Я в шоке. Из-за угла мешком

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 12.05.14 01:32

Лохерио Гомес писал(а):Автор пропал где-то!!!!Наверное бабло пересчитывает что вернули :lol:
спасибо. . накаркали в тему! .
не пересчитывал даже. так поверил.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 12.05.14 01:32

Пирпиндикуляръ писал(а):, автор, главное не про..би :P
спасибо! за совет.
а ты о что имел ввиду? ну что "главное" советуешь не проипать?

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 12.05.14 01:35

menand писал(а):Автор! Ну как там, отдали тебе бабло??
.)
не правильно поставлен вопрос брат .

поясню . "их долг" это :
-отдать 240 тыс грн (тогда это было где-то 35 ТЫС ДОЛ дол. тогда осенью 2008 я менял дорожающий бакс по курсу 6 и 7) вложенных в ремонт, "в обставил" и в кредит, это раз!
-отдать еще где-то тысяч "моих кровных" 15 дол. вложенных в до выплату кредита. Эту "до выплату" (еще где 29 тыс баксов +проценты еще тыс 5-10 хз) фиг посчитаешь. Платили то вместе с ее родителями. Ну пусть "моих" было 15 тыс дол. это два.!
-и три! тут совсем не посчитаешЬ И не буду считать: я содержал почти 4 года семью, пока БЖ была в декрете.
-и четыре сын Артем, он бесценен! ОН МОЙ! мое дите! забрала система матриархальная. сопротивление бесполезно.

Вот получается на 50тыс доларов с + меня поимели .
Вот 50 тыс доларов, это называется "ОТДАТЬ БАБЛО" . еще и в придачу сына дать! .
вот это было б классно.

Я ж потребовал отдать хоть ТОЛЬКО 240 тыс гривен которые у меня были до свадьбы, на момент требования (декабрь 2013) курс был 8. =получалось 30 тыс дол.
Теща в разговоре согласилась, что где то такая сума у меня была перед свадьбой. Дурака не включали. Я тогда 2008 осень чуть по дури новую Хонду сивик или шкоду октавию чуть не купил. Но так как женился, решил кредит на квартиру приоритетный . Больше я и не требовал, не важно почему.

НО
согласилась теща на переговорах, отдать ПОЛОВИНУ. 120 тыс грн . и только после официального развода.
Так как у меня козырей юридических никаких, только по совести, я естественно согласился . на эту суму. Хоть что то. .

Но это не "ОТДАТЬ БАБЛО". неее. это скорее дать, выплатить "небольшую компенсацию." .
и то хорошо, если б хоть 120 тыс компенсировали. Я совсем на мели без ресурсов оказался. ни жилья. ни денег, .
Сейчас курс уже 12 за доллар. . за 4 месяца курс просел в 1,5 раза.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 12.05.14 01:38

Xoxland man писал(а):.
Да, кстати, что там с деньгами? Ты же вроде как все условия выполнил

теща выплатила
80тыс грн и 2тыс дол.
написал обычную расписку "претензий не имею" без нотариуса.

(услуга у нотариуса предполагаю не малых денег стоит). а я несколько раз бж говорил, нотариус вам нужет, не мне, сами с ним и договаривайтесь. я вам деньги давал без расписок.

В общем не все что обещали но хоть что то.
104 тыс гривен получается или по курсу 12 это 8666 долларов.

ПОЛУЧИЛОСЬ КАМРАДЫ! ХОТЬ ЧТО-ТО отпилить. .)

И на том спасибо и ее родителям. И спасибо камрадам советовшим тогда, эффективно я тогда провел переговоры с ее родителями, и пояснил ситуацию так как он есть на самом деле , а не как БЖ переиначила

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 12.05.14 01:39

.)
еще доп инфа
БЖ, а потом и Т непрямо, но косвенно "спалились" что: "бж всячески отговаривала родителей мне не платить".
вот так. . проговорились обе, но обе косвенно. долго разжевывать.

типа "он еще себе заработает", "он мужик, он должен", Но у папа-офицер сказал: дать мне денег, а то не хорошо получается!

и Бж поняв, что родителей не переубедить, решила применить прийомчик "откусить". Завысила суму забраной мной заначки, "аяяяй как ой не хороший муж", и на эту суму уменьшить выплату.
. и у нее получилось. БЖ абсолютно не волнует, за что я должен арендовать себе жилье, иди без денег и иди. А она ж такая вся добрая, пля котов и собак беспризорных жалеет. детей жалеет, всех жалеет, ну ваще такой ангел, какая добрая вся со стороны . а мужа выгнала зимой, и еще хотела что б без совсем без, ну совсем без каких то денег ушел муж.


Когда я теще назвал сумму заначки и пояснил что:
-заначка была потрачена на, покупку БЖ нового компьютера, аренду мне квартиры за 2 мес+услуги риэлтора, и приобретения всяких "мелочей" в квартиру, все эти мелочи в круглую сумму обошлись.
пля!
-если и имело смысл поделить заначку 50/50, но не по своей воле я уходил, меня выгнали, не я развалил семью, и я пострадавшая сторона, квартира и сын у доци? Сына без компа я не оставил, мне за что то нужно было арендовать жилье, я взял только одежду и старый комп, БЖ с упакованной всем чем только можно упаковать квартирой и СЫНОМ! я ни с чем! ну с одеждой и компом. И вы еще вычитаете?
- мы договорилися на 120тыс, это только часть из того что я вложил, но мы договорились на 120. Я согласился. Зачем что то вычитать, может лучше добавить? . вам перечислить за что добавить?

МНЕ ОТВЕТИЛА Теща:
- у нас все равно больше нет!
- помогаем чем можем! что б ты не обижался. что б хоть что у тебя было.
- и мы сейчас и комуналку платим бж, там твой сын живет, завтра едем обувь твоему сыну покупать. (за счет Т). всем твоему сыну помогаем, забираем с садика,

НЕ, КОНЕЧНО И НА ТОМ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ БЖ! СПАСИБО ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ БЖ!

бж к выплате мне компенсации ничего не имеет. она против была)))

я уверен на 100%, что если б я, не опередил на 6 часов, тогда в январе с заначкой, то со мной никто делиться б не стал. Было б так: БЖ забрала б с дому заначку и мне б включила дурака, заявила б что то в духе : не было никакой заначки, и ты виноват что не насобирал, не насобирал на заначку. Ну я ее хорошо запомнил временно неадекватной и отказывающей от своих слов, и гавномет тоже запомнил. .

А родителям ее спасибо! Совесть у нихх есть, в отличии от доци, люди старой закалки,
вот такой у меня, как это называется "распил" .).
Спасибо камрады за советы. Помогли.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 12.05.14 01:40

теперь бж мне звонит только по одной теме: деньги. .
тема алики, на какой счет мне платить и вот давай купим велик 50/50 малому. Ну давай купим, он его хочет я знаю.
В общем все только начинается! .

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 12.05.14 02:03

Сват, глянь личку.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 12.05.14 08:59

Тесть видать старого замеса и слово в семье имеет, я думал - буй отдадут и копейку 8)

Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 12.05.14 11:10

Отдавать любое бабло очень тяжело, тем более когда доца в уши льет. Так что молодцы.

А БЖ права, бабла еще заработаешь, только теперь фуй кому отдаешь.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 12.05.14 12:41

SVAT писал(а):теперь бж мне звонит только по одной теме: деньги. .
тема алики, на какой счет мне платить и вот давай купим велик 50/50 малому. Ну давай купим, он его хочет я знаю.
В общем все только начинается! .
Что ж васёк не впрягается то?
Купил бы велик, или ещё что то, а то то только на презы и тратится, герой -любовничек.
Ну за деньги можно обсуждать время провождения с сыном. Так что норм. :wink:
Гуляй с малым, нагружай ему мозг разными пацанскими движками.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.05.14 15:01

SVAT писал(а):теперь бж мне звонит только по одной теме: деньги. .
тема алики, на какой счет мне платить и вот давай купим велик 50/50 малому. Ну давай купим, он его хочет я знаю.
В общем все только начинается! .
она просто выделила то единственное, что нужно было от вас автор - деньги.
А с великом прикол - свои 50% бабо возьмет из аликов, а вы свое возьмете у себя из кармана. Здорово правда?
И хорошо бы просьбу услышать от ребенка. Да и ребенка полезно держать в курсе того, сколько аликов вы отдаете, если конечно возраст позволяет.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 13.05.14 01:06

Автора поздравляю. Хотел даже раньше с ним поспорить, что не вернут деньги вообще. Бывшему тестю респект.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 14.05.14 12:32

Хорошо что не так плохо все закончилось.

Аватара пользователя
Rubanok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18.04.14 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rubanok » 14.05.14 13:58

Да исход ситуевины очень хороший! Думаю что в данном случае все на совести тестя, если бы "бабья яма" была, не отдали бы ничего ...
Тесть скорее всего тещу прогнул, по параметрам совести и прочего ..
Респект ему!
И порадуемся за ТС!

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 14.05.14 17:31

SVAT писал(а):

104 тыс гривен получается или по курсу 12 это 8666 долларов.

ПОЛУЧИЛОСЬ КАМРАДЫ! ХОТЬ ЧТО-ТО отпилить. .)

И на том спасибо и ее родителям
мои поздравления!!
немногий пример, когда родители жены оказались не сволочными! хоть немного порядочности все же в бывших тесте и теще есть, что в наше время явление - увы! редкое
мне же никто не собирается деньги возвращать, более того, 2БТ всячески настраивает мою Свиночку чтобы она не вздумала вообще разговаривать со мной и тем более не отдала мне ни копейки! :evil:

но вот алики конечно все равно нужно вывести к минимуму ...
что у тебя по аликам сейчас кстати?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 14.05.14 17:45

Ну что сказать? С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Не надо так щебетать о великодушии тестя. Был бы правильным - вернул бы все деньги с довеском за то, что дочку недовоспитал. Брак возвращается производителю либо с заменой, либо с денежной компенсацией.
Действительно, не все остатки мужской чести растерял. Что-то осталось.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 14.05.14 21:03

Автор

На безрыбье и рак рыба!

Взял что смог взять из куевой ситуации с 6-ками на руках без козырей.

На том и поздравляю! Удачи!!!

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 14.05.14 21:05

Автор.

Считай что хотя бы Спас (31 очко) ты в этой БУРЕ набрал!!!

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 19.05.14 17:24

Сват, рад за тебя, что хоть чтото отбил у БЖ.
По теме вопроса- звонит мне сейчас БЖ и грит- я понимаю, дочь ты одиваешь, но типа туфли не в тему, шортики не в тему и тд. Грит давай мне деньги, я куплю и чеки для отчетности отдам :)
На что просто ответил- все, что я покупаю, выбирает сама моя дочь в пределах разумного .
Понятно, что БЖ хочется и в другие финансы руки запустить, а тут хренушки, мимо кассы ее. Такие вот камрады пироги.
В тему , не в тему, такого цвета, нитакого- мне пох. Дочь сама выбирает, зачем у ребенка отбирать детство- она уже считает себя взрослой. Понятно, что лучше за 1000 руб купить одну нормальную пару обуви, но так, как они в первом классе носятся на улице, хоть за 300 рублей, хоть за штукарь, за 3 месяца все носки туфлей сбиты и пипец.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 24.05.14 15:09

Weren писал(а): По теме вопроса- звонит мне сейчас БЖ и грит- я понимаю, дочь ты одиваешь, но типа туфли не в тему, шортики не в тему и тд. Грит давай мне деньги, я куплю и чеки для отчетности отдам :)
На что просто ответил- все, что я покупаю, выбирает сама моя дочь в пределах разумного .
дадада
. ага!.
я уже просчитывал такую вероятность, что может быть, и позицию уже занял железобетонно.
БЖ хитрые. НЕ знаю все ли действуют осознано. но явно пытаются наипать.

Я учитываю следующее, как правило:
- у бж к бывшему уважения нет
-на интересы бывшего, ей плевать.
-она искреннее считает, что ей все должны, и бывший больше всего должен.
-она королева нах, она совершила подвиг, родила жизнь, (одну, иногда даже две у везунчиков,и что 1-2 жизни-это нифига не подвиг, все равно вымирающая нация, нужно минимум три жизни родить, она слышать не желает, будет смотреть как на придурка).
-она бывшего во всем считает виноватым, а раз виноват - то плати за все хотелки.
-она думает, что она умнее, ага!

Моя позиция позиция такова: все что я купил, и выбрал сам или выбрал с малышом - это МОЙ подарок!
Все, что БЖ купила малышу за свои или мои деньги - это еЁ подарок. ЕЁ! ЕЁ! Это не мой уже подарок! Оплачивать еЁ подарки полностью или частично я не собираюсь!
Малыш должен видеть: кто платит, и кто дарит! Должен видеть "руку дающую"!!!. Если бж купит за мои деньги вещи или обувь, и пр. то ребенок будет считать, что ПОДАРИЛА МАМА, будет говорить : купила мама! а не папа! Вот и вся логика.

Поэтому если мне поступит предложение: типа дай половину за какие то ее покупки малышу, ответ будет: в сад!

Предполагаю Может быть еще такой развод: бж заранее, договаривается, что-то купить 50/50. Получив согласие, сама покупает, дарит, и требует 50% деньги. Это обычное кидалово! .)
Это борьба за любовь малыша, нема дурных. Я тоже хочу давать своему малышу.
Вся эта канифоль у меня впереди.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 24.05.14 15:34

Я рад что ты все верно в голове себе разложил, Автор!!!

Сбитый Сокол
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.04.14 16:59
Откуда: Ад

Сообщение Сбитый Сокол » 24.09.14 03:16

Уважаемый SVAT,
это очень удивительно, что вы смогли вернуть хоть часть из тех средств, которые улетели в "семейное гнездышко". Но вы не расслабляйтесь, ваша бж использует эту информацию по максимуму в информационной войне против вашего ребенка. Очень надеюсь, что хоть частично компромат на бж у вас имеется, так как эта зараза при любом удобном случае будет объяснять - что папа уехал на северный полюс, поэтому ему плевать на тебя. А мама страдает.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 02.01.16 06:43

а как сейчас дела у автора? интересно :)

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 02.01.16 06:44

Про подарки и покупки для ребенка - один в один мои слова моей маме, когда та хотела выслать деньги на подарок для внука. Хрен, хочешь дарить - едь и дари или подожди возможности, когда будет такая подарить лично. Никаких денег.

komandant
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.06.17 19:52
Откуда: Киев
Пол: М

Я в шоке. Из-за угла мешком

Сообщение komandant » 29.08.17 18:46

Да, очень интересная тема, интересно как дела у уважаемого Svata? Может отпишитесь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Google [Bot], KXXK и 38 гостей