Разводиться или нет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
IL-76
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19.12.18 14:37
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение IL-76 » 03.10.19 14:08

Слайдер писал(а):
01.10.19 14:44
Пока писал, столько еще вспоминал, что если все описывать, еще неделя уйдет..
Да без проблем, читается на одном дыхании.
Писать, конечно, сложнее.
Поздравляю!

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 07.10.19 13:13

Что было мною сделано вкратце:

Проштудировал тему:
http://pravotsa.forum2x2.ru/t244-topic
Очень много полезной информации там. Советую к прочтению!
Также подтолкнуло меня к борьбе за детей и тема Шерифа. Если он смог, то и я смогу!
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=32430

Если и я смог, значит и ты, кто читает сейчас, тоже сможешь!

Мой план состоял в том, чтобы к 10 годам старшего ребенка, если его спросят в суде, с кем бы он хотел жить, то его выбор был в пользу отца. А там и младшего подтянут.
Пошаговые действия, которые помогли мне.

1. Привести себя в нормальное состояние. Пройти санчас!

Это очень важно! Прошел санчас не только от бж, но и от детей. Т.к. выйграть в подавленном состоянии войну/борьбу за детей будет практически невозможно. Под нормальным состоянием понимаю следующее: психологическое, физическое и материальное. Когда у тебя есть ресурсы, энергия, постоянный денежный поток, только тогда можно приступать к борьбе.
Перед санчасом сказал сыну, что я его любил, люблю и буду любить. Что уезжаю далеко в командировку по работе и спросил у него, что ему привезти.
За пару/несколько месяцев твоего отсутствия, он тебя не забудет. А наоборот, будет ждать с нетерпением. Главное – обещанное ребенку, обязательно выполнить!

2. Минимизировать алименты и ничего не давать сверху бж.

Минимизировал по минимуму алименты. Для этого работал только на тех фирмах, где можно официально получать минималку или около того.
Чем меньше денег у бж, тем лучше для тебя и твоих детей. В противном случае, бж с радостью воспользуется твоими деньгами против тебя же.
То, что тратил на детей, сохранял чеки и складывал в отдельную папку.
Также, отсекать все попытки бж на запросы на дополнительное финансирование на детей. Вроде того: - «Дай мне денег, мне надо ребенку купить игрушку, обувь и т.п.».
В совместных покупках я участвовал только в одном случае. Бж половину денег передает мне, чеки остаются у меня и «покупку» ребенку самолично отдаю в руки. Это очень важно, чтобы ребенок видел и знал, кто о нем думает и заботится.
В противном случае, если бж идет в отказ, значит она хочет просто вас еще раз поиметь с вас денег и потратить их на себя.

3. Если не ты управляешь ситуацией, то ситуация управляет тобой.
Очень точная фраза. Она мне помогала направлять мой мыслительный процесс в нужное русло.

4. Найти для себя грамотного юриста.
Будет идеально, если этот юрист постоянно выступает на стороне мужчин.

5. Доверяйте, прислушивайтесь к своей чуйке.
Если чувствуешь, что тебя наебывают, значит оно так и есть!

6. Все фиксируйте, собирайте бумаги, доказательства.

Также, очень важно понимать, что в борьбе за детей, мне помогут только бумаги, которые я смогу использовать в суде для своей доказательной базы. Никто в суде вас не будет слушать и выслушивать ваши рассказы.
Писал жалобы в опеку на бж, что она плохо исполняет свои родительские обязанности. Писал заяву в полицию, что бж или ее васьки/трахали или оба угрожают мне и/или моим родным убийством, расправой. Заодно познакомитесь с участковым. Можно подружится с ним, и попросить совета как действовать.

Сходил в полицию по делам несовершеннолетних. Побеседовал, попросил совета.
Если трахаль бж попробует воспитывать ваших детей, и, если будет хоть один синяк у ребенка, сразу идите в травмпункт, фиксируете, и тут же писать заяву на бж о не надлежащем исполнении своих родительских обязанностей.
Сходил в опеку. Побеседовал, тоже попросите совета у них.
Со всех получал контактные данные, чтобы можно было оперативно получить от них консультацию.

Посетил психолога в соц.защите, сообщил, что беспокоюсь за психологическое состояние детей.
Тем самым, посещая разные «заведения», вы оставляете своей след, а также собираете бумаги. Помимо этого, действия этих «заведений» не дает расслабится бж.
Поначалу с нее это собьет спесь, потом будет уже думать, стоит ли перечить встречам отца с детьми.

Сейчас у каждого есть смартфон. Используйте его тоже. Фото, видео, диктофон у вас всегда под рукой. Также, я установил на свой смартфон программу для записи всех входящих и исходящих звонков. Если у ребенка есть смартфон, например вы ему подарили, то на него тоже установить программы для записи звонков. Также, можно через гугл-аккаунт привязать «как ребенка» к своему аккаунту. В этом случае, можно будет еще и отслеживать местоположение смартфона.

7. Осторожно делитесь со своими мыслями со всеми.

С началом развода, вы поймете кто есть кто из вашего близкого окружения. В основном это будут одни наблюдатели. Вы для них всего лишь «сериал» в реале, и повод обсудить вас на кухне. С вами останутся родители и хорошо если будет хоть один друг. Который, как известно, познается в беде.
Одни могут специально сливать о вас информацию бж, другие могут проговориться случайно.

8. Проявление милосердия, мягкости по отношению к бж, она воспринимает как слабость!

Не бойтесь быть жестким, наглым по отношению к бж и ее стороне. Они вас все равно считают козлом. Так будьте им!

9. Что баб сдерживает? Правильно, страх!

Особенно страх перед общественностью. А что подумают другие?
Пользуйтесь этим!

10. Когда бабе надо, она горы свернет!

В моем случае это сработало, когда ей нужны были деньги. Я использовал эти моменты, чтобы бж подписывала нужные для меня бумаги.

11. Очень важно понимать, что хоть дети и остались по закону с матерью, но прав в отношении них у меня никто не отнимал! Они остались такие же, как и были раньше! А именно мои права на детей = права на детей их матери.

Поэтому идти в суд подавать на определение общение с детьми стоит только в самом последнем случае.
А так, у вас изначально тоже 50% прав на детей, как и у бж.
Если подадите в суд, вас там быстро ограничат еще больше в общении с детьми.

Артем777
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10.07.19 14:46
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Артем777 » 08.10.19 21:09

Слайдер,
Низкий поклон, удачи тебе во всех начинаниях!

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 10.10.19 09:30

Как я выстраивал общение с детьми

После того, как мы разошлись, старший сын очень сильно переживал. Держал все в себе.
По нему видно было, что он очень переживает, и винит себя в том, что его папа и мама больше не вместе. Для ребенка это такой же значительны удар в жизни, как и для отца, которого предали. А возможно для дитя даже больше.

То, как вы себя ведете в этот трудный момент, дети очень хорошо считывают. И у них останется в голове ваше поведение, ваше состояние.
Дети должны вас видеть уверенным, сильным, радостным, счастливым.
Для этого необходимо пройти санчас для приведения своего состояния в норму.

Однажды, играя с сыном на футбольной площадке, я его подозвал и сказал одну фразу, после которой ему стало значительно легче.
- Сынок, ты ни в чем не виноват. Такое в жизни бывает, что взрослые люди расходятся. Мы тебя любим! Все хорошо! Я тебя очень люблю!
В моем случае, эта фраза подействовала почти мгновенно.
На его вопросы, почему мы теперь не живем вместе, ответил правду.
Мама предала папу, тебя и твоего брата полюбив другого мужчину. Но мы сильные, мы мужчины. Русские не сдаются! Вместе мы сила!

Также важно, как бы не хотелось, но при детях их мать ругать нельзя! Ни вам, ни вашим близким. Поэтому, необходимо провести беседу с ними.

Еще хорошо периодически произносить следующую фразу детям:
- Я тебя любил, люблю и буду любить. Мои двери всегда открыты для тебя!

Эта фраза сработала, когда старший подрос и в прошлом году, на летних каникулах, на велике приехал ко мне домой сам. Проехал сам несколько кварталов, через автодороги. По времени ехать на велике – примерно минут 40 в одну сторону.
Сказать, что я был удивлен, это значит мало сказать.
Он с гордостью похвалился мне, что сам приехал, и попросил никому не говорить.
Как быстро дети взрослеют!

Еще одна хорошая фраза, которую я периодически говорил:
- Ты мужчина, ты сильный, ты всего добьешься. Русские не сдаются!

Когда мы играли в футбол на площадке, мяч улетел на дерево и там застрял.
Пытались его достать, но никак не получалось. Я тогда сказал, ну и фиг с этим мячом, а сын выдает мне: - Папа, ты сам мне говорил, что русские не сдаются!
Я опешил. «Нифига себе» - подумал я тогда про себя. И сразу придумали тогда, как достать этот мяч, что и было сделано сразу.

Когда я произносил эти фразы ребенку, мне казалось, что он не слушает меня, потому что он все время отвлекался. Хотя потом, прочитав книгу о детях, понял. Что нам это только кажется. Дети прекрасно все слышат и слушают!

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение DSK_1 » 16.10.19 09:53

Слайдер, поздравляю! Это пять :wink:
Как приятно такие темы читать!
Отдельное спасибо за четкие выводы и практические советы.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение NbuhRjirby » 16.10.19 19:51

Слайдер, а такой вопрос, были ли за эти пять лет попытки камбека от БЖ, по типу "дпвайзабудемвсёпрошлое" и "давайначнёмвсёсчистоголиста". Если были, то каким образом ты их отбил? Не было ли подленьких мыслей действительно за ради детей начать всё сначала?

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 18.10.19 10:25

NbuhRjirby хороший вопрос.
Еще в начале темы была у нее демка, которая продлилась пару дней. :D
Но я не повелся. А больше с ее стороны не было попыток.
Честно, даже желания у меня не было все вернуть назад.
Умерла она для меня. Лошадь сдохла :D

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение NbuhRjirby » 18.10.19 18:40

Слайдер писал(а):
18.10.19 10:25
NbuhRjirby хороший вопрос.
Еще в начале темы была у нее демка, которая продлилась пару дней. :D
Но я не повелся. А больше с ее стороны не было попыток.
Честно, даже желания у меня не было все вернуть назад.
Умерла она для меня. Лошадь сдохла :D
Спасибо. Так я и спрашивал не про твои желания, а про её попытки.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Разводиться или нет

Сообщение SlonVR » 18.10.19 18:49

Очень рад за автора и его детей, видимо его бж совсем покатилась по наклонной, что не появилась в суде, это очень затруднило бы положительный исход процесса. Молодец, очень вовремя использовал момент для того, чтобы твои дети были с тобой.
Хатуль Мадан писал(а):
01.10.19 14:47

Надеюсь, что апелляции не будет.

Сомнительно, так как бж скорее уже превратилась в полубомжа, раз появляется у родни только для того, чтобы одеться потеплее, а родители ее не совсем пришибленные, чтобы адекватного отца да и при финансах лишать детей, вешая их обеспечение на себя.

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение evgen92 » 28.10.19 10:21

Слайдер, подскажи, какое время был в санчасе от детей? Как из него выходил?

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 29.10.19 11:33

evgen92, примерно месяца 3. Но на втором месяце санчаса уже было заметно легче на душе.
Перед санчасом, я сказал старшему, что уезжаю на долго в командировку и привезу ему подарок. Младший в это время был еще младенцем и привязан к сиське бж.
После санчаса, сын был очень рад подарку и по нему было видно, что он ждал меня.

Апелляции не было, решение суда уже вступило в законную силу.

Бж появилась пару дней назад в вайбере. Как обычно, ее общение это наезды и мат. Возмущалась по поводу суда.
Конструктивного диалога не получилось. Пришлось заблокировать ее контакт.

В ближайшее время, буду подавать на алименты на бж.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Разводиться или нет

Сообщение Хатуль Мадан » 29.10.19 12:39

Слайдер писал(а):
29.10.19 11:33
В ближайшее время, буду подавать на алименты на бж.
Представляю, как у макаки рванет пукан. :D

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Разводиться или нет

Сообщение Пакистан » 29.10.19 20:53

Слайдер писал(а):
29.10.19 11:33
В ближайшее время, буду подавать на алименты на бж.
Отлично
Не забывай держать камрадов в курсе своих успешных действий

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Oslik » 29.10.19 21:12

Молодец. Твои выводы выше, перечитаю еще раз)

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Разводиться или нет

Сообщение Пакистан » 08.11.19 18:20

Автор
На алименты подал?

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 09.11.19 09:15

Сейчас идет процесс отмены судебного приказа на меня. Как отменят, сразу подам на алименты на бж.
А также, в начале следующей неделе, напишу еще бумагу на бж, о привлечении ее по 5.35 часть 1.

Также, в ближайшее время, нужно будет искать решение по квартире, которая в совместной собственности.
На данный момент, квартира пустует уже больше года, вода и электричество отключено, и по ней долги за квартплату под 300 тыс руб, которая накопила бж.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение umnik82 » 13.11.19 12:24

Очень облегченное ОМЖД получилось. Если бж сама так яро не косячит, хрен выиграешь такой процесс так просто
Но! Преображение ТС за эти годы вызывает уважение, респектую
IL-76 писал(а):
03.10.19 14:08
Сейчас идет процесс
Как сейчас обстоят дела с другими ОЖП? Ищешь хороший вариант, встречаешься вне дома, привёл домой?
Ни слова у тебя про твоих баб во всей теме.... Как отсохло

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 13.11.19 17:25

По поводу очень облегчённого ОМЖД, я не согласен.
Уже отвечал на этот вопрос в своей теме.
Это постоянная борьба на протяжении нескольких лет. Мои действия и решения, привели к существующему результату.

По поводу баб.
Я у себя на первом месте. Я эгоист, козёл, как только они меня не называли 🙂.

Я их не ищу, они сами находятся.
Домой вожу очень редко, когда дети отсутствуют дома, чтобы дети не видели их.
В основном все происходит либо на нейтральной территории, либо дома у баб.

Когда розовые очки спали с меня, я стал видеть сущность каждой женщины.

Иногда, ко мне знакомые обращаются за поддержкой, чтобы я им разъяснил поведение их женщин.

Иногда, сам рассказываю мягко и вежливо, с намёками, друзьям.
Кто-то не слушает меня, и дальше я не настаиваю на своём, а кто-то послушал.

Один развёлся с РСП когда у него открылись глаза. Хорошо, что у них не было общего ребёнка.

Другой, тоже разошёлся с РСП, но у них был общий ребёнок, и я ему помог сделать так, чтобы его бж отказалась от ребёнка в пользу него.
Таких историй у меня несколько.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение umnik82 » 13.11.19 17:47

IL-76 писал(а):
03.10.19 14:08
Мои действия и решения, привели к существующему результату
Справедливо. Но всё же бабо тебе досталась сильно неадекватная. Обычно они стараются не давать таких поводов воспользоваться моментом. Бухала она уже в браке, иплась тоже, естественно, оставляя детей при этом на родичей, так что оставалось дождаться момента и воспользоваться им
Но, повторюсь, не умаляю твоих достижений по саморазвитию и сбору ж/б доказательств

Аватара пользователя
Робин Бобин
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.03.19 10:44
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Робин Бобин » 20.11.19 16:20

Вот так тема, читал на одном дыхании. Вот так 5 лет жизни автора прочитал за мгновение.... Слайдер, конечно красавчик, сначала сопли пускал, но сделал правильно , что стал слушать советы камрадов и прочее...И оп страницам видно было как он меняется. А сейчас уже прозревший ) Жму руку тебе и жду новостей по алиментам на супругу )

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение a-b80299 » 21.11.19 16:12

автор, а у вас имеется еще жилье? может имеет смысл договориться с животным о дарении ее доли вам или детям, в качестве алиментов и дабы перекрыть долги по жкх. такой вариант возможен? подскажите опытные

danilov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.11.19 10:19
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение danilov » 22.11.19 13:00

Разводится конечно. Пускай живет с мамой) Или ищет себе другого аленя)

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Ace Ventura » 04.12.19 12:18

Вишенкой на торте, это дождаться описания в этой теме, реакции бабы на алименты в 33% и историю можно заканчивать.

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 02.02.20 16:42

Немного новостей в тему.
Наконец-то в конце января закончился еще один судебный процесс, теперь уже по отмене алиментов. Через месяц он вступит в законную силу.
Осенью прошлого года, поменялось что-то в законодательстве "для судей" и пришлось немного побегать и повозиться с юридическими тонкостями и бюрократией.
Следующий этап, подача на алименты на бж.

В ноябре 2019г бж перестала получать от меня алименты, и тогда она соизволила появится.
Я ожидал это от нее и был на стороже.
Старший сын был проинструктирован, чтобы он сразу мне сообщил, когда появится его мать.
Так он и сделал.
Но перед этим, она сама позвонила мне и первый вопрос у нее был какой?
Правильно, где деньги?
Про детей даже не спросила, и вспомнила о них только тогда, когда попыталась в открытую манипулировать мною, угрожать и т.д, т.к. я перестал переводить алименты.
После словесных перепалок, и предоставлении ей информации, что по закону дети уже определены со мной, она успокоилась и поняла, что "песенка ее спета".
На следующий день, сходил в полицию, и написал еще одно заявление на нее на привлечение к административной ответственности по неисполнении родительских обязанностей.
Пообщался с инспектором ПДН, дал объяснение письменно. Т.к. с ней уже неоднократно встречались, то она знает изначально мою ситуацию.
После этого бж перестала меня беспокоить по денежным вопросам.
Через месяц планирую еще написать такую же бумагу. Буду постепенно подготавливать базу для лишения ее род-х прав.

Бж проявила себя только в первых числах января, позвонив старшему на сотовый. Поздравила с новым годом, а младшиq с ней не захотел говорить.
Хотя я до этого, спокойным голосом говорил бж, что она может спокойно прийти к детям, только без своего "уголовника", погулять, побыть с ними.
Что я препятствий по общению с детьми ей чинить не собираюсь, а наоборот, что у детей будет мама.

Пока вот так складывается ситуация у меня.

P.S.
Через неделю уеду в Шерегеш, кататься на сноуборде. Первый отпуск в этом году)

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение ПроСтоЖека » 02.02.20 17:23

Автор лишение родительских прав вообще сила :lol: потом алименты :lol: Я бы чёрту душу отдал за такое :lol: завидую тебе белой завистью. На душе ашь чё то тепло стало :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Inzhir и 31 гость