Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.09.15 19:26

Alumni писал(а):Ты здесь оффтопична по половому признаку - раздел мужской и для мужчин.
Такого ограничения в правилах форума нет.
Одновременно замечу, что правилами форума модерирование конференций рядовыми форумчанами не предусмотрено, а также запрещены оскорбления других участников форума

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 21.09.15 19:41

Очень хорошо. Значит абф перестал де факто быть тем местом, которым он себя ранее позиционировал. Осталась только вывеска. Если раньше баб банили здесь по половому признаку, разве что позволяя самым адекватным особям описываться. Значит теперь благодаря новым, либеральным модерам произошла ревизия и бабы уже "полноценный участник форума". Больше сказать нечего. Дальше видимо будет еще хлеще.
Даже сам автор темы назвал рассуждения набежавшей ожп демагогией...

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 21.09.15 20:25

Люто плюсую. Бабское мнение неинтересно в мужском разделе, и я бы даже сказал ВРЕДНО. Все остальные разделы - пожалуйста, а в мужском ваши тупые шаблонные размышления никому не нужны!!!
отрыла дверь в подъезд и начала орать «Убивают, избивают»
и после этого ты дал ей шанс? да ты бестрашный
и каково это жить под видеонаблюдением? с вечно приходящими органами опеки, пытающимися тебя в чем-то уличить? с тупой бабищей женой, напрочь отшибленной и такой же тещей?
акуенная семейная жизнь епта!
Пока ты держишь свою значимость на уровне, она будет ручная. Значит уронишь - пздц тебе. А постоянно жить со сжатыми булками насколько тебя хватит?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 20:41

Автор, у тебя сейчас главная проблема даже не жена, а опека. На ее фоне, если все пойдет неудачно, даже теща покажется милым лемуром.

Опека действует по процедуре и стандартам. Что они имеют из информации:
1. Есть семья, которая дисфункциональна и не может решить свои проблемы без привлечения третьих лиц.
2. В семье есть типичные признаки насилия: женщина подает заявление и уезжает и потом возвращается и отказываться от своих слов.
3.Мужчина считает жену не человеком, а животным. Обычно психопаты не видят в других личность. ( я думаю, что у тебя тут сложнее, но опеке в этом разбираться не интересно)

Что бывает в семье, когда люди дошли до предела, развелись, но не могут разъехаться? Бывает эскалация насилия.

Вот этого опека и ждет. Им не интересно ломаешь ли им шаблон, сидел ли ты с ребенком и как ты их удивил. Они пишут отчеты и хотят прикрыть задницу.

Как ты думаешь что говорит твоя жена психологу из опеки про тебя?

Что будет, если ты поднимешь руку на жену или случится что-то еще скандальное?

Погугли практику опеки в таких ситуациях. Я думаю, что они могут забрать ребенка из семьи, т.к. ты в их глазах социопат и насильник, а жена социально неустроенная и не могущая обеспечить ребенку безопасность мать.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 20:46

Про "животное". Я мысли не читаю, но у меня две версии:
1. Тещенька, способная вынести мозг даже гиганту спокойствия типа Порошенко за 3 минуты, искалечила дочке психику и вырастила нарцисса/психопатку. И жена таки реально не понимает какую боль тебе и ребенку она причиняет.
2. Если жена животное, то что она сделал не так больно. Потому что обижаться на то, что животное тебя не любит глупо. А вот если это человек, то тогда реально больно и страшно.

Вообще, ситуация конечно звездец: прогнать жену, она поедет к теще и они вместе изуродуют ребенка.
Жить с женой, сидеть на мине замедленного действия, не отдыхая дома, а ведя второй фронт.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 20:58

Просто нужно изменить отношение, допустим есть ребенок, до года, лезет в розетку пальцами, бьет тебя руками по лицу, когда ты обнимаешь его, пытается выколупать твой глаз, ломает вещи; Если бы так делал твой ребенок, в 30 лет, то можно его без зазрения совести выставить за дверь, если же это еще малыш, то налицо виноват родитель, который не спрятал подальше вещи, чтобы их ребенок не достал (не спрятал активы), и слишком приближается, поэтому ему выколупывают глаз )

При таком отношении, злится на заведомо низшее существо (ребенка) затруднительно, просто переводишь все в можно-нельзя и не ждешь какой-то морали, ведь у маленьких детей ее нет ) Это абстрактный пример, хотя если взять Эрика Берна с его ребенок-взрослый-родитель и Виталиса который говорит что у женщины поведение ребенка, то тогда аналогия должна быть близка.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 21:01

Так отношения между взрослыми по типу "ребенок взрослый" на постоянке - этож патология.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 21:07

У опеки, полиции, и др. гос. органов уже зафиксирована позиция, я никого не бью, виновата во всем теща, и они будут ее отстаивать, пока я сам не подставлюсь, а я не планирую подставляться; Рычаги у тещи и жены кончились, меня правда смутил вопрос вчера, отойдет ли дочке наследство и не придется ли его делить с моими сестрами, если завтра я погибну в горах . Главное не гасить досрочно ипотеку, тогда 12 лет у меня еще есть ) А потом написать завещание на сестру, и громко об этом дома заявить .

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 21:08

Asteraceae писал(а):Так отношения между взрослыми по типу "ребенок взрослый" на постоянке - этож патология.
В семье всегда кто-то ведомый

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 21:16

Черт, есть же страховка за жизнь по ипотеке, вот как я теперь спать буду )

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 21.09.15 21:26

Обратите внимание, как тонко опытная ожп виноватит автора, чувствуется опыт в подобных манипуляциях. И откуда собственно опеке известно, что по пункту номер 3 муж относится к жене как животному? Он выгуливает ее на поводке, кормит Педигри, заставляет спать на полу? Имхо третий пункт высосан из пальца с одной единственной целью - привить мужчине чувство вины за его принципиальную позицию.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 21:26

Да им плевать на твою позицию. Ты думаешь ты им как личность интересен?
Их задача, не допустить того, за что их ругают. А ругают за проблемы.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 21:33

На мою позицию плевать, а на свою позицию, позицию администрации и губернатора зафиксированную многократно на бумаге не плевать; А менять свою позицию гос.органы не любят; На самом деле нормальные у меня отношения с опекой, то что она ходит даж хорошо, супруе как минимум приходится сейчас играть роль хорошей девочки, а значит развод и раздел пройдут более-менее спокойно, а там рычагов на меня почти не останется

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 21:44

Ну если ок, то хорошо. Потому как с ссориться с ними не надо.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 21:45

Слу..а ведь реально ж так сложно жить с женой..
А откуда ты силы берешь и кто тебя поддерживает?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.09.15 21:50

Хождение в горные походы и спортзал.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 21.09.15 21:51

ну..держись.
Что еще скажешь.(

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.09.15 11:15

Alumni писал(а):Если раньше баб банили здесь по половому признаку, разве что позволяя самым адекватным особям описываться.

Никогда на моей памяти такого не было, чтобы банили по половому признаку.
Вот три темы из этого раздела, древнее их попросту нет:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=54638#54638
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
Альтернативное мнение (в данном случае - женское) бывает очень полезным. И если кто-то с ним не согласен, его всегда можно оспорить. Но делать это надо спокойно, аргументированно, без оскорблений. По-мужски, иными словами. При этом, безусловно, не нарушая Правил форума.
Alumni писал(а):Значит теперь благодаря новым, либеральным модерам произошла ревизия и бабы уже "полноценный участник форума"
Нет никакой ревизии. Разъяснения по этому вопросу не так давно давались:
3. Консультационные разделы "только для мужчин" подразумевают под собой возможность открытия тем только М с целью упорядочения структуры. Не более. К участию в обсуждении допускаются и М и Ж.
4. К сожалению, не существует четко определенного критерия глупости и полезности для форума, да и вообще в природе для социума.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 60#3638060

На этом предлагаю закончить публичное обсуждение. У кого остались вопросы - прошу в ЛС.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 30.09.15 12:46

Обмениваясь мнениями с забредшей сюда ОЖП ты, автор, учишь её. Разьясняешь ей особенности управления мужчинами. То есть по сути дела-играешь на стороне противника, обучая его войска. Подумай-было бы тебе приятно если бы некие ОМП давали бы твоей жене советы как тебя нагнуть? Причём советы ДЕЛЬНЫЕ?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 01.10.15 14:52

Мои ощущения (приятно-неприятно) не решают моей проблемы, поэтому от ощущений лучше абстрагироваться; Советуют обычно взбесившейся ожп все, от ее мамо, РСП-подруг до ее васьков, и это происходит независимо от ощущений мужчины; Да и не вижу я советов ОЖП, об управлении мужчиной, чтобы я давал, вам показалось :)

Morychok не стоит считать всех женщин врагами, относитесь к ним проще; Ваша злость и ненависть съедать будет только вас; Кстати на 6 странице моей темы, ожп Kurasao дала самый толковый и ДЕЛЬНЫЙ совет по разделу моей квартиры.:)

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 06.10.15 17:58

Solemn писал(а):"Так может тебе вообще отказаться от родительских прав на ребенка?", давно еще в начале конфликта этот вопрос неоднократно задавался.
Почему ты у неё не спросил - а можешь ты откажешься от родительских прав?Тогда и тебе проще будет.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 06.10.15 18:05

Так она на днях сама предложила мне скинуть ребенка и уйти, сказал без проблем, найду няньку, сестры помогут, все рычаг давления на меня ищет, не может смириться, а может просто проверяет точно ли железные яйца у меня или ей показалось :)

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 06.10.15 18:52

Solemn писал(а):Так она на днях сама предложила мне скинуть ребенка и уйти
Уйдя она всё равно может потом ребёнка забрать. И на алименты подать(даже за время когда ребёнок без неё у тебя жил). А отказавшись от родительских прав..она может также с тобой жить. Заботиться о ребёнке и по дому. Но рычагов давления не будет. Последние зубы как ты сказал выбьешь. И на алименты ты на неё сможешь подать. Одни плюсы. Конечно это надо лохушкой что бы отказаться от род.прав.
А почему она тебе сейчас это сказала. Да ты прав. Ищет слабые точки и место прогиба.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.11.15 16:59

В понедельник будет первое заседание по разводу, вчера приходили с кризисного психологиня с другой теткой пытались меня виноватить;
В основном давили на жалость к ребенку, типа вы хотите чтобы ваш ребенок рос в провинции без должного медицинского обеспечения? :) Сказал, что ребенка могут оставить мне, я буду рад, что я рос в провинции, ничего страшного в этом нет и т.п. ) Удалось зацепить психолога, я заметил что мои аргументы по поводу того, что я не против проживания супруги и дочери в моей квартире на моих условиях после развода она вообще не воспринимает; Указал ей, что у нее в голове сформирована модель только на основе рассказов ББЖ, поэтому она меня не слышит, она согласилась с этим; Рассказал ей кратко как все было на самом деле, опуская ненужные подробности;
1. До указанных событий супруга находилась у меня на иждивении, рассчитал им среднемесячный доход за 2 года исходя из ее 3 тыс. декретных
2. Ребенок на моем обеспечении получал смесь по 1000 за банку (НАН2), и платное медицинское обслуживание
3. Сейчас ребенок получает смесь малютку (400 руб. тот же объем) и бесплатное медицинское обслуживания;
4. Цель подачи на алименты было получить возможность распоряжаться моими деньгами без согласования со мной, а не улучшение обеспечения ребенка;
5. Сейчас я убираю все возможные рычаги у супруги на меня, убрав их, я смогу «поворачиваться к ней спиной» зная что мне она навредить сильно не может;
6. Ребенка я люблю, но не готов позволить чтобы им меня шантажировали, существуют различные методики избавления от такой зависимости, да меня покачает полгода-год, но это лучше, чем мной через ребенка будут манипулировать;
7. Если отбросить всякие невротические хрени, типа любовь, ненависть и т.п, а исходить из чисто прагматических принципов; Мне выгоднее если моя ББЖ с ребенком будут жить со мной,
a. в этом случае я смогу полноценно воспитывать своего ребенка,
b. по деньгам будет дешевле, достаточно если я буду давать 10 тыс (а не 15 как сейчас) и еще 10 тыс. ББЖ когда выйдет работать, ведь мы несем равные обязанности;
c. Все мои дети будут от одной женщины (хочу минимум 3х детей)
Выбор за ББЖ, я никого ни к чему не обязываю и не настаиваю, в любом случае все будет по закону:) У психолуга рухнула ее выстроенная модель в голове, про гадкого папашку; И она даже сказала что я все рассказываю довольно логично; В целом вышло прикольно )
Написал для истории, вдруг кому пригодится, да и самому закрепить базу на которой строится моя защита;
Очень мне стало нравится быть циничным, меня больше не зацепить уже какой я плохой или хороший, чувством вины и что я кому-то что-то должен т.п., стало плевать на чужое мнение, да я к нему прислушиваюсь, но руководствуюсь только здравым смыслом, это даже в общении с годовалой дочерью помогает, на раз различаю ее попытки манипуляций :)

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 20.11.15 17:02

Solemn, привет! Вот где твоя тема оказывается, случайно увидел. :D
Вечером почитаю.
Удачи тебе дружище!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sugar и 33 гостя