Не знаю как эффективнее сделать.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 19.09.15 13:09

То что у тебя сейчас постоянный диалог с БЖ в голове, качели яростные-ты не расстраивайся, это просто "острая фаза" у тебя. Какое-то время так и будет, будет тебя трепать и штырить,хреново в моральном и физическом плане. Но-пройдёт. Даже нет-вот так-ПРОЙДЁТ. Поверь, время это лечит. Приложи только к этому знанию Санчас и увидишь как в одно прекрасное утро ты встанешь и поймёшь что тебе уже не так и больно. Перегорит, ты только держись, не кисни.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 19.09.15 13:30

Насчет диалогов - проходил в первые дни. :lol:
Потом понял, что до дурки можно дойти. Начал занимать себя делом хоть каким-нибудь, стал пробовать себя в новом. Не все получалось, выл аж. Снова делал. Стало получаться. Из-за недосыпа опаздывать начал, привел распорядок дня в норму. Жил как робот - по заранее установленной программе. Ещё траблы добавлялись - милиция, документы, на работе. Очнулся - шиш вам, не сожрете, НЕ ХОЧУ. Потихоньку отходит начал. Уже легче. На много. Втягиваюсь в новую жизнь.
Автор, не поверишь, с людьми когда стал разговаривать на отвлеченные темы - как буд-то из морга стал выходить.
И курил форум, да и сейчас, до рези в глазах. Да и камрады с форума помогли, кто советом, кто личным общением.
Если тебе мой личный опыт поможет, буду рад.
Крепись, делай что нужно.

Аватара пользователя
ippolitdviglo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15.09.15 16:45

Сообщение ippolitdviglo » 21.09.15 12:45

Привет Комрады.
Отчёт о происходящем. Санчас выполняю.

На 6ой день пришло ЧЁТКОЕ понимание, что это я делаю для себя.
Не для БЖ, друзей подруг а для себя.

ЁперстМегабайт - сколько же я аленил и косячил. Вспоминаю, смешно.

Могу сказать, что меня не качает, качает (сильно), но как-то прогнозируемо.
Херовый пик длиться ровно 2 часа - замерял =) пока купировать не очень выходит даже спортом. Пик похеризма - 8 часов и более часов.

Никому не звоню, не пишу, работаю.

Много общаюсь с людьми по работе. Яж у мамки моей пока живу - мама дорвалась до готовки =) у меня прям ресторация =)

Очень помогло проявится осознанности фраза Тэда с этого форума:

«Одна из целей санчаса - отступить на пару шагов назад, посмотреть на свою жизнь целиком и побаловать себя. У каждого человека есть право на поиск счастья, и важно понять для себя какие варианты счастья именно ты сам находишь привлекательными. Понять не попробовав или не сделав в жизни чего будешь жалеть когда тебе исполниться восемьдесят и взглянешь назад на потраченное время. Надо чтобы в голове вырисовалось несколько картинок привлекательного будущего, теоретически возможных из той точки в которой сейчас находишься. »


А вот это меня ВДОХНОВЛЯЕТ!
«После сорока часто установка ничего не делать, ничего нового не начинать, не пробовать не рисковать. Сидеть на лаврах. Это и есть старперство.»

Аватара пользователя
ippolitdviglo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15.09.15 16:45

Сообщение ippolitdviglo » 21.09.15 19:35

PROкачели.

Я проанализировал механизмы-эмоции и временные интервалы, которые запускают депрессию.

Я живу в небольшом городке =) с вкусом к вещам тут огромная проблема.
Поехал купить себе новый диван. Ходил по магазинам, то заказ три недели, то сам диван страшный шо пипец.
Вышел из магаза - весь в расстроенных чувствах… И как накрыло. (а я время засёк 16.58).
Прям горе горькое, что дивана нет, что тут не Москва, что жуть, что всё плохо…

Доехал до дома, 6 раз поднялся на 4 этаж сталинского дома без лифта. Выпил чаю и отпустило ровно в 18.45.
Вчера тоже время засекал.
Итог - в моём случае качель длиться около двух часов и происходит ОДИН раз в день.

Это очень, во первых забавно наблюдать за собой со стороны, а во вторых предепреждён - значит вооружён.
Тада!


PS. Диван в итоге заказал по интернету.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 22.09.15 15:04

Держись автор.
У тебя еще главное впереди - СУДЫ. А это ой как много сил отнимает. Свободным ты станешь только тогда, когда они закончатся и ничего общего материального с твоей женой тебя больше тянуть не будет.
Если будет возможность заключить мировое соглашение по имуществу, то лучше пойди на него. Это сэкономить тебе очень много твоих сил и времени. Главное чтобы это мировое соглашение не ущемляло твоих прав.

Лично у меня на суды ушло 2 месяца и в итоге было заключено мировое соглашение. Адвоката я не нанимал, а делал всё сам. У бывшей был адвокат.

Сейчас, когда смотрю на это в прошлом, считаю, что сделал всё правильно. Сохранил самое важное - своё здоровье. Деньги мужик всегда заработать сможет, если будет здоровье.

Аватара пользователя
ippolitdviglo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15.09.15 16:45

Сообщение ippolitdviglo » 22.09.15 23:42

Всем привет. Совет нужен. У меня 6 день полного сансача.
Хочу сыну позвонить (в первый класс пошёл) - нужно не нужно.
Парень то в непонятках, но я сказал что уехал на работы.
Не знаю что делать.

Когда ему нужно, вроде как сам звонил.

В общем хз...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 23.09.15 01:14

Не нужно.

Аватара пользователя
ippolitdviglo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15.09.15 16:45

Сообщение ippolitdviglo » 23.09.15 01:16

Согласен.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 23.09.15 07:56

Автор, красавчик!!!
Контролить качели, да ещё время засекать - СИЛЬНО.
Всё у тебя получится. Санчас держи!!!

ПС: про диван - доставило :lol:
С диваном у меня такая же херь была. :lol: заказ - месяц.
В итоге в зале продавщице сказал - либо забираю демонстрашку прямо сейчас - либо никогда в вашей конторе ничего не куплю (и на ушко ей - *а мне ещё целый дом обставлять*) :lol:
На следующий день уже шпехался на новеньком диване :wink:

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 23.09.15 08:45

Автор. По сыну мое мнение таково. Позвонить, поздравить, спросить, как все прошло, порадоваться вместе с ним за это событие, дать отцовское напутствие. С тобой ничего смертельного не случицо- покачает час-два, полдня и пройдет. Не сдохнешь. Но может быть- наоборот подзарядишься. Он должен чувствовать что хоть ты и не смог быть с ним вместе, но душой где-то рядом. Я не понимаю зочем санчаситься от детей. Ты- взрослый мужиг, ты способен думать, понимать что и зачем и переварить некие сложные моменты. Дети скорее живут чувствами. И даже, если ты ему попытаешься потом объяснить- "сын, так было надо, потому что мне было ниочень", детская досада и обида может надолго закрепиться в нем с немым укором "Папа, но ведь мне хотелось с тобой поделиться!"

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 23.09.15 09:05

Я как бэ рассуждаю так. Тебе ннада общение с сыном? Делай. Не надо ждать его шага. У него может быть масса причин, по которым он не звонит- забыл, был занят уроками, наорала мать и т.д. и т.п. Сидеть и выжидать, когда вы- и ты, и твой сын- нуждаетесь в общении и главное- поддержке в не простой ситуации- странная позиция. Ему тоже не легко. он переживает и задается вопросом- почему так случилось? Кто виноват? И вряд ли у него есть разложенное на причины и следствия понимание происходящего. Нет со стороны матери препятствий к общению- звони, пиши, интересуйся его жизнью. При встречах постарайся в доступных ему терминах и выражениях донести причины происходящего. Без очернения матери, без лишнего накала и глубоких подробностей. Чтобы у него, не дай бог, не уложилось "я виноват, что мапа с папой так". Понимаешь, автор? Делай, что должен и будь, что будет. Если ты считаешь, что должен, канеш. Направь свои мысли на сына, а не на страдания по бж-это гораздо более продуктивно и сыграет тебе только на руку в будущем.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.09.15 09:30

Поддерживаю Почти нормального. Сын - это сын. Это другие отношения. В отличие от жены, он никогда не перестанет быть родней.
Детям и так часто в уши дуют "Ты папе не нужен!" Не надо давать этому подтверждений.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 23.09.15 10:06

Автор.
Звони кому хочешь.
После этого заново санчас начинай.
Тебе сейчас не полный игнор нужен, пока не разведёшься.
Вот после развода будет 100% нельзя ни с кем общаться с той стороны.
Сейчас у тебя подготовка к санчасу. Вывози документы все до каких дотянешься, те которые ссышь забирать скопируй-сфотографируй), вещи совместнонажитые (по желанию), дубликаты со всех доступных ключей + электронные документы, пароли и прочее.
На телефон пацана став пороги типа: запись разговора и отсылка в тырнет, трекер, и т.д.

На счёт дележа еботеки:
Сначала деньги, стулья потом.
То есть сначала тебе отдают всю сумму, потом ты переписываешь на неё свою долю (лучше на сына, но это вряд ли

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 23.09.15 10:16

).
Если же бабосы в натуральном виде заартачатся давать - подавай на размен с доплатой.
Будут затягивать: снимается входная дверь, снимаются окна, сантехника и прочее. Готовишь квартиру к предпродажному ремонту.
Никогда не грози и не договаривайся - сказал как хочешь через юристов. Артачится или молчит - наносишь удар и дальше не останавливаешься до капитуляуии той стороны.
Но это всё потом.
Сейчас спорт и работа.
Если яйуы сводит - шлюхи или рукоделие а помощь :)
Главное не заводи отношенийблеадь!

