Жена полюбила другого.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 10.07.14 14:01

И еще..
Жить с предателем на одной территории НЕЛЬЗЯ. Ты за год превратишься в унылое говно. И тебя потом сольют с особой жестокостью, и даже женевская конвенция тебя не спасет.

Почитай темы "прощающих", это то что тебя ждет.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 10.07.14 14:02

Камрады, вообще-то слишком яростно набрасываемся. Что есть то есть.
Человек просто элементарно НЕ ГОТОВ. (Себя вспомните, как к такому подготовиться???)
Ему надо спокойно. Голову в порядок привести. Вообще понять, что жизнь ёпт НЕ КОНЧИЛАСЬ, а только НАЧИНАЕТСЯ.
А если его так прессовать яростно, ну сбежит с форума. Вернется в зону комфорта. Она правда уже не так комфортна, но всежки.
А если еще представить, что у его жонки сейчас включится хитрость (ну или кто из подружек научит), то она его легко вернет в прежнее состояние. Вот что опасно-то. Мы кто - кучки букв на экране. А она всежки родной жеж человек - матьиводитей нах... Ща напоет "прастиминядуругрешную", "большитакованипавтарицца", "клянусьнашейдачуркай". И т.п.
И все, а в будущем просто смекнет, что надо шифроваться получше. И вот вам готова еще одна крепкая семья - ичейкаобщиства.

shabak
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.14 11:01

Сообщение shabak » 10.07.14 14:04

у меня знакомый один перед разводом вообще скинул все совместное имущество в уставник ООО-шки, потом ее правильно забанкротил и вуаля все имущество вдруг оказывается на некой компании на Виргинских островах :) ну это уже другая история...

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 10.07.14 14:05

Кеша писал(а):Жить с предателем на одной территории НЕЛЬЗЯ. Ты за год превратишься в унылое говно. И тебя потом сольют с особой жестокостью, и даже женевская конвенция тебя не спасет.
Почитай темы "прощающих", это то что тебя ждет.
Некоторые вещи невозможно понять "с текста". Ну вот так. Многим приходится занырнуть в говно до днища. Еще и хлебнуть его изрядно. И только потом доходит.

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 14:05

MaximA писал(а):Автор, вот:
1. Идете к нотариусу. Пишите соглашение кв.1 шт. текущая автору, кв 1 шт. строящаяся ББЖ.
2. Идете в суд. Заявление на развод. ОМЖ ребенка с отцом. По имуществу споров нет.
3. Идете домой все. Жывете там. Все решения вступают в силу.
4. В один прекрасный день гриш, мать, заипался на предателя смотреть, через неделю попрошу из помещения.
5. В случае невыезда. Собираешь ее шмотки в ее отсутствие и вывозишь (можно даже в съемную хату, если такой добрый). Меняешь замки и разговариваешь с участковым о возможном взломе твоей квартиры.
Сможешь осуществить?
Дык я примерно ровно об этом и писал, не? С единсвтенной оговоркой, что соглашение на текущую квартиру с учетом _возможного_ её проживания до построки новой. Иначе п1. не будет...
Остается понять куда лучше обратиться, чтобы качественно оформить бумаги. Щас пытаюсь выяснить в юр ветках...

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 14:06

Соломон Кейн писал(а): Не истери. Что-то ты слишком уперся в дочь. Тебе не кажется, что ты просто себе лазеечку ищешь?
Не ищу. Действительно, после пары лет стала на первом месте, как уже писал выше. Ну не представляю я себе никак, что не буду видеть ее утром и перед сном, ну никак _пока_ не представляю. Может и правда чуть позже переосмыслю.
Для себя в любом случае решил, что жену буду из головы выкидывать. И со временем буду устраивать новую семейную жизнь - но это тут обсуждать смысла нету.

shabak
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.14 11:01

Сообщение shabak » 10.07.14 14:08

Del писал(а):Автор, вот:
2. Идете в суд. Заявление на развод. ОМЖ ребенка с отцом. По имуществу споров нет.
3. Идете домой все. Жывете там. Все решения вступают в силу.
?
перед пунктом 2 и 3 еще - перепродаешь квартиру маме, что бы перестраховаться от ее выпадов (а они будут 100%)

Аватара пользователя
Никодим
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.06.14 18:47

Сообщение Никодим » 10.07.14 14:09

ТС, я был в похожей ситуации и испытывал похожие переживания.
Но решился и в одночасье выкинул мадам на улицу - и, знаешь, еще ни разу не пожалел, что так поступил.
Не тупи и послушайся форума.
Del писал(а):Сейчас просто жуткое состояние и думки, а вдруг и правда пройдет а я потом жалеть буду, если сейчас закопаю
Тебе потом смешно будет, как ты мог терзаться такой чепухой.
Del писал(а):Она не уйдет - ей некуда
Ты удивишься, как быстро у нее устроится и с жильем и с прочим.
Del писал(а):Развода не боится - уже говорил.
Еще бы она боялась, она ведь уверена в том, что ты никуда от нее не денешься.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 10.07.14 14:11

Соломон Кейн писал(а):Камрады, вообще-то слишком яростно набрасываемся. Что есть то есть.
Все набрасываются потому, что видят в авторе СЕБЯ. Каждый смотрит на его посты, на его страдания по дочке, и вспоминает себя. И обидно что сидишь тут такой и видишь как человеку (к тебе самому в прошлом) подкрадывается писец. А он голову в гавно засовывает и говорит что это не говно, а фиалки!
:)

roadtohell
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.14 12:28
Откуда: Ukraine

Сообщение roadtohell » 10.07.14 14:13

Соломон Кейн писал(а):
Некоторые вещи невозможно понять "с текста". Ну вот так. Многим приходится занырнуть в говно до днища. Еще и хлебнуть его изрядно. И только потом доходит.
1000000000%

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 14:15

Соломон Кейн писал(а):Афтор. Еще разок, подумай над вопросом.
Вырастет дочь когда, то что, твоя жизнь закончена. Ты тогда вообще никому не нужен? В первую очередь себе? Живешь ТОЛЬКО ради дочери?
Через 14 лет твоя дочь самостоятельный человек. Или? Или хочешь, чтобы на шее сидела? Она замуж уже может выйти и родить. Да и раньше может, даже по закону. И? Что тогда? Повесишься? Или 14 лет будешь ради дочери, а потом ради себя начнешь? 32+14 - 46 - ты дольше прожить не планируешь? В 46 станешь старпером? Дочь например будет жить своей жизнью, а ты? Продолжать жить жизнью дочери? Деньжат подбрасывать, с внучками сидеть? Или как ты себе свою жизнь вообще видишь? Подумай над этими вопросами.
Кстати отдаляться дочь еще раньше начнет. Вообще лет в 15. Это всего десять лет до этого момента. Рассчитываешь склеить ласты в 42, как Дассен и Высотский? А и правда, кому ты тогда нужен-то будешь? Жене УЖЕ не нужен и дочери будешь нужен так, между прочим. Или ты хочешь, чтобы дочь не стала самостоятельным человеком и до твоей гробовой доски с тобой жила?
Не вижу в посте, кто мне помешает найти новую семью при всем при том, что еще и дочь со мной буит? Я ж не говорил, что собираюсь _только_ с ней жить до совершеннолетия. Может мне пофик станет уже когда ей исполниться 8-10лет. Но щас, еще раз повторюсь - не представляю себя не будучи рядом... Почему сразу потеря 16лет то?
Еще раз спрашиваю, кто мне помешает(с учетом того, что в моей жизни бывшей не будет - будет на нее похеру - я не собираюсь жить со своей БЖ) создать новые отношения?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 10.07.14 14:15

Del писал(а): С единсвтенной оговоркой, что соглашение на текущую квартиру с учетом _возможного_ её проживания до построки новой. Иначе п1. не будет...
Остается понять куда лучше обратиться, чтобы качественно оформить бумаги. Щас пытаюсь выяснить в юр ветках...
Ок. Идешь к юристу в реале, лучше по наводке знакомых/друзей. В инете ты ничего не выяснишь.
Узнаешь как прописать это юр.языком. Чтобы в случае чего ты мог ее попросить в любой момент времени.
Лучше конечно просто пообещать возможность ее проживания, сказать, что онажемать и ты не сможешь ее выгнать на улицу, и веришь во все светлое и прекрасное, любовь случается, останемся друзьями...

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 10.07.14 14:20

Если сработает план MaximA, буду считать это чудом.

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 10.07.14 14:21

Да... Пасибы всем, что пытаетесь помочь. Пойду дальше разбираться в себе и поработать все же нужно. А то и с работой трындец будет.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 10.07.14 14:22

Del писал(а): Не вижу в посте, кто мне помешает найти новую семью при всем при том, что еще и дочь со мной буит? Я ж не говорил, что собираюсь _только_ с ней жить до совершеннолетия. Может мне пофик станет уже когда ей исполниться 8-10лет. Но щас, еще раз повторюсь - не представляю себя не будучи рядом... Почему сразу потеря 16лет то?
Еще раз спрашиваю, кто мне помешает(с учетом того, что в моей жизни бывшей не будет - будет на нее похеру - я не собираюсь жить со своей БЖ) создать новые отношения?
Автор, тебе тут намекают о том, что ценность дочери завышена и твоя ББЖ очень хорошо этим пользуется и торгует дочерью. Снижай ценность дочери уже сейчас. Тебе это пригодится в торговле имуществом. Даже если ОМЖ будет с ББЖ, отцом для дочери ты не перестанешь быть, как остальные 99% отцов (тут надо сделать ремарку, похоже ситуация выруливается немного в пользу отцов и процент уже другой, но я не располагаю свежей инфой, имхо порядка 10-20% детей сейчас остается с отцами).

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 10.07.14 14:30

Del писал(а): Еще раз спрашиваю, кто мне помешает(с учетом того, что в моей жизни бывшей не будет - будет на нее похеру - я не собираюсь жить со своей БЖ) создать новые отношения?
Скажи, как ты мыслишь себе жизнь конкретно до 2016 года (тогда планируется сдача новостройки)? ББЖ будет постоянно находиться в квартире. Это 2 года. Каждый день ты будешь думать о её предательстве, видеть её, мусолить мысли, что её ипут. Ты сейчас даже не представляешь как это состояние тебя загонит в гроб. Жизнь с предателем вместе НЕВОЗМОЖНА.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 10.07.14 14:30

почти нормальный писал(а):Если сработает план MaximA, буду считать это чудом.
Не вижу в нем ничего невозможного.
Просто план неполон.
6. БЖ обижается и идет за ОМЖ ребенка с собой.
7. Ей там намекают, что квартиры у нее нет и нужно обождать постройки и ремонта (с подачи юриста автора).
8. Проходит N лет. БЖ с очередным епарем заселяются таки в её хату и начинают все по новой.
9. Отец настаивает на том, что дочка привыкла, там все чужое и т.д. и т.п. Юрист намекает на сложные отношения отчим-падчерица
домысливайте сами.
Но это если у автора есть реальное желание побороться за дочь, а нет так - "Я её лублуууууу, ааааа (((((".

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 10.07.14 14:34

MaximA, у меня сомнения в п2 насчет согласия ББЖ в суде на ОМЖ дочери с отцом.
Если прокатит, то да- вполне возможно, как и пункты 6-9.
Нужно попробовать.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 10.07.14 14:36

MaximA, а я уверен что ББЖ автора еще до подачи заявления на развод включит заднюю и всё переиграет. Херня все её заявления. Дочку и квартиру с машиной она будет протягивать себе. А Автора выпихнет на съемную квартиру дожидаться новостройку в обмен на увидиться с дочкой на выходных. Начнет активно манипулировать его любовью к ребенку и скорее всего поставит на алики. Машину будет оставлять под "ребенка нужно возить в садик-школу-больницу-кружки", квартиру - "ебенку нужно жить в привычном месте и сейчас мать ему важнее". Заупрямится автор - все через суд отрешит, как два пальца об асфальт.
Все это сказки, её договоренности. Если быстро соглашения поделать - может она под впечатлением от них какое-то время и будет следовать своим обещаниям. Но это крайне недолго.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 10.07.14 14:47

почти нормальный, Owl - в этом и есть главный косяк для автора, он ставит себя в зависимое положение, я об этом тоже сказал, снизит значимость дочери, будет успешнее торговаться за имущество. Возможно ОМЖР с отцом не получится, но не помирать же, а отбирать все что положено по закону и не по закону. Это война, хоть автор ее еще не замечает.
з.ы. пример из реальной жизни. моей. БЖ была послана неоднократно на 3,4,5,6 букв и ей было сказано, что ребенок остается со мной. Вопросов вообще не было. квартиру при этом очень удачно распилили в мою сторону, я потратился только на хорошего юриста и нотариуса и фсё.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 10.07.14 14:50

shabak писал(а):Автор, не слушай тут "специалистов" по праву, а то тебе насоветуют что потом годами расхлебывать будешь. Слушай грамотных юристов
А ему тут и советуют к юристам идти и все предложенные в теме варианты с ними обсудить.
shabak писал(а):Как вариант подпишешь с ней мировую и после нотариального заверения можно сразу же перепродать квартиру маме, ну или другому родственнику. Тогда шанс через суд у БЖ вернуть квартиру почти нулевые.
И как, интересно, это осуществимо? По условиям жены автора она остается прописана до 2016 года и выписывается только в достроенную хату. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, чтобы её продать его надо выписать, при чем, если на него оформлена доля - только по согласованию с опекой. А даже если не оформлена - только по взаимному согласию родителей, не зависимо от того, состоят они в браке, или в разводе. Ещё нужно найти куда его выписать.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 10.07.14 14:55

Есть вероятность в погоне за дочкой остаться с голой жопой и без дочки. Соответственно в этой ситуации дочка будет отца в йух не ставить, когда вырастет. Ей за это время в уши нальют что папа ее полный отстой.

Орбит Без
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05.06.14 15:06

Сообщение Орбит Без » 10.07.14 15:07

Del писал(а):Действительно, после пары лет стала на первом месте, как уже писал выше. Ну не представляю я себе никак, что не буду видеть ее утром и перед сном, ну никак _пока_ не представляю. Может и правда чуть позже переосмыслю.
для меня это тоже самое трудное было. не уложить сынку спать вечером, не почитать ему сказочку, не сготовить ему с утра пожрать, не сделать зарядку вместе.

но вот уже две недели я просто забираю его из садика и мы два-три часа гуляем, ходим в кафехи и прочее. иногда даже вместе втроем с женой прогуливаемся. он пока не врубается что происходит, но что-то чует неладное, я пока говорю ему что работа такая стала, что не могу дома быть часто. пока как-то не решаюсь ему рассказать все. а как все узнает, думаю сможет и у меня оставаться, если ббжика моего не переклинит )

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 10.07.14 15:33

Atos писал(а): Это из праетики или как?
Я не юрист, но читаю СК и вижу
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=6
Отсюда следует вывод, что разделить можно не только по БД, но и по соглашению. Казалось бы, неувязочка, т.к. в ст 33 упоминается толко БД.
Но неувязочка устраняется в следующей статье, приравнивающей соглашение к БД

Теперь вопрос. Почему Вы, ув. d2s, считаете, что соглашение более защищено от пересмотра по сравнению с БД?
вы путаете два соглашения: "соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения"ст.40 и " Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению" ст.38. В отличии от БД соглашение о разделе "может быть нотариально удостоверено
" п.2 ст.38 СК. Кроме этого если по сути ст. 40 БД регилирует режим общего имущества супругов, то с момента соглашения о разделе имущество перестает быть общим. Этого достаточно, чтобы не путать его с БД?
Ну а теперь практика
БД:
Иск о признании недействительным брачного договора удовлетворен правомерно, поскольку условия брачного договора о режиме совместного имущества ставят истца в крайне неблагоприятное положение, а именно: истец полностью лишился права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака.
Апелляционное определение Московского городского суда от 30.04.2013 по делу N 11-17943
Соглашение о разделе:
Разрешая спор, суд пришел об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку сторонами в досудебном порядке разрешен вопрос о разделе совместно нажитого имущества, путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества от дата г.
Судебная коллегия находит вывод суда правильным и обоснованным, поскольку соглашение о разделе общего имущества супругов от дата г. соответствует требованиям гражданского законодательства, устанавливающего порядок совершения и оформления сделок, не признан недействительным.
Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 19.12.2013 по делу N 33-15977/2013
В силу п. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Являясь договором (ст. 153, п. 3 ст. 154 ГК РФ), соглашение о разделе общего имущества супругов, в силу п. 1 ст. 432 ГК РФ, считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
С учетом требований ст. 432 ГК РФ, ст. 38 СК РФ к существенным условиям соглашения о разделе общего имущества супругов относится определение конкретного имущества, подлежащего передаче каждому из супругов.
Апелляционное определение Омского областного суда от 06.11.2013 по делу N 33-6792/13

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.07.14 15:39

d2s, спасибо за ответ. Есть над чем подумать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей