Разводиться или нет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Духаст Вячеславыч
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31.08.19 11:14
Откуда: Курск
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Духаст Вячеславыч » 20.05.21 17:02

Делал по второму днк ты сам подумай? Зачем связывать себя с бабой, которой ты не доверяешь? Или ты тут ищешь оправдания своей бабы? Не обманывай себя это первое. Дефицита в бабах нет от слова совсем. Либо живи Аленем и пропагандируй зумерам о семейном щасте

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Алекс61 » 21.05.21 08:28

Духаст Вячеславыч, ты темой не ошибся? Или не читал тему?

У автора всё хорошо, он планомерно отжал у БЖ детей (это вообще подвиг, редко кому удаётся), отжимает квартиру, и ни с какой бабой себя не связывает

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Richie80 » 21.05.21 10:13

Второй раз перечитал тему, и каждый раз замиранием сердца. :|
Как хороший приключенческий роман. Автор просто супергерой, на него можно ровняться. Респект!

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 21.05.21 11:13

Продолжение и финал.

Посещаю судебного пристава по алиментам, пишу заявление, чтобы с бж сняли все долги, так как надо снять ограничение на регистрационные действия по ее доли в квартире.
Но, так как она находится в розыске, ей нужно прийти самой в отдел розыска судебных приставов и дать объяснительную, чтобы прекратить розыскные действия в отношении ее.

По телефону с приставами разговаривает от ее лица ее сожитель.
Тут выяснился один нюанс, что сожитель бж тоже является «клиентом» судебного пристава по алиментам и за ним числятся долги.
Недолго думая, пристав приглашает бж сожителя на тоже время, что было назначено для моей бж. Устроила очную ставку, за хамский разговор по телефону с ней.
В итоге выяснилось потом, когда я получал нужные для меня бумаги от пристава, пристав оформила сожителя бж по административке, демонстративно отвезя его в наручниках в отделение полиции.
Это дополнительно сбило спесь с сожителя бж. До сих пор ведет себя спокойно по отношению ко мне. Сто раз думает перед тем, что мне сказать.

Забираю свой судебный приказ по алиментам на бж, одновременно отменяю судебные приказы на детей и на бж.
Все это заняло время. В том числе время на межведомственные взаимодействия между приставами и росреестром.
Начало марта 2021г. Все готово к сделке.

Я нашел нотариуса, договорился обо всем.
И тут получаю сообщение от бж, что на нее пришло еще один письмо от судебного пристава, что она должна определенную сумму. И что пристав, снова установила запрет на регистрационные действия по ее доли в квартире.
Надеялся, что до 8 марта успеем совершить сделку. Но, сделка сорвалась.
Что за долг, бж сама не знает.
За нее платят этот долг ее родители.
Я как понял, судебный пристав, видя, что есть заинтересованность, откопала потом еще парочку «долгов» на бж. Все ее долги снова оплатили ее родители.

Еще стоял вопрос по прописке бж в квартире. Ее маман просила оставить ее там, и что она будет платить вместо нее.
Сначала я не придал внимание этому. Но, в последствии подробнее изучив тему с пропиской, выставил ультиматум той стороне. Либо выписывается, либо сделка отменяется.
Мне лишний геморрой с выпиской ее через суд после сделки не нужен.
Немного пошумев, бж выписывается. Все регистрационные запреты на ее долю сняты. Долгов за ней нет. Все готово к сделке.

И тут начинаются майские праздники с путинским уклоном. Нотариус с 1 по 10 мая не работает.
После этих праздников, добиваюсь у нотариуса назначение даты и времени.
И, на прошлой неделе сделка состоялась.

ИТОГ:
Я свою долю подарил детям.
С бж было заключено нотариальное соглашение по алиментам, что она свою долю в счет алиментов передает детям.
Сейчас квартира полностью находится в собственности детей.
Но, так как я являюсь законным представителем детей, то распоряжаться этой квартирой буду я.

Надо отдать должное родителям бж. Они выполнили свою часть уговора, а именно полностью оплатили долги за бж по квартире.
Также, мне получилось списать большую сумму пени у управляющей компании. Директор, вникнув в мою ситуацию и мои доводам, пошла навстречу.

В планах, сделать косметический ремонт и сдавать эту квартиру.
А потом, когда старший уже будет подрастать, у него есть своя хата. Думаю, к годам 16-17 уже можно будет его отправлять жить в этой квартире самостоятельно.
А потом, и младший подрастет.

P.S.
Стоимость алиментов считали из кадастровой стоимости ее доли квартиры.
И они понимают, что я могу снова затребовать уплату алиментов.
Может так и сделаю. Это будет мой рычаг воздействия на них.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Richie80 » 21.05.21 11:55

Такое ощущение, что БЖ реально биоробот. Вначале под влияние БТ жила, теперь под влиянием сожителя. Так жизнь и просрала, и опустилась на дно. Дальше, кажется маргинализация и дальнейшее превращение в алкоголика-бомжа! :facepalm:

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 21.05.21 12:12

Свою тему создавал 23 мая 2014 года. Можно сказать прошло ровно 7 лет.
Richie80 писал(а):
21.05.21 11:55
Такое ощущение, что БЖ реально биоробот.
Можно сказать так и есть. Не только у тебя одного такое ощущение.
Но, это ее жизнь, ее выбор перед кем раздвигать рогатку.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Richie80 » 21.05.21 12:15

Мне вот интересно, а теща понимает, что они зря тебя козлили на начальном этапе? Что большая доля её вины в этом есть? И тесть? Или им все ок и пофигу, что их дочь скатилась в такое дно? Вот просто интересно, люди вообще что-то осознали за эти 7 лет?

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 21.05.21 12:24

Нет, не осознали. Они все равно думают и говорят, что это все я виноват.
А она такая белая и пушистая, все ей пользуются и т.п.
Я уже с ними не спорю, да и с ними общение свелось только по детям.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Petroff » 21.05.21 16:41

Если не вброс, то похоже на камбэк. Настоящий МужЫг Вася, от которого она была в полном восторге и разборками с которым грозилась тебе в полном упоении от Его силы😊- поматросил твою ненаблядную ББЖ и слил. ББЖ в полном аxуе и, не зная, за кого ей теперь в жизни держаться, решила пока держаться за тебя. Но это до нового Васи.

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 21.05.21 16:46

Petroff писал(а):
21.05.21 16:41
решила пока держаться за тебя.
Что-то не уловил твоей мысли.
Petroff писал(а):
21.05.21 16:41
решила пока держаться за тебя.
Где я писал, что бж решила держаться за меня, а я за нее? :facepalm:

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Poznau_dzen » 21.05.21 18:02

Petroff, на чём основаны предположения? Или нафантазировал буйно?
Как по мне, так рассказы ТС очень правдоподобны, насыщены деталями. И история весьма жизненная и поучительная, считаю её полезной и прекрасным опытом для многих, спрашивающих начинать жизнь с чего после "ножа в спину" ? :--f

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Petroff » 22.05.21 00:13

Вот блин-я подумал, что история свежая, а она аж 14 года. 😊 Сорри.

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
А вообще тема, по-моему, достойна размещения в "золотом фонде"

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение local-ghost » 22.05.21 00:34

В отличии от тебя , автор делал выводы и поступал как мужик! И вывез свой род , и воспитывает мужчин из своих сыновей!
Не звенел придя сюда титановыми , не опускался и вёл себя достойно!

Слайдер! Удачи тебе и сыновьям ! Я рад что ты выдержал испытание в этой жизни , не опустился и не сдался, прошёл достойный путь также как и некоторые комрады до тебя!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Разводиться или нет

Сообщение Хатуль Мадан » 22.05.21 07:03

Petroff писал(а):
22.05.21 00:28
А вообще тема, по-моему, достойна размещения в "золотом фонде"
Ну так я уже даже к закреплению предлагал, год назад. И в фонде тоже ссылку разместил.

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 22.05.21 08:50

local-ghost писал(а):
22.05.21 00:34
Слайдер! Удачи тебе и сыновьям ! Я рад что ты выдержал испытание в этой жизни , не опустился и не сдался, прошёл достойный путь также как и некоторые комрады до тебя!
Спасибо за теплые слова.
Мне очень помог данный форум, и в начале своего пути я последовал советам аксакалов. Они мне очень помогли.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Petroff » 22.05.21 09:24

Кстати, моя БЖ вела себя во многом ну очень похоже - как будто прямо с нее было писано. И распускание рук (пару раз даже за нож хваталась) и "как ты посмел потратить деньги семьи на абонемент в спортзал?!" и многое другое.

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Разводиться или нет

Сообщение Слайдер » 20.07.21 08:36

Немного новостей.

После того, как вопрос с квартирой был закрыт, занялся ее ремонтом (восстановлением).
Пришлось с ней повозиться, так как квартира была хорошо запущена бж.
В течении июня подготовил квартиру к сдаче в аренду на долгосрок, знакомая риелторша нашла хорошего клиента. Даже получилось, что по деньгам, буду получать больше, чем рассчитывал.
В леруа ездил чаще, чем в продуктовый магазин)

Все-таки как вовремя прошла сделка по квартире!
Через пару недель после сделки решил проверить сайт судебных приставов, и обнаружил, что у бж появился долг в размере ~ 35 тыс руб.
Дети на каникулах, жили то у меня, то отвозил их на неделю к родителям бж.
Одну неделю они провели в деревне с моими родителями. Жива еще моя бабушка по отцовской линии.
Сама бж после сделки резко потеряла интерес к детям. Навещала их раз в неделю на несколько часов.

И тут недавно дети рассказали одну интересную новость!
Я сразу подумал, как хорошо, что получилось заставить ее выписаться из квартиры до сделки, иначе бы попал по полной программе.
Оказывается, бж сейчас на 7-м месяце беременности.
Картина маслом.
Мысленно пожелал ей здоровья.

На данный момент дети со мной. Младшего сына определил в ту же школу, куда ходит и старший.
В этом году пойдет в первый класс. Старший уже в 5-й.
Если получится, свожу детей на море до школы.

Родители бж подхватили ковид и сейчас находятся в больнице. Вчера бтестя перевели в реанимацию.
Бтеща сама мне пишет и рассказывает о своем состоянии.
Такое ощущение у меня, что она ищет поддержку.
Детям дал указание, чтобы звонили им каждый день, чтобы для них была моральная поддержка в тяжелое для них время.

Т.к. против навязчевой и обязательной вакцинации, соот-но вакцину себе не делал.
Пока такие новости. Живем дальше.

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Синхрофазатрон » 20.07.21 12:47

Прочитал на одном дыхании. Автору респектище!!! Красавец! Аплодирую стоя! Тему однозначно в "Золотой Фонд".

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Разводиться или нет

Сообщение Хатуль Мадан » 23.07.21 11:04

Синхрофазатрон писал(а):
20.07.21 12:47
Тему однозначно в "Золотой Фонд".
Уже внес больше года назад.

Аватара пользователя
Crocodile
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.09.21 02:17
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Crocodile » 20.04.22 10:43

Искренне рад за тебя! Ты сделал все идеально, начиная с 1 сообщения. :-D

Mike24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.05.20 09:55
Откуда: СССР
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Mike24 » 11.08.23 09:11

Волею случая наткнулся на сообщение Слайдера в другой теме. Тему прочитал на одном вдохе. Слайдер, очень рад за тебя с пацанами. Ты большой молодец! Тему однозначно нужно в фонд.

Cherchill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.08.23 07:03
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Cherchill » 17.08.23 07:06

Очень познавательная и увлекательная тема. Очень сожалею что не знал об форуме АБФ два года назад, когда со мной произошла почти аналогичная ситуация с женой.

ЯепуБабуЯгу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.12.22 10:31
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение ЯепуБабуЯгу » 19.10.23 22:58

Шикарная тема. Автор красава. Как же все-таки работает закон бумернга и время все расставляет по своим местам.

bbsm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.11.23 13:21
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение bbsm » 15.11.23 12:36

Автор, ты реально крут. От человека который назвал тему "разводиться или нет" поднялся до такого счастливого финала для тебя. Твой труд здесь не забудут.

Brysliico
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.04.17 23:06
Пол: М

Разводиться или нет

Сообщение Brysliico » 21.11.23 09:58

Молодец, раздавил и размазал гадину по полу, как тварь из фильма ужасов))), отмываться только от нее на всю жизнь теперь хватит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя