Жена полюбила другого.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.07.14 11:26

Del писал(а): До развода какими документами все это можно утвердить? Соглашением о разделе имущества и соглашением о детях?
Никакими. Соглашение о разделе имущества заключить можно, но даже в случае его пересматривать расклад в суде можно в теч. 3 лет и, вероятней всего, не в твою пользу.

Никакого соглашения о детях ИМХО и в природе не существует. Только судебное ОМЖР.

Вообще, пора знать, что мужчины, мужья и отцы в этой стране ПОЧТИ НИКТО, вся система на стороне "онажемать".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.07.14 11:28

Del писал(а):Увеличить стоимость новой хаты невозможно. Есть документы, которые четко указывают на стоимость договора.
Сомневаюсь. Всем известно, что готовая хата стоит на рынке дороже того, что внёс дольщик в процессе строительства. И понятно почему. Дольщик платит меньше, но рискует, что хата не будет достроена в срок. Готовая хата такого риска уже не имеет. Поэтому стоит дороже. Заметно дороже.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.07.14 11:29

Живуздесь писал(а): Честность мужчина и женщина понимают по-разному. Мозги по-разному устроены.
Не только "честность". "Истина" и "справедливость" - женщины ВООБЩЕ не ведают этих слов. Органически.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.07.14 11:32

Del писал(а): Еще раз повторяю. Отдает на словах хату и дочь _только_ при условии что будет иметь право до 16 года(время постройки новой хаты) находиться в этой квартире. И это также будет заверено нотариально. Все, других вариантов оставить ребенка и квартиру у меня ваще нет.
Дурной совсем что ли? Да ни один нотариус подобное не заверит. А если бы и заверил, то ценность подобной бумаги в суде не более, чем использованной папильетки.

Ищи ПРАВИЛЬНОГО бракоразводного юриста. А не такого, что советовал полагаться на БД.

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 11:38

Atos писал(а): Вообще, конечно, Автор, ваша ситуация несколько необычна в плане откровенности жены.

И ещё. То, что она так легко отказывается от ребёнка, и строит планы на "новую" жизнь, ставит под некоторое сомнение её честность. Не могу представить ситуацию жизненную, чтобы баба только из-за того, что кто-то нараздавал ей авансов, наобещал счастья, решила сломать то, что есть - семью с нормальным мужем с ребёнком. Здесь что-то не сходится.
Как я уже говорил, дочь реально обожаем оба. Я заверил(и от слов не откажусь), что если дочь останется со мной, то она сможет видеться когда хочет. Потому что, если мужику важно, чтобы ребенку было хорошо, он все для этого сделает, и неважно на _любые_ чувства к бабам, ибо мужик думает в первую очередь головой, а не ... А женщины думают другим местом и зачастую живут одним днем и легко отказываются от своих слов, если они пошли не параллельно с чувствами. На что она согласилась.

А насчет авансов, то как раз наоботот - тот ничего ваще не наобещал. Они ваще не говорили об этом(это я еще когда палил). А щас уже не палю, но всеравно говорит, что ничего не обсуждали...

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 11:40

Atos писал(а): Сомневаюсь. Всем известно, что готовая хата стоит на рынке дороже того, что внёс дольщик в процессе строительства. И понятно почему. Дольщик платит меньше, но рискует, что хата не будет достроена в срок. Готовая хата такого риска уже не имеет. Поэтому стоит дороже. Заметно дороже.
Дык то готовая. А на момент развода там фундамет дай бог готов... Поэтому и стоимость по договору.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.07.14 11:42

Короче, не мешай в кучу:

1. жену-женщина легкого поведения и твои отношения с ней
2. дочь
3. раздел имущества и разводные процедуры

Все это РАЗНЫЕ плоскости.

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 11:43

MacDuck писал(а):
Это не юрист сказал. Это я лишь предложил. Знаю, что при разводе и разделе имущества указывают срок, в течение которого второй должен съехать - вот тут это я и имел ввиду. Срок установить к 16г.

А какие еще варианты то? Все говорят что дурак, дебил. Но как оставить ребенка и квартиру никто не говорит с учетом того, что я написал выше.

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 10.07.14 11:44

Atos писал(а):ситуация несколько необычна в плане откровенности жены
Она пошла на попятную, типа - к диалогу готова (т.е. ждёт, что автор начнёт аленить).

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 11:45

MacDuck писал(а):Короче, не мешай в кучу:

1. жену-женщина легкого поведения и твои отношения с ней
2. дочь
3. раздел имущества и разводные процедуры

Все это РАЗНЫЕ плоскости.
Эти плоскости может и разные, но пересекаются они друг с другом очень сильно... Невозможно решить эти вопросы в отдельности от каждого!

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 10.07.14 11:47

Del писал(а):Все говорят что дурак, дебил. Но как оставить ребенка и квартиру никто не говорит
Сто раз уже сказали: ищи юриста, иди к юристу.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 10.07.14 11:48

Del писал(а): Так что получается, что окончательные точки будут расставлены в суде при разводе.
Суд по разводу и суд по разделу - два независимых друг от друга процесса. Разведут вас по-любому, делите или не делите имущество.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.07.14 11:48

MacDuck писал(а):Короче, не мешай в кучу:

1. жену-женщина легкого поведения и твои отношения с ней
2. дочь
3. раздел имущества и разводные процедуры

Все это РАЗНЫЕ плоскости.
Пункт 3 тоже имеет смыл разделить на два.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.07.14 11:50

Del писал(а):Знаю, что при разводе и разделе имущества указывают срок, в течение которого второй должен съехать
Ничего подобного. НИКТО не устанавливает никаких сроков. Раздел собственности - это юридическое переопределение ПРАВ собственности на то имущество, которое может быть признано "совместно нажитым".

Если в суде вы будете распиливать "однушку", которую купили вдвоем, то суд присудит доли 50 на 50 и ВСЕ. Что вы будете делать дальше - сугубо ваше дело: жить вместе, продавать и делить деньги, оставлять одного с выплатой доли.
Del писал(а): Но как оставить ребенка и квартиру никто не говорит с учетом того, что я написал выше.
1. Тут есть юридический раздел, о чем тебе говорилось НЕ РАЗ! Вопросы подобные формулируют и задают ТАМ.

2. Ищи крутого юриста. Если в Мск, то многие тут могут посоветовать.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 10.07.14 11:50

Всё понял. Видимо невнимательно читал, извиняюсь.
Del писал(а):Отдает на словах хату и дочь _только_ при условии что будет иметь право до 16 года(время постройки новой хаты) находиться в этой квартире. И это также будет заверено нотариально. Все, других вариантов оставить ребенка и квартиру у меня ваще нет.
А вот тут не совсем ясно. Тоесть она утверждает, что как только хата достроится, то она свалит туда жить, определив этим самым соглашением с 2016 года ОМЖ ребенка с тобой, так что ли?
Я переспрашиваю потому, что это ппц как абсурдно звучит. Бывали случаи, конечно, когда БЖ сваливало с василием в сторону заката наплевав на ребенка, но они крайне редки и рассчитывать на это, особенно в твоём случае, не стОит. Плюс к этому, надо себя просто пи*дец как не уважать, чтобы жить дальше с женщиной легкого поведения под одной крышей.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.07.14 11:51

Del писал(а):Невозможно решить эти вопросы в отдельности от каждого!
Не просто можно, но ОБЯЗАН решить. И по-другому - никак.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.07.14 11:54

Del писал(а):Эти плоскости может и разные, но пересекаются они друг с другом очень сильно... Невозможно решить эти вопросы в отдельности от каждого!
Это говорит лишь о том, что Автор не конца разобрался с ситуацией.
Например. Развод. Независимый процесс. Условно независимый, т.к. его в некоторых случаях можно затянуть судебной делёжкой имущества. Только затянуть. Ничего кроме этого.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 10.07.14 11:59

Что принял решение Автор - молодца!
Срочно соглашение заключать к нотариусу. Хрен с ним с правом пользования до 16 года - лишь бы согласилась подписать это у нотариуса. Кстати, не забудь кредиты поделить в свою конечно пользу.
Зафиксировать МЖ ребенка можно установив преюдицию в процессе по разводу - споров о детях нет, ребенок проживает с отцом - все это просите в протокол вносить.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.07.14 12:02

Del писал(а): Имелось ввиду, что дочь оставить со мной, а не с БЖ. Тоесть определить проживание с отцом...
Ansi писал(а): нуну. И ведь понятно в чем наебка
Del писал(а): Ну и в чем?
Не оставит она тебе дочь. ОМЖР будет с мамашей. 100%. То есть как только дело дойдет до реального исполнения планы твоей ББЖ резко поменяются. Когда сольется вася (а он сольется рано или поздно, РС1П 33-х лет от роду - это неликвид для васи, который "держит на поводке"), то придет к тебе жить твоя ББЖ на ТВОЮ половину квартиры, так как там ребенок прописан.
И ты юридически ничего с этим камбэком поделать не сможешь.
А свою долю она пока вложит в новостройку. А жить будет у тебя, чтобы за съем не платить. А ты будешь еще служить каралевишне - ты же виноват.

Или как вариант - свою долю в квартире она продавать не будет. Будет тянуть время. Чтобы еще одним фактором привязаться к аленю.

Не верь бабе, не основывай на ее словах свои решения. Она сама может верить в свои слова, но завтра коньюнктура изменится и все.

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 12:07

Clerk писал(а): Сто раз уже сказали: ищи юриста, иди к юристу.
Консультироваться ходил уже. Меня заверили, что брачный договор, правильно составленый практически невозможно аннулировать. А тут пишут что аннулировать легко. Вот упс и думай идти к этому юристу заключать брачный договор и положение о ребенке или искать другого - который скажет: "Да-да, ты заключай, но его могут спокойно оспорить)))" Пиндец...

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 12:09

Малыш Нельсон писал(а):Всё понял. Видимо невнимательно читал, извиняюсь.
А вот тут не совсем ясно. Тоесть она утверждает, что как только хата достроится, то она свалит туда жить, определив этим самым соглашением с 2016 года ОМЖ ребенка с тобой, так что ли?
Я переспрашиваю потому, что это ппц как абсурдно звучит. Бывали случаи, конечно, когда БЖ сваливало с василием в сторону заката наплевав на ребенка, но они крайне редки и рассчитывать на это, особенно в твоём случае, не стОит. Плюс к этому, надо себя просто пи*дец как не уважать, чтобы жить дальше с женщиной легкого поведения под одной крышей.
Что именно не ясно? Соглашение о ребенке сразу после развода на меня. Ей лишь возможность жить в этой квартире до момента сдачи хаты, если ее хрен обломает(ну ессесно она боится, что жить будет негде - интересно, а кто бы не испугался). Насчет ребенка - тут лишь идет мне навстречу - почему, я уже написал выше(я по крайней мере надеюсь) иначе не понимаю, зачем сглашаться. Ведь развод всеравно неминуем...
Лучше не буду себя уважать, но жить с ребенком. Либо сам сниму ей хату до того момента...

Еще раз повторяю. Я не хочу расходиться врагами и воевать как минимум до тех пор, пока не увижу, что намечается война. Раз уж так вышло с нами, да и хер с ним. Но пусть хоть ребенок пострадает по минимуму и мы оба смогли принимать участие в его жизни и воспитании.

XimikaT
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16.12.13 19:52
Откуда: Там где снова светит свет

Сообщение XimikaT » 10.07.14 12:12

Народ, чувак только "ля-ля" устраивает сидит "курит", а толку ноль

Дел, давай ка ты друг перестанешь тут всем рассказывать про любовь и прочую муйню, а напишешь КОНКРЕТНЫЙ план.

не для комрадов, а для себя, что и в какие сроки ты сделаешь.

я бы заострил внимание на паре пунктов:

САНЧАС
РАЗВОД
Планы на ближайший месяц

О том как ты будешь жить "через 5 лет" просто не думай, сейчас нужно сделать ряд прививок "которые приведут твой мозг в порядок.

Книги которые порекомендовали тебе, позволят взглянуть на мир другими глазами "снять розовые очки" и увидеть ситуацию объективно.

Все срано анализы оставь на потом, у тебя ещё будет очень много вечеров, когда ты будешь думать "как же женщина легкого поведения такое произошло".

И ещё 3-й раз

Почему важен санчас ? Необходимо выйти из ситуации, что бы взглянуть на неё объективно, реальными глазами.

Васятко уехал, отлично не будешь волноваться, бери лахи или попроси жену уйти, скажи что ТЕБЕ нужно подумать.

Спорт или тяжелые физ нагрузки - сильно отвлекают по этому их и рекомендуют.

Сейчас самый главный момент в твоей жизни, когда ТЫ должен баловать себя, что бы востановится полюбить СЕБЯ прежде всего, а потом об остальном.

Включайся уже 3-й день сопли на локоток мотаешь, а нихера не сделал только "попиздеть"

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 10.07.14 12:14

Над брачным договором давлеют "условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства", суд может очень широко их трактовать.
Эта беда не висит над соглашением о разделе имущества

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 12:16

Ansi писал(а):
Не оставит она тебе дочь. ОМЖР будет с мамашей. 100%. То есть как только дело дойдет до реального исполнения планы твоей ББЖ резко поменяются. Когда сольется вася (а он сольется рано или поздно, РС1П 33-х лет от роду - это неликвид для васи, который "держит на поводке"), то придет к тебе жить твоя ББЖ на ТВОЮ половину квартиры, так как там ребенок прописан.
И ты юридически ничего с этим камбэком поделать не сможешь.
А свою долю она пока вложит в новостройку. А жить будет у тебя, чтобы за съем не платить. А ты будешь еще служить каралевишне - ты же виноват.

Или как вариант - свою долю в квартире она продавать не будет. Будет тянуть время. Чтобы еще одним фактором привязаться к аленю.

Не верь бабе, не основывай на ее словах свои решения. Она сама может верить в свои слова, но завтра коньюнктура изменится и все.
Если не оставит, то и будем решать проблемы по мере их поступления(продавать хату и тд). Если не оставит, то просто будет тупо все поделено судом - тот же самый вариант, если бы прям щас сказала, что не оставит...
Для меня сейчас 2 самых важных вопроса:
1. Моя дочь со мной.
2. Отвязаться от чувств к ней.

На ВСЕ остальное мне НАСРАТЬ!!!

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 10.07.14 12:16

Del писал(а):Еще раз повторяю. Я не хочу .. воевать как минимум до тех пор, пока не увижу, что намечается война.
Что то мне это напоминает .. а вспомнил...22 июня 1941 года

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей