Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.09.15 10:48

Еще лучше сказал сам Хранитель, на предпоследней странице своей темы:
Хэппи Энд в семейной жизни это когда ласты склеил со счастливой улыбкой и все вокруг рыдают :)
А пока что имеем его заверения, что все хорошо.
Через два года после начала темы, кстати.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 15.09.15 16:04

Учитель Истории писал(а):На всякий случай, вдруг пригодится

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 84#1664984
Спасибо, сейчас читаю, очень познавательно

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 16.09.15 00:30

Добавлю, еще мной введен пожизненный запрет на встречи тещи и моей дочери в любом виде, обоснованно тем, что теща пыталась разрушить мою семью и ничего хорошего в воспитании дочери не принесет, супруга без дочери посещать мать конечно может (тока это 400 км и неинтересно ей, делать там в провинции реально делать нечего). В случае если супруга увезет мою дочь к своей матери хоть на день, под любым предлогом, автоматически включается план с ее выпиской и созданием мной новой семьи

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 16.09.15 11:07

Не перекрути.
Как никак, это бабушка и внучка. Да и воспитательный эффект не на 100 процентов.
Лично я наложил бы запрет на 1 год с добавлением "А там видно будет".

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 16.09.15 11:32

Согласен, разрешено с прабабушкой (матерью тещи) дочку показывать, она старенькая и искренне любит правнучку, обещал в следующем году после развода съездить к ней в дом на полдня, с тещей пока так, понятно потом когда-нибудь все возможно, но сейчас приходится быть категоричным;

На самом деле было бы классно когда есть родители которым можно на лето оставить дочку (у меня к сожалению уже их нет, только дом недалеко от озера остался от них, где хорошо семьей отдыхать было бы), бабыдуры во общем, все портят

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 16.09.15 11:49

Да и менять свои слова сейчас уже нельзя, если я вдруг соглашусь на год вместо пожизненного, будет воспринято как прогиб и натиск по раздвиганию рамок и пересечение флажков только усилится; Этот вопрос теперь лучше отложить на несколько лет

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 16.09.15 12:29

Поэтому и надо сначала думать, а потом говорить и делать.
Привыкай голову остужать, Автор.
Мне в свое время помог такой совет: если сильно волнуешься, то прежде, чем что-то сказать, в уме сосчитай от 10 до 1.
Сильно помогает пауза перед ответом. Сначала можно это делать искусственно. Можно даже брать, и не отвечать на какие-то вопросы. Постепенно такой стиль общения войдет в привычку.
С тетками в общении сильно помогает. Т.е. она тебя раскачивает на эмоцию, а ты делаешь паузу. Тетка, без подпитки с твоей стороны, начинает переваривать свою собственную и давиться ею.

Зы. Принятого решения, конечно, пока не меняй. Здесь ты прав.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 16.09.15 12:46

Учитель Истории писал(а):Тетка, без подпитки с твоей стороны, начинает переваривать свою собственную и ...
раскатывает её до состояния вселенской катастрофы. С нуля. На ровном месте. И как логический конец - манипуляция " тибе на миня сирано" :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 16.09.15 13:47

Здесь как с капризным ребенком, который устраивает "концерт" в супермаркете, требуя игрушку. Пару раз дать поорать, покататься по полу, но не орать в ответ, не лупить, а просто не купить требуемое, и истерики прекращаются.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 16.09.15 13:54

Да, про стиль общения с супругой я не упомянул, он конечно же изменился. Если вкратце то когда чувствую что переходит на эмоции, а все что я хотел сказать уже сказал, жестко говорю "все разговор закончен" и "я все сказал" либо "я подумаю и решу"; если не останавливается и пытается меня эмоционально переубедить, завиноватить и т.п. просто говорю что ты нарушаешь правила и опять выносишь мне мозг, соответственно мне опять с тобой не комфортно, а значит ты хочешь жить с дочерью без меня; возможны варианты, главное обязательно указать что из-за ее поведения мы расстанемся и она виновата, в случае продолжения опять "я все сказал" и отмораживаешься молча, занимаешься своими делами; на днях после примерно такого разговора где-то секунд через 30 подошла и со слезными словами и начала обнимать "прости, я не хотела тебе мозг выносить, не злись и т.п.", это небольшой но прогресс; Так же обычно просто проходя мимо обычно жестко хватаю ее за задницу, с некоторой злой страстью, происходит несколько раз за день, типа как кто-то писал, иду за чаем походу подоминировал и пошел дальше; Ей безусловно такой стиль общения нравится;

Что касается секса, пока не спешу до развода, и пока спираль не поставит; Не хотелось бы влететь с отложенным разводом еще на пару лет из-за второй беременности. Справляется орально и другими подручными средствами :) Тут вот не знаю, что-то изменилось, если раньше я к ней с нежностью относился, то теперь я понимаю что супруга у меня обезьяна, которая получив в руки гранату разнесет все вокруг. Не ровня она мне больше, соответственно того возбуждения которое было раньше, уже не вернуть. Это как трахать чужую, незнакомую тетку что-ли. Да и стал я ее видеть не той красивой 24 летней девчонкой с которой познакомился, а 30 теткой, пока симпатичной и стройной, но уже 30-летней с мозгами обезьяны. Здесь во общем проблема пока, и конечно с потенцией у меня никаких, и вряд-ли будут, нужно как-то просто настроится что теперь будет так. По поводу Т10Д, себе самоцелью не ставлю, во первых мне нужен комфорт, а при живущей дома жене крутится и врать за отлучки не хочу; Т1Д как-то походя сделал, а все равно хрень, только физическое удовольствие. Во общем как спорт, перетрахать как можно больше девушек мне сейчас не интересен, нужно только чтоб снять напряжение, а с этим супруга справляется;

И наверное самое главное, в списке своих жизненных целей, семья у меня теперь на втором месте, на первом теперь горы и восхождения. В прошлом году, перессорившись с женой, она очередной раз сменила работу и отпуск срывался на ближайшие полгода, я со злости заказал поход в Непал по Гималаям, давно хотелось что-то подобного, запарило ходить по магазинам с женой и сидеть на море. Я был тогда с большим пивным животом, 112 кг вес, курил; Перед походом супруга понимая что я начинаю отдаляться забеременела, я был тогда рад, да и сейчас рад что у меня теперь есть дочь. Так вот, походив по горам 2 недели, чуть не сдохнув от горняжки, я понял зачем мне нужно здоровье и получил охрененны кайф от того что я справился и дошел, и даже забрался на небольшую для Гимолаев гору (4900 м. С учетом, что дома беременная жена бросил курить (курил без перерывов 20 лет, с 13), пошел в спортзал, сейчас уже 96 кг, живота нет, но и кубиков пока не видно, пока. И это все мне здорово помогло пережить усиливающееся на меня давление. А попавшийся мне на глаза АБФ вообще разбил розовые очки и представил передомной другую реальность мира.

В этом году, зимой сходил на Рас-Дашэн в Эфиопии, (4533 м), четвертая вершина в Африке. Теперь моя цель это Пик Ленина (7134 м), а заработаю денег достаточно, то когда-нибудь и Эверест (на восхождение там нужно около 1-1,5 млн руб.), после последнего отпуска (неделю назад) уже шел с рюкзаком на плечах и в дождь наравне с заядлыми походниками, а значит следующим летом Эльбрус, инструктор сказал что справлюсь, он сам водит, а потом Казбек и другие горы, хочу 5тысячники Арарат и Демавенд в Иране, но а потом как буду готов то Пик Ленина. Одна гора в год, это мой минимум. А семья, дочь только относится к моей семье, жена это типо платной няньки. Есть эта семья, хорошо, не будет, буду конечно создавать другую, хочу в итоге много детей, а потом внуков. Самое главное, если какое-то время у меня не будет семьи, у меня не пропадет текущая цель (пусть и не всей) жизни, достижение которой я сам контролирую. Понятно, будут и другие цели и смыслы, основная теперь цель, чтоб мне было комфортно, и чтобы я с каждым днем становился лучше чем вчера.

Как-то так я сейчас думаю, и пока я вижу только такой путь

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 16.09.15 14:25

Если интересно - про Эльбрус
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Я там на стр. 3-5 делюсь некоторыми соображениями

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 16.09.15 23:42

Учитель Истории неплохо для твоих лет)

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 17.09.15 00:03

В связи со всеми этими проверками рассказанными выше, администрация решила перестраховаться, что и понятно, хороший отец это нонсенс :), и к нам целый год еженедельно будет приходить тетка с психологом из центра защиты семьи и детей, чисто проведать; отмазаться никак, они мне принесли какой-то закон по защите несовершеннолетних, я почитал да могут без спроса. Плюс уговорили супругу ходить к их психологам, той все равно делать нехрен, хоть такая развлекуха;

Но меня последнее время эти психологи начали уже бесить, незнаю какую они там семью защищают и детей, но советы о которых мне рассказывает ББЖ это жесть; то намекают про то что после развода ее я брошу и держу как запасной аэродром, то предлагают устроится уборщицей пока в декрете, снять комнату и свалить с ребенком и т.п. Очень удивились что я сидел с ребенком последний раз, когда она ходила к ним, видимо какие-то теории их примитивные рухнули; Меня каждая из психологов видела по одному разу, настроен я наверное был не очень вежливо, все-таки без моего приглашения приходили ко мне в дом, еще и навязывали мне всякую хрень, типа сводите жену в кино, возьмите ее в поход несложный, были мягко посланы, типа скачаем фильм и дома посмотрим :)

Как итог, сегодня получилось как мне кажется и эту хрень направить на пользу, предложил ББЖ, типа прикинь как они все обломаются, когда мы с дочкой всей семьей после развода поедем на море, у них же все теории рухнут, супруга загорелась, пусть, теперь у нее есть стимул играть против других бап; А на море мы обязательно съездим, если все пройдет хорошо, я все-таки хозяин своего слова

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 13:31

В голове не укладывается один момент, решил спросить у форума. Вчера общались, с очередным установкой флажков; Вполне мирно, без криков и психов. Так вот супруга, в какой-то момент спросила, "Так может тебе вообще отказаться от родительских прав на ребенка?", давно еще в начале конфликта этот вопрос неоднократно задавался. Что означает этот вопрос с женского языка?

Я лично понимаю, что профит лишь в том, что алименты отец платит, а законных прав видеться с ребенком не имеет; И возможно спрашивать у отца разрешения на выезд за рубеж не нужно. Я лично как последний подонок ответил, что в случае если ребенка я видеть не смогу после разъезда, а алименты платить буду, то на пенсии в случае получения инвалидности, я смогу профит в виде алиментов получить с этого ребенка, которого не видел; Как не странно ее этот ответ устроил, она даже сказала, что консультировалась по этому моменту, и типа есть сложности в получении родителем алиментов с дитяти. Так что ответ у меня в целом верный, а вот зачем вопрос этот задается, до конца не понимаю

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 21.09.15 14:29

Скорее всего в ее голове вы не муж и не отец ребенку, поэтому идет проверка на вшивость, т.е. есть ли возможность прогнуть. Не прогнулся? Ок.Реплэй демоверсии запущен заново.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.09.15 14:35

Solemn писал(а):В голове не укладывается один момент, решил спросить у форума. Вчера общались, с очередным установкой флажков; Вполне мирно, без криков и психов. Так вот супруга, в какой-то момент спросила, "Так может тебе вообще отказаться от родительских прав на ребенка?", давно еще в начале конфликта этот вопрос неоднократно задавался. Что означает этот вопрос с женского языка?
В подобных конфликтах ожп используют все инструменты для уязвления омп. Это - один из них. Не обращай внимания. Логики тут нет. Моя бж тоже такой херней страдала.

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 21.09.15 14:48

Не совсем правильно не обращать внимания на подобные маркеры поведения ожп. В данном случае, совершенно очевидно, что аффтор проживает с врагом на своей территории и как только у аффтора случится системный кризис в жизни (а он произойдет обязательно) "ржавая заточка" в мгновение ока будет торчать из спины). Вывод очень простой: ни в чем не доверять этой ожп и не строить иллюзии о наличии надежного тыла.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 14:57

Да все у автора в шкоколаде. Он просто в игры любит играть. Забористые.
Нашел себе жену воспитанную в семье, где народ тоже обожает это дело и развлекается.
Им вдвоем то очень классно, но только вот они детей калечат таким воспитанием. Поэтому опека и направила их к психологам. Пахнет же психопатологий за версту.

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 21.09.15 15:11

Мнение шалав в данном разделе никого не интересует, более того представителям низшей эволюционной ступени здесь писать возбраняется. Аффтор я бы рекомендовал обратить внимание на слова понабежавшей ожп - еще один яркий маркер!

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 15:14

Alumni,
Мнение выраженное в такой форме оскорбляет исключительно того, кто позволяет себя вести таким образом на людях, потому как говорит о дурном воспитании, проблемами с границами и косвенно подтвержает, что интеллекта, чтобы возразить возразить по существу вопрос- не имеется.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 15:56

Демогогия, вся жизнь это игра, а у дочери есть выбор, бабья яма, или патриархальная семья, психологи указывают супруге, что дочь воспитанная в такой семье не найдет хорошего доброго мужа (подкаблучника), а будет искать сильного и строгого мужчину и предлагают ей уйти в никуда (в бабью яму), и воспитывать ребенка самостоятельно, в бедности; Зато есть шанс что дочка будет искать в мужья не сильного самца, а аленя, который будет одаривать ништяками

У всех своя правда, они видимо в своей семье исполняют роль мужика, если конечно имеют семьи, и другого принять уже не могут

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 15:57

*Демагогия

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 16:05

Так вы со стороны смотритесь странно. 5% того, что сделал жена, достаточно, чтоб тихо и спокойно развестись. При этом, 5% твоих поступков достаточно, чтобы вменяемая ОЖП свалила в свободное плаванье. Но нет.

Вас друг к другу тянет, причем тянет, похоже, в рамках зависимости. Выглядит будто твоей жене либо нужна ипа*утая мама рядом, либо ты. Ей без вас "И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!" Все остальное пресно. Должен быть кто-то рядом и унижать, отвергать, обижать и т.д. Тогда все точно норм.

Психолог видит перед собой жертву и начинает ее спасать. Плохой психолог, тк дальше идет езда по треуголнику Карпмана. Потому как тут не вопрос спасения, а вопрос, какие потребности жене это закрывает и как можно их мирнум путем удоволетворить.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 16:10

Asteraceae вы вообще не в теме, супруга, это всего лишь животное, оно проживает рядом до первого косяка, пока не начнет опять кусать; Естественно, если бы не было моего ребенка, никто никаких шансов животному не давал бы;

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 21.09.15 16:19

Asteraceae писал(а):Alumni,
Мнение выраженное в такой форме оскорбляет исключительно того, кто позволяет себя вести таким образом на людях, потому как говорит о дурном воспитании, проблемами с границами и косвенно подтвержает, что интеллекта, чтобы возразить возразить по существу вопрос- не имеется.

Какое к чертям собачьим существо вопроса? Ты здесь оффтопична по половому признаку - раздел мужской и для мужчин. Здесь не нужны советы от шарлатанов, тем паче от шарлатанов в квадрате с психологией наперевес. Ваш уровень развития - такие же товарки. Покиньте тему и не засоряйте ее намеренным уводом в сторону.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], mikluxo, Splif77, Таежный и 36 гостей