18 лет ЗБ - и все под откос

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 08.09.15 17:07

Хотя может и зря я, льда там хватает. Едут туда вроде не за трассами.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Сообщение Alonso » 08.09.15 17:24

Зонтик писал(а):Но не для твоих лыж) КМК
А так да, тоже планирую либо Геш либо Кировск.
Согласен, по пухляку мои не катят. Сам на чем катаешь?

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 08.09.15 18:34

Саламон BBR 8.9 186 см
Но не для подмосковных горок они, нужна вторая пара типа твоих!

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Сообщение Alonso » 08.09.15 19:19

Я специально универсальные брал, дофига склонов повидали уже... Одно время поменять хотел, но чет не стал... .
Все нравиться, но цуко тяжелые как рельсы!

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 08.09.15 23:05

У меня тоже тяжелые, как будто чугун, но за то кашу пробивают. И на пухляк не страшно.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Сообщение Alonso » 09.09.15 10:27

Привет всем.
Был у юриста. Тот сказал по активам - беспокоиться только за половину участка.
Как тут предлагали с дарственной на старшего сына, а потом обратно - говорит не канает. ББЖ если начнет отжимать, по любому попросит признать сделку ничтожной и вернуть все мне, а потом пополам. Говорит проще компенсировать отступными. НО. Есть кредит. Я брал на бизнес, но оформлен он на меня как на физлицо, как потребительский. Там сумма как раз как стоимость участка. Юрист говорит, что ббж в случае развода будет солидарным заёмщиком, и если ей присудят 50% любого имущества, то автоматом её достанется 50% кредита. Если она удумает пилить участок - скажу ей об этом, пусть обрадуется. Плюсом ещё расходы понесёт.
По детям сказал, что старший уже будет волен сам решать - очень скоро 18 лет. По младшему - суд будет в первую очередь учитывать мнение органов опеки, а опека смотрит по социальной привязке - школа, секция спортивная, поликлиника - к кому из родителей географически ближе, там и будет проживать ребёнок. При таком раскладе я в шоколаде. Плюс условия проживания у васька не позволяют, по количеству комнат не пролазит. У ббт вообще однушка.
Говорит, шансов докуя у меня.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 09.09.15 10:32

Alonso, булки не расслабляй.
Не радуйся раньше времени.
Набросай себе четкий план и последовательность действий и вперед в своих интересах.

Удачи, отписывайся.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Сообщение Alonso » 09.09.15 10:38

Булки держу сжатыми .
Если что не учел, пишите.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 09.09.15 13:14

Alonso писал(а):Есть кредит. Я брал на бизнес, но оформлен он на меня как на физлицо, как потребительский.
Юристу дай легкий подсрачник за совет. В суде с печальным лицом говоришь, что все прожрали и пробухали и требуй, чтоб суд ставил БЖиху созаемщиком для погашения твоего кредита. А БЖихе говоришь, либо отдаешь участок либо будешь платить мой кредит.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 09.09.15 13:18

Забыл дописать почему легкий подсрачник. Юрист должен был сказать, чтоб ты прятал все материальные ценности на которые претендует БЖ, так как она может пилить все вплоть до вилок, а так в суде будет звучать - прокушали всё! А давить БЖиху будете телом кредита, чтоб она не претендовала на участок.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 09.09.15 13:19

сорри за двойное цитирование :shock:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 09.09.15 14:42

Будьте повнимательнее, пожалуйста

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Сообщение Alonso » 09.09.15 15:24

Lotso
Хорошо, так и хотел

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.09.15 03:12

Alonso
Ты особо не обольщайся на тему "ща, с горки покатаюсь и всё пройдёт". Столько лет совместной жизни (а бОльшая часть в любви и согласии) покатушками или спортзалом не перечеркнешь. По твоим постам хорошо чувствуется, что по живому режешь. Ещё бы! Эта сука - бывшая вторая половина тебя, хотя и неполноценная. Состояние, как после инсульта или контузии. Вроде, твои руки и ноги, а не слушаются. Только время лечит! При твоей максимальной занятости. Здорово помогут занятия чем-нибудь, о чём раньше, вообще, не думал. Не танцевал - научись, так, чтобы самому приятно было, не играл на муз.инструментах - освой гармошку или флейту, чуешь хоть малейшее литературное призвание - сказочку для детей напиши... Вариантов масса. А с горки пезданешься - больничка, БЖ тебе горячие щички в кастрюльке, расчувствуешься, прослезишься и через годик опять сюда с темой "Опять про наболевшее".

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Сообщение Alonso » 30.09.15 19:26

Да как то отпустило, комрады. "С горки пезданёшся" - падали, знаем .) И в больничке валялся, и дома работал))) Напомнил прям мне про ЗЧМТ и перелом руки.. Я очень аккуратен стал с тех пор, катаю только в шлеме. Только в застегнутом. И друзьям застёгиваю)))
По теме: развели в суде с первого раза. По имуществу у бж претензий нет, по детям - тоже. Может быть - пока что нет... Так и живем - я с детьми, бж с васьком. Я не бухаю, они почти кажд. день на кочерге. Бж из подружек общается только с теми, в ком видит собутыльника. Блин, то ли свободу отмечает, то ли топит что в алкоголе. Мне пох, но со мной когда жила - не пила так часто и сильно...
Спортзал трижды в неделю, жду снега на горе, работу прокачиваю, пока на месте стоит. О детях заботы - школа, колледж, девочки у старшего. Пока Т2Д, но со второй уже 3 или 4 выходных подряд.. Боюсь привязаться пока, стараюсь держать на расстоянии.
Бж приходит к детям, я пока не ограничиваю общение, оно происходит 2-3 часа в день. Когда на моей территории, когда на нейтральной..
Вижу бж, и специально к себе прислушиваюсь - качнет, нет? Пока вроде хорошо все. Помогают советы ваши про васин куй во рту и тд .
Спасибо. Пока как-то так. Мне нравится.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 03.10.15 00:03

Развели? Прими поздравления. !-)

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 03.10.15 02:25

Степняк писал(а):Если ОМЖР определено с матерью, а они прописаны в другом месте, дети должны жить с матерью. Впитываешь? И никого не волнует уже, какая у неё там прописка. Брякнет, буду жить с детьми по месту их прописки, что делать будешь? Решение суда то уже есть - ОМЖР с бабцой.
Ошибочная мантра, кочующая из темы в тему на нашем форуме. Откуда она взялась? Впрочем, нас настолько запрессовали феминофашисткими семейными законами, что "обжогшись на молоке теперь на воду дуем", боимся чего-то, а у страха глаза велики.

По делу, если квартира зарегистрирована на родственника автора (да даже была на него самого, главное, что ни дети, ни ББЖ не имеет на нее никаких прав), он там прописан, дети там прописаны, то даже если наш бабосуд вынесет ОМЖР с матерью, то она НИКАК не сможет вселиться в эту квартиру и это 146%!

Единственное, что она сможет с вступившим в законную силу решением по ОМЖР, так через суд(!) потребовать выписать детей и прописать их к себе. ИБО - по закону дети должны проживать с их законным представителем (родителем, опекуном), а не наоборот.

Автор, если последуешь совету ББТ и пропишешь обоих детей (только их!) к себе, то это - серьезная гарантия (при твоем раскладе по квартире), что их уже никто не отберет. И, в конце концов, смени замки немедленно!

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 03.10.15 02:41

Alonso писал(а):По теме: развели в суде с первого раза.
Отлично! Теперь ты полностью свободен. Переоформляй квартиру и машину с родственника на себя.
Alonso писал(а): По имуществу у БЖ претензий нет
Превосходно! Срочно продавай участок (совместная собственность) - пока нет претензий. Скоро они будут, поверь, а срок исковой давности по распилу имущества - 3 года с момента когда противная сторона узнала о нарушении своих прав, фактически - 3 года с момента развода. В Договоре – минимально возможная сумма.
Alonso писал(а):Бж приходит к детям, я пока не ограничиваю общение, оно происходит 2-3 часа в день. Когда на моей территории, когда на нейтральной
Здесь категорично рассуждать не имею права, но ИМХО – все правильно. Только, повторю свое предыдущее сообщение: срочно менять замки! Если встречи на твоей территории (квартира), то договариваешься о встречах когда ты дома, сам открываешь, сам ее выправаживаешь. Присутствовать ли самому при встречах – решать только тебе.
Но ИМХО, лучше тебе навязать ей формат таких встреч только на нейтральной территории, пусть все привыкают к мысли, что вы четверо – больше не одна семья и что ББЖ (уже БЖ! :D) не имеет никакого отношения к твоей квартире.

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 03.10.15 08:39

Алий писал(а):
Автор, если последуешь совету ББТ и пропишешь обоих детей (только их!) к себе, то это - серьезная гарантия (при твоем раскладе по квартире), что их уже никто не отберет. И, в конце концов, смени замки немедленно!
Куйню несёшь, камрад.
Автор, не делай так, ибо гемора поимеешь ещё того. Прописка, а точнее регистрация, детей никаким макаром не влияет на ОМЖР, запомни это. Я тоже так думал, и детей прописал в квартиру матушке, сейчас начинается половая эпля на предмет выписывания детей к бж. Более того, зачем автору потенциальный гемор при продаж хаты, в которой прописаны несовершеннолетние? А замки смени полюбасу.

