Согласен что алень, но все ли сейчас делаю правильно?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 13.10.13 11:06

Неправильный был совет насчет не присутствовать при выезде.Тогда б побоялась столько уволочь.А вот за носки кстати можно заяву писать-это твои личные вещи и считается кражей..но не возбудят за малой стоимостью..Вот если б дубленку :lol:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 13.10.13 21:12

нервы дороже :)

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 14.10.13 00:17

Согласен. Откинуться в полтинник от нервов, что с мужиками ща сплошь и рядом? Не стоит это говно того. Че жалеть-то? Швабры, хуябры? Было бы че серьезное - тачка, квартира, антиквариат там.

Я у себя дома раз в год чищу шкафы. Безжалостно выкидываю до половины шмотья - пакую в пакеты и выношу рядом с помойкой. Выкидывю вообще все ненужное говно, которое неизбежно накапливается за год (исключаем памятные вещи, конечно). После этого чувствуеушь себя обновленным и квартира становится светлее, позитивнее что ли

Не нужно зависеть от вещей, кроме жизненно важных - привязанности делают нас слабыми.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 14.10.13 13:03

Да даже тачка и антиквариат не стоят того, чтобы помереть раньше срока от нервов. Надо проще к жизни относиться. Кстати польза огромная от того, что БЖ весь хлам вывезла - такого простора и чистоты в доме не было наверное никогда! :lol:

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 14.10.13 14:57

Вот я о том же.
Груз за борт. Твой корабль выходит в Mare Incognita. Доброго пути и помни про рифы!

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 16.10.13 19:06

Правильно сделал, что не присутствовал. Личинки поменял?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.10.13 23:34

Замки сменил, обживаюсь новым хозяйством. Из плюсов - какой все таки кайф что БЖ рядом нету! Просто непередаваемый! Почему я это не сделал еще год назад? Или лет пять??? :) из минусов - отмораживаюсь насчет детей. Несмотря на то, что каждый день созваниваемся и видимся (сегодня вот забрал их и приехали в гости с ночевкой к моим родителям) - есть ощущение, что я их кинул. Понимаю, что завиновачен, что они себя отлично чувствуют и вообще не парятся по этому поводу. Но блин шкребет. Надеюсь что моя поездка в виде санчаса поможет вправить мозги на место. С БЖ не общаюсь, только редкими смс по делу. С бумагами все глухо. :( Продолжаю не платить коммуналки, больше методов воздействия на нее нету. Скоро должны начать тягать ее в суд, если сама не платит.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 17.10.13 11:25

Уезжать однозначно полезно. Себе риторических вопросов не задавай. А юриста возможно как-то поторопить?

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 17.10.13 11:52

По детям пройдет со временем. Привыкнешь. Человек ко всему адаптируется. Я проходил это и куча народу здесь. Так что все норм

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 20.10.13 09:31

Кто тормозит бумаги?Если она то не плати кредиты...Может тянет чтоб ты все выплатил а потом пилить и дом и квартиру.Причем подавать в суд и нести основные расходы будешь ты-тебе нужно будет доказывать что там есть твоя половина.Ей не надо-оно и так на ней..еще совет мне от моего адвоката-поделюсь с тобой..Пофоткай в доме все ценное мебель.аппаратуру на фоне газеты с датой.Если упрет-можешь подать на возмещение.Оценщик сможет по фото оценить.подай пока в суд на развод..У нас раздел и развод не связанные процессы.т.е.можно делить имущество находясь в браке.По детям не накручивай себя.Просто изменились обстоятельства и твоей и их жизни.Это бывает

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 20.10.13 09:37

то что ты сменил замки а бумаги не подписаны-мало что значит.захочет -приедет с документами и слесарем и вскроет и шо не вывезла-вывезет.Лучше предусмотреть по максимуму все ее возможные пакости чем потом чесать репу и тратить деньги.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 20.10.13 13:11

Лохерио Гомес, да вроде все путем, ттт. Она вывезла все, фотографировать и бояться что вывезет что то еще - нет смысла. кроме моей кровати, встроенной мебели и пары аквариумов ничего не осталось. Ничего нового не покупаю. Продолжаю не платить кредиты и коммуналку, долги набегают понемногу на ее имя. С детьми все налаживается - провели два дня вместе. Мелкие абсолютно адекватные, довольные. Да вроде и жена включает какое то подобие демки - сегодня когда детей привез ей обратно - просила через детей, чтобы зашел чаю попил (лично я ее не вижу и видеть не хочу, по телефону не общаюсь). Я, естественно, сказал мелким что время нету, когда нибудь потом и уехал. Сегодня сваливаю на три недельки заграницу, надеюсь юрист без меня тут порешает более менее, хвост ему накрутил. Особо не качает, тоскливо чисто по человечески одному в большом пустом доме, но все лучше, чем с ней! :lol:

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 20.10.13 17:07

привыкнешь к одиночеству..А там глядишь и ОЖП достойная появиться.Не все сразу.наслаждайся отсутствием животного в твоей жизни.У тебя настолько лайт вариант по сравнению даже со мной

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 20.10.13 17:09

ЙолоПуки писал(а): тоскливо чисто по человечески одному в большом пустом доме
много времени свободного?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 20.10.13 20:50

Времени офигенно много - свой небольшой бизнес, требующий пары часов в неделю. с бабами пообщался поближе с багажом АБФ - тупая, еще тупее!:) пошел по пути - живи для себя, в данную секунду чешу на пароме в дальние страны. дальше поглядим, куда лечение мозга выведет! :)

Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 16.07.14 16:02

Йоло, расскажи в двух словах, чем завершилась история? Читал в других темах, что все гут, но где так сказать победная хронология? )

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.07.14 18:01

В двух словах - все просто феерично хорошо. как в сказке. Почти по всем фронтам. Запилю подробнее чуток попозже. Когда у компа домашнего буду.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 17.07.14 13:06

Йоло- ЖДЕМС! :)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 17.07.14 15:31

Итак, годовой отчет. Год назад я озвучил свое желание развестись, 9 месяцев назад со скрипом и скандалами выпнул БЖ из дома жить на квартиру. Блин, совсем недавно, а кажется, что целая жизнь прошла. Как я жил и живу:

1. Я меняю мировоззрение с «я для всех» на «я для себя». Розовые очки на МПО спали окончательно, последующее за этим раздражение на окружающих блядей и аленей прошло.

2. Целей в жизни нет, живу для себя сегодняшним днем. Не знаю, где буду вечером. Не знаю, чем займусь завтра. Ничего не планирую, не веду ежедневников и т.п. Кайфую от этого.

3. Много путешествую. За 9 месяцев посетил десяток стран, включая Мексику, Индию, США. Путешествую дикарем, по дешевому, когда с друзьями, когда в одиночку. С рюкзаком, на перекладных, без предварительных резерваций отелей, билетов и т.п. Можно назвать это моим хобби.

4. Еще одно хобби – велосипед. Проезжаю по 15-20 км в день. И весело и спортивно.

5. Соответственно мало работаю. Доходы снизились процентов на 70. Хватает на кредиты, путешествия, детей, посиделки с друзьями или ОЖП. Доходы сейчас идут от сдачи недвижки в аренду.

6. Детей, когда я не в походе, вижу практически каждый день (вожу в школу, на тренировки, кормлю обедами днем и т.п.). Неделю они ночуют у меня, неделю у БЖ. Отношения с ними прекрасные, полное взаимопонимание и комфорт. Недавно на машине ездили в Питер (для нас это сложное, дальнее и большое путешествие с визами и границами). Дети (и я) в полном восторге от России. Для них эта поездка была особо важна, так как мои русские ребята ни разу еще в России не были.

7. БЖ живет в двушке на окраине города. Убила ее за 9 месяцев вхлам. Денег ей катастрофически не хватает. Люто (но про себя) меня ненавидит, общаемся редко, по делу, холодно и подчеркнуто вежливо. Попыток камбека не было. Постоянные попытки меня завиноватить, манипуляция детьми и т.п., все как по учебнику. По слухам (которые распускала сама) – переспала пару раз с каким то пьяницей на 15 лет ее старше. Не качает вообще никак, только вызывает улыбку и «легкую заинтересованность лаборанта, наблюдающего в микроскоп за поведением амебы».

8. Денег ей не даю, детей на своей неделе обеспечиваю сам, когда они не со мной, но им что то надо (надобность определяю я вместе с детьми) – я им покупаю напрямую.

9. С БЖ находимся в процессе развода. Мирно развестись и получить свою долю она не захотела. Сейчас я ее довольно успешно жму судами. Денег на юристов у нее нету. Года три эта бодяга еще будет длиться, в результате которой у меня останется все, у нее ничего.

10. Периодически отношаюсь с молодыми ОЖП (из клубов или СЗ, порченые алкоголем, куревом и бапским воспитанием). Чисто дружба телами, так как им как правило по 20-23 года, то тела еще норм. Ни с одной из них желание жить постоянно не возникло.

11. Материальные ценности перестают быть ценностями. Дом скину, когда будет возможность, на что то поменьше. Свежую машину поменял на экономичную десятилетку. Обстановку в доме не обогащаю – живу без занавесок, пара комнат вообще без мебели.

12. Из друзей/знакомых никто не слился, все общаются со мной и некоторые с БЖ. Я перестал общаться только с БТ.

Как итог, хочу сказать спасибо форуму за помощь в становлении меня счастливым человеком! Без АБФ, скорее всего, пошел бы в другом направлении.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 17.07.14 16:25

Как говаривал товарищ Сталин"Астается только пазавидовать" :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 13.10.15 15:37

по поводу мамаши в разводе
я б не советовал
возраст возрастом
но она не умеет любить
и не научится
так что с детками я б повременил
копни глубже на бабушку и дедушку
у меня теща еще та sds
а жена ушла аккурат как дети разбежались
оч похоже на твой случай

хотя если есть баблос на алименты
будет рожать раз в три пять лет
согласен на бревно в постели
то до совершенолетия детей мож и дотянешь
ничего в этом плохого не вижу

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 13.10.15 23:02

Макар, всех молодых девчонок родители в разводе или аленят. Из всех ожп, что я общался за последние пару лет, у этой самый норм вариант, ее батя до 16 лет довел, потом тихо разбежались с матушкой, контакт с детьми поддерживает, они у него (моя подружка и ее брат) часто ночевали.

Я еще наблюдаю, с детьми не тороплюсь.
Из плюсов - спокойная, без привычек, ухаживает. Да, бревно, но в 19 лет не бревна ожп определенного стиля жизни. Эту подучить и будет норм.
Из минусов - непонятка с семьей и однобокий уход. Т.е. готовит, убирает, двор листья метет сама, но постирать, например, пришлось учить. А, еще из минусов, что заучка, сидит вечерами и уроки делает. Дергал пару раз типа "накуй уроки, иди сюда" - идет, когда засыпаю, тихонько ползет и полночи дальше уроки делает.

И денег вообще не берет, хз плюс это или минус. Притаскивает иногда продукты, то ли на стипендию, то ли у мамы тянет. Говорит - "есть у меня, не надо мне денег, я же тоже кушаю". А нас же четверо, и трое мужики. Я все деньги, что ей силой давал, наблюдаю на полочке сложенными.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 13.10.15 23:10

ЙолоПуки писал(а):. Эту подучить и будет норм.
.
блажен кто верует
но я так прожил 22 года

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 13.10.15 23:15

Поживем - увидим. Я на ней не зацикливаюсь, завтра накосячит - поедет к маме с вещами без всякого с моей стороны сожаления.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 18.02.16 15:06

Вытащу свою темку для отчета.

Вчера было оглашение приговора по разводному суду. Можете меня поздравить - я официально разведен. Итог 2,5летних боданий:

1. Все активы у меня. У бж - двушка, которую я отремонтировал.
2. ОМЖР у обоих по договоренности. По факту дети ночуют у меня 70% их ночей, видимся почти каждый день.
3. Дом сдал в аренду, Переделал офис в жилое помещение, получился этакий лофт на 150 квадратов, где и живу с детьми и подругой. Планирую стройку второго дома, благо земля, финансы и стройматериалы в наличии. Но это потом.
4. В приговоре алименты присудили жене. Копеечные, но убедился на своем опыте, что ожп судья думает как бы нахлобучить омп. Судите сами:
"суду очевидно из показаний ответчика и заявителя, что общие дети проживают с отцом большую часть времени. Но отец часто путешествует, поэтому пусть платит алименты матери, с которой дети проживают меньшую часть времени".
Я во время оглашения приговора заржал, посему судья меня невзлюбила еще больше. Чисто из принципа буду "гонять бесов" апелляциями по части алиментов. Но это уже больше хобби.

Как то так. Прикольный получился бой, я бы еще раз развелся, мне понравилось!
8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя