внебрачный ребенок и ГБ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 14.01.15 14:01

Кеша писал(а): Может ли баба настроенная на ЗБ быть годной?
Нацеленная на формат только ЗБ девственница - да.
Нацеленная на отношения, не девственница, на каком то этапе осознавшая необходимость для себя ЗБ - нет.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.01.15 14:05

Кеша писал(а): Может ли баба настроенная на ЗБ быть годной?

Если ответ нет, то все просто. Не соглашается на ГБ, то пинка под зад.
Если ответ да, то возникает дилемма обсуждаемая выше.

Да не надо усложнять! Условно "годная" баба может быть при одном необходимом(, но не достаточном) условии: она БЕЗУСЛОВНО принимает позицию и правила своего мужчины.

А если баба начинает с мужчиной ТОРГ типа "рожу только после ЗАГСа", "жить будем после росписи", то она этому мужчине не подходит. По той простой причине, что для нее этот мужчина - лишь СРЕДСТВО. В ее иерархии ценностей он сам далеко не на первом месте.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 14.01.15 14:06

"Может ли баба настроенная на ЗБ быть годной?"

Ну вот как размышляю я.

Представим себе качественную патриархальную семью. Папа грамотно рулит, мама помогает. Папа добывает ресурсы, мам хранит очаг. Папа защищает семью, мама любит папу и заботится о нем.

Растет в такой семье дочь. Воспитание идет примером, и дочка естественно впитывает из родительской семьи все основы женственности, ценности и т.д.

Но вот засада! Папа и мама у этой ОЖП находятся в ЗБ! Т.е. решив что "девочка созрела", она естественно будет стремится в ЗБ! И естественно, поскольку научена уважать своего мужчину, она засунет эту свою хотелку в одно место и прикусит язык, как только ОМП объяснит ей что ЗБ не будет.

А дальше начинается самое интересное. Она не будет сидеть дома все время. Она будет видится с подругами, с коллегами на работе да и с собственными родителями время от времени. И постоянно будет терпеть колкости, насмешки и т.д.

Надолго ли ее хватит? Мы же в реальном мире живем, не посадишь же ее под замок в самом деле.

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 14.01.15 14:09

В твоем сценарии ты лишь средство достижения ее психологического боагополучия

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.01.15 14:09

Кеша писал(а): Надолго ли ее хватит? Мы же в реальном мире живем, не посадишь же ее под замок в самом деле.
Да шла бы она лесом.

У вас отправная точка неверная: вы все время отталкиваетесь от того, что хочет баба, о чем она там думает и проч.

А мужчина должен исходить из собственных интересов как потенциального капитана команды. Мужчина - главный, баба ПОДСТРАИВАЕТСЯ. И если в ней нет этого желания и ясности приоритетов, то задача снимается автоматически. Баб идет в лес.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 14.01.15 14:14

Кеша писал(а): А дальше начинается самое интересное. Она не будет сидеть дома все время. Она будет видится с подругами, с коллегами на работе да и с собственными родителями время от времени. И постоянно будет терпеть колкости, насмешки и т.д.

Надолго ли ее хватит? Мы же в реальном мире живем, не посадишь же ее под замок в самом деле.
Изображение

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 14.01.15 14:16

даже так:

Изображение

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 14.01.15 14:16

Замечу, что смысл ЗБ - это сильное повышение статуса бабы.
Как в отношениях с мужем, так и в обществе: незамужняя баба, как не суди, на подсознанке считается неполноценной.
Поэтому:
- если мужик слабее бабы во взаимных отношениях (или примерно равен ей): никакого законного брака. Иначе мужик станет еще слабее - ну и слив в результате
- если мужик надежно сильнее бабы, и точно она главнее его не будет, то брак приведет к тому, что у него будет более ценная баба с более высоким статусом, уверенная в себе. А за счет этого и статус мужика поднимется.

Поэтому универсального ответа нет. Законный брак - это роскошь, которую можно себе позволить, если потянешь: если есть запас по прочности в отношениях с бабой (мужик надежно ей рулит). Примерно как содержание хорошей машины или загородного дома: с ними лучше, но если запаса по прочности нет - будет хуже.

Ну а без такого запаса по прочности в отношениях с бабой лучше долговременные отношения вообще не заводить.
Таково мое имхо :-)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.01.15 14:19

ТомасРифмач писал(а):Законный брак - это роскошь
Это не роскошь, а ГЛУПОСТЬ и ИДИОТИЗМ мужчины, который понять не хочет, что ЗАГС и брак в нормальном его понимании - вещи почти противоположные.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 14.01.15 14:21

*WiseMan* писал(а):даже так:
Вспомнились посты Свина про ложе падишаха :lol:

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 14.01.15 14:25

MacDuck писал(а):Это не роскошь, а ГЛУПОСТЬ и ИДИОТИЗМ мужчины, который понять не хочет, что ЗАГС и брак в нормальном его понимании - вещи почти противоположные.
Покапси, покапси :-)
Ну если ты не можешь себе позволить этой роскоши - нет у тебя нормальной бабы, которой ты надежно рулишь и можешь делать подарки, в виде ЗБ, зачем всех убеждать, что это глупость и идиотизм?
Чего я это я добровольно должен отказывать себе и своей жене в более высоком статусе, если я в ней уверен?
И заранее сливать самооценку своему ребенку, который вне законного брака, как ни крути, называется бастардом?

Лучше бы призывал всех не ездить на Гетце с битым задом, а добиваться нормальной тачки.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 14.01.15 14:34

[quote="Кеша"]

Может ли баба настроенная на ЗБ быть годной?/quote]
изучай
http://www.proza.ru/2012/10/18/1132

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 14.01.15 14:37

ТомасРифмач писал(а): И заранее сливать самооценку своему ребенку, который вне законного брака, как ни крути, называется бастардом?
кем называется?

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 14.01.15 14:42


Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.01.15 14:46

ТомасРифмач писал(а):нет у тебя нормальной бабы, которой ты надежно рулишь и можешь делать подарки, в виде ЗБ
Ой нету, ой беда. Не усну ночью. :-)
ТомасРифмач писал(а): , зачем всех убеждать, что это глупость и идиотизм?
Да я всех и не убеждаю. Только вменяемых. Ты - мимо.
А думающим мужчинам я буду писать то, что считаю нужным.
ТомасРифмач писал(а): Чего я это я добровольно должен отказывать себе и своей жене в более высоком статусе, если я в ней уверен?
Не должен, успокойся. Водички попей. :-) Дари статус.
ТомасРифмач писал(а): И заранее сливать самооценку своему ребенку, который вне законного брака, как ни крути, называется бастардом?
Действительно. Старушки шушукаться у подъезда будут: "бастард, бастард". :-)
ТомасРифмач писал(а): Лучше бы призывал всех не ездить на Гетце с битым задом, а добиваться нормальной тачки.
Зачем? :-)

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 14.01.15 14:49

Не будет годная баба сожительствовать постоянно. Произойдет то, что описал Кеша.
Либо таких единицы, исключения.
Ей тупо батя не позволит (старые понятия).

Сожительствовать и рожать просто так будет только баба из бабьей ямы, сирота и т.п. неликвид.
Замкнутый круг.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 14.01.15 14:49

По-моему, каждый сам решает- нашел ли он годную для него женщину и стоит ли её вести в ЗАГС. Все риски обозначены и обговорены миллион раз. Например, тут:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 92&start=0
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 14.01.15 14:50

Действительно, зачем нужна хорошая тачка?
Уютная квартира?
Нормальная семья?
Качественные дети?
Лучше жить по заветам МакДака и сказать, что все это совсем не нужно.

Ну кому как :-)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.01.15 14:56

Silence писал(а): Ей тупо батя не позволит (старые понятия).
Еще раз: по старым понятиям у бати спрашиваем 1) приданое 2) сохранил ли он НЕПОРОЧНОСТЬ своей дочери ДО свадьбы

Если на один из вопросов вразумительного ответа не получено, то ни о каких "старых понятиях" речь не идет. Просто тупая разводка.

ramatahata
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.02.14 02:50

Сообщение ramatahata » 14.01.15 15:09

Кеша писал(а): Идти в ЗБ или нет, вопрос остается открытым, но бабе ОБЕЩАТЬ нужно. Как уже сказали выше, обещать не значит жениться.
Но это же обман. Я не люблю обманывать. Как я могу ее обманывать когда она задает прямой вопрос в таком деле? Говорить типа не знаю, все может изменится и тогда да, а сейчас нет. Возможно.

Но ЗБ явно убыточен по своей сути. Баба просто стает мегауверенной что ты никуда не денешься.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 15:21

причем здесь ОБМАН???

Просто вероятность такого простого результата
- для современной РФ бабы не вероятна.

Кстати, на Кавказе - 4 дитя и верность бабы... как-то само-собой...
никакого материнского героизма,
даже ниже нормы.

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Сообщение Полиграф » 14.01.15 15:22

Я бы не стал демонизировать штамп в паспорте. Хочешь жениться - женись. Если на плечах голова, а не з%лупа. Вступая в "законный брак до гроба" - никакого имущества, всё записано на маму. Никого никуда не прописывать. Никаких обменов-разменов, никаких "давай продадим твою двушку и купим трёшку". Накопилась денюжка - отдал папе (маме, брату, дяде). Папа оформил на тебя дарственную или завещание. Ну и так далее. Всё можно, если с головой. Даже в иботеку можно по-умному влезть и вылезть. Хранить квитанции о ежемесячных взносах, собирать корешки по квартплате.

Но ведь тут Алени такое пишут, такое вытворяют - аж волосы дыбом встают! Зачем-то оформляют на жёну кровно заработанные квартиры, коттеджи, участки. И даже, блин, на тёщу с тестем. Вот это вот зачем всё? Исключительно от комплекса неполноценности.

Ну а как не обуть лоха, который сам оформил на тебя свою квартиру или коттедж? Так безмозглые закомплексованные Алени сами провоцируют баб на развод и кидок. А потом обвиняют во всём матриархальное государство и алчных баб.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 15:26

Полиграф...
прав канеш,

сам на тесшу :D хату ставил :D
за что и поплатился...

стелили так мягко,
так любили да хвалили...

прям поверил, что люди такие могут быть честные да открытые...

бывает... урок выучен, выводы сделаны,

теперь любые ништяки тока по факту
:D

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 14.01.15 15:30

ramatahata писал(а):Я когда своей последней любовнице сказал, что ЗБ больше у меня никогда не будет, даже если я сейчас разведусь, только ГБ, это стало для нее последней каплей - "я тебя ненавижу, больше ко мне никогда не подходи".
Кто тебя за язык тянул?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 14.01.15 15:35

ramatahata писал(а): Но это же обман. Я не люблю обманывать. Как я могу ее обманывать когда она задает прямой вопрос в таком деле?
Бабы любят когда их обманывают. Не отказывай ей в удовольствии :)
ramatahata писал(а):Но ЗБ явно убыточен по своей сути. Баба просто стает мегауверенной что ты никуда не денешься.
ИМХО принцип открытой двери макдака тут может помочь. А на счет убытков, есть мнение что если не аленить, то можно разводится без потерь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], resident, Thorn и 25 гостей