БЖ просит денег поверх алиментов.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 07.08.15 18:27

Pronto писал(а):Техас. А ты не баба? Похож
Ы! :D Отзеркаливание по-бабьи.
Pronto писал(а): Я бы не стал застревать в прошлом, Техас, и, тем более, прикрыл бы свой рот, обзывая форумчан, которые поуспешнее тебя будут. ;)
Ы! :D
Тётя, запилите темку в Дамском разделе. Ну зачем вам сюда?

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 07.08.15 21:50

Что и требовалось доказать😉
Ничего, отпустит рано или поздно, Техас.

Аватара пользователя
Парам
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02.09.15 22:36

Сообщение Парам » 21.09.15 14:26

Мужики, пару вопросов :roll:

Всё-таки, если есть якобы добровольная договорённость с БЖ по самостоятельному ежемесячному перечислению алиментов в законном размере на её карту, то с этим проблем не будет в будущем, если вдруг будет разлад по этой части и она подаст на алики?

А также ещё второй вопрос: как тут высказывали, что платить за детей адресно в рамках "общего 50/50 содержания детей" (оплата образования, кружки, матчасть, медицина и пр. помимо, конечно, личных трат) с собиранием платёжек и чеков не перечисляя при этом бабе лично деньги, то это всё равно 100% прогар, если она решит подать на законные алики? Какие есть лазейки по этой части? Детей обделять не хочу, но и её с потенциальным васяном не хочу кормить/прикармливать в будущем.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 22.09.15 15:53

12 т.р на двоих получается 33%.Плачу.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 23.09.15 13:58

to Парам:
Какая может быть добровольность? Сегодня у бабы одна идея, завтра другая, а ты должен подстраиваться под её хотелки? Пусть подает официально на алики и плати официально. Чем меньше, тем лучше. А детям будешь помогать, когда они вырастут и то, если они тебя не будут считать потом банкоматом.

И как уже тут писалось не раз, судье будет абсолютно пофиг на твою добровольность. Никто за это спасибо не скажет.

Аватара пользователя
Парам
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02.09.15 22:36

Сообщение Парам » 23.09.15 17:37

Chunka_I, я в целом имел в виду, что пока БЖ не подаст на алики, я волен давать ей на руки сколько хочу, а не сколько по закону, т.к. хочу большего контроля, чтобы только на детей. Алики-то будут поболее, чем её доход. Ну и ещё то, что до подачи на алики она побреется стрясывать ранее недоплаченное на её личный счёт или незафиксированное расписками.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 24.09.15 09:45

to Парам: Дело в том, что ты сейчас рассуждаешь, как человек разумный и руководствуешься логикой. А у бабы её нет!!!
Да, ты волен сейчас давать ей денег столько, сколько захочешь, но в будущем тебе за это никто спасибо не скажет и на суде это учитываться не будет. Ты просто даёшь врагу силы бороться с тобой.
Лучше пусть она посидит без денег, тогда станет намного сговорчивее.
И помни, контроля у тебя не будет.
Если баба упрётся, а она обязательно упрётся, то ничего ты сделать не сможешь. А если сможешь, то это тебе будет стоит очень много количества твоих нервных клеток.
P.S. Всё это говорю из личного опыта. Я тоже думал, что моя бывшая не такая и что у нас развод пройдет тихо, мирно, спокойно. Однако, она поднакопив силы, устроила мне такое, что у меня не только глаза на лоб полезли.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 24.09.15 09:50

Наверное 9 из 10 ОМП, прошедших развод (если не все 10) подтвердят, что ждать от БЖ благородства не стоит. Творят такое, что никогда и не ожидал от вроде бы близкого и вроде бы человека.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.09.15 10:27

Парам писал(а):Chunka_I, я в целом имел в виду, что пока БЖ не подаст на алики, я волен давать ей на руки сколько хочу, а не сколько по закону, т.к. хочу большего контроля, чтобы только на детей. Алики-то будут поболее, чем её доход. Ну и ещё то, что до подачи на алики она побреется стрясывать ранее недоплаченное на её личный счёт или незафиксированное расписками.
Для большего контроля - минимальную сумму перечисляешь на счет бж с пометкой "алименты и т.п. по тексту", а на нормальные деньги покупаешь детям еду, одежду, оплачиваешь садик школу напрямую и т.п.. Т.е. контроль имеет смысл тогда, когда баба не держит в руках не принадлежащие ей деньги. :wink:

