Нужен совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Пипец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.03.11 14:07

Нужен совет

Сообщение Пипец » 20.09.13 13:59

Не живу с бж уже больше 1.5 года.У нас двое детей 14 и 5 лет(живут с ней).Я живу недалеко в 3 мин. ходьбы.Дети приходят ко мне регулярно,летом чуть ли не каждый день. Она живёт с васей который типа хочет стать для них как папа,старший его не воспринимает никак,а вот младшую решили взять в оборот,на днях узнал что она отпустила малую с ним в зоопарк.Мне как бы не очень хочется чтоб малая с ним была сама. Есть ли какой способ повлиять на бж чтоб она так не поступала?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.09.13 14:01

Никак. Только если заберешь детей к себе. Старший кстати может и сам уже принять такое решение.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 20.09.13 14:03

Завести семью с нормальной, любящей, молодой, женщиной и наделать еще детей. Трое.

Пипец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.03.11 14:07

Сообщение Пипец » 20.09.13 14:12

Новую семью пока не хочу и так норм живется,хочу чтоб эти дети не забывали что я их отец! Забирать к себе не вариант,у меня нет никаких условий и там много было сделано для себя и детей.Развязать этой суке руки тоже не хочу.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Revolver » 20.09.13 14:12

Пипец писал(а):на днях узнал что она отпустила малую с ним в зоопарк.
Поговори с Васьком, скажи, по нынешним временам в педофилии обвинить легко, а вот отмазаться не очень.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Нужен совет

Сообщение Balisong » 20.09.13 14:18

Пипец писал(а):Она живёт с васей который типа хочет стать для них как папа
Выцепляешь его и делаешь внушение, что у ТВОИХ детей папа уже есть, других не надобно.

Аватара пользователя
ульп
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21.05.13 12:06
Откуда: из 70-х

Сообщение ульп » 20.09.13 14:30

О! Потренируйся в разговоре вот с этим мужчиной - http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 31&start=0

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 20.09.13 14:54

Да, нужен разговор с Васей. Не бычь его, скажи - лучше по-хорошему отвали. Ну и как бэ намекни на педо, хороший рычаг. Если он не конченый, поймет. Да и в 90% соучаях Васькам чужие приплоды нах не вперлись, че бы они не пели своим песдам

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Сообщение Zoldat » 20.09.13 17:38

Revolver писал(а):Поговори с Васьком, скажи, по нынешним временам в педофилии обвинить легко, а вот отмазаться не очень.
Mikki писал(а):Ну и как бэ намекни на педо, хороший рычаг.
упс, вы не охренели? Как такое в голову могло взбрести?

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 20.09.13 19:01

Уехать на другой конец города, или в другой город. Прочитать литературу и не трахать себе мозги и нервную систему ибо изменить ты ничего не в силах. Понять, что делается это все назло тебе. И делаться будет. Уйдет этот Василий, придет другой с тем же результатом. Главное, не трожь Васю, оно тебе не надо и не надо твоему сыну. Получишь уголовку, твой сын не сможет никогда найти нормальную работу. Помни об этом! :!:

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 20.09.13 19:17

Zoldat писал(а): упс, вы не охренели? Как такое в голову могло взбрести?
нормальный вариант, кстати. только слова бж еще проверить надо.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 20.09.13 19:33

Bers писал(а):только слова бж еще проверить надо.
в смысле, что вася с ребенком в зоопарк сам повел.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 20.09.13 19:41

Автор, для младшей этот вася просто "хороший дядя", который живёт с мамой. Тем более тот сейчас (как и положено василиям с их гнилой конституцией) зарабатывает себе баллы в глазах твоей БЖ. Типа какой он афуенный, какой внимательный и заботливый, вон даже с её дочкой гуляет - настоящщий мущщина!
А отцом ты как был, так и останешься. Просто про дочурку не забывай.
Придёт подростковый период, и в один прекрасный момент твоя повзрослевшая младшая скажет этому васе: "слышь, ты кто такой, чтобы мне тут нравоучения читать? Ты мне отец? Нет - вот и заткнись!"
Проверено поколениями...
Так что сильно не парься по этому поводу.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 20.09.13 19:50

Покерист, здравый совет, поддерживаю.

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 20.09.13 19:54

Придёт подростковый период, и в один прекрасный момент твоя повзрослевшая младшая скажет этому васе: "слышь, ты кто такой, чтобы мне тут нравоучения читать? Ты мне отец? Нет - вот и заткнись!"
Все правильно, но не факт, что она после этого вспомнит про отца в нужном ключе. Ну типа - вот мой папа...далее по тексту. Моя дочь так и сделала. Обратилась ко мне, и поняв, что у меня нет свободных денех, высралась - я без тебя 19 лет жила..., и живет дальше. Автор - думай о себе, в первую очередь. Найди себе девку без детей и амбиций. Их много, разуй глаза.

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 20.09.13 20:04

Пипец писал(а):Новую семью пока не хочу и так норм живется,хочу чтоб эти дети не забывали что я их отец! Забирать к себе не вариант,у меня нет никаких условий и там много было сделано для себя и детей.Развязать этой суке руки тоже не хочу.
Напрягись, понимаю непросто, создай условия проживания для своих детей, отморозь сына, потом дочка сама захочет жить с папой и братом, а не с чужим дядькой.

По теме объясни дочери, что есть родные люди - мама и папа, другие плохие или хорошие, но не родные.

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 20.09.13 20:20

У каждого ребенка есть свой внутренний мир и условия для того, что бы этот мир существовал.Модель, которую ты и создал. Компьютер там, темные шторы,игрушки, забирания плохих снов из угла перед сном и т.д. И очень важно, что бы взрослые понимали, вторгаясь в него со своими проблемами, они нарушают тонкий баланс сил, которые руководят там всеми процессами. Ребенку непонятными и ненужными. По сему те, незначительные вмешательства извне будут рассматриваться ребенком, как агрессия со стороны отца(или матери, нужное подчеркнуть). Сын живет дома, где и жил, и он не обязан вникать в то, что отец не устроен. Когда то там, лет через сорок он поймет, может быть. Когда попадет в такую же ситуацию, теоретически...сравнит, опять же, может быть. Мрак, в общем. Живи для себя, в первую очередь и постарайся быть счастлив. Баню построй там.., как я.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.09.13 21:36

Чужой мужчина занимается с Вашим ребёнком. Тратит на него время, водит в зоопарк. Это плохо? Нет. Мы же отдаём своих детей в секции, кружки, где с ними также занимаются чужие дядя-тёти.
Так в чём проблема?
В ревности?
Так кто мешает самому больше времени ребёнку уделять?

К сожалению, уже существует такая реальность, что Вы живёте территориально не с ними, а дядя как раз-таки с ними.
Как будет лучше: если у него с детьми не будет взаимопонимания или если у них будут хорошие отношения? Очевидно, второе.
Следовательно, проблема в очень конкретном вопросе, пытается ли БЖ "заменить" папу детям или просто хочет хороших отношений между отчимом и Вашими детьми? (Вы не преувеличиваете её намерений?)
Если этот вопрос выяснить с БЖ, то многие опасения отпадут.
Если она не понимает, нужно объяснить, что попытки "заменить папу" - очень скользкий путь. Двух отцов не бывает. Отец - навсегда, а отчимы, бывает, меняются...
Она должна понимать, что раздвоение понятие "папа" ничего хорошего не несут психике ребёнка.
Основа Вашей позиции в том, что Вы никуда из жизни детей исчезать не собираетесь, а, напротив, будете довольно плотно в ней присутствовать.
Ну а регулировать вопрос нужно в основном с БЖ. Именно её позиция в этом вопросе всё определяет. Для "васи" это дополнительная нагрузка и добровольно усердствовать он вряд ли будет.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 20.09.13 22:03

Ява, преклоняюсь перед твоим опытом и плюсуюсь. Автору советую прислушаться.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 20.09.13 23:33

Ява, в точку!
Я как раз именно о том же хотел сказать, только не так филигранно...

Вася при РСП - это такой же временный нянечка, как в детском садике. Грубо говоря -"папозаменитель", пока папа занят.
Но никак не новый папа! Любой ребёнок такую формулировку не примет подсознательно.
Его (василия) роль в жизни ребёнка - нянечка. НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ!
Так понятна разница?
Если это хороший нянечка: что ж, молодец - делай и дальше свою работу, выноси горшки и подтирай сопли, только не забывай свой статус, и не позволяй себе б0льшего, чем положено твоей специальности.
Если оказался плохой нянечкой: получи по заслугам - мало того, что будешь уволен, ещё можешь отхватить физически...
А на закуску получишь таких моральных люлей от "любимой" РСП-шки, каких и ожидать не мог....
Это логическое следствие непонимания васьками и РСП-шниками своей роли.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 20.09.13 23:35

Хех, перечитал свой пост и обнаружил, что нечаянно "родил" хороший термин: РСП-шник :lol:

Пипец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.03.11 14:07

Сообщение Пипец » 21.09.13 18:53

Чтож большое спасибо,за советы,с васей говорить не хочу,может плохо закончиться.С бж говорил,но эта с.ка меня не хочет слушать,типа это ей решать.В итоге только нервы себе попортил:(. Я понял что будет то будет. Главное не забывать своих малявок,что я и делаю:)

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 21.09.13 19:21

Если сильно играют, а у меня играли, отцовские инстинкты, объясни еще дочери, что это просто клоун и относись доча к нему как к клоуну.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 21.09.13 19:22

14 лет - ни фига себе "малявка". Вот здесь посмотри: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=40635
Тут камраду от души советовали не так давно.

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 21.09.13 19:25

Покерист писал(а):Хех, перечитал свой пост и обнаружил, что нечаянно "родил" хороший термин: РСП-шник :lol:
отличный термин :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Нукактакто и 20 гостей