Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 18.09.15 21:29

Здравствуйте, дорогие друзья.
Читаю АБФ уже какое-то время, но видать без совета мудрых не справляюсь никак.
Извиняюсь за простыню и много лирики, пишу и для себя в том числе, эмоции, эмоции…

Мне 33, ей 28, дочке 2,8, в ЗБ 3 года.
Сегодня подал исковое на развод.

Буквально 4 года назад был я холост, весел и зарабатывал до неприличия много своими проектами. Здесь бы сейчас Load saved game. Захотелось дураку спокойствия и семейного счастья, да и уже детей хотелось, что ни говори. Встретил милую девушку, образованную, красивую, случилась химия и влюбился. У обоих первый брак.
Некоторое время жили душа в душу. Она уволилась с работы по моему настоянию - денег хватало на все, содержал ее полностью. Жили в свое удовольствие - путешествия по всему миру, шмотки, все что душе угодно. Квартира большая с хорошим ремонтом куплена и оформлена на мою мать. Родилась дочка, еще год все было здорово, потом стало все хуже - жена с трудом справлялась с ребенком, нервничала, уставала. Отношения становились все хуже, прохладнее и чем дальше тем больше она общалась со своей мамой и папой, которые ее в итоге стали полностью контролировать и диктовать как жить.
Ее семья - жесткая доминирующая мать, никогда не работала, отец - добытчик с напрочь убитым здоровьем, сестра РСП, ее ребенка растит ее мать полностью.
Еще через какое-то время мой бизнес пошел на спад и по этому поводу я сильно переживал. Но денег все равно еще хватало на безбедную жизнь. Рассчитывал на моральную поддержку женой в этот период но хрен там.
То что стало происходить дальше просто пошатнуло мое мировозрение. Я увидел рядом жесткую непреклонную суку, меркантильную и активно пользующуюся манипуляциями на жалость и особенно детей. Надо сказать что дочку я очень люблю и она меня, тянется ко мне больше чем к матери.
Жена стала в противоположность прошлому поведению (уважению и почитанию) просто меня ни во что не ставить. Я виноват что мало помогал, что она уволилась с работы тогда (хотя устроил формально к себе чтобы стаж шел), и прочее и прочее. При этом хочет жить со мной потому что это удобно территориально и дочку в садик водить рядом. После того как жили отдельно несколько месяцев я на это согласился. Но оказалось что даже общаться она так чтоб не выбешивать меня постоянно - не может. Говорит что остались чувства, что хотела остаться - но в итоге сидит и с ухмылкой рассказывает какое я чмо. Гордая до невозможности. В последний раз разозлила так что впервые схватил ее за волосы и наклонил голову. Не ударил ни разу, не шлепнул, а именно так. Сразу побежала написала на меня заяву. Всех родственников подняла на уши - якобы я ее избил, их с дочкой выгнал на улицу без одежды и они там стоят мерзнут. Особенно смешно что дочка все это время была со мной, а она сама свалила, потом тайком потянула время и вызвала ментов, только без толку.
Выгнал ее снова нахер, дочку себе оставил, через два дня отдал.

Держусь, каждый день тренируюсь, не бухаю почти совсем.

Разводиться она вроде как не против но и не хочет - предложил вместе сходить в суд, написать чтобы чтобы рассмотрели без нас и через месяц развели - отказалась.
Один хрен отвез сегодня доки, подал.

Я просто поверить не могу, как можно было так вляпаться.
За 4 года просрал бизнес, отношения, океан нервов и прочих ресурсов.
Ощущаю себя банкоматом, такси и помогальщиком. Ни малейшей благодарности, ни грамма уважения от этой ОЖП.

По ребенку - либо отдадут теще как у них принято, либо будет сама корячиться. Я сильно за это не переживаю потому что ей ребенок не так уж нужен. Всегда предлагает забрать хоть на неделю хоть на месяц хоть насовсем, и ей на выходные выдавать.

По имуществу - квартира, машина, не пилится. Все чеки на технику и тд. собраны у меня. Есть очень скромный бизнес на мне. Стоит ли переоформить пока не поздно?
На счетах денег практически нет, но раньше возникали разные суммы. Это имеет значение?

И еще немного вопросов.
1. что ждать от нее?
2. что может предъявить по имуществу?
3. может ли подать на алименты задним числом? есть переводы денег на ее карту и чеки по расходам на нее и дочку. Хотя дочка со мной прописана, может жена мне алименты должна?
Зарплату могу сделать любого цвета и размера. Хотелось бы платить минималку а остальное по своему желанию а не ее требованию.
4. раскисаю иногда, бывает качает сильно. если Санчас то без меня она как будет дочку в садик водить? никак.
5. какой алгоритм действий «сейчас» -> «счастье»?)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.09.15 21:37

И еще немного вопросов.
1. что ждать от нее?
2. что может предъявить по имуществу?
3. может ли подать на алименты задним числом? есть переводы денег на ее карту и чеки по расходам на нее и дочку. Хотя дочка со мной прописана, может жена мне алименты должна?
Зарплату могу сделать любого цвета и размера. Хотелось бы платить минималку а остальное по своему желанию а не ее требованию.
4. раскисаю иногда, бывает качает сильно. если Санчас то без меня она как будет дочку в садик водить? никак.
5. какой алгоритм действий «сейчас» -> «счастье»?)
1. х/з. жена-то твоя.
2. 50% совместно нажитого как минимум.
3. может теоретически. с момента разъезда, например.
4. дочка не походит в садик. это трагедия?
5. развод, распил, санчас. классика.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 21:45

1. Ничего хорошего.
2. К юристам, срочно.
3. Как правило, в подобных твоему случаях, выжидают год и подают. Если ребенка оставят ей (а так и будет, 99 процентов), подай на алименты сам.
4. Каком будет в садик дочку водить. Или так, как сотни миллионов других женщин.
5. Читай другие темы, внимай, что посоветуют в твоей.

Зы. Поздравляю. Я серьезно.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 18.09.15 21:52

1. Не разводиться ( ибо до достижения ребенком трехлетнего возраста можно попасть не только на алименты ребенку, но и на алики БЖ).
2. Квартира/ машина- красавчик.
3. К юристу, решать вопрос с бизнесом, 4 месяца более чем.

За это время всё окончательно обдумаешь по дочке, если хочешь её себе оставить. Камрады помогут советом.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 18.09.15 21:55

Один хрен отвез сегодня доки, подал.
правильно сделал. Потом поймешь.
Есть очень скромный бизнес на мне. Стоит ли переоформить пока не поздно?
Может статься так, что уже поздно. К юристу однозначно. Врят ли ты успеешь переоформить бизнес до вступления в силу решения суда о расторжении брака. Если сможешь (задним числом, к примеру) то вариант есть. Удачи!

Аватара пользователя
Renovatio
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06.04.15 14:52
Откуда: Жемчужина Севера, епеня.

Re: Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Renovatio » 18.09.15 21:57

Ганникус писал(а):
Мне 33, ей 28, дочке 2,8, в ЗБ 3 года.
Сегодня подалтролировать и диктовать как жить.
Ее семья - жесткая доминирующая мать, никогда не работала, отец - добытчик с напрочь убитым здоровьем, сестра РСП, ее ребенка растит ее мать полностью.
Бежать, роняя тапки :arrow:

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 18.09.15 21:58

Норм такая ситуация.отжать нечего,ребенок бабе не нужен. Дочу к себе,бабу в лес,развивай бизнес.
Автор все карты в твоих руках.не проеби.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Сообщение Ганникус » 18.09.15 22:00

Блин, запутали, так верно что заявление на развод подал или нет? Забрать что ли и ждать до 3 лет ребенку?

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Re: Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Tuch » 18.09.15 22:03

Ганникус писал(а):

Сегодня подал исковое на развод.
Пропустил...

Рисуй минималку тогда. Если дочку оставляешь, тогда нужно консультироваться, какой должен быть официальный доход, дабы хватало
и на дочку.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 18.09.15 22:07

1. Самих мерзостных поступков. Тем более как заявы катать, уже знает.
2. Предъявить может все, что приедет в её больную башку, вплоть до унитаза с крышкой.
3. На алики может подать, даже не узнаешь. Откладывай бабло, чтобы задолженность не возникла. Развод при этом не имеет значения. Дочке до 3-х 2 месяца осталось - из расчета на 2 месяца по 50% от ЗП, далее по 25%.
4. Как водить - её проблемы. Пусть тогда отдает ребенка тебе.
5. Начни с САНЧАСА.
Поздравляю. Ты в реальном мире.
Все тарь и уводи в минималку.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 18.09.15 22:13

Ганникус писал(а):так верно что заявление на развод подал или нет?
кмк, правильно. На алики ББЖ может подать и будучи в ЗБ.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Сообщение Ганникус » 18.09.15 22:21

Степняк писал(а): 2. Предъявить может все, что приедет в её больную башку, вплоть до унитаза с крышкой.
3. На алики может подать, даже не узнаешь. Откладывай бабло, чтобы задолженность не возникла. Развод при этом не имеет значения. Дочке до 3-х 2 месяца осталось - из расчета на 2 месяца по 50% от ЗП, далее по 25%.
5. Начни с САНЧАСА.
2. А чем подтвердит? Какие-либо доки у меня, имущество в квартире которая оформлена на мою мать, кто туда и как попадет? Как этот процесс происходит?
3. То есть не может подать с момента рождения дочери задним числом? Я как бы и так денег даю и давал. Если я к примеру потратил на семейную поездку 200к денег и это подтверждается доками, сойдет за содержание? И прочее такое.
5. Вот прямо сейчас начать с санчаса? Пусть сама все разгребает? А если пропущу что-то по судам или такому подобному?

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Сообщение Diagnos » 18.09.15 22:22

Ганникус писал(а):Блин, запутали, так верно что заявление на развод подал или нет? Забрать что ли и ждать до 3 лет ребенку?
Все правильно сделал.
Пока суть,да дело-дочке будет 3 года,ББЖиху содержать уже не надо будет.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 18.09.15 22:34

В соцсетях зависает ? С телефоном не расстается ? Телефон запаролен ? Отлучки непонятные бывают ? Секса давно не было ?
Как-то ты так объяснил, как будто пздц резко произошел. Каков период превращения из годной в негодную ?

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 18.09.15 22:35

2. Подтверждать тебе придется, что это не её, а твое.
3. По аликам - гугли СК. Как правило начисляются с момента подачи заявления, о котором ты даже можешь и духом не ведать.
Дуй к юристу. Созванивайся с канцелярией суда, мониторь по поводу подачи документов. Проконсультируйся по поводу бизнеса. Если сейчас доходов нет, может быть и вообще его переоформить или временно прихлопнуть.
И да, пусть нах сама все разгребает. :evil:
Замки меняй, доку в кубышку и закопать в неизвестном месте.
И на санчас до суда.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 22:35

Ганникус писал(а):Блин, запутали, так верно что заявление на развод подал или нет? Забрать что ли и ждать до 3 лет ребенку?
Про заявление на развод - верно.
Про подождать до 3 лет - думай сам. Для тебя 4 мес. критично (по факту будет меньше).

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Сообщение Ганникус » 18.09.15 22:45

Зануда писал(а):В соцсетях зависает ? С телефоном не расстается ? Телефон запаролен ? Отлучки непонятные бывают ? Секса давно не было ?
Как-то ты так объяснил, как будто пздц резко произошел. Каков период превращения из годной в негодную ?
С телефоном не расстается, мама и папа потому что названивают каждые 2 часа. И есть она не выйдет на связь потом получит от них люлей. Тел запаролен но пароль она не скрывает, смотрел без ее ведома, тухлая там жизнь. Картинки и каталоги распродаж.
По сексу проблема в том что темпераменты очень уж разные. Еще более-менее было норм в самом начале отношений на свежих эмоциях, думал будет лучше но нет. В сексе практически никогда не отказывала, и в оральном, приучил что раз мне надо то должно быть. Но уже не надо, унылая она в этом плане - не пересказать. Ей надо в разы меньше чем мне. Если там какой-то супер тайный Васек что крайне вряд ли, мне честно, это уже глубоко без разницы. Т10Д я какое-то время уже практикую, уж извините потребности имеются)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 18.09.15 23:34

Ясно. Дочку себе будешь оставлять ?
Насчет васька - может быть продвинутой и иметь второй тел. Настораживает ее готовность отдать дочь. Поанализируй ее поведение.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 18.09.15 23:37

Насчет того, что до васька тебе без разницы. У некоторых так бывает, пока васек не объявится на горизонте. По эго бьет на подсознательном уровне, когда он материализуется и из гипотезы превращается в реальность. Ко всему - возникают вопросы - твой ли ребенок.
Так что для ясности картины постарайся прояснить этот момент, не относись легкомысленно.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 19.09.15 02:44

Что, брат, семью хотел, где добрая и милая жена привечает уставшего пахаря с работы? Или охотника с добычей?
Фуй. Читал форум? Новосёлова?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 19.09.15 05:51

Не нужно ждать до 3 лет. Даже если 3-4 месяца на алименты БЖ попадешь - это копейки. Тем более, что можешь минималку себе нарисовать. По бизнесу к юристу нужно, правильно говорят.
По разделу - я так понял, что делить можно только обстановку в квартире? А чеки все у тебя. Пускай пробует. Срочно меняй замки! От твоей ББЖ можно ждать любого говна. Можно вечером прийти домой - а там голые стены. Санчас начиная прямо сейчас. Как будет твоя СДС справляться с садиком и прочее тебя не ипет. Деньги без решения по аликам ББЖ не давай!

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 19.09.15 08:45

Как все знакомо :D
Особенно она себя считает правой и во всем виноватым тебя.

Ее уже не исправить 146%
можно после АБФ чуток попытаться, даже пожестить, но ее демки хватит на пару недель.
Потом сорвется, обвинит тебя во всех грехах и бедах, и свалит в закат, окончательно убедившись, что ты кАзёл.

Так что только РРС. Как бы тебе не было хреново.

Старайся избавить от привязанности к ней. Матери ее по всякому про себя, замечай ее грубость и хамство. Как следует запоминай все плохое, так как когда будете жить отдельно, всплывать начнет только хорошее и плохого не хватит.

Удачи!

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 19.09.15 09:00

Чего ждать.

Провокации. Наговорит тебе мерзостей, ты ее епнешь по епалу, она в ментовку. Потом будет тебя шантажировать уголовным делом.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 19.09.15 13:33

sip писал(а):. Как следует запоминай все плохое, так как когда будете жить отдельно, всплывать начнет только хорошее и плохого не хватит.
От у меня и всплыть то нечему. Блеать, совсем. :evil:

Аватара пользователя
Bambik
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18.02.15 12:50
Откуда: Околомосковье

Сообщение Bambik » 19.09.15 14:08

ТС, Баба конечно не айс... Пробовал ей обозначать границы дозволенного?
Условие ограниченного общения с родителями? Легкое ББПЕ попробуй.
Васька не нашел, думаю шанс у семьи еще есть. Хотя может плохо искал ) Развестись еще успеешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Юраха080 и 31 гость