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 24.09.15 12:51

Присоединюсь к камраду Chunka_I . Тоже думал что моя БЖ "нитакая", однако в итоге увидел от нее столько неадеквата, к которому, должен признать, не был готов, что последствия расхлебываю до сих пор. Никогда не недооценивай противника! Правда всем мы это говорим, но в итоге сами и не делаем. Видимо это наша участь - верить нашим ОЖП, пока они не докажут обратное. А за ними, ка оказалось не заржавевает и они показывают себя во время бракоразводного процесса и дележа имущества "во всей красе" :twisted:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 24.09.15 13:03

Парам писал(а):Всё-таки, если есть якобы добровольная договорённость с БЖ по самостоятельному ежемесячному перечислению алиментов в законном размере на её карту, то с этим проблем не будет в будущем, если вдруг будет разлад по этой части и она подаст на алики?
Если она не ставит подпись под целью платежей, то ты просто даришь деньги какой-то бабе. А по закону должен содержать ребенка.

Насчет указания назначения платежа лучше смотреть судебную практику. Если она не вся положительная, то не рисковать.

Аватара пользователя
Парам
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02.09.15 22:36

Сообщение Парам » 24.09.15 17:21

Да, мужики, всё верно вы пишите, в каждом вашем сообщении есть общее с тем, что я уже испытал, и нет у меня оснований не ожидать того, чего ещё не было. Проработаю эти вещи основательнее.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 25.09.15 12:26

2 Парам

МРОТ и куй в рот (с) БабСлей.

Все что нужно ребенку можешь сам покупать или ему бабло давать.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 26.09.15 15:52

2 Owl
вроде бы близкого и вроде бы человека.
Да в том то и дело, бро, что это ты считаешь ее близким человеком. Потому что веришь в порядочность.
Уже 100500 раз и на АБФ, и где только не говорилось.
Баба считает самым близким человеком Ребенка. Потом Себя. Потом Маму. Подружек. Eбарей.
Твой номер шестнадцатый.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 26.09.15 15:56

Пардон, слова "веришь в порядочность" следует заменить на "алень"

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 26.09.15 16:47

вроде бы близкого и вроде бы человека.
Живуздесь писал(а):2 Owl
Да в том то и дело, бро, что это ты считаешь ее близким человеком. Потому что веришь в порядочность.
Уже 100500 раз и на АБФ, и где только не говорилось.
Баба считает самым близким человеком Ребенка. Потом Себя. Потом Маму. Подружек. Eбарей.
Твой номер шестнадцатый.
Не всегда порядок номеров близких таков.:D
Но то, что муж (да любой ОМП)- ближе к концу "очереди" - сомнений нет.
Это ОМП, бабу родной и близкой мнит.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 26.09.15 16:48

Пардоньте за цитирование. Не спецом.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.09.15 17:26

Поправил.
Впредь пользуйтесь опцией [Предв. просмотр], пожалуйста.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 27.09.15 01:22

Спасибо, Учитель Истории.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.09.15 11:24

Зырь, чё было у меня.
БЖ на алики, естественно, подала, но я в то время официально не работал, поэтому договорился, что буду пересылать как Бог даст, а она отзовёт исп.лист, во избежание дискомфорта для меня. 3 года я отсылал денюшку исправно, но не регулярно (раз в месяц, раз в два. раз в три...). Поскольку сынишку любил, когда была возможность, приезжал сам, покупал одежонку, игрушки, ходил с ним гулять, сласти всякие, мороженое... И, однажды, о чудо, вызывают меня к судебному исполнителю. Ну, думаю, медаль щас вручать будут, как примерному алиментщику, бутылку коньяку, конфетки, что избавляю их от необходимости носиться за мной по городам и весям Необъятной.
И тут: "Я вынужден сообщить Вам пренеприятнейшую новость..." Эта овца предъявила иск о взыскании за период... правильно, 3 лет. Я - в ступоре, чё делать? Сумму озвучили нехилую. Камрады! Не забывайте родителей! Моя маман волшебным жестом, (Копперфильд - дятел), достаёт квитанции о переводах, аккуратно приклеенные на листочек, вкупе с чеками на игрушки, одёжку и т.д. Как получилось. Я не люблю бумажки, поэтому все переводы свалил на маман, плюс вытряхивал из машины мусор (чеки на бензин, запчасти... короче, всё, что скощуху по налогам даёт). Там были и чеки на покупки для сынишки. Надо сказать, что в те времена можно было и реальный срок схлопотать за уклонение. Вываливаю я это бумажное подспорье на стол суд.исп. (ессно, баба), она читает, считает и у неё непроизвольно вырывается:"Вот сссука!" Поправляется:"Простите, это я не Вам". Выводы:
1. Собирай и храни бумажки.
2. Если ребёнка любишь - делай для него что-то сам.
3. Овцам комолым - только положенное по суду.
ПыСы. С сыном сейчас отличные отношения. Вложения оправдались. До сих пор вспоминает какую-то, особенную игрушку, про которую я и думать забыл за давностью лет, и наши походы по злачным местам, типа кафе-мороженого.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 27.09.15 22:39

Автор, я слал и до сих пор шлю лесом. Денег, говорю нету. Она и так получает 20к и дополнительно я ребёнка одеваю и выгуливаю (Греция, Турция, Тунис, Крым и тп).
Мысли у тебя верные - плати столько сколько считаешь нужным и сверху делай только то, что считаешь нужным.
да, будет препятствовать общению с ребёнком, да будет его науськивать, но надо жестко стоять на своём. 2 тыщи за садик никто не оценит, а доложить их и провести с ребёнком 10 дней в отпуске - это на всю жизнь твой ребёнок запомнит.
Удачи.

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Сообщение ZIDOC » 30.09.15 01:38

Вообще добровольные алименты без решения суда - плохая примета :) Просто покупай то что нужно ребенку, оплачивай сад, собирай чеки. Но денег не давай вообще. Иначе тебе это аукнется.
У меня вообще долбанутая. Чем больше даешь денег - тем меньше я вижусь с ребенком. Размер аликов могу регулировать. Раньше было и до 70 тыс, сейчас 10. Так то вот.

Папапаша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.09.20 14:11
Пол: М

БЖ просит денег поверх алиментов.

Сообщение Папапаша » 07.09.20 14:21

Не оригинален буду, но мое мнение такое: ребенка видеть раз в тысячелетие (неделю) - это не воспитание. Ты на него повлиять кроме как "внезапный дед мороз" не сможешь. Затаривание ребенка пластиком - вообще дятловое занятие. Даже если просит. Обернется плохо.
Борисик или кто-то выше верно написал, после 3х лет ребенок не примет никакого воспитания. Так что это чужой ребенок. Смиритесь с этой мыслью. Все попытки помочь - это ваш комплекс вины.
На улице попрошайкам даете? Комплекс вины. Поэтому попрошайки не переводятся.
Просьбы ребенка о купить что-то там надо воспринимать как просьбу инвестировать. Не умеешь? Учись.
БЖ выбрала из 2ух хуйцов, тот что ресурснее и это не ты. Вспомни момент, когда тебя обосрали. Есть желание говорить с этим телом? Договариваться? Если да, то ты еще алень. Ребенок - это рычаг, твоя ахиллесова пята. И так будет либо бесконечно, либо до тех пор пока ты не нащупаешь у себя шары. Да, ты вложил душу и силы в этого ребенка, но теперь он чужой. Смирись и или дальше, либо искупай свою вину перед ним. Выбор за тобой.
Ну а если не хватает яиц послать всех на куй и жить в свое удовольствие, то надо их как-то найти.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

БЖ просит денег поверх алиментов.

Сообщение ИмяПользователя » 07.09.20 14:25

MaximA писал(а):
03.08.15 13:22
Родители должны содержать ребенка в равном объеме.
А василий воспитывать и жить с ним

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ просит денег поверх алиментов.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.09.20 15:28

ИмяПользователя писал(а):
07.09.20 14:25
А василий воспитывать и жить с ним
Не тот отец кто зачал, а тот кто воспитал (с) одна из популярнейших бабских погонялок для аленяток

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, DiM ario, Solemn, Yandex [Bot] и 32 гостя