Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 06.08.18 06:38

ensous писал(а):
05.08.18 23:21
Сомневающийсядважды, почитай https://flibustahezeous3.onion.link/b/243926. И прекрати себя жалеть.


Я пытался заниматься аутотренингом в таком ключе - ну вот в Африке дети голодают и ноги у них на противопехотных минах все оторваны, а мне так вообще лафа, живи и радуйся.

Для меня такое почему-то не работает.

Объективно говоря у меня всегда была достаточно хорошая жизнь. Я не был на войне, не был в тюрьме. Хотя конечно было разное, "лихие девяностые", разные экстремальные увлечения, пятеро детей - разное бывало. Но всё всегда по-итогу оборачивалось очень неплохо.

А это для меня самое самое сильное переживание за мою жизнь. И я хочу вернуть её прежнюю. Не БЖиху вернуть, а жизнь свою вернуть. Но ничего не выходит.

Я не знаю причины. Может гордыня, может эгоизм, может я реально раскис и себя жалею. Да мне наплевать на причины, мне надо найти путь - как стать прежним.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
И да, тут много и часто пишут про детей с собой. У меня это получилось. Но я не уверен, что это правильно.

В смысле, что это правильно для выхода из моей ситуации. С одной стороны дети это всегда рутина которая занимает время, плюс это обязанность которая тебя держит на плаву. От суицида точно помогает.

А с другой стороны - это камень на шее, который не даёт тебе начать новую свободную жизнь. Мне почему-то кажется, что если бы я сейчас был без детей и пусть даже с алиментами в половину з/п, я бы легко и быстро нашел чем себя занять. Денег нет - работай, читай книги, делай бизнес, учись. Деньги есть - самолёты, мотоциклы, путешествия. А сейчас у меня в мозгу сидит заноза, что утром мне в садик/школу, а вечером из садика/школы. И даже с той же бабой если я вдруг познакомлюсь, то я могу встретиться только днём до садика. И такой "график" у меня точно на ближайшие несколько лет - это в некотором смысле, как клетка для мозга. Ты явно не чувствуешь себя свободным.

Коллеги, прокомментируйте эту мысль.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Pisces » 06.08.18 06:53

Сомневающийсядважды писал(а):
06.08.18 06:38
как стать прежним
Никак.
Все изменилось. Надо настраивать старый рояль по новому) не наЛАЖИвать, а настраивать.
А драйв в МПО, да и в жизни, он из-за искренности и взаимности.
И красоты.
Вот когда эти дамы соберутся вместе в Вашей жизни, тогда ярче все станет. Сами соберутся, с ними силой никак нельзя.
ИМХО, разумеется.
Всяческих Вам удач!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Lazarus » 06.08.18 07:11

Сомневающийсядважды, неправильный подход к детскому вопросу.Ты решаешь свои проблемы при помощи детей.Они тебя вытаскивают,а не ты их.Должно быть наоборот.По поводу ощущения жизни,опять таки пресловутый фарш.Назад не провернёшь.Живи дальше.Можешь существовать,пожирая себя день за днём и вспоминая старое,глядя на дитё.А можешь просто двигаться дальше,взяв из прошлого только свои навыки и опыт.Дети-компаньоны по жизни.вот и иди,весело насвистывая.А там как фишка ляжет.меняешься сам-меняешь мир.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Gallyashik » 06.08.18 09:13

Сомневающийсядважды писал(а):
06.08.18 06:49
И я хочу вернуть её прежнюю. Не БЖиху вернуть, а жизнь свою вернуть. Но ничего не выходит.

Я не знаю причины. Может гордыня, может эгоизм, может я реально раскис и себя жалею. Да мне наплевать на причины, мне надо найти путь - как стать прежним.
камрад выше уже сказал про фарш.
тебе нужно стать новым, а не прежним. прежним нельзя стать. как нельзя стать моложе на 15 лет. как нельзя прокрутить фарш на стейки.
Сомневающийсядважды писал(а):
06.08.18 06:49
прокомментируйте эту мысль.
естественно дети это камень ответственность. мне вот тоже ни задержаться на работе, ни поехать в зал, ни..., ни. за детьми в сад. сразу. иначе не получается.

автор продумайте за няню.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 06.08.18 18:23

Вчера сюда настрочил и сразу как-то полегчало. Сегодня проснулся в хорошем настроении и бодрый. Утром должен был забирать детей от БЖихи, одного в садик, а двоих везти в лагерь на четвёртую смену. Встречи у меня с ней у метро на двадцать секунд - передать детей без здрасте/досвидания.

Утром она звонит - младший блюёт. Мне его блюющего в садик не отвезти, с блюющим старших в лагерь не отдать, договорились, что пока с ним БЖиха, а я заеду днём и повезу старших.

Приезжаю к ней в пригород. И она - помоги мне старый телевизор выкинуть на помойку. Телевизор килограмм пятьдесят наверное весит. И его понятно не ухватить. Но как отказать, типа женщина, типа в этой квартире мои дети выходные проводит, она решила порядок навести.

Попёр. И когда в мусорный бак поднимал в животе разануло. Мне пупочную грыжу ушивали 4,5 месяца назад. Врач сказал что через два месяца всё можно. Я даже и не вспомнил об этом. Потом в пупок полез, он у меня был ушитым что палец не влезал, а сейчас палец проваливается. Короче, или я себе мышцы сшитые разорвал, или просто под шрамом что-то разошлось. Вроде живот болит чуть-чуть и кишка пока не вываливается. Но если начнёт опять вываливаться - надо делать новую операцию. Это писец. Собирать прорву бумажек и резать пузо. И смех и грех.

Иногда кажется, что если кто-то из нас сдохнет - это санта-барбара только таким путём и закончится :(

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Gallyashik писал(а):
06.08.18 09:13
камрад выше уже сказал про фарш.
тебе нужно стать новым, а не прежним. прежним нельзя стать. как нельзя стать моложе на 15 лет. как нельзя прокрутить фарш на стейки.
Но это какая-то казуистика. Человек живёт день за днём, сегодня от такой же как вчера. Сегодня он использует свой вчерашний опыт. Это я с БЖихой стал другим - я поменял свои увлечения, привычки, стал домашним и начал заниматься детьми. А я как раз хочу стать тем старым, вернее не "стать", я ведь им "был", просто вспомнить как именно я им "был" - начать нырять с аквалангом и прыгать с паращютом, менять баб и не бояться будущего. А я именно прежний, мне надо не фарш провернуть назад, а вместо овощного фарша начать гнать перчёные купаты! :)

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Gallyashik » 06.08.18 22:53

Сомневающийсядважды писал(а):
06.08.18 18:29
Человек живёт день за днём, сегодня от такой же как вчера.
ну каким членом он такой же как вчера?! он как минимум на один день старше :x

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сомневающийсядважды писал(а):
06.08.18 18:29
а вместо овощного фарша начать гнать перчёные купаты!
упс да начни ты уже отбивные делать. заипал фаршмачить.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сомневающийсядважды писал(а):
06.08.18 18:29
Это писец.
это действительно писец. дать людям 300р за "поработать" не судьба. поставить "самовывоз" на авито тоже :?
я вообще забыл когда последний раз хлам выкидывал. у меня даже за символическую плату потёкшую батарею забрали.
всегда найдётся чудесный мужчина которому надо какаялибо чушь. кстати эта фраза подходит и к тебе с твоим бжиком :roll: :lol: :twisted:

Отправлено спустя 41 секунду:
Gallyashik писал(а):
06.08.18 22:57
чудесный мужчина
попробуй догадаться что тут было :D

Хмурый_пузырь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.08.18 20:47
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Хмурый_пузырь » 11.08.18 23:26

Читал тему взахлеб 3 дня. Проникся ситуацией до пяток. Сочувствую автору. Я даже зарегился, чтобы накалякать эту простыню..

Вкратце обо мне: вместе с женой прожили 18 лет, ребенку 6. Когда с женой был жесткий семейный кризис, я тоже подсел на онлайн игру, где благополучно залип на одну ОЖП. она одинокая, живет за 600 км от меня, ровесница, без детей. Никаких отношений не искал, просто год вместе в скайпе флудили, смех, картинки, фарм, вот это всё.. слала мне сердечки, написывала мне какой я клевый, самый лучший, все как обычно. Я держал дистанцию, потому как женат и ребенок. В реале встретились только один раз и по улицам прогулялись пару часов. А потом она поселилась у меня в голове и я больше трех лет никак не мог ее вычистить из мыслей. никакого реала естественно больше не было. Казалось бы ссаные пиксели, а ударили по мозгам так, что они набекрень встали плотно. Сразу скажу, что семью я не бросил, хотя мысли были :( Наоборот, все наладилось. Я пересрал, что из-за этого скачка гормонов и чсв могу семью потерять. Мб жена почуяла что я ипанулся головой и способен на неадекватные кардинальные поступки, стала вести себя так, как я и не мечтал. Женщина мечты просто стала, лучше чем в медовый месяц. Никогда так не жил хорошо. последние три года нашей совместной жизни были лучшими из 18ти прожитых совместно.

К чему я это все. я прошел через ср*ный период жесткой зависимости от пикселей на экране. никогда не думал что такое в принципе возможно. Когда перестали общаться с этой теткой, и спать не мог, и есть не мог, похудел на 10 кг, печенка заболела на этом фоне,бегал анализы сдавал. даже по ночам выл от тоски, глотая сопли) как наркоман какой то. не понимаю как меня вообще так могло вштырить, это же какие то говнопиксели, ан нет. Год безвылазно жил у нее на странице в СС и ничего не мог с собой поделать. Жестко колбасило. Да и сейчас вспоминаю иногда. Такая вот дебеловатая патология. К счастью пронесло.

Я не сравниваю ситуации. у меня просто райские сады наслаждения, по сравнению с тем что автор пережил и сейчас переживает. Не оправдываю его жену ни разу, но понимаю что с ней было. Её вштырило сильнее чем меня на порядок. Это никак объяснить логикой нельзя, просто химическое безумие наваливается, с которым почти ничего нельзя сделать. Кто-то бл*дством мб назовет, я хз. На деле просто сидишь и жрешь себя изнутри. Говоришь себе что мол это же не по настоящему всё, но тараканам в голове пофиг. Они просто каждую секунду заставляют думать о ней. Автор вот залип на БЖ (мои соболезнования), а БЖ так же залипла на Ашоте. Вернее даже не на нем, а на своих фантазиях о нем. Реальный человек тут не так и важен, как воображение. вся химия считаю построена именно на этом.

По большому счету топикстартер и его бж сдвинулись по фазе одинаково. Она повернулась на Ашоте, а он на ней. У них обоих случилось примерно одинаковое разжижение мозгов. Да, Ашот всего лишь голож*пый админ в котельной, живущий за тридевять земель, зато рядом с ним в выдуманном мире БЖ пресловуто "чувствует себя женщиной". Он ее там защищает, он альфа, дающий эмоций выше крыши, что еще надо? А БЖ опустившаяся алкоголичка, которая заставляла топикстартера "почувствовать себя мужчиной", как никакая другая баба не могла, вот он и тоскует по тому чувству альфа-самца. Они оба упоролись по своим фантазиям, к реальным людям не имеющим никакого отношения и не могут это отпустить.

Во первых я думаю тут не только "любовь к БЖ" автора тяготит, а возрастной экзистенциальный кризис еще. возраст. Как ни хорохорься, 48 это не 28. Здоровье не то. Подсознательно мучают вопросы типа "неужели всё", "зачем я живу", "сколько мне осталось" и тп. Аналитический мозг ищет причину тревоги, и кроме БЖ ничего не находит. "Псс, парень, тебе с ней было клево как ни с кем, и больше так ни с кем не будет, поэтому ты ее не забывай", и так по кругу.

Во вторых автор я считаю не любит жену. Это стонет его насквозь простреленная самооценка. "как же так? я такой клевый, любил, зарабатывал, заботился, дети и всё всё всё, а меня променяли на виртуального нищеброда". ТС и правда на порядок превосходит этого Ашота по всем пунктам, и это втройне обидно. Автору было бы легче, если бы Ашот был олигархом и можно было бы все списать на продажность БЖ. Автору было бы легче, если бы жена его обнесла на полимеры или детей забрала. Он мог бы пострадать благородно, мол я хороший, она СДС. Но не судьба. У автора тяжелый вариант, тетка, которая его возносила до небес решила что голозадый Ашот лучше, чем он. даже если придется пожертвовать баблом и детьми. Братик, ты не хуже Ашота, просто у твоей тетки спайки в мозгу. Ты не виноват.

Опять же 3 детей. Все таки роль мужика в семье не наседка, а добытчик. Просто так сложилась жизнь, что автору приходится тянуть все это на себе. Это тяготит и не дает сосредоточиться. Вот автор и пытается красненьким нервы залечить. Это такой медленный суицид, ящетаю. Ситуация даже на БЖ в чем то похожа, только БЖ водкой упарывалась, а он благородно 0,7 винца уговаривает. Пока что. А дорожка то одна. просто скорость разная. Если не именной холмик, то уж обоссанная спальня точно не за горами.

Чем мне симпатичен топикстартер, так это тем что он пока руки не опустил, и несмотря на все говно в его жизни продолжает тащить детей. Пусть ноет, если ему легче от этого становится. Он заслужил своей бурлацкой лямкой. Опять же очень нравится как он графоманит, все по полочкам разложено. Как он видит проблему, как борется, какие результаты. Клевый стиль изложения)

что делать? смириться с возрастом и жить дальше. не пытаться забыть бж. ну сидит она в голове, ну и х*р с ней. чем больше будешь думать о том что хочешь ее забыть, тем больше она тебе будет чесать череп изнутри. Ты не в ответе за нее больше. Не надо себя уговаривать аргументами, почему именно ты не хочешь камбека. просто безусловно надо решить, мол назад дороги нет. и на эту тему хотя бы можно уже будет не думать. изводят не так мысли, как надежда. Пусть живет как хочет. Дети подрастут через пару лет, и станет полегче. хотя бы жопы им мыть не придется) поназапишешь их во всякие секции и будете вместе ездить по каким нибудь соревнованиям. если захочешь конечно. У тебя есть ты, и есть твои дети. из этого и исходи. ты правильно пишешь, что мол вырвали кусок, и болит. поболит и перестанет. упокой надежду что БЖ вернется, она отравляет тебя больше всего. Впрочем об этом тут уже и так пишут на каждой странице.

держись, братишка. надо терпеть пока не пройдет.
с уважением.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение footballglor » 11.08.18 23:35

Виртуальный мир,виртуальная лябофь..
членообразное образование,камрады, скоро всем чипы вживят и пропишут кого любить,а кого не любить.
Недолго осталось.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 12.08.18 18:08

Хмурый_пузырь писал(а):
11.08.18 23:26
Читал тему взахлеб 3 дня. Проникся ситуацией до пяток. Сочувствую автору.

не понимаю как меня вообще так могло вштырить, это же какие то говнопиксели, ан нет. Год безвылазно жил у нее на странице в СС и ничего не мог с собой поделать. Жестко колбасило.

По большому счету топикстартер и его бж сдвинулись по фазе одинаково. Она повернулась на Ашоте, а он на ней.

Как ни хорохорься, 48 это не 28.

Во вторых автор я считаю не любит жену. Это стонет его насквозь простреленная самооценка. "как же так? я такой клевый, любил, зарабатывал, заботился, дети и всё всё всё, а меня променяли на виртуального нищеброда".

Чем мне симпатичен топикстартер, так это тем что он пока руки не опустил, и несмотря на все говно в его жизни продолжает тащить детей. Пусть ноет, если ему легче от этого становится. Он заслужил своей бурлацкой лямкой. Опять же очень нравится как он графоманит, все по полочкам разложено. Как он видит проблему, как борется, какие результаты. Клевый стиль изложения)

упокой надежду что БЖ вернется, она отравляет тебя больше всего. Впрочем об этом тут уже и так пишут на каждой странице.

держись, братишка. надо терпеть пока не пройдет.
Спасибо за длинный пост и спасибо за поддержку!

Да, всё правильно написано - вштырило обоих. Её на Ашота, а меняя на неё. Не знаю как у неё, а у меня это явно что-то болезненное а не любовь.

Да, всё так - и возраст играет роль, и то, что променяли на голозадого виртуала.

Вопрос всё тот же и лишь в одном - как это прекратить-то?

Всё советуемое здесь - выполняю. Спорт практически каждый день. Да, помогает, когда начинаю думать о ней сильно - сразу в спортзал, после этого несколько часов не беспокоит. Потом опять накатывает, но там уже новый день и опять спортзал.

Вчера встречался с друзьями детства. Выпил две по 0,75 :) Отпустило, с утра опять накатило.

Сегодня утром встречался с той дамой на двадцать лет младше, на машине за пять лимонов. Машина правда оказалась за три, она её б/у купила. Дама отличная - красивая, умная, смелая, активная. Не лез вообще, сходили в музей, по справке о многодетности провёл её бесплатно как дочь :) Пообедали и разошлись. Пока с ней был отпустило, сейчас пришел домой - опять накатывает.

Лезть к даме боюсь, не даст - сразу будет ещё один облом. Но дама реально нравится - круче БЖихи по всем пунктам, и даже красивее её. И главное сразу срабатывает вот это вот онанитакая - реально кажется что она ещё и человек отличный - честный, смелый, сильный, знающий что хочет. Пока с ней - реально легче, а как проводил всё одно в прошлое ухожу :(

Сижу читаю АБФ. Отпускает. Но быстро потом накатывает. Читаю АБФ просто каждый день. Но нет долгого эффекта, пока читаешь нормально себя чувствуешь, а как отойдешь от компа - опять все мысли о разрушенной семье.

Вечером договорился с другой погулять. Хорошая - компьютерный специалист, на 13 лет младше. Видимо опять отпустит ненадолго :)

Перед сном немного выпью пива, тут уже точно отпустит :)

Но как сделать так, чтобы навсегда отпустило!!?

И спасибо всем пишущим! Реально помогает и становится легче. И действительно я ною. Но я не хочу ныть друзьям, не хочу ныть БЖихе, тем более не хочу родственникам/матери/детям. Получается, что чужие люди здесь мне сейчас ближе и роднее. Спасибо вам всем!

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Хмурый_пузырь писал(а):
11.08.18 23:26
упокой надежду что БЖ вернется, она отравляет тебя больше всего.
В этом и есть вся засада! Я не то, что хочу упокоить надежду о возвращении, я умом отлично понимаю, что надо категорически не допускать этого возвращения!

Все аргументы логики абсолютно железобетонны:

Она алкоголичка и никогда не вылечится, а если даже и вылечится то всё равно останется с покорёженной психикой.
Она познала член Ашота и понятно уже никогда обратно меня не полюбит.
Она абсолютно невменяема в быту и забота о детях - это вообще не из её вселенной.
С работой тоже понятно, что когда-то всё сложится, как складывается у всех алкоголиков.
Жить с ней - это алкоад и вечное ожидание нового ашотика, и это однозначно вечный кортизол и инсульт/инфаркт.

Но как всё это понимая головой, поменять своё отношение к ней в душе! Она мне реально роднулечка.

Просто бред какой-то, просто сумасшествие.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
У меня к ней отношение как к сестре - пусть она ипётся с Ашотом, ревности уже нет никакой, но как с ней что-то случается я готов сломя голову бежать спасать - реально родной человек.

Бред, просто бред, как это вылечить?!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Зануда » 12.08.18 18:57

Сомневающийсядважды писал(а):
12.08.18 18:26
Лезть к даме боюсь, не даст - сразу будет ещё один облом. Но дама реально нравится - круче БЖихи по всем пунктам, и даже красивее её.
Ну так не торопись. Встречайся, общайся, а там видно будет. Клин клином вышибают, но клин должен созреть. Торопиться тебе, собственно, некуда.

Хмурый_пузырь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.08.18 20:47
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Хмурый_пузырь » 12.08.18 19:44

Сомневающийсядважды писал(а):
12.08.18 18:26
Но как сделать так, чтобы навсегда отпустило!!?
Просто бред какой-то, просто сумасшествие.
Бред, просто бред, как это вылечить?!
Я таким же точно вопросом задавался год. прям слово в слово. "Бред, не любовь, а зависимость, мешает жить, как избавиться.." и т.п.
Книжки всякие читал, психологи, всякие дебильные коучи на ютубах, и прочая хрень. (ну разве что у меня нет троих соместных детей, семи лет совместной жизни и бешеных общих оргазмов :) )
В общем пришел к выводу что дело ВООБЩЕ не в человеке, на которого ты залип. Проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в твоей голове. Внешний фактор в виде БЖ является только поводом, раздражителем, но никак не причиной самоистязающей головожопины. И разбираться надо не с БЖ, а с собственной головой, мотивациями и поисками стимулов и интереса к жизни.

Мысли мои такие: чтобы избавиться от раздражающего фактора у тебя есть кардинальный вариант: бросить её, бросить детей, продать все полимеры, выкинуть телефон, забрать маму и переехать в любое место, начиная от Тайланда, заканчивая глухой деревней где нибудь в Якутии. Но мы же оба понимаем, что с вероятностью 146% ты на это не пойдешь. Скорее всего будешь жить там где жил, переваривая это все внутри себя.
Посему предлагаю попробовать и не пытаться избавиться от этой боли и переживаний. Прими, что они будут с тобой всю жизнь. У тебя трое детей от бж, она их мать. Вы по сути навсегда повязаны, пока один из вас не похарчится.

Вот ты спрашиваешь себя: "как мне избавиться от этого навсегда и жить той жизнью, как я жил до нее?" А никак. Не будет той жизни старой никогда. Историю не перепишешь и детей обратно аисту не всучишь. Представь что у тебя была правая рука (прошлая хорошая жизнь до бж, не говоря уж о совместной с бж), и ее оторвало. Ну или хирург отрезал, не суть. И ты такой: "ой, как мне плохо без руки, на речке больше не поплавать, писать левой неудобно, ложку держать - постоянно супом обливаюсь, а уж задницу подтереть - вообще проблема. Как же мне сделать так, чтобы рука то обратно отросла назад и было все как раньше?". А не будет руки, и роднулечки не будет. их уже нет. перемололо в фарш. Руки не будет, но это не означает, что не будет хорошей и счастливой жизни.

И тогда вопрос "как мне сделать так, чтобы вернуть мою старую счастливую жизнь без всех этих головняков" переформулируется в "как мне научиться с этим жить?". Это сложно конечно, но зато на горизонте вырисовывается выход из замкнутого круга. Ну вот гложет тебя ситуация, качает, тоска нападает, а ты не гони это все в подсознание и не забивай мысли, а позволь себе прогрустить, да хоть прорыдаться иногда даже (только не на глазах у детей). Нервам будет полегче. От себя то все равно не убежишь, раз так торкнуло. Бабы потому и живут дольше мужиков, что в себе это не держат. Ну и каждый раз рыдать ты не будешь) со временем надоест. даже грустить надоест.

Щас у тебя схема такая: тебя качает, ты идешь в зал, усираешься там до седьмого пота, и потом прислушиваешься к себе "прошло или не прошло?". не прошло. ок, тогда идешь к другой бабе и потом опять прислушиваешься "прошло или нет?". опять мимо. Лезешь на абф, читаешь камменты, прислушиваешься, убеждаешься что опять не прошло -> отчаяние, качели, тупик и самоистязание по кругу. А ты прими и согласись, что это не пройдет никогда. Что к другой бабе ты идешь не чтобы эту забыть, а просто потому что тебе хочется к бабе. Спортом ты занимаешься не чтобы забыть и голову прочистить, а потому что ты решил, что тебе это полезно для здоровья, чтобы скажем внуков понянчить успеть, от сына в 18 лет).

ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ИЛИ ЧТОБЫ ПРОШЛО. Просто живи. Без руки и надежды на то что она отрастет и станет все как раньше. и я сейчас не о руке.

вот пример (не знаю насколько удачный или нет): как то раз лет 8 назад я обратил внимание что у меня в районе кадыка вроде как мешает что то в шее, стал прислушиваться, прищупываться, начало мерещиться что там опухоль. Короче день за днем месяца за три я смог убедить себя что у меня там онкология развивается. К врачу не хотел идти до последнего, боялся что правда что то найдут, и я в общем надеялся что само рассосется. Но чем больше ждал что рассосется, тем сильнее очковал. Короче когда я спать перестал вообще и понял что жить мне осталось 2 недели я собрал яйца в кулак и пошел таки на ватных ногах в больницу. Там мне засунули какую то спицу с камерой в нос чуть ли не до задницы, просветили все и сказали что у меня обычный хронический фарингит и вообще нет нифига ничего опасного. Я из больницы вышел как заново родился. Во всю грудь дышал, воздух вкусный такой был. Горло то все равно болело, только мне было пофиг уже. Ха, болит, да это же фарингит говенный. Как только я понял, что ничего страшного, я перестал на нем акцентироваться. болит и хрен с ним, пусть хоть всю жизнь болит, это не смертельно. Через пару недель я заметил что вообще все перестало болеть. К чему я это всё: смирись с болью, не пытайся от нее убежать, прими то что с этим будешь жить. Со временем перестанешь на этом акцентироваться и само пройдет.

Заниматься спортом в любом случае полезно. Только умеренно без фанатизма, тебе нафига эти рекорды в полтос? Кардионагрузки, всякая гимнастика, легкая атлетика. Не бухай, потому что алкоголь это депрессант, и ты себя только больше загоняешь. голова у тебя работает, ты и сам это понимаешь, а вино пьешь только потому что не знаешь что еще делать. больше бокала-двух за вечер не позволяй себе. для вкусового наслаждения и для души этого хватит.

Внезапно я осознал, что у меня сегодня тоже случился графоманский припадок) посему завершаю простыню. Добавлю до кучи только вот что:
Сомневающийсядважды писал(а):
12.08.18 18:26
В этом и есть вся засада! Я не то, что хочу упокоить надежду о возвращении, я умом отлично понимаю, что надо категорически не допускать этого возвращения!

Все аргументы логики абсолютно железобетонны:

Она алкоголичка и никогда не вылечится, а если даже и вылечится то всё равно останется с покорёженной психикой.
Она познала член Ашота и понятно уже никогда обратно меня не полюбит.
Она абсолютно невменяема в быту и забота о детях - это вообще не из её вселенной.
С работой тоже понятно, что когда-то всё сложится, как складывается у всех алкоголиков.
Жить с ней - это алкоад и вечное ожидание нового ашотика, и это однозначно вечный кортизол и инсульт/инфаркт.
не надо вот этого всего. не мусоль. не перечисляй этого всего себе перед сном и не трави себе душу. Ты уже сто раз мозгами ты себе все разложил. замени это на примитивное "я никогда не допущу камбэка. просто так. потому что если допущу, то будет только хуже". без объяснений, без логики, без нихера.

такие дела =)

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение kazino » 12.08.18 20:14

Ахренеть можно, давно не заходил. тема жива, автор все ещё в коматозе.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Иван70 » 12.08.18 20:44

С бабами общайся.
Хотя бы просто выгуливай.
Повышай самооценку через них.
Хотя это неправильно.
У мужчины самооценка не должна зависеть от внешки.
Ну да ладно, все равно общение с противоположным полом для тебя лекарство.
Баралгин такой. Локальный недолгий , но обезболивающий.
Но не строй иллюзий: нах ты молодкам с тремя детЯми?
Засунул, высунул - свободна!
Так себя и настраивай.
Давай лечись камрад! Хороший ты чувак , реально переживаю за тебя.

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
И выкинь шмоньку эту из головы уже.
Скажи себе: все - поюзал, хватит. Передал Ашоту :D
Ну реально не стоят они таких страданий.
У меня боевая подруга 29 лет в манду одного меня пускала, Крым и рым с ней. Весёлые 90-е, двоих детей подняли и - оопа! :D
Ну, пострадал немного. 3 -4 месяца. Хватит.
Сегодня встретились на кухне - ска, чужая тётка. Ни один нейрон не дрогнул.
Не стОят они того!

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение ensous » 12.08.18 22:02

Хмурый_пузырь, не поможет это всё автору. По одной простой причине. Которую он сам знает. Но боится признать это. для себя. Вот и ходит по кругу. И ждёт. Что куда нибудь выйдет. А куда из круга выйдешь?

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 13.08.18 06:05

Хмурый_пузырь писал(а):
12.08.18 19:44
ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ИЛИ ЧТОБЫ ПРОШЛО. Просто живи.
Но я просто устал. Реально устал.

Вчера выпил пива, поел, отлично уснул. В четвёртом часу утра проснулся - и здравствуй опять! Снотворное принимать уже поздно, начать отжиматься - точно уже не уснёшь, а так ещё есть надежда. Час лежал в кровати и всё о том же и о ней же. Потом встал - всё бесполезно.

Как мне это надоело! Уже год, надо вдуматься - год! Если я только не занят чем-то очень сконцентрированным, типа с людьми на работе что-то решаю, то всё остальное время я думаю только о БЖихе. Ем я, еду за рулём, смотрю кино, иду по улице, шагаю на беговой дорожке, тягаю тренажеры, сижу на работе - целый год, каждый день, каждую минуту я гоняю в голове эти мысли - как она могла, за что мне такое, что я ей скажу когда она закамбечит, как я её накажу, как мне этого не допустить, или под каким предлогом мне всё простить, и так далее.

Я реально заипался от этих мыслей. Я просто устал. Я реально верю, что если сдохнуть, то будет легче. А сейчас ещё и живот надорванный разболелся. Если грыжа вывалится мне на вторую операцию уже сил нет.

И эта сучка вот прямо сейчас мне пишет. Я утром у неё сына забираю, встречаемся у метро, специально договорился ещё в пятницу где и когда. Потом мне его в садик везти, надо к 8:00. И она мне сейчас - опоздаю, пусть поспит сынок! Я и так в садик немного опаздываю, а тут сильно придётся опоздать. Воспиталки рожу кривят и могут не пустить. Сидеть день я с ним не могу, у меня прорва дел, плюс спорт зал. Я ей пишу - конкретно напиши время. Сучка не отвечает. Как специально раскачивает. А не реагировать не могу.

Я скажу вам честно, когда тут пишут о камбеках, что вот вечный кортизол инсульт/инфаркт. Оно может и так. Но вот так как у меня - помоему ещё хуже. Не было бы у нас детей, которых мне надо научить, что предательство не прощают и детей не отдают, я бы этого Ашота удавил (ну может не удавил конечно, а просто слил бы ему там разной инфы, как она ещё давно ему в уши про любовь лила и тут же шла ко мне ипаться сознаваясь, что во время эпли представляет его) и всё бы ей простил.

И да - это нытьё :)

Хмурый_пузырь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.08.18 20:47
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Хмурый_пузырь » 13.08.18 06:50

ты спишь и видишь как она камбэчит в слезах со словами "я была такой дурой, ты был всегда самым лучшим", а ты такой выбираешь из двух вариантов ответа: "да пошла ты нах, дура, сама все разрушила, теперь живи как знаешь, алкашня" и "ты конечно дура, но я такой благородный и великодушный что прощаю тебя, ладно уж, приходи домой будем дальше тащить лямку вместе опять"

пока не откажешься от ожидания камбэка и не примешь для себя безусловного отказа от него, так и будешь себя изводить как мазохист

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 34 секунды:
пока на работу ехал у меня к тебе два вопроса созрело:

1. скажи, комрад, а ты вот своим аналитическим мозгом можешь нарисовать картину своей СЧАСТЛИВОЙ жизни без БЖ? как будто ее нет и не было никогда. Ну типа может как ты с детьми в месячный поход по горам ушел с палаткой, или там как вы каждые выходные барбекю в своем частном доме жарите, или еще что нибудь такое. главное чтобы в ней были все твои дети и не было бж.

2. ты можешь себе представить дальнейшую счастливую жизнь без своих детей? ну скажем если БЖ одумается, перестанет бухать и заберет их себе навсегда, а ты их будешь скажем видеть раз в месяц по 3 часа.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Gallyashik » 13.08.18 09:39

Сомневающийсядважды писал(а):
13.08.18 06:05
А не реагировать не могу.
не пиши больше, что ты делаешь всё как советуют.

ты с ней регулярно общаешься и видишься. ясен хрен тебя качать будет. и ещё год. и два. и три.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Sirozha » 13.08.18 10:13

Сомневающийсядважды писал(а):
12.08.18 18:26
Лезть к даме боюсь, не даст - сразу будет ещё один облом
она одна на весь город? :shock: :D лезь бл@ сцука на эту гору!!! :D

п.с. ну, наконец-то почувствовалась положительная динамика :D

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
тренируй свой моцк, чтобы не крутить разговоры со своей бывшей. разные упражнения есть - стараться запомнить до мелочей с одного взгляда, во что одеты люди, которых ты встречаешь в жизни. прокручивать максимально детально перед сном все события прошедшего дня в обратном порядке. кстати, крутая тема ;) тогда отчетливо понимаешь, что вот в этот конкретный момент ты себя еще помнил и контролировал, жил, а в следующий момент уже жевал сопли о бывшей, и так бесцельно провел, например, два часа, не существовал в своей жизни, был зомбаком, функционировал, как робот - на автомате ;)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
вряд ли ты последуешь этому совету. альтернатива - больше общайся с бабами. встречайся с ними, вытягивай на свиданки. даже без цели выепать, просто развеяться. но по возможности епи :D

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Сомневающийсядважды писал(а):
06.08.18 18:29
просто вспомнить как именно я им "был" - начать нырять с аквалангом и прыгать с паращютом, менять баб и не бояться будущего
одного выходного дня, когда дети с бывшей, вполне хватит, чтобы прыгнуть с парашютом ;) было бы желание. но не знаю, можно ли тебе заниматься такими вещами с твоей-то грыжей. посадка ж может быть не очень-то и мягкой на куполе. но если прыгнуть тандемом с крылом с 4км, то посадка будет мягкой. так что хватит ныть. хочешь - делай ;) как варик, нагугли роуп-джампинг. там прыжок происходит плавно с выходом на маятник, т.е. вообще не дергает, как при банджи.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Иван70 » 13.08.18 10:35

Gallyashik писал(а):
13.08.18 09:39
ты с ней регулярно общаешься и видишься. ясен хрен тебя качать будет. и ещё год. и два. и три.
х.уйня! Всё зависит от того, как ТЫ САМ управляешь собой.
Я, например, 4-5 раз в неделю ЖИВУ на территории с бж. Но она мне реально - по х.еру! Посторонняя.
Опасная - да. Но там другие чувства: осторожность, внимательность в словах и поступках по отношению к ней. Как на ринге.
Ни о каких "чуффствах" "эмоциях" как к бабе - нет и речи!
Автор! тренируй себя! Тренируй.
силой воли.
перепрошивай мозги.
тренируй, иначе вскорости уедешь в гости к дедушке Аиду.
Последний раз редактировалось Иван70 13.08.18 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Ужесвободен » 13.08.18 10:42

Теме более 3- х лет , а советы . как у новорегах на первых страницах. Захожу периодически , чтобы наконец за автора порадоваться , а воз и ныне там. Не тема а форумный Дом 2

Хмурый_пузырь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.08.18 20:47
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Хмурый_пузырь » 13.08.18 11:27

Ужесвободен писал(а):
13.08.18 10:42
,а советы. как у новорегах на первых страницах.
Ну так автор многим из них следует. В спортзал ходит, к бабам ходит, транквилизаторы ел, к психологам ходил вроде даже. Но не помогает. Главная жопа у него - он не может не видеться с БЖ, и поэтому качели не могут остановиться. А как ему не видеться, если у него трое общих с ней детей?

Отнять мать у детей и не давать им общаться? за что так наказывать детей, не говоря уж о ней? она платит алики, дети ее любят, она с ними готова выхи сидеть. Опять же хотя бы выходные, да его.
отдать детей ей и самому от них отказаться? так она, я так понял, на них забивает. это почти равносильно тому чтобы их бросить.

Ему надо как то голову в порядок привести. И наладить быт, до приемлемых каких то значений. а так он на износ живет, пока здоровье не кончится. Автор несчастлив сам по себе, и не может себя найти из-за постоянного жопоподтирательства за детьми. Не хватает ему ярких впечатлений от жизни. Самые последние и самые яркие связаны с бж, ашотом, квазарами и вот этим всем. а потом пошли памперсы, детсад, варение каш и все такое.

Считаю нужно пробовать получать пачками новые яркие эмоции от того, что раньше не делал никогда. действительно, парашюты, акваланг, роупджампинг, на воздушном шаре полетать. хотя бы по выходным. даже если не особо охота. Что то такое, чтоб сделал, а потом такой "огооо, нихера себееее" и думаешь сидишь уже об этом. сразу конечно БЖ не вылетит из головы, но капля камень точит. считаю накопительный эффект рано или поздно сработает и новые яркие впечатления потихоньку изживут говномысли.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение footballglor » 13.08.18 11:40

Хмурый_пузырь,
Дельный совет!
Надо себя взбадривать.
Иногда "через нехочу и немогу".
Мозг такая хрень непостоянная.
И не заметишь как перестроится.
Меня помню люто кортизолило когда пацанов бж отдавал переночевать.
Теперь и сам привезу,если ей не забрать.
С васяндрой пусть знакомит- не страшно.
Контролирую процессы общения детей с внешним миром.
Отец у них один и они знают это.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 13.08.18 13:19

Gallyashik писал(а):
13.08.18 09:39
не пиши больше, что ты делаешь всё как советуют.
ты с ней регулярно общаешься и видишься. ясен хрен тебя качать будет. и ещё год. и два. и три.
Я об этом сразу писал, что санчаса у меня не было.

Но у меня уже давно нет вообще никаких выяснений отношений, разговоров по душам и прочего. Я передаю и забираю у неё детей. Общаться стараюсь только по переписке. Как мне ей шестилетнего ребенка отдавать, через скамейку в парке?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Gallyashik » 13.08.18 13:26

Та я понимаю, что у тебя нюанс с детьми. но системе на нюансы покуй.
ты упорно продолжаешь делать одно и тоже и при этом жалишься, что ничего не меняется. асхуяли должно :?:

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 13.08.18 13:59

Хмурый_пузырь писал(а):
13.08.18 07:55
пока на работу ехал у меня к тебе два вопроса созрело:

1. скажи, комрад, а ты вот своим аналитическим мозгом можешь нарисовать картину своей СЧАСТЛИВОЙ жизни без БЖ? как будто ее нет и не было никогда. Ну типа может как ты с детьми в месячный поход по горам ушел с палаткой, или там как вы каждые выходные барбекю в своем частном доме жарите, или еще что нибудь такое. главное чтобы в ней были все твои дети и не было бж.
Картину такую я тебе нарисую двумя простыми словами - быть свободным. Это значит заниматься своими делами сколько я хочу и всегда под рукой иметь возможность влиять на воспитание детей. Плюс иметь возможность получать эмоции через увлечения.

То есть, встретился я с друзьями и случайно в кабак зашел, и я хочу быть уверен, что имею право зависать там до ночи и моих детей заберут с садика и школы, и заберёт не пришлая нянька, а человек которому я полностью доверяю.

Пошел я на митинг и приняли меня там на 15 суток, и я хочу быть уверенным, что через 15 суток я приду и все дома сытые, накормленные и Ашота не было в моём доме.

Сел я на мотоцикл и поехал на недельку пульнуть в дальнобой. Тоже хочу быть уверенным, что с детьми будет человек который не просто с ними справится, а который будет их реально любить.

Убрался я в этой поездке, заехал в другом городе на больничную койку со сломанной ногой - хочу быть уверенным, что пару месяцев могу там спокойно полечиться и дома будет всё хорошо и деньги, человек который с детьми сидит, сам заработает.

В варианте БЖихи, когда она не бухала и любила - это всё было легко и просто. А вот без неё, я даже не понимаю как к такому жизнеустройству подступиться. Искать бабу чтобы любила трёх чужих детей - вероятность ноль целых ноль десятых. Стать олигархом, чтобы иметь круглосуточную службу гувернёров, нянек, водителей - может чуть пореальней, конечно, чем в варианте с нашими бабами, но тоже явно после запятой несколько нулей в вероятности будет :)

Хмурый_пузырь писал(а):
13.08.18 07:55
2. ты можешь себе представить дальнейшую счастливую жизнь без своих детей? ну скажем если БЖ одумается, перестанет бухать и заберет их себе навсегда, а ты их будешь скажем видеть раз в месяц по 3 часа.


Я писал выше, что в общем, я детей не люблю. В смысле, я люблю своих детей, но вот воспитателем в детском садике я бы работать не смог. И наверное, если бы я не залип на БЖиху, плюс БЖиха была нормальной, я бы мог расстаться с детьми и быть воскресным папой.

Но тут два момента. Вернее даже три.
1. Она ненормальная и то, как она сейчас живёт и работает о детях вообще речи быть не может.
2. После совместного быта с детьми я реально понимаю эту фразу АБФа - если дети живут не с тобой - они не твои дети. Быт нас сблизил и я реально без них не могу. Например дочки сейчас в лагере, я туда уже подорвался и съездил, хотя формально родителей не пускают. Посмотрел ка ктам они живут, поговорил с воспиталкой, привёз мешок сладостей. БЖиха, понятно и не помышляла навестить дочек.
3. Когда БЖиха ушла и у меня начался острый кризис, дети для меня были осколком моей семьи и если бы я их отдал, то я бы наверное не выжил. А так, типа, я себя успокаивал - ничего страшного, наша семья это я+дети. ну и плюс ответственность, всякие глупости в голову не лезут :)

Поэтому, именно сейчас, я тебе на этот вопрос так отвечу - жизни без детей не представляю и три часа в месяц мне мало. При этом написанное выше, что я хочу позволять себе, или хотя бы чувствовать, что могу позволить - загулять/уехать на какое-то количество дней, а не на один выходной - безусловно в силе.

Хотя, я вполне допускаю, что лет через шесть, когда дети станут самостоятельными подростками я вполне смогу видеть их реже. И вполне допускаю варианты - сын в военном училище, дочки чаще у матери, школа с пансионом, институт с общагой в другом городе и т.д.

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Сомневающийсядважды писал(а):
13.08.18 13:59
Картину такую я тебе нарисую двумя простыми словами - быть свободным.
И понятно, что кроме свободы в этой фантастической картине хочется иметь и некоторое количество несвободы - жить в своём доме а не быть "гражданином мира", иметь одну любимую женщину, вместо постоянной смены блядей, иметь обязательства перед женой/родными/детьми, чтобы через выполнение обязательств поднимать ЧСВ и т.д.

Но свобода - это не менее важно. Не могу жить, когда чувствую, что если я сегодня вечером не приду в садик, то ребенка из садика в милицию сдадут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DuelSilv и 22 гостя