Совета спрошу, по мелочи

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Basirov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.02.13 19:19

Совета спрошу, по мелочи

Сообщение Basirov » 05.09.13 21:01

История банальная - жена слила. Пока были замужем встречалась с "друзьями", писала СМСки про то как она по ним скучает, ходила по кабакам и все такое. Была в положении.

Пока я счастливо впахивал днями и ночами - вывезла из дома все документы, чеки и прочее и подала в суд на алименты (ну да это я уже описывал, тоже совета спрашивал). Чтобы укрепить позиции в суде (адвокат посоветовал, мать его), пока я был на работе вызвала ментов, заявила побои. Уголовки пока нет. Но спасибо законодательству, я плачу алики на содержание супруги (там нехило выходит, на мой взгляд :)).

После того, как вышла история с милицией я дома не появлялся и из вещей соответсветственно джинсы и футболка с курткой. Все вещи остались в хате. Вещи не отдают и если хрен там с ними с тряпками, то остались всякие фотографии на компе, спортивные награды, да и просто дорогие мне вещи из детства и прочее (никаких сундуков с барахлом, вещи типа коллекции монет с редкими экземплярами, собирал когда пацаном был и т.п.)

Брак не расторгнут (я-то не могу, она пытается чего-то вымутить), на алименты на ребенка они подали каким-то хитрым способом, через "приказ". Те минуя суд, на котором я бы попросил установления отцовства. Слава богу тему перехватили (адвокат крутой) и сейчас боремся.

Вопрос в следующем: есть некоторая группа довольно неплохих людей, с которыми я нормально общался, пока был с женой. Сейчас им лъется в уши куча говна про меня, что слегка раздражает.

Могу через проверенных друзей намутить доступ к ее почту\вконтакту и опубликовать некие забавные факты из семейной жизни, включая фотографии и скриншоты.

И вот тут я думаю, а надо ли. С одной стороны я не терпила, и могу сделать так, что мало не покажется. Да и услышав очередные сказки про меня - злюсь.
С другой - думаю, а нахрен мне это надо? Если чел готов верить бабе, и зная меня причмокивать над ее сказками, то нахер мне такой знакомец сдался? Пусть живет в мире басен, мне-то что.

Как аксакалы посоветуют? Отомстить по-мелочи, может в следующий раз думать будет (хотя вряд ли). Или забить? Сам склоняюсь ко второму варианту.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 05.09.13 21:09

Ага, сейчас мы тебе насоветуем, как бжихе поднасрать... Мы в этом деле поднаторели :lol:
Забей на нее! Лошадь сдохла! Отойди подальше, чтобы вонь не нюхать. Т.е. склонись, все-таки, ко второму варианту.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Re: Совета спрошу, по мелочи

Сообщение ojbets » 05.09.13 21:14

Basirov писал(а):С одной стороны я не терпила
а мне чет кажется, что вы - эталонный терпила :D

и вообще, на кой ей мстить, если в этом смысла нет. с нее надо какие-нить ништяки поиметь и свои не отдавать, если это возможно. если невозможно - свалить.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Re: Совета спрошу, по мелочи

Сообщение Обоже Гde Balzak » 05.09.13 21:52

Basirov писал(а):История банальная - жена слила. Пока были замужем встречалась с "друзьями", писала СМСки про то как она по ним скучает, ходила по кабакам и все такое. Была в положении.

Пока я счастливо впахивал днями и ночами - вывезла из дома все документы, чеки и прочее и подала в суд на алименты
Почему к вам так безжалостны бабы? Что вы для этого делаете?

а. Вы берёте в жёны говно?
б. Вы становитесь/являетесь сами унылым говном?
в. И то, и другое?
Basirov писал(а):Отомстить по-мелочи
По-мелочи - это по-бабски. Равносильно, что поливать грязью, как делает она. Запилить семейные фото из архива в интернет? Это месть? Если есть её серьёзные косяки, то можно мстить по-крупному, если можешь. Если есть что интересное - можно просто пошантажировать, дабы не распускала язык.

Basirov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.02.13 19:19

Re: Совета спрошу, по мелочи

Сообщение Basirov » 05.09.13 22:25

а мне чет кажется, что вы - эталонный терпила
Когда кажется комрады советуют креститься, некоторым помогает. Попробуй, вдруг пройдет )
Обоже Гde Balzak писал(а): По-мелочи - это по-бабски. Равносильно, что поливать грязью, как делает она. Запилить семейные фото из архива в интернет? Это месть? Если есть её серьёзные косяки, то можно мстить по-крупному, если можешь. Если есть что интересное - можно просто пошантажировать, дабы не распускала язык.
Да нет семейный фото сливать это уж совсем клиника. Есть что поинтереснее ). Шантажировать не хочу, с говном общаться лишний раз - руки марать.

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 05.09.13 22:39

ТС, ты хоть маленько законы знаешь? Что собственность? Они в принципе не имеют права владеть твоей личной собственностью(вещами). И не пускать тебя не имеют права. Алименты взыскать с законного мужа нельзя. Отказ ее от встречи любым нормальным судом будет трактоваться как признание ее вины. Тот, кто не виновен, не будет избегать встречи. Только суд. И ее неявка на суд трактуются не в ее пользу.

Ну, я вот не понимаю, неужели эти бабы настолько тупы, что не понимают: если в отношении вас нарушен закон, то вы не имеет права нарушать закон сами. Жена сама нарушила кучу норм. Поговорите с юристом и разберитесь, что именно на нее вешать. И желательно повешать побольше.

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 05.09.13 22:41

Есть и радикальный вариант. Просто надо помнить, что женоубийца не перестает быть отцом. Аффект, все дела, дадут лет 5. Уж лучше отсидеть, чем давать жить таким уродливым животным. Если закон не защищает, то его надо нарушать.

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 05.09.13 22:42

Бред. Алименты идут через суд. И только через суд. Они могли что-то намутить, что ты согласен. Только так они не проходят через суд. То есть реально были махинации.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 05.09.13 22:44

Вброс воманш.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 05.09.13 22:53

Охотник
"Да ты ведьма, не уймешься !" (с)

:lol: :lol: :lol: :lol:
Если ты хоть немного почитаешь СК, то уяснишь (быть может, если уложится в твоей "светлой" голове), что алименты можно взыскать и без развода супругов. :lol:

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 05.09.13 22:57

Могу через проверенных друзей намутить доступ к ее почту\вконтакту и опубликовать некие забавные факты из семейной жизни, включая фотографии и скриншоты.
а смысл, оставь убогую
Вопрос в следующем: есть некоторая группа довольно неплохих людей, с которыми я нормально общался, пока был с женой. Сейчас им лъется в уши куча говна про меня, что слегка раздражает.
тоже почти все отвернулись, два года назад. щас стали возвращаться, 
видно поняли кто есть кто.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 05.09.13 23:07

Автор, посты Охотника крайне не рекомендую даже читать.
осеннее обострение у человека. :(

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 05.09.13 23:13

по теме. Месть хороша холодной. Требует ресурсов. Времени, денег усилий и нервов. У Вас есть сейчас лишние ресурсы? Если и есть, вложите их В СЕБЯ.
Завтра, послезавтра Ваши вложения дадут результат для ВАС.
Повысят качество Вашей жизни. Разве это не лучшее вложение ресурсов?

Другое дело, если Вам необходимо (не хочется, а именно необходимо для дела) укусить сейчас, чтобы она себя вела скромнее - тогда есть смысл.

Но я бы занялся собой и вкладывал в себя.

mike_hunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.03.13 14:03

Сообщение mike_hunter » 05.09.13 23:26

мстить в контакте? Оригинально. Если смысл отстоять свое честное имя, то не получится. Так как любые фото будут перевернуты против тебя (уж как бабы это умеют). Вплоть до того что если что-то там с кем-то, то свечку держал и наблюдал.

имхо лучшая месть быть счатливым. Ну и здоровый пофигизм. Поверь, вот это будет всем мстя месть. А по поводу зажиливание твоих вещей это вообще воровство. Юрист в помощь.

Basirov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.02.13 19:19

Сообщение Basirov » 05.09.13 23:27

Охотник писал(а):ТС, ты хоть маленько законы знаешь?
Я не знаю, но мне и не надо, у меня адвокат есть. Хороший.

Смотри, развею твои заблуждения )
Что собственность? Они в принципе не имеют права владеть твоей личной собственностью(вещами).
Конечно не имеют и даже производство через приставов завели. Только вот приставам дверь не открыли, а взламывать ее они не имеют права. И пошли те приставы восвояси. Через неделю шмотки продали\выкинули\перевезли на хату к теще, позвали приставов и показали что нифига дома нет. А чеков на"мою личную собственность" у меня нет, а если бы и были, как в суде докажешь, что вещи сейчас хранятся у бж? Да никак.
И не пускать тебя не имеют права.
Может и не имеют, только вот закон есть, а способов его реализации - нет. Это тебе мужики расскажут, которые детей увидеть не могут имея на руках решение суда и которые алики платят и не могут получить отчет, на что они уходят на ребенка или на айфоны5 для бж :)
Алименты взыскать с законного мужа нельзя.
Статья 89 семейного кодекса РФ. Причем супруге даже не надо ничего доказывать, в суде все автоматом проходит.
Отказ ее от встречи любым нормальным судом будет трактоваться как признание ее вины. Тот, кто не виновен, не будет избегать встречи. Только суд. И ее неявка на суд трактуются не в ее пользу.
Фигня это. Судью конечно злит когда заседания игнорируют,только вот сделать он нифига не может. Понимает, что апелляция его решение - отменит в два счета.
Ну, я вот не понимаю, неужели эти бабы настолько тупы, что не понимают: если в отношении вас нарушен закон, то вы не имеет права нарушать закон сами. Жена сама нарушила кучу норм. Поговорите с юристом и разберитесь, что именно на нее вешать. И желательно повешать побольше.
У меня сложилось стойкое впечатление, что на беременную женщину кроме совсем уж явной уголовки ничего повесить нельзя. Все остальное (ну, то что я видел) - пролетает со свистом. Человек игнорирует судебные заседания, которые сам-же и инициировал, потом приносит чеки из ресторанов (подтверждает свои расходы), с датой и временем точно попадающей на судебное заседание, и нифига с этим не поделаешь
Но я бы занялся собой и вкладывал в себя.
Спасибо, хороший совет.Услышал

Basirov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.02.13 19:19

Сообщение Basirov » 05.09.13 23:31

mike_hunter писал(а):мстить в контакте? Оригинально. Если смысл отстоять свое честное имя, то не получится. Так как любые фото будут перевернуты против тебя (уж как бабы это умеют). Вплоть до того что если что-то там с кем-то, то свечку держал и наблюдал.
Да, с переворачиванием это у них хорошо поставлено. Я вот например в суде услышал, что за полтора года совместной жизни ни разу не купил в дом продуктов, а кормил-поил нас ее брат младший (студент неработающий), который ежедневно таксал нам поесть. Тещастаяла рядом и радостно улыбалась. Судья, нормальный мужик вроде, фейспалмил )
имхо лучшая месть быть счатливым. Ну и здоровый пофигизм. Поверь, вот это будет всем мстя месть. А по поводу зажиливание твоих вещей это вообще воровство. Юрист в помощь.
Воровство, конечно, только законные способы не работают. Доказать что вещи там я не могу, доказать что вещи купил я - тоже не могу. Так, смирился, чего переживать из-за того что не можешь изменить

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 05.09.13 23:39

Упорный писал(а):Автор, посты Охотника крайне не рекомендую даже читать.
осеннее обострение у человека. :(
Плюсуюсь, и давно ))

mike_hunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.03.13 14:03

Сообщение mike_hunter » 05.09.13 23:50

Воровство, конечно, только законные способы не работают. Доказать что вещи там я не могу, доказать что вещи купил я - тоже не могу. Так, смирился, чего переживать из-за того что не можешь изменить
еще раз повторюсь. Если будешь думать что какие-то (не факт что все изучил) способы не работают - это капитуляция. А на самом деле все не так (я проходил). Еще раз повторюсь, найди грамотного юриста, ты просто многого не знаешь.

Basirov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.02.13 19:19

Сообщение Basirov » 06.09.13 00:04

mike_hunter писал(а):
еще раз повторюсь. Если будешь думать что какие-то (не факт что все изучил) способы не работают - это капитуляция. А на самом деле все не так (я проходил). Еще раз повторюсь, найди грамотного юриста, ты просто многого не знаешь.
Поделись способом или идеями, если можешь. Я общался с четырьмя разными (включая связи в фссп) - ответ один - дохлый номер.

mike_hunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.03.13 14:03

Сообщение mike_hunter » 06.09.13 00:07

Воровство, конечно, только законные способы не работают. Доказать что вещи там я не могу, доказать что вещи купил я - тоже не могу. Так, смирился, чего переживать из-за того что не можешь изменить
еще раз повторюсь. Если будешь думать что какие-то (не факт что все изучил) способы не работают - это капитуляция. А на самом деле все не так (я проходил). Еще раз повторюсь, найди грамотного юриста, ты просто многого не знаешь.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 06.09.13 00:29

Время все расставит на свои места. Не быстро, но расставит. И васьки ее сольются, и кризис какой-нибудь очередной настанет, может еще чего-нибудь произойдет. Плюсую к тем, кто неоднократно здесь писАл про то, что самая эффективная месть- это, когда она поймет, что у тебя все хорошо. В идеале даже гораздо лучше, чем у нее. Вот тогда это ее действительно зацепит. Всякие фотки в контактах - это все мелочь.

Для моей шлюхи бжихи такой момент настал, когда ей позвонили из суда по поводу моего иска на снижение алиментов по причине рождения у меня ребенка в новой семье. Поскольку это следовало после годового санчаса, то эффект был качественный. И это на фоне ее личной неустроенности в части личной жизни. Бабок у нее дохренища и так сейчас, а семьи нет. И сомневаюсь, что еще будет. И это ее ппц как цепляет. И чем дальше в лес, тем все больше мне на нее пох. Я сейчас вообще желаю всегда, чтоб у нее все хорошо было. Когда у нее возникает очредная надежда на семью с очередным васькой, она тогда интерес ко мне теряет. И не мешает. Тем не менее, после очередного фейла через дочь передает о себе информацию, которая с каждым разом интересует все меньше и меньше.

По этому, еще раз повторюсь насчет времени. Месть будет не сейчас, и не такой, как ты ее себе сейчас представляешь. Она случится сама собой. Но от этого будет не менее суровой. Живи сейчас для себя. Встань с колен и иди навстречу новой жизни. Можешь считать для себя, что все, что ты из-за этой пляди потерял материального- это штраф тебе за то, что выбрал не ту ОЖП себе для создания семьи.

француз
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31.05.11 21:43
Пол: М

Сообщение француз » 06.09.13 00:50

+100500

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 06.09.13 05:51

Ну ня знай, ня знай :D
Мстя - штука слааадкая...
Я планирую однажды появицо на своей прежней работе, в костюмчеге от Версаче, накачанный шоабзац, покручивая на пальцЕ ключи от бумера, дабы узреть попоболь своей крайней ББЖ.
И не вижу причин отказать себе в данном удовольствии 8)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 06.09.13 07:54

Прокачатся - дело времени .года хватит ,буха ( гавно тачка ,тарчу от дюхи) можна купить за 200-400 ры денех (ведро с болтами ! Костюм от версачи - чё эта ?Нисирёзная какайта ,мстя получается !

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 06.09.13 08:30

Да уж, такая мстя и плана-то не стоит. :lol: "А я иду такая вся, в дольчегаббана...". :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бука_, Bing [Bot] и 18 гостей