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 03.10.15 08:56

Каждый имеет право на свою точку зрения, но вот высказывать ее в такой категоричной манере: "несешькуйню" не следует.
Можно ошибиться в своем суждении, попасть в очень глупое положение и долго потом извиняться.

По сути.

ОМЖР здесь ни при чем. Дети живут с автором - никакой ОМЖР автору не нужен. Если БЖ подаст на ОМЖР, то, как инициатор, имеет все шансы проиграть по текущим условиям. выше уже описывали почему именно.

Зачем нужна прописка? Поясню (потрачу свое время и продолжу "нестикуйню" :) ). Если при очередной встрече БЖ придет в голову мысль увести детей (или только младшего) с собой и больше автору не показывать, то автор, зафиксировав на утро факт того, что несовершеннолетний не ночевал дома, спокойно подает заявление в ментовку, детей возвращают, к матери (теоретически будут применены меры).
Если дети будут прописаны у тещи, то рано или поздно младшего сына автор не досчитается (уверен на 146%) и никаких законных рычагов вернуть его себе у него не будет.

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 03.10.15 09:19

+ Прописка дает возможность устроится в школу по месту жительства (не всегда возможно без прописки, если, скажем, гимназия), посещать детскую поликлинику, надзорные учреждения и т.д.

Все это - доказательства, что ребенок постоянно живет по данному адресу, даже когда фактически находится в другом месте.

Безусловно не является определяющим фактором для ОМЖР, но является существенным дополнительным фактором, т.к. влияет на "устоявшийся быт ребенка" (здесь дети уже не грудные и этот фактор важен), который суды меняют неохотно, что в данном случае - плюс отцу. Так что устоявшийся быт, плюс скорое исполнение младшему 10ти лет (через год с небольшим) и учет его мнения в пользу отца, плюс прописка - все это в целом должно создать благоприятную картину для суда в пользу автора в случае ОМЖР со стороны БЖ.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 03.10.15 21:11

ИБО - по закону дети должны проживать с их законным представителем (родителем, опекуном), а не наоборот.
+ много.
Автор, прислушайся к камраду Алий, правильный расклад.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Сообщение Alonso » 02.12.15 14:45

Всем привет!
Давно не заходил, новая жизнь идет своим чередом... Вроде все в порядке, но так как рекомендуется все сопли-слюни - только на форум, пришел. .
По распилу все так как надо мне. Бж не претендует по прежнему ни на детей, ни на имущество. По детям - оно и понятно, с ними она васе накуй не нужна в его квартире. Я так понимаю она ему и одна мозг выносит регулярно. ))
Санчас, считаю пройден, так как результат (изгнание чувств к бж) достигнут. Специально слушаю себя, когда смотрю на нее - вот типа, стал бы снова или нет с ней? Не стал бы. Свобода, отсутствие каких либо недосказанностей, необходимости объяснять где был, куда пошел, где деньги, и тд и тп. - нравится очень это ощущение. Да и после её измены - как то брезгую, что ли.
Дети учатся, оба со мной, все более-менее. Со старшим иногда трения - типа повзрослел я, и иди ты папа лесом со своими просьбами - освободить комп, прибраться, ответить на вопрос где был и тд. Лечится пока что удачно подзатыльниками . Младший - все хорошо.
Но не знаю как сказать, последнее время тоскливо по старой жизни - не именно с бж, а по той обстановке что была. Все время ловлю на мысли себя что сочувствую младшему, что мама ушла. Ведь от него тоже, хоть и видятся они с ней, в кино ходят по выходным, но по вечерам то - только я рядом. А я не мама, как ни заботься.
И финансовый вопрос уже поперек горла - бизнес встал. То ли у народа денег нет, то ли Сирия с Турцией, то ли я нюх на прибыль потерял. Вот эти вопросы начинают в стресс меня вгонять. Как будьто снова качает, но не по бж.
Комрады, вы меня вели по пути грамотного РРС, спасибо. Не только в моей ветке, но и советами в соседних, коих прочитано было немало. По текущему положению вещей есть мысли?

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 02.12.15 14:56

Привет камрад.
Было такое - по прошлым моментам тоска накатывала. Освобождался как - тем же самым - труд, физо, сейчас бассейн, прогулки, загрузка мозгов.
Проходимый этап.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 02.12.15 15:04

Alonso писал(а):И финансовый вопрос уже поперек горла - бизнес встал. То ли у народа денег нет, то ли Сирия с Турцией, то ли я нюх на прибыль потерял. Вот эти вопросы начинают в стресс меня вгонять. Как будьто снова качает, но не по бж.
по бизу у многих так, фигня, переживем!
просто ценник вырос, а зэпэ нет, это как мантра по умолчанию уже.
глагне не отчаивайся и руки не опускай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DеPutаMаdreе и 19 гостей