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 23.09.15 10:34

Полностью поддерживаю все вышесказанные рекомендации.По имуществу не вздумай отпускать всё на самотёк.Твоя часть в этом имуществе есть и это твой вклад в семью был.Если баба разрушила семью по своим мотивам, то пусть эти мотивы и останутся ей вместо твоей части.Твоя жизнь впереди. А дети...тут уж как получится.Смогут они понять или не смогут, спрогнозировать ты не сможешь ни когда.А поэтому строй свои отношения с ними просто как друг.И не забывай заниматься собой.Теперь время у тебя на это должно быть выделено ОБЯЗАТЕЛЬНО.Держи себя в форме.Позитив придёт когда ты начнёшь ощущать каждую свою мышцу.Искра жизни зажглась в тебе не для того, что бы ты тушил её мыслями о чужом по сути для тебя человеке.Не сложился проект семьи, ну и забей.Посмотри на себя со стороны.Подойди к зеркалу и скажи сам себе, что в этом теле есть изъяны,но я сломаю их и изменю себя.Начнёшь меняться внешне,а это большой труд...изменишься в нутри.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 23.09.15 11:37

Не соглашусь с отписавшимися. Если автор счел для себя необходимым уйти на санчас - не стоит рисковать и нарушать его. С сыном он еще успеет наобщаться, однако сейчас это фактор серьезной нестабильности, особенно если начнет задавать неудобные вопросы. Не стоит забывать, что сын сейчас воспринимается не только как сын, а как часть уже разрушенной семьи. Общение с ним может родить совершенно ненужные эмоции и размышления.
Сначала автор должен сам успокоиться. Для того и существует санчас.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.09.15 12:12

Не надо делать из санчаса икону. Хочется пообщаться с сыном - пообщайся. Зачем дополнительный фактор вывести себя из равновесия?
Основной смысл санчаса заключается в освобождении психологической зависимости от жены. А не от того, что потенциально может о ней напомнить.
Иначе получается, что человек не будет общаться с сыном из-за... боязни, что не сможет избавиться от психологической зависимости от жены.

Аватара пользователя
ippolitdviglo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15.09.15 16:45

Сообщение ippolitdviglo » 23.09.15 14:25

Учитель Истории:
А тут так получается, что у меня зависимости от жены нет совершенно.
Я чётко и ясно отдаю себе отчёт в том, что произошло и может произойти.

Быт налажен, комфорт есть, работа есть.

У меня грусть-печать по ЗОНЕ КОМФОРТА и для того чтобы избавится от неё - я вышел из этой зоны. Синдром отмены в общем.

По детям - да. Дети то тут не виноваты, что «бабыдуры».

А по жене - нет. Цели расставлены и движение к ним активное.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.09.15 14:38

Ну, в целом позиция понятна. Лично у меня по ней вопросов не возникает: просто надо пройти дистанцию пути.
Если все делать правильно, без грубых ошибок - время работает на тебя.

Аватара пользователя
ippolitdviglo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15.09.15 16:45

Сообщение ippolitdviglo » 23.09.15 14:39

Да и вот еще что, я не могу сказать, что мне ну прям зашибись.
И со стороны - всё есть. ВСЁ.
Но, аленья выучка, за один санчас не проходит =) Это ж годы тренировок, уступок и наступление себе на горло.
Качает - да.
И не может не качать.

На самом деле, что пипец я осознал ранее и на глубинном уровне.
Месяц назад мы летали в Грецию и там я приехал к витрине с продающемся Jeep Wrangler JK.
Стою смотрю на него и мысль такая прям пронзила - В этой точке реальности, у меня не будет никогда такой машины (в РФ от 2.3мил)

НИКОГДА сука не будет.

И стало мне тогда как то не по себе. А потом начались события. Вот так.

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 23.09.15 15:11

wrangler jeep rubicon - вестч, сам такую хочу! 8)

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 24.09.15 20:39

ippolitdviglo писал(а): На самом деле, что пипец я осознал ранее и на глубинном уровне.
Месяц назад мы летали в Грецию и там я приехал к витрине с продающемся Jeep Wrangler JK.
Стою смотрю на него и мысль такая прям пронзила - В этой точке реальности, у меня не будет никогда такой машины (в РФ от 2.3мил)

НИКОГДА сука не будет.

И стало мне тогда как то не по себе.
На тебе маянез, а думай о чём нибудь великом. (С)

Автор, извини, но ты мутак!

С такой установкой по жизни у тя ваще ничО не будет.

в 27, с нулевым собственным капиталом, открывая новый биз, и ездя на Киа Сефия я себе сказал, что в 30 буду ездить на Х5.
В 30 купил.
через 3 года его продал в связи с жизненными обстоятельствами и пересел на ПИЖО. НО!!!
Для себя решил, что теперь должен опробовать Кайен в ближайшие 2 года.
через год купил Кайен.


А с твоей установкой - табе в тему про лисапет и 15 км

Ставь цели. Иначе схватишь депресняк.


:evil:

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 24.09.15 20:41

Наших бьют!

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 24.09.15 22:56

Советовать не буду, поделюсь опытом:
Я и так и сяк пробовал, но пока совсем не отключился от той жизни, включая сына, не шёл санчас.
Важна же честность перед собой.
зачем я контачу, что хочу и т.п.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 25.09.15 07:50

Зонтик писал(а):Наших бьют!
:lol: :lol: :lol:

ты же понил, что я до афтора донести хотел!

:wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киноман и 46 гостей