Не могу понять

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Colibri
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.04.14 22:21

Не могу понять

Сообщение Colibri » 09.04.14 22:33

Здравствуйте, мужики. После двух недель чтения форума решил все же зарегистрироваться и попросить вас высказать свое мнение о ситуации. Со стороны всегда лучше видно.

В браке 6 лет. Ребенку 3 года. У обоих это первый брак. До свадьбы встречались примерно год.

До свадьбы и до беременности она – совсем другой человек. Влюблена как кошка, знает свое место, не спорит по поводу моих решений, принимает мое мнение даже если оно ей не по душе и т.д. и т.п. Ровно на третьем месяце беременности кто-то «сорвал рубильник». Я в тихом шоке наблюдаю в своем доме какую-то другую женщину. Короче вместо нормальной девченки – невменяемая тварь.

Все родичи, мои и ее, уговаривают перетерпеть гормональный сдвиг, да и меня наличие пусть даже не рожденного еще ребенка резко поменяло. В этом моя самая большая ошибка. Этот период я просто перетерпел, отмалчивался на все ее нападки и прогибы (жалел). Она к этому привыкла.
Дальше все как у всех. Беременность и первый год с ребенком – жесткий напряг в отношениях. Последние два года серьезные ссоры от 3 раз в месяц до 3-х раз в день. Ты не уделяешь внимания, мы тебе безразличны. За все это время я перестроил почти с нуля весь дом. Машина, хороший доход от бизнеса (всегда был самостоятельным, на зарплату за всю жизнь проработал пару лет).

Работал и работаю постоянно. Все для семьи и т.д. Не гулял, не изменял, не бухал, даже не курил.

Один раз уезжала к родителям на две недели, встретились, спокойно договорились, продолжили жить дальше. После рождения ребенка работал всегда дома через интернет. Она тоже всегда дома. НО последний год – сплошная жесть. Сначала секс по разу в месяц, последние 6 месяцев нет секса вообще. В это время особенные придирки по поводу того, что если я еду по делам то не предупреждаю куда, как долго и когда вернусь. Сама за это время выходила в люди без меня очень редко, проверка компа и телефона результатов не дала.

Полтора месяца назад уехала с ребенком к родителям потому что неуделяешьвнимания, мытебебезразличны и прочий феерический бред. Для меня это было последней каплей, интуитивно устроил санчас. С малым виделся два раза, но ей только привет-пока. Две недели назад сама напрашивается на «последний разговор». Я выслушиваю часовой монолог о том, что никогда не уделял внимания и не показал мне что мы тебе нужны, так что без вариантов подаю на развод. Я спокойно говорю Ок и уезжаю. В тот же вечер нахожу форум и немного успокаиваюсь от того, что хоть сейчас интуитивно сделал все правильно.

За последние две недели меня реально попускает, открываю еще один магазин, продолжаю активно качаться, в общем чувствую себя намного лучше. Она обо всем этом узнает через родственников. Чувства к ней она сама во мне убила за четыре года выедания мозгов чайной ложкой. По малому сердце щемит, но терплю.

Начала заваливать смсками о том, что ты все не так понял, я хочу сохранить семью, подумай о ребенке и проч. Спустя полтора месяца санчаса приезжаю повидаться с сыном (они в другом городе). Сначала вылавливает меня она, пока я в квартире с рассказами о том, что я не так понял, она не хотела разводиться, подумай о ребенке. Когда прощаюсь с малым, приезжают ее родители и пытаются прогнуть, мол у меня на голове корона, я ее сделал рабыней, короче всячески завиноватить. Ставлю обоих на место, даю краткий ликбез по нашей совместной жизни (в т.ч. и о том, что год без секса и объявление о разводе – ни разу не качества жены, с которой я хочу строить семью). Раскланиваюсь и уезжаю.

Прошу прощения за обилие букв, но я никак не могу въехать, был васек или нет. Все говорит о том что был, но вот блин КОГДА?!! Ну не шлялась она нигде, без меня в городе бывала ну пару раз (живем на окраине в частном доме). Может из соседей кто, но она девочка «голубых кровей» а тут вокруг одна шпана и алкаши... Сейчас это конечно уже роли почти не играет, но хочется, как говорится, получить peace of mind (душевное спокойствие), не люблю неопределенностей. Хочется услышать ваше резюме на счет была ли измена да и до кучи по ситуации вообще.

Да, к слову, почти все мои доходы в тени. Дом и земля были записаны на мать (умерла 2 года назад), в наследство чисто интуитивно до сих пор не вводился (чуяла жопа беду). Машина не на мне. Так что кроме жалких алиментов получать с меня нечего. Дом был перестроен на 95% за мои средства, материально она ни во что практически не вложилась.

Вот такие пироги...

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: Не могу понять

Сообщение BON » 09.04.14 22:45

Colibri писал(а):
Прошу прощения за обилие букв, но я никак не могу въехать, был васек или нет. Все говорит о том что был, но вот блин КОГДА?!!
а без этого никак?

сколько всем лет?

Аватара пользователя
Colibri
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.04.14 22:21

Сообщение Colibri » 09.04.14 22:53

Простите, забыл указать - обоим по 30 лет.

Все же гложет меня этот вопрос... Может оттого, что предположительная измена была когда мои чувства к ней еще не остыли. Как-то так.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 22:57

Ну бывает, что и без василия....
А что его наличие или отсутвие изменит ?

Аватара пользователя
Colibri
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.04.14 22:21

Сообщение Colibri » 09.04.14 23:04

Ну уже конечно ничего не изменит. Возможно до сих пор ищу причину за что ж меня так мордой в говно.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 23:06

Ну пускай, эта причина будет в "ниуделялвниманиеказел"....и что, полегчало ?.)

Бабы реально не меряются логикой. Забей.
Реши другой вопрос-" что ТЫ сам хочешь от жизни".

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 09.04.14 23:06

У жены в семье кто рулит? Кто был инициатором свадьбы?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 23:08

Дай угадаю....рулит мама, инициатор -бж.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 09.04.14 23:08

Вот если, например, я бы сейчас написал банальное идиотское "васёк детектед", то неужели бы тебе сразу стало легче?
Или тебе просто нужен веский повод?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 23:11

Или тебе просто нужен веский повод?
Походу да. Чел не определился еще.
Но пока все верно делает.
Осталось концовку разрулить. Но нужно понять, что же хочет автор....

Аватара пользователя
Colibri
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.04.14 22:21

Сообщение Colibri » 09.04.14 23:18

Bad_bug писал(а):Ну пускай, эта причина будет в "ниуделялвниманиеказел"....и что, полегчало ?.)

Бабы реально не меряются логикой. Забей.
Реши другой вопрос-" что ТЫ сам хочешь от жизни".
)) Таки да. Наверное просто еще не отошел от этой мерзости.

Хатуль Мадан писал(а):У жены в семье кто рулит? Кто был инициатором свадьбы?
Рулят оба родителя типа на равных правах (равносильно выносят друг другу мозг). Наверное, доця повторила картину маслом. Инициатором свадьбы был я :?

Покерист писал(а):Вот если, например, я бы сейчас написал банальное идиотское "васёк детектед", то неужели бы тебе сразу стало легче?
Или тебе просто нужен веский повод?
Bad_bug писал(а):Походу да. Чел не определился еще.
Но нужно понять, что же хочет автор....
Вот тут уже теплее. Решение то я принял твердо - все кончено. Но тему открыл наверное для того чтобы легче было давить БЖ при развитии дальнейших событий. Слишком привык ее жалеть...

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 23:21

мои чувства к ней еще не остыли.
Вот это режет слух....
Ты реально думаешь , что " чувства", это лучший советчик , для решений , принимаемых омп?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 23:23

Рулят оба родителя типа на равных правах (равносильно выносят друг другу мозг). 
Значит рулит мамо...а главное, что доча с детства росла с мыслью, что мозгоепство -основа отношений в семье. А ты взял и не стаь учавствовать....в отношениях...

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.04.14 23:23

Colibri писал(а):Слишком привык ее жалеть...
как ни банально,но это сгубило семью.слишком много пряников.

через пару недель жди лютый комбек.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 09.04.14 23:25

Colibri писал(а):Рулят оба родителя типа на равных правах (равносильно выносят друг другу мозг). Инициатором свадьбы был я :?
1.Такого не бывает.
2.А она в ЗАГС не хотела? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 23:26

Решение то я принял твердо - все кончено. 
1.Почему так решил ?
2. Почему не решил изменить ситуацию? Ведь контроль над ней ты почти получил .

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 09.04.14 23:27

BON писал(а):через пару недель жди лютый комбек.
А может еще раньше.

Аватара пользователя
Colibri
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.04.14 22:21

Сообщение Colibri » 09.04.14 23:27

Bad_bug писал(а): Вот это режет слух....
Ты реально думаешь , что " чувства", это лучший советчик , для решений , принимаемых омп?
Тут я немного мутно написал. На данный момент чувств уже нет больше года, одно отвращение. Но слабинка моя в том, что все мои последние "унижения" БЖ давались мне с трудом. Внешне это никак не выражалось, но внутри жуткое ощущение от того, что я это делаю с матерью моего ребенка. Решения я принимаю быстро и безоговорочно. Наверное хочется получить что-ли больше жесткости, добить свою к ней жалость.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.04.14 23:30

а что так категорично.
совсем нет желания ее как следует построить?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 09.04.14 23:31

Продумывай как отбиваться от камбека.

Аватара пользователя
Colibri
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.04.14 22:21

Сообщение Colibri » 09.04.14 23:36

Bad_bug писал(а): Значит рулит мамо...а главное, что доча с детства росла с мыслью, что мозгоепство -основа отношений в семье. А ты взял и не стаь учавствовать....в отношениях...
Вот это просто в яблочко!

BON писал(а):как ни банально,но это сгубило семью.слишком много пряников.
через пару недель жди лютый комбек.
И еще раз в десятку! Когда обувался в прихожей после разноса ее родителей, слышал как на кухне мама отчитывала хлюпающую носом дочу в духе "как ты к такому засранцу решила возвращаться".

Хатуль Мадан писал(а):1.Такого не бывает.
2.А она в ЗАГС не хотела? :lol: :lol:
Бывает, но мама конечно яростная приверженница женского равноправия. Просто папа тоже не подарок, вот и толкаются всю жизнь на одном стуле.
Как ни странно, не хотела. Ну я ее туда конечно не тянул, но такого энтузиазма как у большинства не наблюдалось.

Bad_bug писал(а):1.Почему так решил ?
2. Почему не решил изменить ситуацию? Ведь контроль над ней ты почти получил .
Просто "последнее перышко сломало спину верблюда". Я человек очень терпеливый и прямой. Терплю иногда слишком долго, но потом мне лучше на дороге на попадаться.
Не хочу ее назад, даже ценой поломанной жизни ребенка. Слишком долго и сильно мне выносили мозг, словами не передать. И финальные ее действия без явного объяснения... Я, повторюсь, слишком прямой - что это за игры в развод такие? Мне такая змея за пазухой не нужна.

Аватара пользователя
Colibri
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.04.14 22:21

Сообщение Colibri » 09.04.14 23:40

BON писал(а):а что так категорично.
совсем нет желания ее как следует построить?
Я слишком долго терпел, оттого наверное слишком много натерпелся ))
Хоть решение и принято, но выслушаю от вас любые варианты и предложения. Я один, а вас много, да и опыта у вас 8)

Хатуль Мадан писал(а):Продумывай как отбиваться от камбека.
Вот это - да, сейчас все мысли об этом...

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 09.04.14 23:41

Ну и ещё хорошо то, что автор сюда без розовых соплей зашёл - ампутация, значит, пройдёт легко и без наркоза. :lol:

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 23:44

Решил, значит решил. Уважуха.

Едиснтвенно, советую продолжить активный санчас, и после его завершения еще раз все взвесить.

Почему я собственно завел про то речь и бросаю тень сомнений....только потому, что знаю , что бабы ОДИНАКОВЫЕ. Вероятность, что следующая будет нитакая примерно 0,01. А следующую ты будешь искать.....это видно.
И плюс, у тебя сейчас все на мази, для "захвата власти и свержения хунты". остается лишь дожать, выкатить условия и всю оставшуюся жизнь контролировать их исполнение)))
А пацана жалко....

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 09.04.14 23:50

Вот текст из соседней темы....
Если предположить, что василия не было, то скорее всего было типо этого...

Жалею что вышла замуж и родила ребенка Мне 29 лет, из них 7 лет я в браке, дочери 3 года. Последний год я все больше стала задумываться о том как было бы если у меня не было семьи и прихожу к мысли что было бы все просто отлично. У меня собственная квартира, хорошая работа с достойной оплатой, жила бы в свое удовольствие и не тужила. Что я вижу сейчас? Дом-детский сад-работа-детские болезни-редкие походы в кино-ресторан-отпуск с семьей от случая к случаю. А могла бы просто жить и наслаждаться жизнью, проводить вечера не под мультики, собирая кубики, а по тусовкам-ресторанам, могла бы летать заграницу по два-три раза в год и просто наслаждаться собой и жизнью.Муж у меня хороший, грех жаловаться, но надоело, все надоело. Скукота, однообразие, рутина. Он домосед, я нет - на фоне этого частые ссоры. Ребенок это очень дорого, хлопотно, психологически и физически сложно. Я устала от всего этого, сейчас все эти вирусы, просто схожу с ума, ни поработать нормально, ничего, сплошные больничные и четыре стены. Раньше казалось что вот-вот все станет по другому, но к сожалению не становится, а только еще больше засасывает рутина. Что вы думаете по этому поводу? Не жалеете ли вы о том что создали семью, а не придались разгульному одиночеству? Может у кого-то было похожее состояние?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MANinWHITE, SlonVR, Taiti, Корсар и 23 гостя