Я Алень, кАзел и другое парнокопытное?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Я Алень, кАзел и другое парнокопытное?

Сообщение Варвар » 14.01.14 21:36

Уважаемые Аксакалы и простые участники форума, прошу идентифицировать ситуацию взгляд со стороны. Жалею, что лет 5 назад не увидел этот форум.
Учебник для мужчин прочел, стало многое понятно. Форум почитал, стало еще понятнее. Но все равно хочу услышать мнение бывалых.
Женился в 29 (ей 23), до свадьбы погулял нормальненько так (васьком не бывал). Ее семья работяги-заводчане, я из семьи военного и сам в погонах.
Познакомила нас ее подруга детства, которая была женой моего друга. Башню сорвало сразу, через неделю лишил девственности (в 23 года???Да! Перегородка была на месте)(Выбирала из 3-х кАзлов). После свадьбы бабадура проболталась, что брала в башню, чтоб целкость сохранить.
Через 6 месяцев свадьба. Взял ее с голой Ж. У меня были личные сбережения, добавили дареные на свадьбу и заняли немного, такая пропорция 70%+20%+10%. Купили на окраине города развалюшный дом. Оформили на нее (так обстоятельства сложились).
Через пол года беременность, долгожданная и радующая дочь. Вторая дочь через полтора года. Ж сидела дома естественно, пыталась наладить быт. Я полностью обеспечивал, продукты, все платежи и.т.д., она не знала даже цен (и не хотела знать). Готовить пыталась, поддерживать порядок тоже, но типа дети мешали.
Когда детки немного подросли, решили строить дом. Я впрягся и стал пахать, строил почти все сам, немного помогали друзья и родственники, изредка нанимал. Когда (году на пятом) были стены, крыша и удобства, Ж вдруг решила, что тут далеко от города и она хочет жить в городе, чтоб все близко было. Устроилась в ДС, чтоб туда же детей устроить. ЗП мизер, но ей не скучно и детки при ней. Вот тут и начала кушать мой моск. А Дима своей Ж каждый месяц дает на маникюр и прическу, а Витя моет унитаз, а Ивановы летали в Ибипит. И перл ваще!!! «Мне нужна норковая шуба, чтоб показать статус». Я пытался объяснять поначалу, что продавать рано, много недоделок, на квартиру не хватит, а сливать за пол цены труд 5 лет жалко. Все мои доводы не доходили до нее. Выносы мозга стали частыми и все более оскорбительными, я поначалу пытался отвечать, но потом понял бесполезность и больше отмалчивался или уходил. Однажды она позволила себе не позволительное, сказала, что дом оформлен на нее, она тут хозяйка и я должен валить на все четыре стороны. Я такое не прощаю, начал замечать, что любит только себя хорошую, лучший кусок себе (даже не детям)лучше поспать, чем пожрать приготовить, дома вечный срач («ой, я ничего не успеваю совсем», а потом сама себя палит «такой интересный сериал смотрю и ток- шоу»). Пыль в глаза пускать умела, каждый вечер я приезжал с работы и видел ее со шваброй в руках. Спецом ждала и делала вид. Пытался воспитывать внушающими беседами, бесполезно. От такой жизни ОЖП стала увеличиваться в размерах, заплывать жиром и становиться не привлекательной +выносы мозга сделали свое дело и я стал изредка погуливать.
Потом она мне ваще осточертела, денег перестал давать совсем, все равно все хозяйство на мне, продолжающаяся стройка, кредит за авто, продукты, оплата питания, школы, репетитора, свободное время с детьми и т.п. На этой почве +продаже дома Ж стала еще больше кушать моск. Я перестал вообще с ней спать (лучше в толчек кончить). В общем уступить не мог, договариваться с ней бесполезно. Купил на барахолке с детям новые шмотки, она заявила, что ей нужен новая куртка и сапоги, обоснованно ответил, что в эту ЗП не получится. На следующий день подала на развод. Тут интересное началось)))Подпиши, говорит повестку, чтоб я соседей в свидетели не звала. ТП думала, что я пойду в отказ))). Потом я поехал в суд и написал согласие на развод в мое отсутствие. Когда заседание прошло без моего присутствия, она мне позвонила и удивленно спросила, почему я написал согласие и ей не сказал. Живем пока вместе, дом не продается пока (решили пилить на пополам). БЖ стала меня детям хвалить «какой папа хороший, то-то сделал», напрямую стремается))). Задолбала мелкими просьбами (отвези,встреть,купи), при детях особенно. Стараюсь отказывать, но иногда выполняю (из-за детей). Завела васька, проверил детализацию, по полтора рубля в месяц на смс тратит.
Вроде сам хотел развода, но на душе гавняно. Детей жалко, очень люблю их. Распил дома в мою пользу не получится по ходу. Камбэка не хочу. Если бы лет пять назад прочел учебник или форум, не потерял бы эти пять лет на приобретение дурного опыта.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 14.01.14 21:51

Свой опыт куда лучше. Правда обходиться гораздо дороже. Вот только с домом не понятно. На ближайших знакомых ни как нельзя было оформить?

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 14.01.14 21:54

Грусть, конечно.
И за тебя, автор, грустно - тяжело в такой обстановке жить.
И дочек жалко - в их глазах практически мир рушится.
Но тут не сделаешь уже ничего.
Все уже, к тебе уважение со стороны БЖ потеряно, и его не вернуть.
Может быть, что-нибудь получилось бы, если ты с самого начала ее жестко строил.
А сейчас уже не сделать ничего.

Ситуация понятна у тебя.
Теперь только дом продавать - и в новую жизнь, не забывая о дочках.
То, что развелся - правильно.
А то, что не ту выбрал - сейчас уже ничего не сделаешь.
А больше тут ничего и не скажешь :-(

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 14.01.14 22:12

Да, совсем забыл, предвосхищая вопросы. Тесть давно под плотным ковром. Теща его ни в йук не ставит, хотя он ее по пьяни частенько лупит не подецки. У него лет 15 на 15.30, теща этого не скрывает и при случае посторонним обэтом говорит со смешком. Дом хотел на свою маму оформить, но не получилось с доверенностью сразу, потом саленил, думал это на всю жизнь, наивный 29 летний олух... Она СДС, рассчитывает на хорошие алименты, ЗП у меня по нашим меркам хорошая(. Деньгами распоряжаться не умеет, просирает на всякую йухню,уверен, что детям от аликов мало отанется.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 14.01.14 22:42

Автор, твоя ошибка не так очевидна - в 23 года и девственница...
Поди догадайся!
Ведь Господь Бог не догадался им диафрагмы в рот и в анал поставить...

Единственное, по какому признаку твою БЖ можно было идентифицировать как плядь и СДС, - родители, ее семья.

Ну и раз васек нарисовался, то Санчас, окончательно развод, распил.
Детей, как всегда, до слез жалко... Забрать себе не получится?
Кстати, тест ДНК им имеет смысл делать? Или на моменты зачатия не было подозрений, что она гуляла?

Кстати, как это можно завалить СМСками за 1.5 рубля? Очепятался, что-ли?

З.Ы. Офф. В другой ветке вопрос возник: это правда, что господин Сердюков военным в 3 раза зарплату поднял?

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 14.01.14 22:55

Да, санчас не помешает. Интуитивно перестал бухать, т.к. после этого реально тяжелее, еще приходится тихариться от детей, а они все чувствуют... Душа болит... Чувствую, что теряю, но не понимаю что, т.к. БЖ вызывает только отвращение. Детей она хочет с собой оставить, но по повадкам они ей пойуху, не следит толком и не воспитывает. Попробую купить жилье не оч. далеко от школы, создать хорошие условия, чтоб им у меня нравилось, может сами переберутся (10 и 11 лет).
Что интересно, у нее сестра старшая моего возраста, нормально с мужем живут, двух дочерей вырастили, одну замуж отдали.

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 14.01.14 22:57

я из армии давно уволился, щас в МВД. Сороковник есть. Полтора рубля-это тыщапицот

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 14.01.14 23:11

Ну, 10 и 11 лет можешь у себя оставить!
Лишь бы дочки выбрали тебя, а не ее.

Это еще одна из причин перестать бухать. К бухому папе они точно не пойдут.
И баб твоих новых старайся, чтобы они не видели и даже не догадывались.

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 14.01.14 23:16

ДНК не нужен, я как ксерокс сработал)получились две мои копии). Только бы БЖ васек правильный попался, на детей ТП совсем забъет, этим я и воспользуюсь. Но с другой стороны детям опять травма...мама с чужим дядей...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 14.01.14 23:50

Автор, моя история один в один, только мне удалось БЖ из дома нах выставить. Ты уже 99% сделал. Нашел в себе силы правильно все разрулить. А какие вопросы к форуму то? Бухать или не бухать?

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 14.01.14 23:57

автор, а в чём вопрос-то?
вроде и сам всё понимаешь... не знаешь как поступить с дитями?
для начала, мне кажется, надо заморозить твою стройку и подать на раздел дома, потом постараться договорится и выкупить её часть за недорого. хоть как, но надо. потом выпнуть её поближе к городу... если ты, конечно, этого хочешь, а не повернуть всё на 5 лет назад и всё исправить )
крепись, нервов уйдёт куча.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 15.01.14 00:00

ЙолоПуки, ладно тебе. Человеку просто выговориться надо.

Автор, при таком возрасте - 10 и 11 лет - действительно тест ДНК на мой взгляд смысла уже не имеет.
Ты их, можно сказать, наполовину уже вырастил.
Как там твои отец и мать? Живы, здоровы? В каких ты с ними отношениях? Если что, помогут с дочками, пока ты на службе?

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 15.01.14 00:13

Автор.
а какой дом пилите? первый что купили, или второй тот, что строил?

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 15.01.14 00:13

ЙолоПуки, Вопрос, как правильно пилить дом, как оставить свои 85%? Деньги мои были наликом, никакой доказухи документальной.По закону поделят пополам(.
Denis, возврата не хочу, ТП не исправить ничем,таких пилоток миллион. Я ток глазом моргну и на моем шашлык из них будет))).
ZyX, да, выговориться очень помогает. мама живет за 1200км, на моей стороне полностью, сама предлагает детей забрать, может приехать и помогать. Отец погиб.

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 15.01.14 00:18

купили развалюху и на его месте постепенно построил новый, доход на стройку мой конечно, она долго ваще не работала, потом работала за три копейки. Но суд все равно признает совместно нажитым это имущество, мне думается...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.14 00:21

Как правильно пилить дом - лучше к юристам. У тебя сейчас идет война, по любому его будет легче пилить, если противник будет деморализован и зависеть от тебя. Денег не давать, желательно выгнать БЖ из твоего дома. И потом, когда она как побитая собачонка будет дрожать у тебя на крыльце - предлагать пилить на своих условиях.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 15.01.14 00:33

ЙолоПуки, ну чего ты пургу несёшь? ну как он выпрет её из её собственности? только проблем накликает.. вот только если она сама свалит.. но она ж вернётся..
Автор, боюсь, что тут будет пополам в лучшем случае.
то, что она не работала - никого это не волнует. это если по закону...

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 15.01.14 00:38

ЙолоПуки, да буду консультироваться с юристами. На форуме есть такие? Или лучше в реале искать?
Ее пытался к БТ отправить, не хочет. Работаю далеко от дома, мотаюсь на авто постоянно, думаю самому съехать и снять квартиру по месту работы. Не будет меня с авто, БЖ скорее всего свалит т.к. без авто с детьми не сможет ездить на работу. Но тут опять дети больше страдать будут. Зима, холодно на общественном транспорте(.

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 15.01.14 00:41

Denis, я тоже так думаю. С одной стороны я хочу ради морального удовлетворения большую часть получить. С другой стороны хочу детям нормальное жилье... В общем пока мечусь...

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 15.01.14 00:42

ага.. дальше она подаст на алименты на 33% и заведёт себе васю с машиной, а ты потеряешь все шансы оставить себе детей, получишь алики поселишься в съёмной хате.
как тебе такой вероятный расклад?

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 15.01.14 00:46

Варвар писал(а):В общем пока мечусь...
в чём метания? бОльшую часть по закону ты не получишь, если только не договоритесь полюбовно как-нибудь..
а детям какое жильё? собственность надо по-любому отжать, а дальше уже смотреть как этим распорядится ...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.14 00:47

Denis писал(а):ЙолоПуки, ну чего ты пургу несёшь? ну как он выпрет её из её собственности? только проблем накликает.. вот только если она сама свалит.. но она ж вернётся..
Автор, боюсь, что тут будет пополам в лучшем случае.
то, что она не работала - никого это не волнует. это если по закону...
Я выпер. в данную минуту валяюсь в своем доме на диване с ноутом, дети делают уроки, а жена звереет на квартире за 20км отсюда. Уже четвертый месяц. Да, дом в браке построен и 100% записан на нее, счас идет юридический распил.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 15.01.14 00:49

небось сама свалила?
или раз уж выпер, то поделишься как?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.14 00:51

Варвар писал(а):ЙолоПуки, да буду консультироваться с юристами. На форуме есть такие? Или лучше в реале искать?
Ее пытался к БТ отправить, не хочет. Работаю далеко от дома, мотаюсь на авто постоянно, думаю самому съехать и снять квартиру по месту работы. Не будет меня с авто, БЖ скорее всего свалит т.к. без авто с детьми не сможет ездить на работу. Но тут опять дети больше страдать будут. Зима, холодно на общественном транспорте(.
Я перестал БЖ возить - она поехала с детьми на транспорте. Через пару раз я вез детей, она ехала на транспорте. Ей не удобно было крайне. Потом я отвез ее вещи на квартиру (собрал пока была на работе). Выла, рыдала, писала заявы в полицию. Потом возил ее собачек на ту же квартиру. Чтобы привезти их обратно - ей приходилось затрачивать время на 2 часа больше на дорогу. В итоге она не выдержала и съехала. Хотя у меня в запасе были еще варианты, как ее смотивировать. Не надо боятся подставлять детей, ничего страшного, если они поездят на транспорте недельку. Тем более что ты их душевно будешь звать ехать с тобой на машине в тепле и комфорте.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.01.14 00:54

Denis писал(а):небось сама свалила?
или раз уж выпер, то поделишься как?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=41462

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, ненастоящиймущщина и 14 гостей