Что-то из классики

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
unregistereds
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.08.13 18:42

Что-то из классики

Сообщение unregistereds » 12.08.13 12:46

Вообщем поведаю свою историю, постараюсь не вдаваться в глубокие ненужные подробности, но собственно вот.2 года ГБ,3 года ЗБ, сыну полтора года.
Аленил,но перед крахом стал подсознательно сопротивляться манипуляциям, чем вызвал огромное недовольство. По-глупости согласился на то, что БЖ с сыном останется у БТ пока я делал у себя в квартире ремонт (около 4-5 месяцев).Долго, потому что большую часть дня я проводил всё равно с БЖ и сыном у БТ, а на ремонт 2-3 часа в день не считая основной работы.
В мае начался отпуск решил съездить к родственникам в Россию,за время моего там прибывания были вывезены из моей квартиры все "нужные" вещи, документы и ценности-мне сообщили что "ниудилялвнимания",проверил её СЦ -"есть ветка"-бывший МЧ с которым после моего отъезда в РФ она возобновила "общение"(читай демоверсию).По-приезду попросил во время встречи с БЖ прекратить эту подлость до развода-получил отказ.Начались попытки манипуляции времени общения с ребёнком,мол, когда удобно БЖ. Прогулки с ребёнком стали очень гнетущими, маятники ловил после них максимальные, поэтому решил до суда по алиментам на санчас. Не выдержал-во время пробежки встретил её с ребёнком на прогулке, был минискандал на тему-тебе плевать на ребёнка, я тебе звонила-писала-тебе покуй, я тебя родительских прав лишу и т.д.В итоге за время прогулки опять пришлось всё объяснить что писал выше и вроде бы она согласилась, что время по общению с ребёнком созвонимся и решим.Хватило этого до прихода её домой-где видимо тёща промыла мозг и на мои попытки связаться с ней встретились глухим игнором. Понадобилось срочно забрать одну вещь в квартире БТ-ноль эмоций,телефон не поднимает, в сц не отвечает. Зашёл под её паролями в СЦ и в скайп, убедившись что она дома и не занята, так как мило беседует с Василием, решил слить известную мне информацию чтобы не было желания мониторить, изменив все пароли её (сдуру конечно, по горячке-но результат главное-нет возможночти её следить).Из разговоров я понял там очень сочный Алень. Не знаю какую грязь там про меня поливали , но и родители его тоже очень благосклонны к ней(несмотря на то, что она ЕЩЁ за мужем и есть ребёнок), выходные они все(с родителями и братом старшим) вместе ездят на дачу(ребёнок естественно c БТ остаётся на 2 дня дома без прогулок, так как тёща коляску снести не может) и понятно что не огурцы сажать (из её переписки в скайп-"Хочу комнату на первом этаже под лестницей как в прошлый раз, чтобы пол не скрипел", причём это цветочки-там было и такое в переписках что волосы шевелились на голове и седели, не хочу лишний раз ворочать это дерьмо).

Перед судом 16 июня по алиментам и средствам на содержание БЖ у нас был такой диалог:
Я:- Так что-не будем мирно договариваться по определению общения и воспитания Димки?
БЖ:-Нет, ты же сам не захотел, когда я тебе предлагала с ним видется.
Я:--Я тебе объяснял, что я не мог из=за своего душевного состояния,это бы отразилось на ребёнке и на мне тоже.
БЖ:-Ну вот не захотел, теперь решай через суд как будешь общаться.
То есть явная попытка манипуляции.
Хочу так же заранее предупредить, что дело происходит в РБ.
После общения с Просто_челом по телефону(спасибо огромное камрад, очень помог) пришёл к такому решению:
-составить "Соглашение по порядку общения с ребёнком" исходя из своего графика работы и(возможно) учёбы(выложу после 15-го августа);
-не давать согласие на развод, судебное заседание по которому состоится 10 сентября пока БЖ не согласится на регистрацию вышеназванного документа(если согласится конечно в течение 6-8 месяцев пока не развели принудительно)
-в случае отказа БЖ от этого соглашения и принудительного развода естественно подавать в суд нет смысла на определение времени общения с ребёнком, так как назначенное судом время определит общение ТОЛЬКО в это время,а эти 2 часа-ерунда .
Далее я отправляюсь на форум pravotsa.forumbook который начинаю внимательно изучать(уже изучаю) и действовать исходя из ситуации.
Вообщем, если что-то упустил или ход мыслей не правильный-поправьте.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 12.08.13 13:46

Жесть конечно.
Почитай для начала эту темку, может ответы какие найдешь для себя:
Сейчас опытные камрады подтянутся, помогут. Держись!

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 12.08.13 13:47


Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Re: Что-то из классики

Сообщение Блюмфельд » 12.08.13 16:47

unregistereds писал(а): Я:--Я тебе объяснял, что я не мог из=за своего душевного состояния,это бы отразилось на ребёнке и на мне тоже.
Забудь, что ты кому то что то должен объяснять. Твоё главное сейчас - вынести самого себя из всего этого психически и физически здоровым.
Для сына и для себя.
Сам не из опытных камрадов буду , но с обеими детьми от 2х ЗБ общаюсь в своё удовольствие. Как только дети перестают быть средством манипуляции, цены на общение с ребёнком устойчиво снижаются.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 12.08.13 16:56

И конечно - не оставаться в одиночестве - спорт, курсы иностранного - в ход идёт все. Единственно приемлемое одиночество - сложить рюкзак, и дунуть куда нибудь, где давно хотел побывать. Для восстановления режима "вожак без стаи" путешествие очень пользительно.

НиколайМихайловичС
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28.03.13 22:20
Откуда: Страна-трактор

Сообщение НиколайМихайловичС » 12.08.13 17:27

Держись камрад!

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 13.08.13 01:29

не устаю удивляться этим бабским предательствам и стандартным манипуляшкам.

unregistereds
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.08.13 18:42

Сообщение unregistereds » 13.08.13 01:56

Medicus писал(а):не устаю удивляться этим бабским предательствам и стандартным манипуляшкам.
читаю Вашу тему как и посоветовали, кое какие выводы делаю, но сказывается различие в законодательстве стран :?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 13.08.13 02:01

Автор, хочешь залезать в суды? Поддаваться манипуляциям?
Главное алименты к минимуму, вот залог успеха!!!

unregistereds
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.08.13 18:42

Сообщение unregistereds » 13.08.13 03:21

Chubirko писал(а):Автор, хочешь залезать в суды? Поддаваться манипуляциям?
Главное алименты к минимуму, вот залог успеха!!!
В том то и дело, что не хочу залезать в суды. Я писал в шапке почему...
Манипуляции..скорее они будут исходить от меня, в зависимости от того, насколько пельмень налез на голову василию и как долго БЖ предполагает может тянуть демку.
По-поводу алиментов тоже думал. Работаю на госпредприятии, поэтому мимо. Знакомых для смены места работы которые помогли сделать такой вариант нет (был один, вернее, но не срослось). Да и ввиду узкой специализации тяжело найти что-то адекватное+ с просьбой на конверт без знакомства. Если кто-то может посодейсвовать из камрадов-буду признателен.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 13.08.13 07:12

Существуют две линии поведения в таких ситуациях: "бороться за ребенка" и "забить". Но обе эти линии начинаются с главного первого шага - САНЧАСА. Этот шаг может длиться от нескольких недель до нескольких лет. И при правильном исполнении приносит ощутимый результат - приведение себя в порядок, изменение сознания в правильном направлении, переоценка ценностей, выработка новых принципов жизни, поведения, отношения к своей жизни, своим целям.

Поскольку поведение этих шлюх в большинстве случаев стандартное, то сейчас у нее мозг отключен, в животе - бабочки, есть понимание того, что вот теперь то она нашла своего любимого, и это на всю жизнь теперь. Через несколько месяцев страсти поутихнут, начнется бытовуха, начнутся проблемы, новый алень возможно начнет соскакивать, поскольку одно дело шпилить чужую жену, и совсем другое-когда она перестает быть чьей то женой и хочет стать женой этого самого аленя. Возможно, это не входит в его планы. Начнутся ссоры, обиды, расставания. И после очередной ссоры она подумает, что, алень может спрыгнуть, по этому надо продолжать дергать за ветку "бывший муж-отец ребенка", чтобы оставалась возможность назад свою жопу пристроить. Тут начнуться пробивоны, смски, звонки "сходи погуляй с ребенком", "пойдем вместе погуляем", "привет, как дела" и т. п.

Если к этому моменту ты не изменишься сам после санчаса, тебя ждет камбэк. Ее возвращение к тебе до того момента, пока она не найдет очередного аленя. Или пока этот опять не позовет. Так и будет пытаться усидеть на двух куях, манипулируя обоими. Для тебя это означает слив всей твоей дальнейшей жизни. Это не лучший путь. Правильная линия поведения в твоей ситуации давно уже тут сформулирована: "Развод, санчас, новая счастливая жизнь " (с)

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 13.08.13 20:43

Про ремонт перед разводом - это уже классика. Обычно, если кв-ра после развода достается ОМП или, особенно, если принадлежит ОМП или ее родственникам, то ремонт - это классическая разводка, чтобы вытянуть как можно больше с ничего не подозревающего ОМП перед разводом. У меня так несколько знакомых сразу после крупного, затратного ремонта были поставленны в известность, что мол, все - любовь закончилась, собирай вещички... А доки на материалы, работы и т.д. обычно никто не собирает.

unregistereds
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.08.13 18:42

Сообщение unregistereds » 13.08.13 21:40

Тоже было. После рождения ребёнка был неофициальный обмен квартирами: БТ нам свою 3х комнатку для проживания, а сама перебралась в мою 1 комнатку. Пока ребёнок был совсем маленький успел сделать некоторый ремонт в БТ квартире и то с претензиями-это не так, то не этак.Я объяснил что делаю так как считаю нужным, если кому-то не нравится делает сам.В итоге очередной скандал-переезд БТ обратно. Причём БТ якобы помогала-она за свои деньги устанавливала пвх окна и балконные рамы в своей квартире, что мне и внушалось, собственно оценить эту помощь я смог только сейчас :?

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 14.08.13 01:30

Чеки на стройматериалы сохранил? Автор, тут, как мне кажется, один выход.

Отказывайся от ребенка. Они все равно будут тебя доить следующие 10 с лишнем лет. Сделай это. Если баба - придаток своей матери, то с ней не получится жить.

У меня подобная ситуация с двоюродным братом. Он не слушает. Он хочет "заботиться о ребенке". Ребенок его, но "цена" этой "заботы" - его психика.

Бросать и не жалеть. Или похищай ребенка. Я советую. Мой дядя, мент в лучшем смысле этого слова, правильный, был в такой же ситуации. По разводу сына отдали матери. Он его просто украл. Нельзя давать расти ребенку в семье баб.

Либо отказываться, либо красть. Все остальные варианты - поражение.

И тому аленю скажи. Просто найди его и поговори. Из-за баб, из-за вот таких неполноценных недоженщин мужчины ссориться не должны. Должны оба послать бабу на йух и пойти выпить для начала.

Хоть ставь на лоб таким бабам штамп. Так хотя бы будет видно, кто перед тобой.

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 14.08.13 10:58

Ты откуда такой взялся, охотнег?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 14.08.13 11:08

Охотник, ты тут такую бурную деятельность развил. А игде твоя тема ?

Аватара пользователя
Jim Beam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.02.13 15:54
Откуда: Україна

Сообщение Jim Beam » 14.08.13 12:07

Охотник писал(а):И тому аленю скажи. Просто найди его и поговори. Из-за баб, из-за вот таких неполноценных недоженщин мужчины ссориться не должны. Должны оба послать бабу на йух и пойти выпить для начала.
Ты правда считаешь, что такое сработает в реальной жизни? ))

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 15.08.13 02:59

Ну, вероятность явно не нулевая. На самом деле противно видеть такое среди родственников. Просто удивительно: предприниматель-алень. Деньги есть, статус есть, но под каблуком у жены и ее мамы-бабушки.

unregistereds
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.08.13 18:42

Сообщение unregistereds » 15.08.13 19:21

Охотник писал(а):Ну, вероятность явно не нулевая. На самом деле противно видеть такое среди родственников. Просто удивительно: предприниматель-алень. Деньги есть, статус есть, но под каблуком у жены и ее мамы-бабушки.
Каким каблуком?Какой предприниматель-алень?Какие деньги? Где я про это писал? Вообщем вопросы в никуда :?
После более глубокого анализа понимаю, что тут уже не отношения "муж-жена",которому поможет санчас обрести счастливое светлое будущее, здесь отношения "отец- мать" и при построении дальнейших действий БЖ надо рассматривать именно как МАТЬ моего ребёнка (всё остальное как :бл#дь,дура и другое оставить за пределами) и строить этапы дальнейших действий с позиции "во благо ребёнку" раз уж решил участвовать в его воспитании.И если не начинать этого делать сразу, и баба с "гнильцой"-тебя, за время твоего отсутствия, от ребёнка отделит неприступная социальная стена из законодательства, социума и общественного мнения, да и как бывает - то что ты увидишь после времени в разлуке не захочется признать своим ребёнком.Поэтому тут 2 варианта - либо забыть,либо пытаться искать компромиссы даже если для этого надо будет где-то уступить (не прогнуться под БАБОЙ, а уступить МАТЕРИ своего ребёнка которая к сожалению оказалась БАБОЙ).

unregistereds
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.08.13 18:42

Сообщение unregistereds » 15.08.13 19:27

Охотник писал(а):Бросать и не жалеть. Или похищай ребенка. Я советую. Мой дядя, мент в лучшем смысле этого слова, правильный, был в такой же ситуации. По разводу сына отдали матери. Он его просто украл. Нельзя давать расти ребенку в семье баб.

Либо отказываться, либо красть. Все остальные варианты - поражение.

И тому аленю скажи. Просто найди его и поговори. Из-за баб, из-за вот таких неполноценных недоженщин мужчины ссориться не должны. Должны оба послать бабу на йух и пойти выпить для начала.
Идеальный вариант выкрасть ребёнка и скрываться с ним у Василия "сообразив на троих" :lol:

Аватара пользователя
Jim Beam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.02.13 15:54
Откуда: Україна

Сообщение Jim Beam » 15.08.13 21:16

unregistereds, сыну всего полтора года. Еще полгода-год он вполне может обойтись без тебя. За это время надо довести свое отношение к БЖ до состояния спокойного похуизма, а затем уже начинать продавливать общение с сыном. А похищать - это бред, можно добиться того, что потом будешь видеть ребенка час в неделю и только в присутствии мамаши или тёщеньки.

Аватара пользователя
Axelmak
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.06.13 14:11

Сообщение Axelmak » 16.08.13 02:02

А похищать - это бред, можно добиться того, что потом будешь видеть ребенка час в неделю и только в присутствии мамаши или тёщеньки.
И это после того, как после отсидки за похищение освободится.

Аватара пользователя
Седой Урал
бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 06.04.12 10:30

Сообщение Седой Урал » 16.08.13 05:53

Забрать своего ребенка-не уголовка, не садят за это. На уголовку можно налететь за сопутствующие действия-взлом помещения, пестюлина бабе и т.д. Забирать ребенка должен сам отец, если это делают кореша -налетают на неприятности с законом.

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 16.08.13 06:54

Это для баб такой вариант "похитить ребенка". Отец, дествительно, не похищает. Почему-то бабы думают, что они "спасают" ребенка. Просто вспомните пример К. Орбакайте. Все правильно сделал ее муж. И освещение ей добавлял тоже не просто так. Просто так не бьют.

Аватара пользователя
Jim Beam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.02.13 15:54
Откуда: Україна

Сообщение Jim Beam » 16.08.13 16:52

Седой Урал писал(а):Забрать своего ребенка-не уголовка, не садят за это
Посадить, может, и не посадят. Но, если это сделать до развода, у БЖ будет отличный повод на суде полить мужика грязью. А если после развода, когда уже установлен порядок общения с ребенком - можно и этого установленного порядка лишиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 23 гостя