Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 22.06.15 14:54

Александрино, за советы спасибо

По алиментам, насколько я понимаю, у нее сейчас проблема в том, то она не может предоставить оригинал свидетельства о браке, получить дубликат затруднительно, так как расписывались в др. стране (он у меня, боюсь без надобности куда-то давать). Для заявления на развод обычно требуется оригинал св. о браке, так как в разводе будет отказано однозначно без согласия супруги, меня пугает, сможет ли супруга оригинал забрать из суда, без оригинала я сам потом хрен разведусь :( Может тогда подать заявление о разводе и приложить нотариальную копию св. о браке? Может прокатить?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 22.06.15 17:20

Посчитал, и решил что майскую дату раздельного ведения хозяйства я укажу когда в конце года буду подавать заяву на развод, даже если она не подтвердится, то теряю я тысяч 20-30 при разделе, а вот риски лишиться подлинника св. о браке достаточно большие, и получение дубликата принесет большие трат и гемора;

Аватара пользователя
Александрино
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12.01.15 00:07
Откуда: Пальмира

Сообщение Александрино » 22.06.15 21:33

Solemn писал(а): Может тогда подать заявление о разводе и приложить нотариальную копию св. о браке? Может прокатить?
При подаче иска о расторжении брака, по общему правилу, подается оригинал Свидетельства о браке. Взамен, после расторжения брака, судья выдает выписку из решения, оригинал которой надо отдать в ЗАГС. Те его берут, взамен выдают Свидетельство о расторжении брака. О, как) Хотя бывают исключения. Я, к примеру, имею на руках оригинал Свидетельства о заключения брака, Свидетельство о расторжении брака. Ну отказались они при приеме искового принимать оригинал, ссылаясь, что "теперь практика такая".
Насчет возможности твоей благоверной "выдернуть" оригинал из дела... да, с учетом бапского контингента персонала мировых, несмотря на то, что этот документ представишь ты, могут ей отдать, заменив копией (ГПК это предусматривает, да и, как говорил - "практика" у каждого мирового своя). Риск есть. Нотариальная копия не покатит, думаю.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 22.06.15 23:46

В Праге, что ли, женились ? .

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 23.06.15 10:14

VadimF - Небось в Венеции или Вероне - романтика... мать ее ети.. :lol:

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 23.06.15 15:23

Венецию тож рассматривали, но по отзывам там запашок от воды не очень (сам там не был), да и ролики свадебные не впечатлили, а в Вероне были уже через год после свадьбы, спящие негры в парках и на остановках всю романтику портили )

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 23.06.15 16:52

Однако тонкая душевная организация у тебя, автырь.
Не видел ты настоящей РОМАНтики :arrow:

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 24.06.15 12:31

Solemn писал(а):спящие негры в парках и на остановках всю романтику портили )
Так где же окольцевался все-таки??

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 24.06.15 13:36

Секрет ) В личку тебе отписал :D

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 24.06.15 13:40

Где, где, в Караганде .. 8)

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 24.06.15 13:42

Яволь.... :D

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 24.06.15 13:43

VadimF писал(а):Где, где, в Караганде .. 8)
Везде-то вы побывали Василий Иванович, все-то вы повидали (с) , :wink: :lol:

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.15 14:24

Вернулся из похода, скалолазание и спелеология это супер, когда спускаешься на высоту 20-ти этажного здания, только под землю, по веревке, и видишь красоту сталактитов и сталагмитов, отражения подземного озера, трогает душу, да и силовая нагрузка когда выбираешься обратно неплохая, одно удовольствие ) Рекомендую, начинаешь чувствовать себя круче чем был вчера :)

Вернулся, дома оказалась супруга, приехала на прошлой неделе с ребенком на автобусе (8 часов в пути), тесть, как я понял, отказался ее обратно везти, предлог, ребенку нужны врачи и осмотры, которых нет в провинции (к слову, дочка в целом здоровая); так же вчера пришла инспектор из опеки (СДС дома в это время не было), созвонились со мной еще на прошлой неделе, по тещиному заявлению, о том что я в мае выгнал супругу и дочь из дома, дома видно что достаток, плюс сказал что супруга сейчас проживает, отвечал только по вопросам.

Так же мне пока был в отпуске пришла смс от девчонки с которой не виделись года 4, а 10 лет назад работали в месте, пишет что моя супруга ей гадости написала (у подруги в альбомах есть фото 4х летней давности где она меня при обнимает на какой-то вечеринке, супруга давно уже это фото нашла, видимо злобу затаила, либо выявляла с кем я сплю сейчас, раз мне на жену пох)

Во общем все стандартно, как у всех :)

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 13.07.15 13:10

На текущий момент, супруга включила демку, утверждает что я сильно изменился не такой как раньше (не такой удобный), разъяснил ей что развод будет полюбому, если что-то не нравится дверь открыта, я тогда создам новую семью с более молодой, что заметил что вполне котируюсь у 25 летних, периодически указываю на ее возраст, сбиваю корону по максимуму чтоб спокойней жилось, все равно все формальности еще на полтора года, и от нее никуда не деться, если сама не съедет.

Выше писал, что поступали сообщения моим контактам в вк пока я в отпуске был, при выяснении, оказалась что это теща вредит, создала аккаунт по ФИО моей дочери и пишет от имени дочки типа «Мой папа –ххх- избивает мою маму, не дает денег на мое содержание…Папа ездит в поездки без меня, транжирит деньги а мне нужно лечение … Он тренируется, чтобы бить маму…Он всех мучает и издевается как садист. Мне очень стыдно за такого папу. …Зачем ему тренировки и поездки чтобы бить маму? Он лучше бы мне помог, я нуждаюсь в лечении…» во общем все в таком стиле, забавно что тренировки в спортзале умудрилась тож мне в вину поставить :)

Во общем накатал очередную кляузу в МВД по месту жительства тещи, указал, что если вредительство тещи не прекратиться, буду настаивать на возбуждении УД, в рамках которого через провайдеров и владельцев вк можно достоверно выяснить кто писал. Также по совету Александрино потребовал КПДН и органы опеки проверить адрес по которому проживает теща, учитывая что там она проживает с алкашом (БМ) которого сама же и сдавала в ментовку, и он может угрожать в состоянии опьянения жизни и здоровью моему ребенку, когда он там находится, а после развода будет там проживать вместе с матерью

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 23.07.15 13:26

Вчера приходила ко мне делегация, из трех теток, КПДН, опека и из помощи теткам в трудной ситуации, теща написала Астахову, это самый главный по правам детей, пожаловалась ему на чела который по правам детей в моем городе, так что уполномоченный по ПД тож названивал моей супруге весь день;
Суть жалоб на меня, что бьет жену и ребенка и денег на ребенка не дает; Сразу сказал, что проблема в квартире, поэтому сейчас развожусь, чтобы ни у супруги, ни у тещи не было соблазна на мое имущество, тетки не сразу, но поняли. Они успокаиваются все, когда говоришь, что все это делаешь для сохранения семьи, и никого не выгоняешь :)

За последнее время теща много "хорошего" понаписала в контакте, вымогала и денег и "другое жилье для внучки", и я успел это все зафиксировать в скриншотах, отправил в полицию по месту ее жительства и по оскорблениям (их более десятка) в прокуратуру чтоб хоть к административке привлекли по ст. 5.61 КоАП; В прокуратуру отправил еще и заказным письмом с живой подписью своей, и только после получения этого письма, они мне прислали на электронку, что получили и сообщение на сайте; Надеюсь хоть тысячу штрафа ей дадут, а то животное не успокаивается, завтра будет писать президенту уже :)


Супруга вроде успокоилась, смирилась с разводом, и хочет на текущем моменте остановится и не терять пока больше ничего, а то каждый ее шаг влечет сразу же потери. Тоже деньги которые она у меня вытрясла через теток, всего 15 штук на ее счет, а это в разы меньше чем я тратил на нее и дитя до этого, но теперь всем этим теткам не скажешь уже, что ребенка я не обеспечиваю; И тетки точно знают что у нее с ее 3 т.р. 2 прожиточных минимума и ко мне претензий нет; Также распечатки тещиных высеров которые я отправил прокурорам отдал и этим теткам (заранее приготовил) :D Уполномоченный по правам ребенка попросил супругу уговорить тещу больше не писать никуда, участковый до этого приходил с той же просьбой

Похоже пик прошел уже, отпишу через годик, после развода; если конечно ничего познавательного для обучения новых Аленей раньше не произойдет

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 23.07.15 13:56

Теща у тебя жесть конечно. Продвинутая. Когда перестанет - будешь скучать. Как в песне Новикова "Куда девался кляузник сосед".

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 14.09.15 14:50

Произошли значимые на мой взгляд события, поэтому решил отписать в копилку опыта, пока все свежо в памяти;

Теща написав во все возможные инстанции вплоть до Президента сдвинула нашу государственную машину. В итоге, по моей квартире кто-только не ходил с проверками. На мой взгляд важно было то, что я с мая месяца последовательно держал позицию перед гос. органами
1. Теща желает разрушить мою семью с целью получения моей дочки в полное пользование и как рычаг для вымогательства у меня дополнительных средств и имущества помимо алиментов; Для целей лишения меня родительских прав, оставив за мной алименты и лишить законно видится с дочерью чтобы иметь рычаг для вымогательства , меня она демонизирует перед госорганами (пьет, бьет, ниудиляетдочеривнимания) , оказывает давление и манипулирует своей дочерью (моей супругой) для подтверждения ей ее лжи;
2. У меня зарплата белая 95000, супруга может законно через алименты получать 30-40 тысяч.
3. Я развожусь, но через развод хочу сохранить семью, просто вывожу активы, в частности квартиру, чтобы у тещи не возникло иллюзий, что квартиру у меня можно отжать, а соответственно рассчитываю, после развода и раздела имущества, теща отстанет от моей семьи; все компенсации при разделе положенные по закону будут выплачены, выписывать буду только супругу и только в случае если теща будет лезть в мою квартиру на правах гости своей дочери с цель провокаций; ребенка выписать я по закону не смогу и не собираюсь
4. Для упрощения доказательства своей добропорядочности перед госорганами я сейчас перечисляю через банк 15 тыс. на счет супруги (с ее 4мя получается 2 прожиточных минимума), но об этом настояли госорганы и фактически это влечет раздельное ведение хозяйства, что не совместимо в моих представлениях с браком, максимум сожительство, в частности, ребенок на примере учится, что проще взыскать через государство деньги с работающего мужа, чем заранее работать и иметь хорошие декретные и также уметь договариваться с мужем на счет ведения совместного хозяйства, а не шантажировать его с помощью государства
5. В квартире установлено видеонаблюдение, так как другой возможности доказать, что я никого не бью у меня нет (на самом деле денег на это жалеть не стоит, у меня вышло 30 тыс на 4 камеры и 2 микрофона, адвокат по 116 УК выйдет дороже, а толку от него будет меньше чем от камер, только нужно суметь договорится по камерам с супругой и уведомить госорганы об этом, у меня получилось; плюс любые угрозы перед СДС нужно обязательно исполнять, чего бы это не стоило, тогда она будет уверена, что ты исполнишь и другие свои угрозы, а я пригрозил в свое время видеонаблюдением)
Самое главное в данной позиции быть последовательным и не подставляться под провокации супруги и тещи, а наоборот ловить их на каждом промахе; Когда-нибудь попадется мужчина в госорганах, который поймет наконец твою логику и охренеет от твоей ситуации. Мне ОЧЕНЬ помогла в выдержке и противостоянии аудиокнига «психологическое айкидо» михаил литвак прослушанная еще до абф, и др. его книги; когда дома выносили мозг, уходил в спортзал и бегал слушая его, много находил решений в отражении психологических атак;

В итоге, после всех проверок меня, состоялась комиссия ПДН и ЗП при администрации моего р-на, где супруга находящаяся на демке отрицала побои, рассказала, что все хорошо и ее смущает только развод, с моей стороны была озвучена позиция описанная выше.
По итогам в протоколе заседания (на нем кстати 20 чел. присутствовало, представитель т уполномоченного по правам ребенка и представитель от губернатора) было зафиксировано, что жестокое обращение в семье не подтвердилось, и во всем виновата теща, которая пытается принимать активное участие в жизни дочери при отсутствии достоверных данных о ее жизни.
В итоге как присутствовавший на заседании, запросив протокол я получил свою первую бумажку где было указано что гад не я )

Соответственно эту бумажку, и отправленные уже ранее скриншоты переписки из вконтакте с подробным описанием мотивов и действий тещи отправил по месту ее жительства в прокуратуру и полицию с просьбой привлечь по оскорблениям, вымогательству либо передать материалы в мировой суд для привлечения в порядке частного обвинения по клевете; также попросил официально запросить вконтакт с ее высе рами и органы от полиции опеки до губернатора по фактам обращений тещи и ответов;

Теща обозлилась и продолжила жать на тот же рычаг, написала уже жалобу на секретаря КПДН из администрации; Вообщем в администрации стали планировать командировку в др. область в тот городок откуда пишет кляузы моя теща;

По итогам, я уехал в отпуск ходить по горам на 2 недели, администрация похоже скаталась до тещи, что и как там было не знаю, скорее всего провели комиссию по ДН с местными, вызвав отца и мать моей супруги; Мне супруга пожаловалась, что ее отец стал теперь быстро завершать разговоры, сам больше не звонит, не сочувствует как раньше и не ведет долгих разговоров; с матерью меня теперь она вообще не обсуждает, как будто меня нет;

Возможно, я конечно ошибаюсь, но похоже ветка в виде родителей начинает отваливаться и данный камбэк окажется «удачным» вопреки опыту форума;
Для меня в этом случае важно самостоятельное воспитание дочери; бабы как я теперь понимаю практически все одинаковы и начинают тыкать шилом в спину при утери значимости мужчиной; и чтобы комфортно естественно мне было и никаких больше игр в демократию дома

Да, развод и раздел не отменяется, иначе супруга перестанет воспринимать всерьез мои угрозы, скоро дочери год, подам заявление; нужно зачищать возможные рычаги давления на меня, пока перемирие в войне полов, меняю работу на большую зп и меньшую белую часть. Так что все будет хорошо :)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.09.15 15:56

Дай-то бог. Но что-то мне сомнительно, что жена с тещей тебя не обсуждают.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 14.09.15 17:19

Бабе не верь.
А так да, красавчик ))

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 15.09.15 00:04

Спасибо камрады за поддержку :)

Забыл указать немаловажный на мой взгляд момент; Супруге, учитывая что она рассматривает ништяки только на ближайший период, предложена морковка в виде поездки с дочерью на море СЛЕДУЮЩИМ летом, естественно сначала я первую неделю хожу там походом и лазаю по пещерам, а на вторую неделю могу ее там встретить в аэропорту и пожить с ними у моря со всеми ништяками. И это все при условии спокойного развода, мирного раздела имущества (я отдаю ей вложенные 100 тыс. руб и она наконец гасит свою кредитку, и она не пытается ограбить меня по суду там еще 200 тыс.), отмена через мой иск и ее согласие алиментов;

Постоянно на все ее вопросы о будущей жизни (а они бывают иногда после встречи ее с психологами по несколько раз в день), рассказываю 2 варианта событий, мне не комфортно, отсутствие жрачки и секса, тогда развод, распил (она получит 300 штук компенсации за невыплаченную еще ипотечную квартиру), выписываю ее уже из собственной квартиры, воскресным отцом быть не собираюсь, судится за ребенка тоже так как это бессмысленно, и создаю новую семью и рожаю новых детей которых буду воспитывать, с рождением новых детей алименты буду занижать, так как нужны будут ресурсы на тех которых я буду воспитывать сам; И другой вариант я воспитываю своего первого ребенка и последующих от нее детей если мне комфортно, отсутствуют мозговыносы, секас и жрачка в нужном количестве и качественном виде присутствуют; И постоянно слежу за ее попытками раздвинуть рамки, например дверь в комнату оставил открытой на время отпуска, чтоб детское белье сушилось, все ценное убрал. Сейчас опят закрываю, говорю честно, "пока полного доверия у меня ты не заслужила, после развода посмотрим"

Надеюсь все уроки абф усвоил, уверен что все получится; не забываю, что возможно придется в любой момент забыть и жену и ребенка и скорее всего это будет самый неподходящий в жизни момент

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 15.09.15 00:13

Давай-давай. Терять ты особо ничего не теряешь, а на абф так не хватает положительного опыта :roll:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.09.15 04:18

На всякий случай, вдруг пригодится

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 84#1664984

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 15.09.15 09:47

Дико приплюсуюсь к Учителю истории: аффтор не смотря на полный адекват и разумность в конце все ж таки решил уверовать в Деда Мороза.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.09.15 09:56

И правильно сделал.

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 15.09.15 10:40

Было бы хорошо, чтобы аффтор отписался в теме через пару-тройку лет. Так сказать, в копилку. Тогда и будет ясно, правильно или нет сделал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость