Эмигрант Тестостерон

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Эмигрант Тестостерон

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 14:03

Мужики, не было времени, к сожалению, как следует полистать форум, срочно понадобился план действий – жена подает на алименты на следующей неделе. Месяц назад устроился на новую работу, толком не знаю, как платить будут, пока аванс дали в конверте. Когда устраивался не сообщил что могут быть проблемы с алиментами, не знают даже, что есть дети. Думаю, если подаст придется увольняться, а не хочу работа нравится.

Живу скромно – снимаю квартиру, теща и жена с ребенком также – сами с другого города. Сначала снял квартиру рядом с ними чтобы по чаще видеть ребенка – так и было, все по возможности всегда покупал, потом тяжело заболел, пришлось отвалить лям за лечение, который взял в кредит, но оформил мать, так в тот момент у меня не было прописки. Лечился два года – вылечился, но остался кредит. Ребенка воспитывали считай вместе (два дня у меня – два дня у них), по расходам получалось недорого, если не брать в учет квартиру за которую платит она сама, а я за свою.

БЖ сначала вроде понимала, денег не требовала, отношения были нормальными, месяц назад подшофе пыталась помериться, но я вежливо отказался.

После чего начались, наезды с ее стороны и тещи. Теща это, вообще исчадие, приложила руку с самого начала, БЖ от нее зависит в квартирном вопросе, и пляшет под ее дудку.

Вернусь к теме кредита, я вынужден теперь снять квартиру дальше от города и дешевле, чтобы как-то рассчитаться, мама обещала помочь, будет жить со мной (дай бог здоровье нашим матерям), попросил БЖ прислать мне карту если не сможем увидеться, буду тебе мол туда перечислять, в ответ «Скoлькo ты хoчeшь пeрeвoдить? Мeня сeгoдня yвoлили, нa слeдyющeй нeдeли пoйдy в сyд... я нe тянy рaсхoды oднa вooбщe никaк. Сyммa кoтoрyю бyдy зaявлять 1 прoжитoчный минимyм нa рeбeнкa.» – это около 10000 получается с кредитом и квартирой, больше в 2 раза чем я зарабатываю. А она сама при этом два-три раза в год проводит на курортах, правда с ребенком, но это лишь повод для того чтобы туда поехать, она еще до беременности грезила ими – если такие люди, которым дома не сидится, постоянно их тянет куда упиздить, вот она одна из них. Там к стати не давно завела себе какого-то хмыря, со слов дочки постоянно с ним ругается по телефону.

В общем финиш, с горяча позвонил БЖ и сказал, дело конечно твое, но учти, что, если подашь уволюсь с работы, не хочу шокировать коллектив и давать повод для сплетен. Теперь надо понять, что делать дальше? И вообще нужен взгляд со стороны, может я такой не путевый…

П.С. Поехал снимать квартиру

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 31.01.15 17:41

Вопрос назначения алиментов не пускай на самотек, иначе можешь попасть на крупную сумму.

Жена идет с заявлением о выдаче судебного приказа на алименты? Или назначения алиментов?

Если приказ- то отменяй их в течение 10 суток. Это даст тебе время для устройства на работу. А алименты считай уже назначены. Судья не назначит алиментов только в случае если есть алиментное соглашение.

Старайся не попасть на алименты в ТДС. Лучше 25% от зарплаты.
Снижай официальную часть зарплаты, но не менее чем МРОТ ~6000 или минимальный прожиточный минимум в регионе- зависит от судьи.

Ну и конечно готовься к разделу "совместно нажитого" имущества.

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 19:46

Shrek, когда были вместе собирались брать ипотеку, я свою квартиру чуть не продал, как я рад что до этого не дошло, последнее время нашего брака я вообще поник, бухать стал, по-хорошему ни как не получалось у меня решить. Нажили только долги, остались каждый со своими при разводе ни каких материальных претензий не было ко мне.

Я только когда развёлся в себя приходить стал, полгода вообще с ней не виделся, все расходы на дочку взял на себя (вот ей и понравилось теперь в суд пошла), и так год пока не заболел, в этом году только вылечился, устроился на работу, думал все поправлю, кредит отдам, и на тебе.

Работа, на которой я сейчас работаю мне нравится, для того чтобы зарабатывать как планировал, уйдет где-то полгода. Думаю, если начну ей это объяснять она этого не поймет, и не поверит.

Идет в суд она первый раз, хочет, чтоб я ей платил 10-11 тыс, я ей сейчас плачу пять, с тех денег, которые остались от лечения. Если она идет в суд, то я буду вынужден уволиться с работы, так как никого не поставил в курс (сам не знал, что так будет), со стыда сгорю, у нас там как раз еще девушка работает, тоже мужа трясёт весь коллектив ее поддерживает, понимаешь в какой я ситуации могу оказаться… Я их не обвиняю, они конечно правы, за своего ребенка мужик платить должен, но, когда это превращается в унижение, когда нет ни каких компромиссов, когда осознаешь, что заработал врага в виде БЖ на всю оставшуюся жизнь – принципиально не хочется делать так как тебя заставляют, я уже не говорю о том, кто в чем виноват и как мы к этому пришли.

1. Сколько времени потребуется суду чтобы принять решение по иску?

2. Как я узнаю куда и когда она подала иск?

3. Нужен ли адвокат или достаточно консультации?

4. Могу ли я сам себя нанять на работу если есть ИП или может на мать открыть?

5. Что значит ТДС и почему это плохо?

6. Что делать для того чтобы было 25%?

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 31.01.15 20:02

не надо увольняться с работы. Счас алики у всех мужиков после 30 лет, т.к. все поразвелись уже. Стандарт.
помимо аликов никаких денег не давай, даже если несколько месяцев алики будут идти и бж будет жаловаться что с голоду пухнет.
если подает на алики в твердой сумме (что вряд ли) то в бухгалтерии возьми справку о зарплате (и желательно еще: что болеешь, расходы большие на лечение, мать на иждивении и тп.) - тогда много не назначат. Врядли сделают чтобы ВСЮ зарплату отдавал.
на алики дело обсуждается в мировом суде по месту жительства.
1. по времени как развод примерно: месяц-два (уже точно не помню)
2. тебе по почте придет вызов в суд
3. нах тебе там адвокат? консультацию проходи здесь на сайте в юридич. разделе
4. а налоги в пенс. фонд? там же 30 тыр. в год. Это можно, ка кто делают люди, я не знаю
5. твердая денежная сумма - каждый месяц столько же. Не зависит от зарплаты. Если зарплату урезали подаешь в суд на пересмотреть сумму ТДС. в сторону уменьшения. Обычно суды не принимают ТДС, кроме случая когда жена до 3лет с дитем сидит (там на жену в ТДС)
6. ничего. 25% стандарт. Дела такие на автомате рассматриваются судом, как и разводы.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 31.01.15 20:04

алименты неизбежны, как смерть :lol:

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 20:22

борисик, а если попытаться договориться с ней, что мол не иди я тебе и так буду 25% платить? может документально у нотариуса заверить? чтоб не выносить это все на люди... может со временем сам лучше скажу а там уже пускай обращается... что же я сразу не сказал -не было бы сейчас это проблемы.

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 20:28

вот ирония судьбы, за соседним столом сиди баба которая алименты с мужа тресет, и я тут рядом - борец за справедливость, как бы не закуситься с ней :)

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 31.01.15 20:39

У меня на работе вообще всем на алики насрать было. Все и так знают какой я хороший и БЖ стерва! :lol:

Я думаю ты преувеличиваешь. Какая официалка будет? 25% с нее, и дело в то.

А то, что коллектив сплетничает, ну хз, я бы 10 раз подумал. Ты не в мужском отделе работаешь, с бабами что-ли?

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 21:25

sip, коллектив не большой около 10 человек, я новенький, толком еще не влился, все в браке, и одна разведенка вознамерившаяся лишить мужа прав, закон вроде приняли а он не платит алименты, я еще с дуру его защитить пытался мол "толку от этого нет - будет без прав ездить" припомнит наверное... Директор мужик хороший а я его получается обманул, бухгалтер что там узнавать про меня пыталась - как чувствует. Поэтому и переживаю, логично подумать, раз скрываю - значит виноват. Хотелось бы верить что преувеличиваю...

Официалка, честно - не знаю, пока дали в конверте аванс, ни где не расписывался.

Коллектив смешанный но сработанный, 50/50... Мужики заприкалывают любого - юмористы еще те, да и девки такие же :) А я к этому так серьезно отношусь...

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 31.01.15 21:52

Зацепили слова:
Тестостерон писал(а): ...со стыда сгорю...
Пох. Половина народу алиментщики, наши суды совсем охренели, так грубо законы нарушать.

У себя в коллективе я как начал орать , что хочу сам своего ребенка обеспечивать. Судей ругаю, прошу всех мне не портить настроение, считаю каждый месяц сколько до 18-летия и сколько денег украли у меня и моего ребенка. Уже даже сочувствуют. Ты- пострадавший от гендерной репрессии.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 31.01.15 21:54

Тестостерон писал(а):...за соседним столом сиди баба которая алименты с мужа тресет...
Алиментщица проклятая, небось ребенка против отца настраивает.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 31.01.15 22:28

В Роиссе каждый полуторный мужук - алиментщик. Ничего тут нет постыдного или страшного. Если зарплата - "бабло в конверте" - отлично. Сам так практикую со своими подданными. Это означает, что твоя бывшая дырка соснет финансового хуйца в размере 25% от прожиточнного минимума + 1 рубль сверху.

ЗЫ. Да, мне не стыдно. Я не настоящий мужчина и все мои работники - тоже ненастоящие мужуки. Да и вообще, казлы :-)

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 22:38

shrek писал(а):У себя в коллективе я как начал орать
Так мне сразу надо было так начинать, а теперь и хз... Прикинь, все думаю что я холостой, а здесь пристав приходит от "многострадальной бж", как это разрулить не знаю, даже не знаю с чего начать, директору мол "вы не удивляйтесь если пристав придет, я просто алименты не плачу, а да я забыл вам сказать, я и женат был и развелся, между этим ребеночка сделал", и далее по списку коллег
shrek писал(а):Алиментщица проклятая, небось ребенка против отца настраивает.
Не знаю, но со слов муж забил на алименты, она теперь его прав лишить хочет в надежде что он причитающееся принесет...

А про свою бж и тещю - точно настраивает, но дочка умница - не ведется

А вроде сейчас до 23 платить надо?
Прочитал чуть не подавился, вот я не понимаю каким дебилами надо быть чтобы эти законы принимать, и на что они надеются, это получается она подшофе рогатку раздвинула, а ему потому 23 года платить - охуеть!

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 22:42

-N-, а поподробнее можно про "соснет финансового хуйца" дальше по тексту...? Могу я например, попросить директора, чтобы меня официально не зачисляли, и как думаешь пойдет ли он на это?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 31.01.15 22:43

Тестостерон писал(а): коллектив не большой около 10 человек
я новенький, толком еще не влился
все в браке, и одна разведенка вознамерившаяся лишить мужа прав, закон вроде приняли а он не платит алименты, я еще с дуру его защитить пытался мол "толку от этого нет - будет без прав ездить" припомнит наверное...
Директор мужик хороший а я его получается обманул, бухгалтер что там узнавать про меня пыталась - как чувствует. Поэтому и переживаю, логично подумать, раз скрываю - значит виноват. Хотелось бы верить что преувеличиваю...

Коллектив смешанный но сработанный, 50/50... Мужики заприкалывают любого - юмористы еще те, да и девки такие же :) А я к этому так серьезно отношусь...
в коллективе про свои семейные перепетии держи язык за зубами
то что раскрываться перед ОЖП на работе вообще нельзя - надеюсь уяснил
и перед коллегами-мужчинами тоже постарайся держать язык за зубами: есть и мужики такие что вода в ж0пе не удержится, и все станет известно разведенке, которая может созвониться с твоей женой и подпортить тебе жизнь
налаживай хорошие отношения с директором! если коллектив 10 чел - директор факт принимает только тех людей которые импонируют ему лично. если директор тебя принял в свой небольшой коллектив - значит ты ему как человек приглянулся! несколько дней поусерднее исполняй свою работу (повыслуживайся проще говоря), когда увидишь что директор это заметил и оценил положительно - тет-а-тет раскрой директору свою семейную ситуевину, разговивай спокойно и уравновешенно, если директор начнет говорить - обязательно дослушай и не перебивай
думаю директор относится к тебе хорошо и пойдет тебе навстречу

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 31.01.15 22:44

Официально ты должен иметь работу на полную ставку. Зарплата твоя должна быть не менее 1 прожиточного минимума + рубль сверху. Всё. От этого - 25% алиментов.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 31.01.15 22:45

Если официально не трудоустроен и не числишься на учете в ЦЗН, впаяют или среднюю по региону или ТДС. Считай, думай, что выгоднее.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 31.01.15 22:47

Чо-та я пропустил. Это где такая ересь прописана насчет обязаловки до 23 лет? Хуита какая. Совершеннолетие во сколько происходит?

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 22:54

Свин женатый+, я поэтому и не рассказал, обжигался ни раз в жизни, будучи человеком открытым... с годами только понял что не все это понимают, кто-то может и воспользоваться!

Директор в отдельном кабинете, я подчиняюсь начальнику, который моложе меня, у него сейчас только родился ребенок - он в экстазе, больше всех разведенку поддерживает, возможно просто как начальник подчиненного.

С директором хочу поговорить если дело коснется, или даже если не коснется - за ранее себя обезопасить. А вот бугалтерша (тоже к стати разведенка), вот она сто пудов все расскажет... она то и вынюхивала про меня...

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 22:59

-N-, Где-то вычитал вчера, суть в том что если ребенок учиться а не работает то до 23 будь любезен плати Aлимeнты до 23 лeт

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 31.01.15 23:05

Это на Украине. У нас до 18 если не инвалид.

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 23:07

-N-, выгодней конечно 25%, а по хотелке моей бж я должен платить половину от снимаемой ею квартиры, то есть получается если она захочет и будет жить в апартаментах я тоже долже ей половину присылать, ага, и пугвицу на затылок чтобы губу пристегивать

ЦЗН что такое?
А судьи, не берут во внимание финансовое положение ответчика, что за квартиру платить надо, кредиты отдавать, как платить алики если жить не где будет например?

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 23:10

shrek, выдохнул, я уже несколько сценариев вообразил на этот случай...

Аватара пользователя
Тестостерон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31.01.15 13:06

Сообщение Тестостерон » 31.01.15 23:17

На Украине всегда женщины рулили,и в семье они главные - не удивительно... Читал недавно что раньше перед тем как выйти замуж украинская невеста узнавала будет ли он ее отпускать по понедельникам, что означало то что вся работа по дому и уходу за детьми ложилась на плечи мужа, и если он отказывал, то она могла ему отказать и это считалось в порядке вещей. Вот от туда и пошло "Понедельник - день тяжелый"

Говорят украинки хорошие хозяйки и в постели не бревна, но характер скандальный, действительно по моему небольшому опыту общения с ними, могу сказать - шумные они и склочные... Надеюсь что не все.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 31.01.15 23:19

а почему тебе не пох, кто и что о тебе подумает? ты на работу пришел, поработал и ушел,зарплату получил - четверть бух перечислила БЖ. Все. Всех кому что не нравится посылай ко мне, я их перенаправлю по верному адресу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей