БЖ просит денег поверх алиментов.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 03.08.15 17:52

пусть распишет куда она тратить алименты. по тому как будет убедительно, то и примешь соответственное решения.
пока гадание на кофейной гуще.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 03.08.15 20:58

борисик писал(а):ребенку 3 года? ты впустую тратишь время. ОМЖР с собой есть возможность определить? нет. Все, накуй, не твой ребенок, воспитать в этом возрасте не получится.
у меня разница в том что в отличие от вас я этот путь прошел.
до тебя только через 3 года дойдет то что я говорю счас поэтому говорить бесполезно, но со временем ты поймешь что занимаешься куйней.
плюсанусь много-много раз
со старшей дочкой начиная от полугода до 8 лет играл в любящего папу
итог? если намечается день рождения бесчисленных подружек в кафе или если придут в гости мальчики - я (как недостойный папаша) сразу же отхожу на второй (или третий или еще какой задний) план

то что твоя бжиха работает в банке - ни о чем хорошем не говорит ...
имею "опыт общения" с девицами из банков
все они хотят выхватить из "деловой среды" относительно молодого но денежного чувака
и объект их охоты услышит много "лестного" о бывшем её муже: что был инфантил, что она кроме изматывающей работы в банке должна была по дому работать как Золушка, что должна была кроме мужа-инфантила следить еще за сестрой мужа - такой же бестолковой инфантилкой, ну и еще чего много о тебе расскажет ...
всегда заботятся о своем внешнем виде
и умеют показывать зубы и огрызаться - иначе работать в банке невозможно, атмосфера там далека от дружелюбия и взаимовыручки
Сбер конечно совковый банк, не люблю я его (так же как Сбер не жалует меня) - но даже девицы из Сбера всегда следят за внешкой
думаю и твоя бжиха о себе любимой не забывает!
вот и хочет чтобы расходы на ребенка сверх аликов несла не она, а отец которого лишили семьи и ребенка!
так что думай: два килорубля сверх аликов можешь конечно заплатить
но съэкономленные бжихой 2к останутся у мастера ногтевого сервиса за модные акриловые ногти и в парикмахерской за мелированные пряди волос, или мало ли еще за какую хрень ("я же девушка и уже потратила все деньги в салоне красоты")

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 03.08.15 21:16

ideastyle, может, я что-то пропустил... Я понял, что ты платишь без судебного определения. Задайся вопросом, чем грозит тебе, если бжиха подаст на алики? У тебя ЗП официальная? Подтверждения переводам есть?

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 03.08.15 22:46

Torneo писал(а):итого с твоими аликами она имеет в месяц под 40.
Мало?
Да ей и 100 мало будет.
Я бы на месте автора не давал бы ни копейки сверх нормы.
Есть лишние 2 килорубля - потрать их на ребенка САМ
Иначе никто не оценит. .

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 04.08.15 00:08

Автор, я бы на твоем месте ВДВОЕ уменьшил выплаты, для начала. А потом, через полгода, приступил к переговорам.

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 04.08.15 00:10

я просто плюсанусь к камрадам. ребенок явно не нуждается в этих двух рублях, шлюxa просто пытается тебя развести.

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 01:24

Речь идет не о финансировании БЖ, а твоем ребенке.
Ты считаешь ребенка своим? Что такое 8300? Ничто. Ты сам проживешь на 8300?
Сколько считаешь нужным, столько давай или покупай/оплачивай сам. Пусть тебе БЖ квитанции отдает на сад. Оплачивай, сам подписывай. Оригинал - в сад, себе копию. Может они как-нибудь пригодятся!
Из-за 2 тыс рублей тема открыта? ;)
Борисик в очень многом бывает прав, но никто не знает на 100%, как всё сложится. Не опускай руки, Автор)

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 04.08.15 13:58

Pronto, я не знаю, как там у вас, на Мальдивах. Но даже в центральной РФ взрослому человеку достаточно 20 000 рублей, чтобы существовать (не шиковать, но в общем-то жить). Поэтому на ребенка 8300 вполне достаточно.
А 2000 рублей - ну может и не дохрена, но лишних 24к в год.

Мое мнение - алименты на том же уровне и ничего дополнительного.

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 15:29

Я не на Мальдивах. И хрен куда с этим курсом рубля поеду. Я в Москве. Для Москвы 8300 в месяц на ребенка - мало.
Если нет препятствий по участию в жизни ребенка со стороны БЖ, если Автор хочет, может сам покупать и оплачивать, как считает нужным. И может сам оплачивать сад, подписывая бланки.Он отец?
Это нормально, когда бывшие супруги договариваются по аликам, медицине, образованию. Это здоровый подход.

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 15:40

Есть не очень здоровый подход: суды, вынос мозга, запреты, истерики, ограничения и манипуляции со стороны баб, забивание на детей со стороны мужиков.
Я лично плачу алименты. Поверх этого - то, что лично я считаю нужным для ребенка и на конкретные цели.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 04.08.15 16:47

Не 8300, а 17.
Это нормально, когда бывшие супруги договариваются по аликам, медицине, образованию. Это здоровый подход.
Смотря какая ситуация. Мужик нашел помоложе и покрасивши ? Ну тогда по человечески можно даже БЖ материально помогать. А если БЖ решило потолще и послаще найти ,то это её проблемы. И не ныть по поводу аликов. Пускай у кого отсасывает , тот и вкладывается.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 04.08.15 17:04

Автор, ИМХО - никаких наличных БЖихе кроме тех, что обязан платить по суду. Хочешь что ребенку купить - только сам лично. Нет у нее денег - пусть ребенка отдает.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 04.08.15 17:08

Pronto писал(а):Это нормально, когда бывшие супруги договариваются по аликам, медицине, образованию. Это здоровый подход.
Да ты что? Нормально, когда договариваются. А алименты - это не договоренность, это по суду накладывается, без всяких договоренностей. И накладывается, плюя обильно на то, что отец и до суда обеспечивал ребенка, не отказываясь от этого, накладываются как наказание, основываясь на лживых завываниях бывших жен о том, как им, бедным, плохо и тяжело, и какие негодяи-подлецы отцы их детей. Алименты - показатель, насколько бесправны мужчины и как на них насрать государству. Это нормально? я так не считаю.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 04.08.15 17:12

считаю, что любые наши траты кроме алиментов и медицины должны быть НАГЛЯДНЫ и понятны для ребенка, по возможности с его участием - сын, у тебя секция? пойдем купим снаряжение, у вас все с лего в садике? пойдем, накупим тебе лего, и тп., любые иные расходы - аленизм в пользу тетки, если она реально не тянет свою половину расходов, пусть отдает ребенка :evil:

и таки да, правильно считать не 8,3, а 16,6 8)

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 17:53

Что у вас с арифметикой и судебной практикой, друзья?
У меня приятель платит из белой з/п 70 на двоих детей алиментов, его БЖ не работает. Декретные какие-то идут. Все суды на стороне его БЖ, приставы и опека - им по фигу.
Она 80 своих должна добавлять? ;) хрен. Сказочники)

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 17:54

Опечатка - 70 ;)

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 04.08.15 18:02

Pronto писал(а):Что у вас с арифметикой и судебной практикой, друзья?
У меня приятель платит из белой з/п 70 на двоих детей алиментов, его БЖ не работает. Декретные какие-то идут. Все суды на стороне его БЖ, приставы и опека - им по фигу.
Она 80 своих должна добавлять? ;) хрен. Сказочники)
ветошью прикидываешься? ты щас о чем, при чем здесь судпрактика? кому она будет добавлять, себе? речь о пресечении попыток подхода переложить расходы исключительно на отца, типа распоряжаюсь ребенком я, а платишь за это ты

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 04.08.15 18:04

Pronto писал(а):Что у вас с арифметикой и судебной практикой, друзья?
У меня приятель платит из белой з/п 70 на двоих детей алиментов, его БЖ не работает. Декретные какие-то идут. Все суды на стороне его БЖ, приставы и опека - им по фигу.
Она 80 своих должна добавлять? ;) хрен. Сказочники)
Это говорит что твой приятель алень-терпила и больше ничего. Она должна в денежном эквиваленте вкладывать 50% от минимальной, грязной суммы. Это по закону.Естественно ни кто никогда на это внимание не обращает. Вот по этому умные люди минимизируют такие потери. 17 тысяч ,вполне на ребенка хватает. А остальные он может докладывать по своем хотению и непосредственно на ребенка. Многие еще кое-что забывают. Сегодня на коне , а завтра в . И добиться снижение аликов не так то просто. И будет капать долг. Кому это нужно?

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 18:22

Не вешай ярлыки, Слоупок. Он не олень и не терпила.
В хороших компаниях есть белая з/п.

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 18:27

Не, Хофф, это ты не дури.
Я спрашиваю, откуда практика, что должно быть с отца и матери 50:50? Ты пишешь, что 8300 и 8300=16600. Это в каком законе - кодексе написано?
Ответить. И не кипятись.
И я спрашиваю, следуя твоей логике, если человек 70 тыс аликов по суду платит, что, его бывшая должна тоже столько накидывать?
Куй она тебе накинет. ;)

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 18:35

Это я к чему? К тому, что бжичка ничего не должна по нашим законам и судебной практике. К сожалению.
А мужик должен. Не договорились по мирному, тогда будут алименты по суду. И хрен уведешь з/п в тень, если у тебя контора приличная.

Я придерживаюсь позиции: нормально, когда отец, помимо алиментов, тратит деньги на своего ребенка на цели, которые отец считает правильными. Всё остальное болтовня.
Автор, сорри за офф.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 04.08.15 18:55

Pronto писал(а):Не, Хофф, это ты не дури.
Я спрашиваю, откуда практика, что должно быть с отца и матери 50:50? Ты пишешь, что 8300 и 8300=16600. Это в каком законе - кодексе написано?
Ответить. И не кипятись.
И я спрашиваю, следуя твоей логике, если человек 70 тыс аликов по суду платит, что, его бывшая должна тоже столько накидывать?
Куй она тебе накинет. ;)
1. никто из камрадов и не говорил про судебную практику, речь шла о мотивации БМ в ответ на наезды БЖ, зачем ты оппонируешь сам себе?

2. СТ 61 СК РФ 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
СТ 80 СК РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
как видишь, в ЗАКОНЕ не прописано освобождения родителя, с которым проживает ребенок, от расходов на него за счет другого родителя, как многие тетки и ты пытаетесь трактовать алименты, то, что эти нормы не имеют конкретного механизма правоприменения не отрицает их наличия, вникаешь?

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 19:30

Спасибо за ответ, Хофф ;)
Твоя позиция мне ясна

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 04.08.15 22:00

парни, ну автор же конкретно написал, что курица работает в сбере, значин минимум сорокет имеет. отсюда видим, что она легко может тратить также 8 рублей из своих. а 17 рублей киндеру более чем хватит. поэтому я и написал, что автора бж пытается развести на бабки. х у й ей. только ребенку в руки вещи игрушки при желании. ну, что сверх алиментов.

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 04.08.15 22:35

Я не спорю.
Я лишь говорю, что отец, если считает это разумным и необходимым, может давать сверху (не на руки бж) на образование и медицину.
И если он решит платить за сад, то не надо наличными давать, разумнее брать у бж квитанции, оплачивая в банке, ставить свою подпись, оригинал - в сад, копию - себе.
Хочет - делает. Не хочет - не делает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Freedom inside, Google [Bot], varvsn, Yandex [Bot] и 39 гостей