Взрослая дочь НЕмолодого человека

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
BigNY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.13 07:23

Взрослая дочь НЕмолодого человека

Сообщение BigNY » 03.11.13 07:54

История такая. Мне 45, живу я в Нью-Йорке, неплохо материально обеспечен даже по местным меркам. Проблем с противоположным полом до сих пор думал что не испытываю. Живу один, семьи так и не завёл хотя и дважды пытался. Ничего не получилось по различным причинам. Детей нет и уже не будет по возрастным и медицинским причинам.

Недавно произошло событие выбившее меня из колеи. Ко мне в Скайп написала некоторая особа женского пола по имени Наталья заявившая что она - моя дочь, живёт в России, город Пермь. 24 года, родилась в 89м. Дальнейшее изложение буду вести в предположении о том что всё что она говорит - правда.

Родилась в 89м, весной. Осенью 88го я с её матерью (которой тогда было 16) вместе отдыхали и завязался бурный роман. Детали которого Наталья знала и рассказала мне. Сроки совпадают, детали совпадают. Наталья готова делать DNA test и не хочет ничего от меня по меньшей мере так говорит. Я уточнил у своего адвоката, рассчитывать в легальном смысле ей не на что претендовать слишком много лет прошло с тех пор. Она это понимает, но всё равно хочет увидиться лично и хочет "узнать обо мне". По её словам учится в местном университете, на поиски меня толкнула смерть матери (рак лёгких, неоперабельный, от диагноза до смерти прошло полгода).

Посоветуйте как вести себя в этой ситуации? Варианты такие - встретиться либо оборвать контакты. Что думает уважаемое сообщество? На данный сайт как на наиболее компетентный посоветовали обратиться знакомые люди из русскоязычных.

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 03.11.13 08:00

Как то вбросом попахивает. Ну да ладно.
Я уточнил у своего адвоката, рассчитывать в легальном смысле ей не на что претендовать слишком много лет прошло с тех пор. Она это понимает, но всё равно хочет увидиться лично и хочет "узнать обо мне".
По активам ты себя обезопасил. По мед. заключению детей уже у тебя не будет. Почему бы тогда и не встретиться, кто знает - может решишь помогать наследнице после положительного ДНК-теста.

Следовательно, если решишь встретиться:
1. ДНК-тест.
2. Позитивный результат.
3. Дальше, если ничего не решишь пиши сюды.

BigNY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.13 07:23

Сообщение BigNY » 03.11.13 08:09

Я тоже мог бы подумать про тролля но это не так. Естественно что все советы в предположении о том что DNA тест положителен. Я реально не понимаю как я должен себя чувствовать. Какая-то буря эмоций бушует, не могу себя контролировать.

Возможен ли тест DNA без личного визита в российскую глубинку?

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 03.11.13 09:06

Почему же нельзя, думаю, что можно. Найди в США спец. фирму по соотношению "цена-качество", узнай, какие нужны образцы. Попроси её выслать спец. письмом волос, ногти или что там для этого надо. После заключения - делай выводы. И ещё - постарайся отвлекаться. Ты жил себе жил, примирился с неизбежным и тут фуяк - прилетело то, чего ты не ожидал. Возраст у тебя не сильно большой, но и не молодой далеко. Есть фильм "Американская дочь", а тут прямо "Американский папа".

Напиши, что за контора будет ДНК-тест делать, ск. это занимает времени, цена и тыды.

BigNY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.13 07:23

Сообщение BigNY » 03.11.13 09:19

Спасибо за конструктивные мысли. Нашел сразу, меньше сотни, делается по почте.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 03.11.13 09:38

Автор и без тэстов должен знать его ли это дочь. Хватит ламать дурачка. Обманываешь сам себя??? Ты говно, которое много лет назад бросило своего ребенка. Исправляй ситуацию!!!

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 03.11.13 09:45

Чуб, ты не прав. Почему сразу говно, и сразу бросило ребенка? Он бросил свой сперматозоид, всего лишь. А ребенка у него нет и не было. Та тетка из Перми имеет половину его биоматериала (и то пока под вопросом), но на этом все. Фактически она ему нет никто.
ИМХО, я бы даже с анализом не заморачивался. Удалил бы контакты и все.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 03.11.13 09:51

Я реально не понимаю как я должен себя чувствовать. Какая-то буря эмоций бушует, не могу себя контролировать.
От соседей, от прохожих на улице тоже буря эмоций и не можешь контролировать?
От чего такие эмоции?
Ты любого человека будешь считать родным, если ваши ДНК близкие(тети, дяди, бабушка, дед, троюродный брат), но никогда не видел? Что за мексиканские страсти. Зачем тебе чужие люди?

BigNY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.13 07:23

Сообщение BigNY » 03.11.13 09:59

Я не знал что она родилась. Мы отдыхали, летом, там и познакомились. Её мать жила в Перми, я жил в Москве. Романтика, лето, цикады, звёзды, 16 ее лет. Потом мы разъехались и она почти сразу перестала отвечать на телефон. Фейсбука и твиттера тогда не было.

Сейчас исправлять что либо поздно, это взрослый и чужой для меня человек. Она сказала что мать перед смертью вспоминала меня, оттого она и решила меня искать. У меня противоречивые чувства, с одной стороны она скорее всего чужая мне хабалка из российской глубинки со всеми прилагающимися прелестями. С другой - возможно что это моя дочь. Ребёнок которого я хотел всю свою жизнь но так никогда и не получил. С третьей это будет крышесносное разочарование. И ещё, она не знает что я в Нью-Йорке. Я не афиширую и в Скайпе и ВКонтакте написан мой московский адрес.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 03.11.13 10:00

Дозорный писал(а):Чуб, ты не прав. Почему сразу говно, и сразу бросило ребенка?
Так, так, так... Тут препятствуют встречам с детьми, а у него нет препятствий. Это что такое??? Может видеть, пускай встречает и догоняет все, что неуспел дать ребенку. Не та ситуация, Доз!

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 03.11.13 10:06

Уважаемые, предлагаю раньше времени не срацца, а дождаться того, что решил автор и описал тут.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 03.11.13 10:10

Мечтал о ребенке? Ну и скажи спасибо, Бог улышал твои просьбы. А уж общаться или нет это твое дело.

А насчет чужая хабалка- не надо так про дочь- твоя кровь все таки.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 03.11.13 10:12

Плюсуюсь люто

BigNY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.13 07:23

Сообщение BigNY » 03.11.13 10:13

Вы наверное правы. Чужой человек. А буря эмоций оттого что Наталья напомнила мне про мою молодость и ещё от одиночества и от отсутствия собственных детей. Я отгородился от мира, семья не получилась, дети не получились, все свободное время уходит на приличиствующие статусу хобби типа гольфа, цель в жизни потеряна. Нет перспективы, некуда идти, кризис среднего возраста. Десяток лет назад когда видел семьи с детьми то из глаз брызгали слезы. Топил в бухле и кокаине. Потом бросил, попробовал завести свою семью, ничего не вышло, потом привык и так. Жить можно и без цели в жизни, вам никто не говорил? А я так живу уже давно. И вот появляется эта Наталья, фу имя то какое мерзкое, Наталья. И вроде бы я должен умилиться и все такое но не умиляюсь. Ее мать была открытой и честной девочкой, я помню ее. Не знаю какая она. Но я для нее непонятно кто и она для меня непонятно кто. И зачем поднимать прошлое? Прошлое уже ушло и его не вернешь как не вернешь меня на тот вокзал где мы прощались. Самому стыдно за эти чувства но где еще как не тут про это расскажешь. Наверное все таки в тотальный игнор и забыть что она вообще существует. Моя ли она дочь с точки зрения генов или нет это уже неважно. Ничего со мной общего у нее нет и не будет.

BigNY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.13 07:23

Сообщение BigNY » 03.11.13 10:15

> Тут препятствуют встречам с детьми, а у него нет препятствий.

Я вообще узнал о ее существовании в пятницу вечером. И долго не мог вспомнить как звали её мать. Лицо, фигуру помнил а имя нет.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 03.11.13 11:16

Мое мнение по-крупному.
Если дочь твоя родная, то отмахиваться нельзя. Тем более, что она сама вышла на контакт.

Ну а теперь проза российской жизни. Видимо, ты так долго жил в США, что забыл наш менталитет.
1. Естественно, самому в российскую глубинку ехать нельзя! Там, за деньги-взятки, любой российский тест покажет, что ты - родной отец.
Поэтому выход здесь один - пусть сама шлет ДНК-материал, а ты уж в США сам тест сделаешь!
Кстати, помимо того, что ДНК-материал твой родной, проси определить, что это материал лица женского пола.

2. Чисто мое мнение.
Если тест ДНК покажет, что она твоя родная дочь, то лучше сам забирай ее в США, а не езди в Пермь набегами.
Просто лично мне какое-то шестое чувство подсказывает, что в России скоро гражданская война заполыхает. Оно нужно твоей родной дочери?!
Так что вези ее в Америку и адаптируй к тамошней жизни, пока в здравии и силах.

3. И всегда помни. В любом случае есть огромная вероятность, что с другой стороны нужен не ты сам по себе, а только твои деньги и связи.
Интересно, а как она тебя нашла?! Ты что, в Интернете Рунета гиперактивноть проверяешь? Засветился? Наверняка, если и общаешься, то только на англоязычных форумах...
Короче, это всегда надо иметь ввиду - тебя вполне возможно хотят просто развести на деньги. Как это раскусить, думай сам, учитывая, что у баб бывают длиннющие демо-версии. Ради денег она может долго изображать из себя любящую дочь, а как отпишешь ей завещание - сразу капнет в чай цианистого калия.
Учти, что в России очень распространен такой подход: не заработать деньги, а отнять их у другого.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 03.11.13 11:23

Chubirko писал(а): Так, так, так... Тут препятствуют встречам с детьми, а у него нет препятствий. Это что такое??? Может видеть, пускай встречает и догоняет все, что неуспел дать ребенку. Не та ситуация, Доз!
Чуб, ключевое слово тут- "ребенок". А тете уже 24 года, у нее свои дети уже могут быть. О чем ты вообще?! В этой ситуации уже нечего давать, кроме своих денег. Вот поэтому "дочка" и нарисовалась. :?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 03.11.13 11:35

смысла не вижу в этой затее. автор даже от имени содрогается, ничо не испытывает, перегорел. ну пообщаются они. ну денег он даст.
где, в чем его профит?
перетаскивать ее ради пресловутого стакана воды в большое яблоко из перми?
радоваться ее детским фоточкам?

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 03.11.13 11:42

BigNY, ну и до кучи дам тебе пищу для размышлений.
Говоришь, потенциально заделал ее еще в 1989 году, еще в СССР?
И ее маме было 16 лет?

Так вот, в те времена еще действовал моральный кодекс строителя коммунизма, и такое поведение ее мамы (16 лет, юг, курортный роман, вспомни - была девственницей или нет...) говорит лишь об одном - плядюга пожженная.
Лично я считаю и на АБФ особых возражений не видел - яблоко от яблони недалеко падает. Вполне возможно, что эта 24-летняя барышня тоже плядюга прожженная.
Если это так, то вероятность раскрутки тебя на деньги гигантскими шагами приближается к 100%

Вот и начинай выяснять: замужем или нет, ее отношение к выпивке, курит или нет, работает или нет и где работает, аккуратно как бы между прочим выясни, много ли у нее мужиков было... Вот так потихоньку картину о потенциальной дочери и составишь.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 03.11.13 11:46

Wisk писал(а):где, в чем его профит?
Внуков в колыбельке качать! :D

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 03.11.13 11:48

Chubirko, меньше пафоса.
Понятное дело, что девушка вызвала интерес: дочь у бездетного появилась, не рядовое событие.

Понятно хочется пообщаться.

2 главных правила:
1) Даже если это и биологический ребенок - это чужой человек на 99%
2) Помни, что тебя можно завиноватить. Вот как Chubirko, сейчас.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 03.11.13 11:56

Wisk писал(а):где, в чем его профит?
Дело не в профите, если у человека в жизни всё нормально, никого рядом родных нет, почему бы и не общаться (после теста ДНК). Что теряет Автор? Ничего! Возможно найдёт себя в общении с внуками. :wink:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 03.11.13 11:57

Mihail писал(а): Что теряет Автор?
На самом деле много чего может потерять.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 03.11.13 11:59

Дозорный. А что Автор может потерять? Ведь детей у него больше нет.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 03.11.13 12:10

оки. давайте перевернем ситуацию. вы - детдомовец. вам 24 года. у вас определенный соцкруг, какое-то жилье, какая-то работа.
неожиданно объявились ваши родители.
что вам от них может быть надо помимо диалога часа на 4 со слезами и объяснениями?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001, MiHUNTR и 12 гостей