Лучше жалеть о том что сделал или о том чего не сделал?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Tiaronus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.12.13 14:31

Лучше жалеть о том что сделал или о том чего не сделал?

Сообщение Tiaronus » 05.12.13 15:42

В общем, дорогие форумчане, такая вот беда:
Мне 25 (для многих ребёнок, ну и хай с ним), ей тоже 25, дочке 4 с половиной, ещё одной 3 месяца после зачатия, официально расписаны менее двух лет, жили вместе больше пяти.

Считаю что после женитьбы должны исчезнуть понятия "я", на их месте должно возникать "мы" и если вдруг появляются позывы типа "я хочу с друзьями(подругами) посидеть(сходить, съездить)" то они должны решаться обеими сторонами, а не в одностороннем порядке.

В принципе до поры до времени всё было именно так, однако три недели назад начался просто ппц какой-то. На жену был оформлен дом одной бабуси за которой следил её отец, бабуся умерла в мае однако возникла дочка от первого брака мужа (давно умершего) этой самой бабуси. Тесть решил таки разруливать это дело сам, однако так как дарственная была оформлена не на него, разрулить по факту он сам ничего не мог, требовалось присутствие моей жены. Так вот, звонок "Приезжай туда-то (дочку решили отвести на гимнастику, попробовать как оно ей), а мне надо срочно уехать... Гудки....".

Я естественно пытаюсь перезвонить чтобы получить больше сведений, но на протяжении почти минут 20-ти (я за это время оделся, вышел и сел на такси) получал "Занято". Приехав на место (на указанное в телефонном разговоре) я таки дозвонился, как выяснилось я приехал не туда (хрен с ним, сажусь на мотор еду в другое место) попутно пытаюсь выяснить, что же такое случилось (на данный момент я ещё не знал что у бабуси была падчерица которая подала в суд с целью признать дарственную незаконной) опять таки получаю только "Ну надо срочно ехать, ты там долго ещё ехать будешь??!??!?!?!?"

Таки добрался до места, мне сообщается (только сейчас, нормально да почти 40 минут отвязыватся словами "Срочно надо, надо!!!") всё что я хотел знать, думаю многие поймут что в данный момент мне было плевать и на тот дом и ваще на всё вокруг и я хотел знать почему это нельзя было сказать сразу по телефону, заняло бы каких-то секунд 20 -30, зато сберегло бы кучу нервов.

Ладно, уехала оформлять доверенность в пятницу в ночь после обильного снегопада в горах (живём в горной стране революций и тюльпанов), в город который за 400 км (на мои доводы что в субботу у них нихрена не получится сделать документы ни тесть ни жена благополучно положили). Естественно венулась она только во вторник ибо в субботу найденный натариус, оформив доверенность умудрился тестю влепить гражданство другой страны (переписывая данные с паспорта) и пришлось переоформлять в понедельник.

Хрен с ним, вернулась, вроде всё прекрасно, ровно через неделю внезапно заявляет что у них там будет суд (через два дня) и так как они не сделали ещё одну доверенность (вроде как на адвоката) ей нужно будет присутствовать на этом суде. На вопрос как давно это было известно, получил ответ что сразу по приезду. На вопрос, какого хрена раньше не сказала - чтобы не орал всю неделю. Далее следует ещё одна фраза, а ещё у моей подруги детства ДР будет в воскресенье (суд во вторник) и я его никогда не пропускаю. Последняя фраза вместе со всем вышесказанным меня полностью выводит из себя (я стало быть по всем вопросам такой серьёзности сразу шёл к ней, а тут я видите-ли чтобы не орал был поставлен в известноть последним и в последний момент).

В общем, сказал что на суд она может ехать преспокойно, онако сразу же после суда (и всем связанным с этим дел) должна будет ехать домой, про ДР можешь и не думать, позвонишь и поздравишь. Она сказала что всё равно останется до ДР. На что я ей сказал - если останешься на ДР, а все дела закончатся задолго до ДР, то не пущу её домой. Она ничего не сказала. Я подумал поняла хоть и обиделась немного.

Уезжает. Суд прошёл. Пару дней у них после суда ушло на какие-то документы ещё (мне никто, нихрена ничего не говорил как там у них дела идут).
Собственно сказать дочка наша которой немного за четыре года в это время как назло начала очень плохо спать и часто просыпалась по ночам с криками "Мама, ты где?!?!?" (что довольно таки негативно сказывалось на моём эмоциональном состоянии). Таки да пятница, звоню:
- Как дела?
- Суд прошёл, в воскресенье на ДР, в понедельник вернусь.
- Я кажется тебе говорил что не пущу в таком случае
- .
- А ещё у доча ночью плохо спит, тебя ищет.
- Ну я в понедельник приеду.... Гудки

В этот самый момент у меня было ощущение что меня обдали струёй из огнемёта. Перезванивать ей не собирался и не стал.

Воскресенье, день перед приездом (ну и собственно грёбанное ДР у подруги). Я собрал все её вещи, перестирал, высушил, аккуратно сложил, в зале на пианино и под. Поиграли - погуляли с дочей спать легли.

Таки кульминация - понедельник. Приехала. С обиженным фейсом ложится на диван:
- Ну как съездила?
- Пойдет.
- На ДР всё гуд было, ниче не болело, за дочку не переживала?
- Ну я же приехала...
- А помнишь я говорил что не пущу?
- ????
- Если приедешь не после суда, а после ДР??
- Бумаги на развод принеси, а потом я уйду сама.

Тут у меня чеку снесло по полной, сказал ей что у неё 30 минут на то чтобы свалить отседова (её двоюродная сестра живёт через два дома), а я пока пойду с дочей прогуляюсь.
Возвращаемся с прогулки, она ещё не ушла, но вижу что сумки собрала. Делаю покер-фейс и иду кормить дочь.

Таки да, она ушла...

Живёт у своей сестры уже третий день.
К дочке приходит каждый день (я не собираюсь мешать этому).
Чесно скажу что в тот момент когда она уходила я (пусть может и не очень галантно) сказал ей "Останься".
Два дня немного переругивались когда приходила. Сегодня таки выдала опять про развод и что семьи нашей больше нет.

И таки я вот незнаю. Мне сейчас плоховастенько, немогу сосредоточится на работе (я фрилансер, висит три довольно неплохих заказа) в следствии чего образовался завал. Честно, не могу сказать люблю ли её или же мне плохо из-за того что привычный мир порушился.

Да я признаю что можно было поступить как-то иначе (а не выгонять сгоряча) но в тот момент мне было наплевать. И таки вот, имеем забиваем, теряем начинаем бегать и плакать.

Таки вопрос:
Что можете посоветовать?
Что делать?
Возможно ли что всё вернётся на привычные круги или лучше забыть?

На протяжении всего времени что мы знакомы у меня рядом с ней были такие же ощущения как и на первом свидании (может немного ослабли в последнее время). Как блин определиццо люблю ли я её или это просто привычка?

В общем, выговорился - немного легче стало, а совета таки прошу ибо хз чё делать. Странно ощущать себя в таком положении - беспомощность (второй раз в жизни, первый был когда в шесть лет убил свой первый комп)...

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 05.12.13 15:46

встречный вопрос лучше казаться или быть?

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Re: Лучше жалеть о том что сделал или о том чего не сделал?

Сообщение посвященный » 05.12.13 15:48

Tiaronus писал(а): Считаю что после женитьбы должны исчезнуть понятия "я", на их месте должно возникать "мы"
Сразу ошибка -поскольку мучина глава-его я не может исчезнуть т.к. он решает куда идти, а вот у жены да

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Лучше жалеть о том что сделал или о том чего не сделал?

Сообщение Алекс электрик » 05.12.13 15:49

Tiaronus писал(а):Как блин определиццо люблю ли я её или это просто привычка?

Странно ощущать себя в таком положении - беспомощность (второй раз в жизни, первый был когда в шесть лет убил свой первый комп)...
Пестец :?

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 05.12.13 15:51

ваще какой то сумбур и бредятина

Tiaronus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.12.13 14:31

Сообщение Tiaronus » 05.12.13 15:58

Извините за "бредятину", написал как смог, русский для меня неродной язык, а с выражением своих мыслей и чувств у меня всегда была проблема

если в кратце то грубо говоря:
жили не тужили, однажды понял что жена свой личный интерес ставит выше общего и казалось бы очевидные вещи (типа живём вместе решаем всё вместе) не соблюдаются. в конечном итоге я выгнал её из дому (причём беременную) причем мне этот поступок не нравится (хотя на тот момент был в моём понимании идеальным)
следственно извечный вопрос, кто идиот и что таки делать

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Лучше жалеть о том что сделал или о том чего не сделал?

Сообщение Алекс электрик » 05.12.13 16:02

Tiaronus писал(а):Сегодня таки выдала опять про развод и что семьи нашей больше нет.
Во-первых ждал ответа, на первый пост, но видать остался не понят :? Не повзрослел еще Автор. Во-вторых, судя по цитате, ждать тебе нечего

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 05.12.13 16:03

а почему выгнал?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 05.12.13 16:08

У всех бы русских был такой чистый и грамотный русский.

Tiaronus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.12.13 14:31

Сообщение Tiaronus » 05.12.13 16:09

ну, а выгнал потому как до этого сказал что выгоню если приедет после ДР своей подруги
я понимаю что если бы послесудовые дела затянулись бы до самого воскресенья ну или хотябы до субботы
плюс у меня в это время было не очень хорошее настроение в силу того что дочь моя всегда ходила с опущенным носом и слезами на глазах и вопросами "где мама?", "а когда мама придёт?".

идеальных браков не бывает, бывают ссоры у всех
у нас до того как расписались была похожая ситуация, только тогда она попросила меня удалится, я удалился, правда через несколько дней были снова вместе и виноват тогда был я

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Лучше жалеть о том что сделал или о том чего не сделал?

Сообщение Алекс электрик » 05.12.13 16:11

Tiaronus писал(а):Что можете посоветовать?
Взрослеть. Курить форум Растить (не отдавать) дочь. Как то так

Tiaronus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.12.13 14:31

Сообщение Tiaronus » 05.12.13 16:14

посвященный писал(а):встречный вопрос лучше казаться или быть?
ну тут зависит от продолжения
если например уродом то лучше не казаццо и не быть
а вот если например довольным тогда лучше быть
Алекс электрик писал(а): тяжко мне отказывать дочери
если хочет к матери, как я могу её оставить, чтобы у неё сложилось впечатление что папа такой-сякой не пускает к маме, а совсем недавно ведь говорил что мама хорошая и т.п.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 05.12.13 16:14

слушай я тоже пожалуй пойду, а то это какой то высер неадекватный...ну ты это, застрелись чтоли...

Tiaronus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.12.13 14:31

Сообщение Tiaronus » 05.12.13 16:15

тут редактирования нет (((
как-то неправильно оформил предыдущее сообщение

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Лучше жалеть о том что сделал или о том чего не сделал?

Сообщение Balisong » 05.12.13 16:16

Tiaronus писал(а):Как блин определиццо люблю ли я её или это просто привычка?
Автор у меня впечатление что у тебя вообще по жизни сплошная неопределенность. Это инфантильный взгляд на жизнь, взрослеть пора. Все-таки семья и дети - это не студенческие встречи и поипушки на бегу. Тут все зависит от твоей позиции и личной ответственности, это у тебя руль в руках.
Tiaronus писал(а):у нас до того как расписались была похожая ситуация, только тогда она попросила меня удалится, я удалился, правда через несколько дней были снова вместе и виноват тогда был я
Ты накосячил и только перед самим собой в том, что тебя болтает из стороны в сторону, она это чувствует и ведет себя соответствующим образом. Еще ты умудрился прогнуться, она это тоже взяла на заметку и похлопывает тебя по слабым местам, манипулируя.
Определись, займи четкую и твердую позицию, озвучь ей свои правила жизни, санкции за их нарушения и следуй им неукоснительно.
Я думаю у тебя все шансы исправить ситуацию, если, конечно, тебе это надо

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 05.12.13 16:16

хде я такое писал? :shock:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Лучше жалеть о том что сделал или о том чего не сделал?

Сообщение Прохор » 05.12.13 16:17

Tiaronus писал(а): Считаю что после женитьбы должны исчезнуть понятия "я", на их месте должно возникать "мы" и если вдруг появляются позывы типа "я хочу с друзьями(подругами) посидеть(сходить, съездить)" то они должны решаться обеими сторонами, а не в одностороннем порядке.
Автор, ты болен РГМ (равноправие головного мозга), от того и проблемы у тебя. В семье РГМ ни к чему хорошему не приводит. Ты вожжи отпустил - баба тут же подхватила. Кораблю нужен капитан. Теперь это она и рулит по-своему. Чего ж ты ожидал?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 05.12.13 16:19

Tiaronus, расскажи про ее семью подробно. Мама, папа, братья, сестры. Кто рулит и т.д.?

Tiaronus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.12.13 14:31

Сообщение Tiaronus » 05.12.13 16:21

застрелиться??? да, не выход...
даже не близко...

по сути, мне наверное нужно было просто выговориться
пережил заного всю ситуацию, писав своё сообщение...

в итоге имею:
большая вероятность того что семьи что была уже нет и не будет, даже можно сказать что однозначно это так...

в скором времени буду иметь бракоразводный опыт

с течением времени возможно будем снова вместе, если нам это будет нужно

и в итоге наверное всё же жалеть о том что выгнал, а не о том то тебе плюнули в душу в который уже раз, а ты молчишь из-за того что не хочешь чтобы твой мирок развалился на части...

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 05.12.13 16:22

Дочь до сих пор с тобой?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 05.12.13 16:23

Какой, нафиг, "мирок"? Автор, читай рекомендуемую литературу и кури форум. Работы над собой предстоит много.

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 05.12.13 16:25

она попросила меня удалится, я удалился, правда через несколько дней были снова вместе и виноват тогда был я
Ситуация "мне надо побыть одной" намекает что ты конченный терпила и ловить тебе там изначально было нечего.

Tiaronus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.12.13 14:31

Сообщение Tiaronus » 05.12.13 16:26

Ikar
Её семья:
Мать: два года назад получила высшее образование, всю жизнь мечтала о дипломе, работала контроллером по водоснабжению, а так же в этом году таки получила новый диван, который ждала с начала замужества
Отец: полковник милиции, дома бывал редко, сейчас из дому не вылазиет, следит за скотиной, которую завёл после того как стал пенсионером
Старший брат: собрал вещи после армии и уехал в другую страну, было это лет 14-ть назад
Средний брат: собрал вещи два года назад и уехал с женой и ребенком в другую страну
оба брата свалили из дому как только закончили учёбу
когда (пока ещё) тесть работал дома его небыло, т.е. насколько я знаю теща работала и держала хозяйство, а также воспитывала детей, только вот как я и сказал, в этом году почти после 30-ти лет семейной жизни тесть подарил ей диван именно такой какой она хотела
до этого покупал только то что сам считал нужным и обычно не новое[/b]

Tiaronus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.12.13 14:31

Сообщение Tiaronus » 05.12.13 16:29

Алекс электрик
Дочь живёт со мной,
жена водит её на танцы и гимнастику (два раза в неделю)
ну и за то время как я её выставил приходит на пару часов в день, поиграть, почитать ну и т.п.
как-то так

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 05.12.13 16:29

Хрен с ним, с диваном :)
Тесть не терпила? Теща не строит его?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя