Возможен ли comeback?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 26.09.14 02:04

Понеслась!
Лекция Сергея Зверева.
Нетрадиционщиной попахивает.


Вышли мы пару лет назад из Ада (Рай-Ад, бар на Лиговском) с братом БЖ, под синькой.
На выходе в дверях мужик с усами см. по 40 в разные стороны и в шляпе, еле в двери вошёл (двери узкие для него), и боком, боком т.к. не проходит в анфас.
Он посмотрел и говорит : да, б..я, сколько же у нас долб...ов в городе!

Аватара пользователя
Константин Зиньковский
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.09.14 17:31
Откуда: Санкт-Петербург, Новосибирск

Сообщение Константин Зиньковский » 26.09.14 02:06

Д}I{O писал(а): Здесь не клеймят женщин, здесь развенчивают БАБ. И не ищут в них счастье. Потому признают что счастье, бабы и самодостаточность это разные вещи.
Я считаю, что примерно 5-10% мужчин и женщин отличаются от основного типажа. Они действительно не такие как типичные обыватели обоего пола. Это элементарно видно по уровню образования, интересам и целям. Видно сразу. И вот в этих то 5% и встречаются колоссальные различия во всем. Каждый такой человек индивидуален.

Типичных баб я не воспринимаю в принципе, об этом и речи нет. Там все ясно, и действительно они все одинаковые. Но отрицать существование индивидуальности не стоит. Да, ее мало в наше время. Масс-культура всюду. Но тем не менее индивидуальность есть.

Аватара пользователя
Svoy
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19.04.14 22:48
Откуда: АБФ-2011

Сообщение Svoy » 26.09.14 02:13

Константин Зиньковский писал(а): Вот оно. В этом то вся и проблема типичных баб/мужиков. Это не жизнь, а БДСМ получается. Читаем Фромма про авторитарный характер. Нет. Можно и нужно уважать друг друга и обойтись без повелений. Можно, поверьте. Но сложно. И соблазн упростить все до авторитарной модели есть. И большинство соблазняется, действительно берет себе женщину моложе, выбирает ее как товар в магазине. Но все это скучно и уныло.

Потому то я и не хочу всей этой банальщины, это легкий путь.

И действительно хочу выйти из БЕДЫ, но не спрятавшись в раковину, не убив в себе человека.
Мда...уж. Печалька.
Ты уж прости меня "ущербного типичного мужика".
Я по прежнему без галстука и почесываю яйца. Но мне есть, что чесать. А вот Вам мадам, похоже сего не понять, т.к нет предмета для таких манипуляций.
Судя по этому гимну феменизма ТС попуталА сайты.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 26.09.14 02:17

Константин Зиньковский писал(а): Я считаю, что примерно 5-10% мужчин и женщин отличаются от основного типажа. Они действительно не такие как типичные обыватели обоего пола. Это элементарно видно по уровню образования, интересам и целям. Видно сразу. И вот в этих то 5% и встречаются колоссальные различия во всем. Каждый такой человек индивидуален.
Ну тогда ты напоминаешь Маяковского. Он тоже питал к Лиле Брик нежные чувства.И плакал когда она при нем за стенкой шпилилась с мужем. А муж плакал когда она шпилилась с Маяковским. В конце концов поэт не вынес. Залез в печку и застрелился.
Это к вопросу куда может приводить нетрадиционное восприятие реальности редких мужчин и женщин.
Индивидуальны все. От рождения до смерти. И каждый палит жизнь как заблагорассудится. Ты про камбэк спрашивал вроде. Конечно отмолишь при таком подходе. Потом пиши - не пропадай. Я поп-корн приготовлю.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 26.09.14 02:18

Чтобы быть любимым и любить, необходима отвага, отвага считать определенные ценности достойными высшего внимания, а также отвага ради этих ценностей ставить на карту все.

А В Т О Р ,

ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ЭТОГО?


Изображение

А ЗНАЕШЬ ЧЕМ КОНЧИТСЯ???


ЭТИМ :


Изображение


ЭТО БИБЛИЯ А Б Ф !

Аватара пользователя
Константин Зиньковский
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.09.14 17:31
Откуда: Санкт-Петербург, Новосибирск

Сообщение Константин Зиньковский » 26.09.14 02:21

Д}I{O писал(а):Потом пиши - не пропадай. Я поп-корн приготовлю.
Обязательно напишу, спасибо за интересный диалог )

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 26.09.14 02:28

Константин Зиньковский писал(а):Типичных баб я не воспринимаю в принципе, об этом и речи нет. Там все ясно, и действительно они все одинаковые. Но отрицать существование индивидуальности не стоит. Да, ее мало в наше время. Масс-культура всюду. Но тем не менее индивидуальность есть.
Автор, ты извини, просто читаю советы старших камрадов и твою реакцию, кучу ненужного гонора, пафоса, ты наверное нитакойкакфсе?

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 26.09.14 03:05

Константин Зиньковский, у тебя дети есть? Алименты платишь?

ИМХО Камрады, это очередной блогер-журнализд ищет материал для статьи.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 26.09.14 08:42

Константин Зиньковский писал(а): Вот оно. В этом то вся и проблема типичных баб/мужиков. Это не жизнь, а БДСМ получается. Читаем Фромма про авторитарный характер. Нет. Можно и нужно уважать друг друга и обойтись без повелений. Можно, поверьте. Но сложно. И соблазн упростить все до авторитарной модели есть. И большинство соблазняется, действительно берет себе женщину моложе, выбирает ее как товар в магазине. Но все это скучно и уныло.

Потому то я и не хочу всей этой банальщины, это легкий путь.

И действительно хочу выйти из БЕДЫ, но не спрятавшись в раковину, не убив в себе человека.
Дочитал до этой мысли. Дальше не буду.
Пофилософствовать на тему межполовых взаимоотношений через призму РГМ лучше не на этом форуме. Здесь те, кто во многом на своей шкуре испытали ошибочность такого подхода.
Уважать, доверять и не повелевать можно. Но только с равным. Чего априори с женщиной в паре не должно быть. Как только ты ставишь знак равенства между собой и женщиной в паре, с этой секунды начинается твой слив из ее жизни. Который будет идти динамично, методично и неизбежно. И будет найдена причина, большая или маленькая, для завершения этого слива.
Внимательно проанализируй свое взаимодействие с этой женщиной с первого момента ваших встреч. Ее реакции. Ее действия. На слова можешь внимания не обращать, мужчине трудно поверить, что зачастую смысловой нагрузки звуковые волны, исходящие от женщины, не несут. При этом анализе, не навешивай изначально вину на себя или ее. Просто формальный анализ реакций. Тебе это будет не трудно, если связан с рекламой.
Все просто. Изначально ты воспринимался ей как более значимым (и похер, что ты конкретно считал ровно наоборот, что вполне вероятно и обычно). Пусть это была и виртуальная значимость, но это было так. По мере узнавания друг друга, ваши значимости сравнялись. Это был переломный момент. Который ты усугубил алко. Под его влиянием ты просел, и конкретно, ниже ее. Интерес к тебе пропал.
Ненависть к тебе сейчас вызвана именно этим. Тем, что менее значимый человек позволил себе унизить ее, более значимую. Ненависть эта не пройдет.
Есть мнение, что первоначальную систему координат можно вернуть. Хз. В лоб - невозможно, однозначно. Ты можешь только устроить постоянный фоновый шум о себе. Жить, цепляя ее, своими успехами, достижениями, в бизнесе, у женщин, в жизненных сферах, которые ей интересны. При этом, информация эта должна доходить до нее опосредованно. Достаточно долгое время. Когда будешь уверен, что достиг максимума, пика возможной заитересованности тобой, устрой физическое взаимодействие с ней: встреча и контакт. Если значимости пересчитаются резко в твою сторону, возможно ненависть сотрется и ты добьешься возобновления интереса к себе.
Но мое мнение, если женщина, прошла путь слива, то после камбека, длительного полноценных взаимоотношений не будет. В полноценной паре мужчина-женщина любить больше должна именно женщина. У вас этого как не было, так и не будет. Заинтересуешь и вернешь, она опять, в уже более короткий период, будет стремиться тебя слить. Инстинкивно доказать себе, что была изначально права, что ты не ее самец, не ее мужчина. Замкнутый круг.
Ты приверженец РГМ. Избавься от этого. Возможно найдешь интересную себя особь. С этой шансы есть, но лишь на короткий жизненый период. Если это устроит, то попытайся.

умныйдурак
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.05.14 00:17

Сообщение умныйдурак » 26.09.14 09:13

2 ДЖО причем Брик шпилилась параллельно еще много с кем. Маяковского конкретно качало. Можно еще ряд людей вспомнить. Как насчет Райх, шлюшка которая ушла от Есенина с 2мя прицепами к режиссеру Мейерхольду. Который был просто космическим аленем и всех достал давая ей роли во всех постановках. А Сережа сильно от этого грузанулся. Забухал, уехал загранку вернулся, навестил детей пару раз, а потом повесился.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 26.09.14 09:34

Константин Зиньковский писал(а):
Ясное дело, что и я, и она занимались сексом с другими людьми после расставания..
бабы сексом занимаются по любви
мы - потому что член встал
пойми что если баба с кем то шпилится - значит любит
почитай в нете про разницу между мужской и женской изменой
баба ради бабочек в животе ломает семью
оставляет отцов без детей
пилит имущество
от семьи остаются одни щепки
для того чтоб получить бабочек она в своей голове смешивает супруга с дерьмом
пилбил неуделялвнимания итд
ты это с женой проходил
нынешняя тоже так же расказывает нынешнему епарю какой ты козел
так что не стоит ждать
поднимись на высоту и по бабкам и по жилью
потом с вершины встреться со своей ненаглядной
не думаю что тебе захочется ее иметь
у меня такое было
осунулась
подурнела
так - поговорили по дружески и разбежались
и я стер ее телефон навсегда

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 26.09.14 10:24

кэп_Смоллетт писал(а)::shock: алковегетарианцы - это какое-то новое течение ?
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.09.14 12:06

Owl писал(а): Ты приверженец РГМ. Избавься от этого. Возможно найдешь интересную себя особь. С этой шансы есть, но лишь на короткий жизненый период. Если это устроит, то попытайся.
Избавиться надо не только от РГМ, но и от иллюзии, что в принципе бывают ОЖП не такие как все, которые типа понимающие, интересные и т.д. Все что автор нафантазировал относительно своей ОЖП существует лишь в его голове, а не в реальности, в реальности большинство ОМП проходят мимо такой ОЖП, говоря блин, какая же она ипанутая. Но он имеет полное право поставить эксперимент на своей собственной жизни, он же считает, что он тоже не такой как все.

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 26.09.14 12:27

Плюсану к Owl. ОЖП никогда не виноватят себя. Если ушла она и камбэкнула, то 146% следующий круг будет короче, только для доказательства окружающим, а ОЖП все без исключения зависимы от общественного мнения, что первый её уход был правильным решением.

Если выгнал ты, и ты же камбэкнул ты, то ОЖП всласть поиздевается и в самый неподходящий момент, а они умеют выбирать его, воткнет ржавый нож в спину.

Других сценариев никто не видел. Как поступить - решать только тебе, но не забудь отписать через время чем всё закончилось.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 26.09.14 12:31

Автор, ты не по тем критериям оцениваешь баб. Вся разница в кол-ве прочитанных книг и некоторых навыках и не более. Во взаимоотношениях они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. Да, мы ищем поумней (побольше книг прочитала и родители вложили в мозги что то) но в критических ситуациях вариабельности их поведения нет. Если есть два самца с разным статусам ЛЮБАЯ баба выберет более статусного.
Знаю одну кобылу с 2мя красными дипломами, умная сил нет, поговорить есть о чем, однако для семейной жизни не пригодна вообще, ибо дура полная.
Почитай Виталиса, Новоселова и темы с участием доктора Рада, потом и поговорим.

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 26.09.14 12:43

Далеко не факт. Пример ПапыЛИВа говорит об обратном. Бросила ведущего инженера с отличной зарплатой, хорошей квартирой, отказалась от сына ради жизни в съемной комнате с приезжим безработным васьком.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.09.14 12:47

makar писал(а):если баба с кем то шпилится - значит любит
makar, если баба шпилится с аленем, с которым живет, она его тоже любит? А?

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 26.09.14 12:48

Пример говорит только о том что статус ПапыЛИВа рухнул ниже плинтуса и мадам пошла налево. Но собственно речь не о нем :) .

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 26.09.14 13:00

Не статус, а значимость, но собственно да, речь не о нём.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 26.09.14 13:02

Константин Зиньковский писал(а):Мне жаль, если тебе в жизни попадались одинаковые женщины. Либо ты сам не мог увидеть разницы.

Ясное дело, что и я, и она занимались сексом с другими людьми после расставания. Это естественная биологическая потребность. Но помимо секса существует еще и потребность найти родственную душу, найти не типичного мужика/бабу, с которыми можно трахаться, завести семью, ездить в отпуск и состариться перед телевизором, а найти Человека, Друга, Единомышленника. Человеку нужно общение и единение. Вот в чем суть. И я знаю ее потребности, знаю, что шансов найти то единение, которое было у нас - очень и очень мало. А на меньше идти уже не хочется.

Прожженный цинизм, который сквозит у многих комментаторов - всего лишь защитная реакция, бегство от свободы, которая подразумевает многовариантность будущего и ответственность за него. Гораздо проще заклеймить всех женщин одинаковыми стервами, а себя крутыми мужиками. Гораздо проще отказаться от поисков и борьбы за настоящее счастье и довольствоваться симбиозом вместо любви. Но этой не мой путь.
Автор, женщины, действительно, все одинаковы. Это не злобствование обиженых жизнью АБФ-цев, как ты мягко намекнул. ЭТО ТАК И ЕСТЬ на самом деле. Это - медицинский факт, ну природа так сделала у млекопитающих, и все тут. И дедушка Фрейд, и самородок Новоселов, действительно, правы.

Разброс "характеристик" (причем всех, от физиологических до психологических) у самок человека намного меньше, чем у самцов, они сделаны природой более консервативными, закрытыми для каких-либо изменений, в т.ч. в результате образования или воспитания. Не буду вдаваться в подробности - почему это так, любой биолог объяснит (выгоднее для выживания популяции и т.п., и т.д.). Это просто данность.
Помнишь народную мудрость: мужчины думают, что женщины все разные и они ошибаются, женщины думают, что мужчины все одинаковые и они тоже ошибаются.

Поведенческая разница между моей БЖ (8 классов образования) и женой (два высших) очень мала и это совершенно нормально. И твоя богемная тусовщица по своим реакциям на самом деле мало отличается от маньки из глухой уральской деревни. Ну, разве что, в твоей ситуации твоя мадама наговорила тебе изощренных гадостей, а манька просто будет орать матом два часа на всю деревню. Разница только в количестве мата в речи, дороговизне духов и количестве дипломов у ОЖП.

Добро пожаловать в реальный мир. Странно, что профессиональный рекламщик не знает таких вещей.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.09.14 13:26

Забавно, что мозги у всех очень разные, но сами особи стабильно демонстрируют одинаковые модели поведения.

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Сообщение J_Airman » 26.09.14 13:35

Зачетная тема . тс залипший бабораб с выштампованными на подкорке установками аленя-куколда. Манипулятор мля, ятд что он возможно и сам верит в ту чушь что тут нам лепит.

Только доманипулировался до того что слил зб, слился и с богемной/нитакойкаквсе, и опять перезалип поднимая ее значимость для себя соплями типа уважения к бабе (кстати, за что ее уважать?) и альтруистическими загонами.

Этот чувак или тонко троллит, или пришел сюда за индульгенцией, чего априори быть не может. И да, я такой-же как все, закомплексованный небритый брутал ;)

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 26.09.14 13:54

ZdesMike писал(а): И твоя богемная тусовщица по своим реакциям на самом деле мало отличается от маньки из глухой уральской деревни. Ну, разве что, в твоей ситуации твоя мадама наговорила тебе изощренных гадостей, а манька просто будет орать матом два часа на всю деревню. Разница только в количестве мата в речи, дороговизне духов и количестве дипломов у ОЖП.
Во-во.Согласен.У меня тоже была "богемная" подруга,продавцом в ТЦ работала,тоже выпивать красиво любила,например в кинотеатре на задних рядах,где потом с огромным удовольствие делала мне животворящий минет.
Ну хотя да она же нитакая! :lol:

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 26.09.14 13:59

рядом во дворе тоже выпивают красиво. принесли диван, кресло, из урны стол сделали. культурно сидят!

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 26.09.14 14:07

а мне нравится афтар. Хочу выбраться из состояния:
Изображение
и велеречиво глаголить о тонких материях и глубинных процессах.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Fuckyourbrains, Merlin999 и 41 гость