
15.06.18 19:28
Камрады, при всем далеко не одинаковом к вам отношении, благодарю каждого за возможность прочитать ваше мнение.
Большинство из вас считает, что я гоню и слишком серьезно отношусь к себе и своим воспитательным обязанностям.
Думаю, вы правы.
Пускай едет ребенок. После принято решения мне даже полегчало. А мог бы наломать дров.
Правильное и спокойное решение. Удачи!

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 15.06.18 19:38

Owl,
По поводу" детского сада" и "игнора."
У меня санчас. Много лет. И я нисколько не потерял, принимая решения самостоятельно или вдвоем с сыном. Может быть, у меня просто яйца крепче чем у тебя? Или я просто тупее и решительнее?
И для сведения.
За то время, что я нах.уй игнорю бж, мой пацан закончил муз.школу , причем отлично, перешел в супершколу в нашем не очень маленьком городе, носит на пузе 8 квадратов и получил диплом 1 степени за всероссийскую олимпиаду по иностранному языку.
Так что я каждый раз ржу читая, что кто-то вынужден общаться с бжиком по ребенку. А как же ж))). Тьфу,бл.я.
А может мне просто везёт до поры, до времени. Не исключаю такую возможность. Но пока она есть (возможность эта), получаю удовольствие. :)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Старпёр,
При всем уважении,
Вы "слегка" упрощаете.
Полагаю, вы не читали мою тему.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Owl » 15.06.18 19:43

Офигевший, предпочитаю решения принимать не яйцами, а мозгами. Ты не ерепенься. Я рад за тебя. Все хорошо у вас. Но то, что ты так реагируешь на любое упоминание о бж и ее месте в твоей и сыне жизни, всего лишь показывает, что она осталась в системе твоего мировосприятия на довольно значимом месте. Но и это совсем не страшно. Она мать твоего сына. И то, что он общается с ней-тебе огромный респект. Я реально рад за тебя и сына. Удачи.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Офигевший » 15.06.18 19:45

Owl,
Камрад, каждый раз читая твои сообщения, и, конечно, в очередной раз, обвиняя тебя в мягкотелости и сломленности, я искренне в душе желаю тебе удачи. Воссоединения с твоими мальчиками и мира в твоем сердце. Это, чтобы ты знал.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Почти Нормальный » 15.06.18 20:39

Owl, в данной конкретной ситуации- не пнуть никак, поэтому пшик, а не условия с требованиями.Про остальное я слова против не имею.
Ну, и не припомню я за все время пребывания тут идеала во всех ожиданиях- где-то, но просело, ибо дает о себе знать развод и все вытекающее на наших детях. Вопрос о минимизации последствий.
И раз уж зашла косвенная тема, Owl, желаю, чтобы наладилось.Искренне.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Офигевший, Женя, как ты сам выше написал, вся эта ситуация- дым, ибо может быть все херовей. Вот и балансируем, плия, на стремлении к желаемому и окуевшей реальностью. :lol:

Аватара пользователя
savenochek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.18 20:09
Откуда: Липецк
Пол: Ж

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение savenochek » 15.06.18 21:06

Офигевший, вы реально крутой! Такая крепость духа ,я в восторге! Так вы на данный момент развелись уже ?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Owl » 15.06.18 21:10

Почти Нормальный, Офигевший,
Спасибо за поддержку.
Я ведь о чем? Необходимо убирать эмоции при решении вопросов. Не более. Эмоции от старых связей и зависимостей.
Насчет пнуть: полезное это дело. Черезвычайно. Отец в 16 лет провез по институтам/университетам, выслушал мои желания, после моего выбора ниразу не упрекал и не корил неуспехами: это был мой выбор и моя ответственность. Он показал возможности, но ответственность за выбор был уже моим. Нужно учить детей отвечать за свои действия. Даже если это некомфортно родителю. Я у отца через лет 20 спросил: был ли он доволен моим решением. Ответ: да, потому, что он твой. Мать? Пффффф...ей было главное, чтоб сына пристроен был. Видимо, это все женщины так мыслят.
Пнуть, значит дать возможность чему-то научиться. Дать возможность набить сыну собственные шишки, исправлять собственные ошибки.

Аватара пользователя
savenochek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.18 20:09
Откуда: Липецк
Пол: Ж

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение savenochek » 15.06.18 21:17

Офигевший писал(а):
14.06.13 19:39
Жилье нужно искать.Да сваливать. Заняться новой квартирой,если удасться отмутить. Да работу работать надо. Жизнь,может,и приостановилась,но ,надеюсь,не закончилась вовсе.Шмотки ,вроде,только что сменил,машину тоже,бреюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Только переехать нужно.Куда-нибудь.
переезжайте ко мне ...))

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение одинбывший » 15.06.18 23:06

Офигевший,
Привет, дружище! Решение по поездке, кмк, ты принял правильное. Потом сына еще раз в его косяки носом ткнешь, пользы больше будет. Ты знаешь, я достаточно рано, сыну было лет шесть тогда, понял, что человечек рождается уже со своими установками на будущее, т.е. характер и наклонности, они врожденные. Тогда же я перестал гнуть и ломать его под свое понимание, каким ему быть, перестал лепить из него свою копию, потому что понял, что я - это я, а он - это он, и он отдельная личность, хотя ух, как хотелось видеть свою копию. Направлять, помогать и т.д. - это обязательно, а вот ломать его под свое понимание перестал. Грубо, если чел по жизни разгильдяй, то это врожденное, иначе воспитанием родители это бы еще в детстве убирали, если педант - аккуратист, то это тоже черта врожденного характера и все в таком духе. То есть, есть черты характера, наклонности, по которым только сломать человека можно, а выправить врожденные качества - ну только чуть подправить получится. Может быть скомканно выразился, но ты мыслю точно поймешь, помозгуй, прикинь на себя. Может, ты подспудно хочешь, чтобы он был твоей копией по мыслям, по повадкам, а у него другое заложено от рождения? Кстати, я со своим сыном эту тему обсуждал, он говорит, что заметил и запомнил с детства это изменение моего подхода к нему и сейчас уже сильно благодарил за это. Надеюсь, что искренне.
Успехов и удачи вам с сыном! У вас все получится.

Аватара пользователя
savenochek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.18 20:09
Откуда: Липецк
Пол: Ж

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение savenochek » 15.06.18 23:10

одинбывший писал(а):
15.06.18 23:06
Офигевший,
Привет, дружище! Решение по поездке, кмк, ты принял правильное. Потом сына еще раз в его косяки носом ткнешь, пользы больше будет. Ты знаешь, я достаточно рано, сыну было лет шесть тогда, понял, что человечек рождается уже со своими установками на будущее, т.е. характер и наклонности, они врожденные. Тогда же я перестал гнуть и ломать его под свое понимание, каким ему быть, перестал лепить из него свою копию, потому что понял, что я - это я, а он - это он, и он отдельная личность, хотя ух, как хотелось видеть свою копию. Направлять, помогать и т.д. - это обязательно, а вот ломать его под свое понимание перестал. Грубо, если чел по жизни разгильдяй, то это врожденное, иначе воспитанием родители это бы еще в детстве убирали, если педант - аккуратист, то это тоже черта врожденного характера и все в таком духе. То есть, есть черты характера, наклонности, по которым только сломать человека можно, а выправить врожденные качества - ну только чуть подправить получится. Может быть скомканно выразился, но ты мыслю точно поймешь, помозгуй, прикинь на себя. Может, ты подспудно хочешь, чтобы он был твоей копией по мыслям, по повадкам, а у него другое заложено от рождения? Кстати, я со своим сыном эту тему обсуждал, он говорит, что заметил и запомнил с детства это изменение моего подхода к нему и сейчас уже сильно благодарил за это. Надеюсь, что искренне.
Успехов и удачи вам с сыном! У вас все получится.
у меня тоже сын растет без отца, и конечно во многом я пытаюсь его научить быть пожесче ,а то он вообще мягкий такой,аж обидно за него... но вы правы дети рождаются такими какими они есть.. а тем более если без отцов растут это сложно вдвойне

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение footballglor » 15.06.18 23:17

Старо как мир:"Мы приходим одни. И уходим одни"
К детям тоже относится.
Ну и хрен ведь объяснишь порой,что хорошо,а что нет.
Обязательно засранцам надо самим осознать!!
Оно наверно и правильно.
У меня знакомый-42 (!) года сидит на шее у родителей.
Семья очень обеспеченная. Папа до пенсии руководил крупными строительными проектами.
Он всегда слушал маму.
Сейчас овощ. Ничего не нужно вообще. Залипает в компе сутками,ест и спит.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Owl » 15.06.18 23:26

Ну может он сегрегирует новую вселенную

Аватара пользователя
savenochek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.18 20:09
Откуда: Липецк
Пол: Ж

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение savenochek » 15.06.18 23:48

footballglor, Owl, а вы тоже в разводе все ?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Owl » 16.06.18 00:00

savenochek, 5 лет борюсь за общение с детьми. Алименты с момента развода превышали 50 тыс. С начала развода, по инициативе бж 15 судов. В том числе по общению с детьми
.
Последний раз редактировалось Owl 16.06.18 00:05, всего редактировалось 1 раз.

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение arturius057 » 16.06.18 00:03

"у меня тоже сын растет без отца, и конечно во многом я пытаюсь его научить быть пожесче ,а то он вообще мягкий такой,аж обидно за него... но вы правы дети рождаются такими какими они есть.. а тем более если без отцов растут это сложно вдвойне"

Почему?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Owl » 16.06.18 00:08

Ты -женщина. Ты сможешь сына сделать только женщиной. Лучше бы замуж вышла. Дура.

Аватара пользователя
savenochek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.18 20:09
Откуда: Липецк
Пол: Ж

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение savenochek » 16.06.18 00:11

savenochek писал(а):
15.06.18 23:48
footballglor, Owl, а вы тоже в разводе все ?
а в чем проблема,вам не дают общаться с детьми ? на каком основании ?

Отправлено спустя 58 секунд:
Owl писал(а):
16.06.18 00:08
Ты -женщина. Ты сможешь сына сделать только женщиной. Лучше бы замуж вышла. Дура.
а что вы обзываетесь? умнее всех что ли, замуж я хочу выйти, пока не за кого

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
arturius057 писал(а):
16.06.18 00:03
"у меня тоже сын растет без отца, и конечно во многом я пытаюсь его научить быть пожесче ,а то он вообще мягкий такой,аж обидно за него... но вы правы дети рождаются такими какими они есть.. а тем более если без отцов растут это сложно вдвойне"

Почему?
потому что в разводе ,папочка по молодости решил гульнуть и как то неудачно это сделал)..))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Еще у одного 20 лет в унитаз

Сообщение Lelik » 16.06.18 00:17

savenochek писал(а):
15.06.18 23:10
у меня тоже сын растет без отца
Заведите, пожалуйста, свою тему, если хотите об этом поговорить. Не стоит делать из чужих тем обсуждение своего положения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Егор40л, Google [Bot], serduk92, Slava80, Solemn, zenon2017 и 22 гостя