Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Иван70 » 27.06.18 09:08

Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:04

но вспоминается только хорошее. Её образ в памяти реально изменился. От говна остались кучки, а от добра - горы.

А вот когда я её не вижу, а только вспоминаю - туши свет, в голове образ ангела.
жаль мне тебя, автор!
Ты как тот Уроборос постоянно терзающий себя за хвост.
Что же, желаю тебе скорейшим образом победить в себе этот комплекс.
быстрее избавишься от него - быстрее жизнь заиграет ярче.
давай, удачи!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Sirozha » 27.06.18 09:11

ну, так ты слона не продашь :D распечатай тему, самые сочные свои графоманские повествования (а пишешь ты ярко), повесь на стену и перечитывай. сознательно формируй отвращение к своей бж. для закрепления этого ощущения (условного рефлекса бж=говно) усилия надо прилагать, а не плыть по течению. и каждый раз, когда
Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:04
увидев её бухую, потасканную, состарившуюся
закрепляй рефлекс. год-два это займет, учитывая твои предпосылки.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 27.06.18 09:12

Sirozha писал(а):
26.06.18 09:10
не, ты ценил себя через нее. хрупкий фундамент. ты сам это уже понял.
В смысле, что я поднимал свою значимость и гордился тем, что со мной такая "крутая" баба?

Не знаю, кстати. Может и не так. То, что я её тут так описываю сахарно, это всё же отчасти моё к ней отношение - как к ангелу. В реальности всё немного не так. "Крутизна" у неё была, конечно. Но она далеко не Шэрон Стоун.

А уж сейчас-то и подавно - спившаяся, деградировавшая, на грани увольнения тётка. Осталась только разница в 14 лет в её пользу. Но посмотрев на её анализы, там можно считать что это она на 14 лет меня старше.

Я просто тупо люблю "кусок говна". Причём за этот год я больше научился не разлюбить её, а научился закрыть свою любовь где-то там в сознании в каком-то сундуке и не давать ей оттуда вырываться чтобы не мешала жить. Вот такая шизофрения :)

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Sirozha » 27.06.18 09:13

Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:12
В смысле, что я поднимал свою значимость и гордился тем, что со мной такая "крутая" баба?
ага, саме так ;)
Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:12
Я просто тупо люблю "кусок говна". Причём за этот год я больше научился не разлюбить её, а научился закрыть свою любовь где-то там в сознании в каком-то сундуке и не давать ей оттуда вырываться чтобы не мешала жить. Вот такая шизофрения
ап ту ю, как говорили древние турки :D

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
самосовершенствование — онанизм. саморазрушение — вот что действительно важно (с) тайлер дердон, бойцовский клуб

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 27.06.18 09:17

Леший писал(а):
26.06.18 10:56
ТС
Я вижу твою проблему не в пельмене, а в том, что ты с детьми остался. Если у тебя была бы возможность остаться полностью одному, то через год ты бы уже жил с другой пелоткой с чистого листа. И по своему желанию встречался бы с детьми. А так тебе досталась бабская доля и ты страдаешь именно из-за этого.
Тоже об этом думаю.

По-началу я был рад, что дети и полимеры со мной. Вот и быт привычный и семья моя - это я и дети, и есть цели, и есть ежедневная рутина, которая отвлекает.

А сейчас мне кажется, что ты прав. Если бы я был свободен, я бы может пострадал немного, а потом начал новую интересную жизнь. А сейчас я повязан детьми - садик/школа/продлёнка и вроде они со мной, любят меня, я вижу как они отдаляются от матери, как реально я для них становлюсь центром мира, но это меня и тяготит, я не могу ничего себе позволить, я понимаю, что теперь это мой крест. А уж всякие мысли, что мне будет 61, когда сыну будет 18 - только мрака в голову добавляют.

Но вопрос опять же - а что делать? Детей ей отдать я не могу физически, она больна и с тремя детьми, по крайней мере в ближайшие годы не справится точно.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Иван70 » 27.06.18 10:15

Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:17
Детей ей отдать я не могу физически, она больна и с тремя детьми, по крайней мере в ближайшие годы не справится точно.
Опять, автор, ты рассматриваешь ситуацию через призму БЖ -^-
Надо вот так: "детей отдать я не могу. Не имею морального права. Я в них вложился духовно, они МОИ дети. И отдать их - значит предать их и перестать уважать САМОГО СЕБЯ." Вот так надо рассуждать. А ты опять сопли про бж

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
отцепи ты уже от себя эту помойку поскорее. Что ты не можешь управлять своими нейронными связями спустя столько времени? :facepalm:

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение teichrose » 27.06.18 11:40

Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:17
а потом начал новую интересную жизнь
воскресного папы-алиментщика.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Добряк » 27.06.18 11:44

Сомневающийсядважды, тебя для чего папа с мамой родили и растили?
Что бы ты детей поднял и в жизнь направил или что бы ты ссаки бабьи подтирал?

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение teichrose » 27.06.18 11:54

Феномен созависимости
Мало того, на фоне ежедневного стресса от пребывания рядом с сильно пьющим близким человеком, у его родственников развивается такое состояние, как созависимость (co–dependence).

Если отвлечься от строгих определений, коротко суть феномена можно объяснить следующим образом: алкоголик зависит от алкоголя, а его близкие – от самого алкоголика. Чаще всего созависимостью страдают супруги и дети. Они стараются постоянно контролировать поведение пьющего, «посвящают свою жизнь его спасению», отдаваясь этой идее с фанатизмом и неистовством, без остатка. На самом деле, такое поведение только усугубляет ситуацию и ничуть не способствует формированию у алкоголика мотивации на лечение.

Как отличить созависимость от заботы?
Созависимость отличается от обычной заботы и беспокойства за близких именно своим патологическим характером, иррациональностью и импульсивностью действий созависимых, снижением эмоционального фона (иногда это характеризуют как «эмоциональное отупение»), как и для алкоголика, для созависимых характерно отрицание наличия проблемы, самообман, заблуждения. В случае длительной созависимости могут формироваться и физические (точнее, психосоматические) заболевания.

Основное звено в созависимости, по мнению большинства зарубежных и отечественных специалистов – низкая самооценка. Источников ее может быть несколько – чаще всего она формируется у людей, у которых у самих были значительные проблемы в детстве (неблагополучная семья, алкоголизм одного или обоих родителей, физические и психологические травмы, полученные в школе и на улице). Часто источником насилия, которое способствует занижению самооценки, становится для своих близких и сам пьющий. В таком случае может формироваться так называемый «порочный круг», разорвать который без квалифицированной медицинской и психологической помощи извне практически нереально.

Порой пьющий человек сам способствует развитию созависимости у близких. Он манипулирует ими, давит на жалость или обвиняет их во всех своих проблемах. Родственники пытаются помочь алкоголику избавиться от зависимости, однако у них ничего не получается. В итоге они начинают винить во всем себя, страдать и ломать свою жизнь. Чтобы этого не произошло, им нужно знать две вещи: как лечится алкогольная зависимость и как правильно вести себя с алкоголиком.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Alex VM » 27.06.18 13:29

Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:17
А уж всякие мысли, что мне будет 61, когда сыну будет 18 - только мрака в голову добавляют.
Оптимист? Писали уж не раз, что в такой ситуации долго не прожить. Выплывать надо самому

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Есть такая концепция у Кастанеды "смерть как учитель". Я думаю это точто ТС надо. Если исходить из того, что он эту ситуацию не переживет, то можно и на все присходящее по другому взглянуть. Но смерть свою надо почувствовать и принять.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Иван70 » 27.06.18 13:56

Alex VM писал(а):
27.06.18 13:37
Есть такая концепция у Кастанеды "смерть как учитель". Я думаю это точто ТС надо. Если исходить из того, что он эту ситуацию не переживет, то можно и на все присходящее по другому взглянуть. Но смерть свою надо почувствовать и принять.
соглашусь.
Иногда надо умереть, чтобы родиться вновь.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Вечный Бродяга » 28.06.18 08:35

Эта тема ОГОНЬ показывает насколько бабы все-таки животные! У меня тоже БЖ васька нашла в игре :D

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение norlander » 28.06.18 10:02

Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:17
Тоже об этом думаю.

По-началу я был рад, что дети и полимеры со мной. Вот и быт привычный и семья моя - это я и дети, и есть цели, и есть ежедневная рутина, которая отвлекает.

А сейчас мне кажется, что ты прав. Если бы я был свободен, я бы может пострадал немного, а потом начал новую интересную жизнь.
У меня глупый вопрос. Я так понимаю по ресурсам все очень не плохо. Почему не нанять детям нянечьку хотя бы на будние дни и не посвещать их себе? Вот правда, искренне не догоняю.
Можно женщину в возрасте, которая уже подняла своих детей, а внуков, допустим, нет. Они зачастую готовы сидеть с детьми не столько из-за денег, сколько "за идею". Сталкивался, по крайней мере, с подобным.
А можно и молоденькую, для параллельного твоего с ней легкого общения (без всяких там вольностей). Глядишь, другими красками жизнь заиграет.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Леший » 28.06.18 14:04

Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:17
Но вопрос опять же - а что делать? Детей ей отдать я не могу физически, она больна и с тремя детьми, по крайней мере в ближайшие годы не справится точно.
Ты знаешь, тебе повезло, что ты стал светилом в центре своей маленькой вселенной. Не каждому дано такое счастье. Я бы посчитал это своей аскезой, данной свыше. У каждого в жизни бывает дело, чему он может посвятить себя. Я считаю, что это стоит того. Конечно, трудно совмещать и материнство и отцовство. Девочку трудно научить женским бытовым премудростям и бабской доле в хорошем смысле этого слова. Сыну отец просто необходим. Я уверен, что в твоей жизни появится сердобольная девчонка, которая в твоей большой семье увидит твою забуту. Они это любят, поэтому не сомневайся и не отказывайся от детей.
Все мы понимаем - дети с нами - это хорошо, но все понимают, без бабьего маниакального ухода в виде женского материнского инстинкта бывает очень трудно. Я думаю, что как только дети подрастут, всё наладится. Посмотри фильм Капитан Фантастик, там отец тоже тянул семью и дети его поняли, ни смотря ни на что и остались с ним после массы соблазнов и приключений. Будь похожим на героя.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 28.06.18 14:07

norlander писал(а):
28.06.18 10:02
У меня глупый вопрос. Я так понимаю по ресурсам все очень не плохо. Почему не нанять детям нянечьку хотя бы на будние дни и не посвещать их себе?
С ресурсами всё не так и хорошо. Да, не голодаем. Но на нянек/гувернанток лишних денег нет.

Няню трём детям ещё поискать надо. Плюс все эти засады, которые бывают с нянями.

И на самом деле, когда школа/садик, то проблем со временем на себя у меня нет. Утром всех отвёл и до окончания продлёнки в школе 17:00 я свободен. На выходные детей забирает воскресная мамочка, или БТ, я вообще могу всё делать. А искать няню, чтобы она вечер/ночь с детьми проводила, чтобы можно было вечером куда пойти гужбанить, или уехать на буднях, тоже, не уверен, что это хорошая идея.

Плюс я много пересмотрел в себе, в отношении к детям. Я раньше всегда полагал, что если она детей нарожала, то она, как мать и должна ими заниматься. Я могу помочь, но я не требовал сделать меня многодетным отцом и когда мы обсуждали детей, я ей сразу говорил - паспорт ты мой видела, если не хочешь детей, я тебя люблю и готов принять такое твое решение, если хочешь, я тебя люблю и готов принять и такое твоё решение, но ты рассчитывай силы объективно.

И она была сначала супер-мама. А потом началось - компигры, васёк, работа, водка... дети едят бутерброды - булка+кетчуп.

А сейчас я стал другим. Я реально понимаю, как быт сближает с детьми. Ну вот это вот всё - одеть, помыть жопу, сделать еду. И с тремя детьми конечно суматошно. Но если например каникулы и двое у бабушки, я с сыном просто кайфую один. Я с ним гуляю, хожу по музеям, научил тут его ездить на велосипеде, купил ему велик с переключением передач, ездим с ним в парк регулярно кататься. Сейчас учу плавать. У него плохо пока получается, вожу на персональные тренировки в бассейн. зачем всё это отдавать няне?

И правильно здесь пишут - если дети живут не с тобой, то это не твои дети. Реально вижу как дети от матери отдаляются.

Меня дети тяготят ответственностью. Типа, вдруг что и как я один с ними. Упал, сломал ногу, как жить? Заболел серьёзно, без работы остался, как жить? Моя БЖиха, когда любила меня и семью, я чувствовал себя настолько спокойно, что может даже и расслабился лишне. В смысле, я был в ней полностью уверен - молодая, здоровая, бабло зарабатывает с детьми всё может - спокоен за семью как за каменной стеной. А тут бах, она в Ташкенте с опустошенной кредиткой сосёт у Ашота, а я думаю как мне жить дальше. И няня на три часа тут ничего не изменит. Меня именно это гнетёт - как дожить до 61 года, чтобы хотя бы сына до 18 дорастить.

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
Леший писал(а):
28.06.18 14:04
Я уверен, что в твоей жизни появится сердобольная девчонка, которая в твоей большой семье увидит твою забуту.
Пока всё наоборот - бегут как от огня :)

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Леший » 28.06.18 19:43

Сомневающийсядважды писал(а):
28.06.18 14:21
Пока всё наоборот - бегут как от огня
Пусть бегут. Если сможешь найти женщину, которая инфантильна, познакомишь её с её братьями и сёстрами - своими детьми. Назначишь её старшей сестрой милосердия - тебе помогать. Вместо женитьбы - удочеришь! А потом заводи от неё ребенка. Как бы старшая дочка родила тебе и внучка и сынка или внучку и дочку. Вот тебе идея. Так как вы не родные по крови, ничего криминального в этом не будет.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение максимус » 05.07.18 10:46

Тема канеш огонь. Полный песец был. Но сейчас то все ОК. И это замечательно.
Как здоровье? Чем болел, причины низк.гемоглобина? Не всю тему читал- может и писал- не знаю.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Sirozha » 05.07.18 11:18

Сомневающийсядважды писал(а):
27.06.18 09:17
Если бы я был свободен, я бы может пострадал немного, а потом начал новую интересную жизнь
а летом отправить детей куда-нить в пионерлагерь на несколько недель-месяц есть возможность? тебе реально надо найти время для себя. ты ж многодетный отец. должны быть какие-то варианты.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Sparrow+ » 05.07.18 19:14

TheShulz писал(а):
25.06.18 23:52
Т.е. она должна быть внешне обычной, но жизнерадостной,позитивной,улыбчивой, чтобы ее тепло тебя грело.
Вот у меня и была такая веселая, причём эта весёлая не хотела совсем работать, деньги свои хранила отдельно, в семью за 2,5 года не принесла ни копейки, жила на всём готовом, все время весело смотрела Дом 2, ездила на общение к подругам, а может и не только к ним, я теперь даже не знаю, весело могла примерять одну и ту же вещь по три часа, что бы потом поехать поменять ее на другой конец города, и под конец она весело собрала все вещи в квартире и весело ушла из дома, пока меня не было, прихватив с собой нашего общего любимого кота, и оставив мне записку Спасибо тебе за всё! Этакая весёлая стрекоза!
А ещё она весело молчала, замышляя свой план по сливу, месяца этак за 4 до оного.
Я конечно не говорю что надо выбирать СДСин в конвульсиях, но весёлая это не панацея в совместной жизни, особенно, когда дело доходит до совместных материальных вложений в общее дело семейной жизни.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение footballglor » 05.07.18 23:01

Sparrow+,
Панацея от всех ситуаций одна.
Быть готовым к расставанию. Не важно с кем.
Даже с детьми,хоть это и пиздецки как больно,бляха.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Sparrow+ » 05.07.18 23:23

footballglor, Панацея к сожалению вот такая получается : с ОЖП не возможно расслабиться даже дома, даже после работы, даже после тяжелого трудового дня, нельзя играть с ней в Роднульку, нельзя поворачиваться к ней спиной, нельзя быть с ней искренним на 100%, приходя домой после работы надо еще понимать, что тебе надо еще отыграть в игру атнашения, из которых ТП в любой момент может выйти путем слива, если ей что то начнет в них не нравится, всегда держать руку на пульсе, думать о сохранности своих полимеров заранее, не иметь финансовых связей и финансовых зависимостей от Роднулички, никогда ничего не иметь с ней в долях, понимать что перед тобой абсолютно чужая тетка и НИКОГДА не игнорировать первый звонок, потому как он и есть самый ВАЖНЫЙ! И не думать, что ну это же Роднуличка, всякое бывает! Не бывает! Один раз спокойно предложить исправить ситуацию, и если нет, то гнать в шею! Что бы потом не было больно за бесцельно прожитые годы!
В мужчине все должно быть прекрасно и лицо, и душа, и одежда и мысли! :lol:

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение footballglor » 05.07.18 23:40

Ну во первых от того,что в тебе всё прекрасно хорошо прежде всего самому тебе.
А во вторых захуем прыгать как зайчик?
Если читал тему Паладина,то его батя говаривал золотые слова:"Бабы нужны только для епли!!"
Всё!! Остальное можем сами.
Ты реально боишься остаться один?
Я так люблю одиночество. И мне всегда есть о чём мило побеседовать с человеком,который двести процентов меня никогда не предаст и не подставит.
Это я сам :D

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Sparrow+ » 05.07.18 23:45

footballglor, так то оно так, но иногда хочется и в атнашения поиграть, раскинуть карты, так сказать, себе, мне, себе... Стучу! :lol:

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение footballglor » 05.07.18 23:47

Sparrow+,
Так кто ж мешает именно поиграть?
Это весьма забавное занятие.
Особенно когда знаешь карты противника :mrgreen:

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Sparrow+ » 06.07.18 07:03

footballglor, так сейчас даже поиграть не с кем :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей