Змеиное гнездо и долгий развод.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Змеиное гнездо и долгий развод.

Сообщение MisterBin » 19.01.15 15:11

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне 30 лет. Недавно развелся. в женой (28лет). У нас ребенок (девочка) 3 года.
К сожалению когда в моей жизни произошел кризис я не знал о данном сайте. Наткнулся на него через пол года после начала всей истории.
Четыре года назад познакомился с девушкой. У нас были замечательные отношения, гуляли, ходили по мероприятиям, выставкам, путешествовали и т.д. Через год родился ребенок. А так как жили в ее не очень хорошей квартире (2к.кв.), то решили срочно ее продать и купить другую, нормальную (3к.кв), чтобы наш ребенок жил в хороших условиях. В общем купили квартиру в ипотеку, жена уже к тому времени родила. Сделали ремонт и через пол года переехали. Когда покупали квартиру решили чтобы ее родители переехали из другого города к нам для помощи с ребенком, а мы будем зарабатывать на ипотеку и на жизнь. Через пол года (после покупки 3к.кв.) я продал квартиру своих родителей (2к.кв) и мы купили приблизительно за ту же стоимость в этом же подъезде еще одну квартиру (1к.кв) и хватило денег на машину. И того у нас две квартиры 1к.кв. и 3к.кв. Пожили пол года с ее родителями и они переехали в 1к.кв. В итоге живем в одном подъезде (в одной квартире). Как только приехала ее мама, мою жену как буд-то подменили, но я старался на этом не акцентировать свое внимание. Но чем дальше тем ...
В течении 2х лет после работы мы ходили к ее родителям, ужинали и уходили домой с ребенком. По выходным мы тоже ходили есть к ее родителям. Хотя жена хорошо готовила, но видимо было удобнее не готовить. По дому в основном все делал я. С ребенком старался проводить много времени. Работа, дом (доделка ремонта), ребенок. Личной жизни практически не было. В итоге ни друзей ни знакомых.
Всегда было ощущение что с ее мамой что то не так, чересчур она была лицемеркой. В итоге она показала себя во всей красе. Так как эта тв*рь, меня ни кто не унижал.
Летом 2014 года у меня произошел конфликт с ее мамой. С этого все и началось. Меня завиноватили, унизили и окончательно превратили в тряпку. Даже были слова о том что я не удовлетворяю ее (из за этого у меня чуть не развился комплекс). Все наши знакомые, все ее родственники были втянуты в наши семейные отношения. Всем было сказно какое я г*но, как я ее постоянно унижаю, бью, оскорбляю и т.д. (это я узнал от некоторых людей которые были в шоке от того что им нарассказывали). Как себя вести я не знал, т.к. посоветоваться не с кем. Ну и в итоге все делал не так, унижался, уговаривал, ползал, угрожал (не насилием, а напором на разбитую жизнь ребенка). Сама она все время когда мы были в браке мало времени уделяла нашему ребенку. Думаю из-за того что она не была в декрете и у нее не развился материнский инстинкт.
Были ситуации когда я был вспыльчив, но это было из-за отсутствия ее поддерки, о чем ей было сказано. В итоге в конце года официально развелись. В конце января будет раздел имущества. Т.к. изначально с ней договориться не удалось, ведь ей нужно всего и побольше. Несколько месяцев назад была ситуация. По приезду из командировки я увидел что она перевезла своих родителей в нашу 3к.кв.. чему я был против. И через несколько дней у нас возник конфликт в последствии котором они хотят пришить мне 116ук рф. Теперь у нее есть два рычага, манипуляция ребенком и угроза статьей для того чтобы забрать трешку и еще чего ниб урвать.
Вот такая у меня в двух словах история жизни со змеями. Я даже не олень, я л*х.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 19.01.15 15:22

А вопрос то какой? Или так, выговориться, может в наболевшее стоило писать?

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 15:25

Скорее выговориться. Да и чтобы другие знали что в жизни может быть всякое.

Filosofic
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16.08.14 12:03

Сообщение Filosofic » 19.01.15 15:28

"У нас были замечательные отношения, гуляли, ходили по мероприятиям, выставкам, путешествовали и т.д. Через год родился ребенок. "

Шоб я так жил.... Это как вообще??? 3 месяца и забеременяла??? как так то...

А по теме. Вся недвижка в соместно нажитом. гы. Родители ее рядом- поддерживают. А родители афтара где? Сливать будут по полной. Я б изчез на время.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 15:28

Может кто подскажет как быть дальше. Впереди суд по разделу имущества. Стоит ли пытаться с ней договариваться, или уже все через юриста решать.

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 19.01.15 15:29

ну определение автор Вы себе сами дали уже...
история у Вас действительно скверная, слишком много ошибок.
ненужно было родителей своей благоверной перевозить поближе, тем самым Вы поставили изначально крест на своих отношениях и своей семье (любовь, как говорится, измеряется расстоянием).

теперь по Вашей ситуации - насколько понимаю из текста, 3к.кв Вы образно говоря просрали(ну ток если долги по ипотеке распилите), по второй квартире ситуация вроде как веселее, так как там львиная доля Ваша, но и то много вопросов... Вам нужен очень толковый адвокат, так как ситуация у Вас не айс...

Семью сохранить Вам не удастся, так что готовьтесь к разводу, по-максимуму выводите активы и с адвокатом решайте вопрос по недвиге.

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 19.01.15 15:30

Ну раз выговорится - то давай больше инфы про свою "девушку"

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 19.01.15 15:32

Ищите злого адвоката. Прописаны кто где? Как доли по недвиге оформлены? И работать над собой, иначе с таким скопом ошибок по граблям всю жизнь дальше бегать.

Почему АБФ не всем одинаково полезен.
Лучшие посты форума

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 15:33

Шоб я так жил.... Это как вообще??? 3 месяца и забеременяла??? как так то...

А по теме. Вся недвижка в соместно нажитом. гы. Родители ее рядом- поддерживают. А родители афтара где? Сливать будут по полной. Я б изчез на время.[/quote]

Куда исчезнуть? Живем мы сейчас в разных квартирах (на разных этажах).
Мои родители живут далеко в другом городе. Они как узнали что у нас был конфликт так отец сразу прилетел чтобы хоть как то поддержать. Пожил со мной несколько недель, они остепенились и приутихли. Как улетел опять понеслось. Манипуляции ребенком, слова о том что я г*но и т.д.
А лить,так они уже давно меня начали сливать.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 15:38

1к.кв. куплена с моей квартиры и у меня с женой по 1/2доли (знаю, идиот). 3к.кв куплена на первоначальный взнос (она взяла на работе), часть погасили с продажи ее квартиры. Осталась ипотека.
В итоге получается раздел такой:
Мне остается 1к.кв. и машина + хочу чтобы она мне еще налички дала (может в счет алиментов).
Ей 3к.кв. и оставшаяся ипотека.
На счет компенсации в счет алиментов что думаете?

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 19.01.15 15:39

Читаешь такое и понимаешь, что действительно легко отделался.
Удачи тебе, автор. Посоветовать ничего не могу, просто удачи. Постарайся избежать 116-ой и ищи хорошего адвоката, обязательно мужика.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 15:43

по 116 вообще непонятно.
После конфликта ходил в полицию. участковый сказал что он все документы передал в суд и у него никаких заявлений не осталось. В суде сказали что они передали все в прокуратуру и они тоже не могут меня ни с чем ознакомить. В общем хрень какая то.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 19.01.15 15:47

Ок, у вас в совместном владении 1кк, 3кк, и машина, так? Их и будете пилить.

Во первых бегом к адвокату.

Не ведись ни на какие провокации. Запиши разговор про угрозу тебе 116 если ты не отдашь квартиру, при этом повтори несколько раз что никого не бил, они напраслину наводят, так ты сможешь во первых отбить 116 и подать обратку на шантаж и заведомо ложное обвинение. Ничего не подписывай, все разговоры записывай. У тебя война, не ведись на манипуляции, все что тебе обещают, доступ к ребенку, отзыв жалобы по 116, тебе не дадут после получения от тебя доверенности на квартиру.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 19.01.15 15:49

На счет компенсации в счет алиментов что думаете?
Не стоит рассчитывать на это.
Делите все по суду. Так как в покупке участвовала недвига и Ваша и её, то не так уж и плохо выходит все. Обязательства по ипотеке так же пополам, если конечно не договоритесь. Сейчас главное успокоиться, на самом деле ничего сверх страшного не произошло, мир не рухнул, никто не умер. На манипуляции не вестись! Чем больше сейчас Вы покажете свою зависимость от ребенка, тем сильнее будут давить. Я не призываю забыть совсем, но временно отстраниться. И никаких угроз, никакой информации врагу, да да у Вас началась война, все делаем тихо, без объяснений исключительно в своих интересах.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 15:53

С адвокатом уже работаю. В конце года я подал иск на раздел имущества, все пополам. Но 3к.кв. по сути была куплена с продажи ее квартиры и она думаю может отбить большую часть от нее. Так?

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 15:55

"Meks" почему не стоит рассчитывать в счет ипотеки, можете объяснить?
Мой адвокат сказал что это возможно. Может есть какие ни будь подводные камни при таком раскладе?

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 19.01.15 16:11

Во первых, такое соглашение легко оспорить при желании, т.к. нарушаются права ребенка и СК.

Во вторых, многое зависит от банка и ипотечного договора.

В соответствии со ст. 323 ГК РФ «Кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, при этом как полностью, так и в части долга. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.»

По правовой природе алименты — безвозмездный платеж, направленный на содержание (ст. 80 СК РФ). В Вашем случае он уже не будет безвозмездным. Банк, скорее всего, не даст согласие на замену лица в договоре ипотеки, которое необходимо получить до заключения предложенного Вами варианта соглашения, в виду ст. 37 закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)», если только в договоре об ипотеке уже не предусмотрено согласие банка или отсутствие необходимости получать таковое при отчуждении имущества. Если квартира была приобретена в ипотеку в браке, часть ее итак принадлежит жене, в силу ст. 34 СК РФ (независимо от того, что она оформлена на Вас), впрочем, как и солидарная обязанность оплачивать задолженность по ипотеке.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/59049/

В третьих, Вы встаете в зависимость от решений жены и её доброй воли, берите ситуацию в свои руки. Путем снижения алиментов Вы получаете финансовый рычаг в борьбе за ребенка.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 16:32

Т.е. даже если будет решение суда о том что мной все алименты за все года уплачены, то это все равно может быть оспорено через суд?
Не уверен.
Из ипотечного договора меня выкинуть не могут, это я понимаю. Но она может доказать что она внесла большую часть денег с продажи своей квартиры.
Думаю лучше поскорее избавиться от нее и наиболее верный вариант будет разделить как я выше писал. Но опять вопрос алиментами. :?
Пусть компенсирует мне часть денег.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 16:35

Вчера была ситуация.
БЖ пишет смс что ей нужно разрешение на вывоз ребенка за границу. И типо чтобы я сразу написал на 30цать. стран и наверно лет на 20. Но как я знаю нотариусы на такое не пойдут. Максимум напишут на год и на пару стран.
Думаю если решу писать, то напишу после раздела имущества (чтобы тоже был маленький аргумент) и на каждую поездку раздешение писать отдельно.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 19.01.15 16:38

Доказываете что однушка была куплена за счет продажи Вашей квартиры, делите ипотечные платежи в браке и оставшийся долг, в чем проблема?
По алиментам, есть возможность, но при условии что доля в недвиге отойдет ребенку. И да, она может "передумать" и оспорить. И я не юрист! Ищите спеца в реале с опытом в таких вопросах и рекомендациям от знакомых. Много всяких недоучек. Иногда проще самому разобраться в вопросе.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 16:57

"Meks" Спасибо!

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 18:09

А как быть с ребенком?
БЖ периодически манипулирует ребенком.
В последнее время у нее новая фишка. Я могу видеть своего ребенка в ее присутствии. Я ей объяснял что ее присутствие мне неприятно. В ответ она молчит, для чего она так делает?
Если подать в суд на определение времени общения с ребенком то в перспективе будут сложности, например какие ни будь развивающие кружки могут совпадать с моим временем общения с дочкой.
Может убедить ее подписать нотариальное соглашение с небольшим плавающим графиком?

Аватара пользователя
Остался один
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.12.14 15:31
Откуда: Юкрейн

Сообщение Остался один » 19.01.15 18:29

АВТОР
Ситуация очень знакомая,часто повторяющаяся в жизни.Пока ты крутил любофф,с другой стороны был составлен четкий план действий!Родить-улучшить жилищные условия-перевезти семейный клан-избавиться от спермодонора и банкомата-лошары.Не удивлюсь,если на горизонте уже маячит более перспективный алененок! :)

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 19.01.15 18:40

С ребенком все очень сложно. В идеале, добиться что бы она её сама втюхивала. Никакие нотариальные соглашения и решения по суду не помогут. Они тупо не работают в РФ. Тут два пути, либо вы её кошмарите и запугиваете (что мало вероятно в виду 116 уже грозящей), либо уходите в показательный игнор (типо еще нарожаю). Законных рычагов давления у Вас нет, и воспитать полноценно дочь не получится. Какой может показать пример воскресный папа? Надо что бы она как минимум некоторое время могла проживать с вами на вашей территории, например месяц через два, или 50/50, но это из области фантастики. При условии её проживания с родителями, вообще все тухло. Дочку можно оставить со стариками и устраивать личную жизнь. Даже не знаю что посоветовать.
Вообще, по закону Вы отец и имеете полное права видеться с ребенком когда захотите и сколько Вам нужно. Не имеет она права запрещать. Но так как она разрушила семью, она будет Вам мстить всеми возможными способами (как ни парадоксально это звучит). И главным оружием будет ребенок.

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 19.01.15 20:48

Автор, не ведись на манипуляции с ребенком. Не подписывай согласие на выезд ребенка - это твой рычаг. Хочет отдыхать - пусть гонит в Крым.

Еще помни, что в любой момент можешь подать заявление, что против выезда твоего ребенка и страны. Уточни у юриста.

Моя жена не давала видеться с сыном - я включил холодное отношение, игнор на месяц. Побочным эффектом были обвинения, что какой же ты отец, если даже ребенком не интересуешься, но в итоге привозит сейчас сама. Говорила что непротив встречь на ее территории - я даже ни разу не сунулся туда. Обязательно получишь смс с манипуляшками о болезни или психическом угнетении ребенка. Не срывайся с места сразу, анализируй. Ты сильно аленишь, даже сейчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бука_, Bing [Bot], Freedom inside, Google [Bot], nadne, Доцент и 23 гостя