Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Cervuselaphus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.02.17 10:58
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Cervuselaphus » 18.03.17 19:57

Ганникус писал(а): Еще через какое-то время мой бизнес пошел на спад
Это закономерность при таких раскладах. Для мужчины внешние поля доминации, работа, бизнес внешняя деятельность вообщем, это плюс. Внутренние, дом, микроклимат, это минус. Для женщины наоборот. Для мужика + -. Для быбы - +. Если по какой-то причине этот баланс не соблюдается, начинаются проблемы. Как по причине, что сама баба помчалась ресурсы добывать и не занимается домом, так и по причине, что мужик слит, как в данном случае. Нет здорового энергообмена.

Аватара пользователя
Cervuselaphus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.02.17 10:58
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Cervuselaphus » 18.03.17 20:16

Ганникус писал(а): В сексе практически никогда не отказывала, и в оральном, приучил что раз мне надо то должно быть.
Типа опустил?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение АбрамТерц » 19.03.17 14:58

Ганникус писал(а):Я его сделал и отправил заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.
Лично я в такие моменты за войну. Ты заплатил 1000 рублей и потратил 2 часа времени. За эти два часа можно было бы накатать аккуратное заявление в органы опеки что ребенка Алень (вместе с БЖ) хочет вывезти в страшную "заграницу" где одни лица нетрадиционной сексуальной ориентации. И усилить его что ребенок девочка и не должен видеть безобразий. И рабочий адрес Аленя указать. Сейчас время такое, что могут и среагировать если повторно написать. Позвонят опекуны на работу и просто извинятся, но скажут что поговорить обязаны.
Бабо это даже в Москве не прописано. И 50 на 50 что ее сольет алень. После этого: С аленем надо было бы тут же условно дополнительно "поговорить" (лучше на грани фола, но не за гранью). И в итоге все бы рассосалось. Нахер аленю проблемы если он в Европу собрался. Аленю щас бабо нассасывает за Европу и он расслаблен, а тут бы тыщу раз призадумался.
А ты как Петр Первый.
Прорубил БЖ окно в Европу.
Зачем?

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 19.03.17 15:42

Скорее всего никакой Ивропы там и не планировалось, потому что, поскольку она не живет по адресу прописки, то получила письмо с опозданием на 10 дней, хотя на ее почту оно пришло вовремя. Если я не даю разрешения то она все равно получает его через суд и тогда я уже не буду знать куда и когда моя дочка поедет. Плюс я не исполняю свои родительские обязанности и не даю ребенку отдыхать. Она же написала про это в опеку. А я написал опеке что она цинично врет и приложил документы об отправке ей разрешения. Они прониклись этой схемой. Насчет Аленя там сейчас большой вопрос, та тема с выездом на год завяла и больше не поднималась. Проверять наличие Аленя и тем более искать его и с ним разговаривать - вот мне делать больше нечего.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение АбрамТерц » 19.03.17 21:50

Я просто прочел что бж обещала три месяца через три с проживанием ребенка за бугром. Одно дело отдохнуть, а другое дело вывезти на год. Как только БЖ устроится там - все договоренности немедленно испарятся. Вот это ИМХО надобно пресекать мгновенно. А если разговоры больше года - то и ладно.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Арчи » 19.03.17 22:29

Ганникус писал(а): Плюс я не исполняю свои родительские обязанности и не даю ребенку отдыхать. Она же написала про это в опеку.
А как представители опеки нашей страны объяснят, что ребенку лучше свалить из нашей страны с отчимом, а не быть в нашей стране с отцом и матерью, пусть и проживающими отдельно?

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 21.03.17 22:09

Ганникус писал(а): В конце февраля пришло письмо с требованием дать согласие на выезд с ребенком в одну из стран шенгенского соглашения. Я его сделал и отправил заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.
Далее позвонили из суда и сказали что БЖ подала на ОМЖР и алименты. Несмотря на то что с моей официальной зарплатой она будет получать в 2 раза меньше чем я ей отправлял добровольно.
Дочку не видел с конца прошлого года. Звонить пока не хочу.
Я что то не совсем понял - а разве при/после развода вы не подписывали/определяли письменно Соглашение по детям (там, где порядок общения регламентируется)?

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 21.03.17 22:14

АбрамТерц писал(а): Я просто прочел что бж обещала три месяца через три с проживанием ребенка за бугром. Одно дело отдохнуть, а другое дело вывезти на год. Как только БЖ устроится там - все договоренности немедленно испарятся. Вот это ИМХО надобно пресекать мгновенно. А если разговоры больше года - то и ладно.
по выделенному - как пресекать? разрешение не давать? так она его через суд получит

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение АбрамТерц » 21.03.17 23:43

Abramm писал(а):она его через суд получит
Превед Abramm. Тема камрада Ганникус ежели что. :D
Что касаемо РФ. А то похоже ты не отсюда. Через суд получить ребенку разрешение на пмж куда-то или какую-то еще нестандартную визу? Далеко Не факт что суд даст такое разрешение. А для некоторых видов виз длительного пребывания в разные страны запада это необходимо. (конечно зависит от типа визы и куда)
"На море на две недели" безусловно получит разрешение через суд. Легко. В оздоровительных целях. Для поднятия иммунитета.
И разрешение "на море" лучше давать и не выеживаться, а то сам себе навредишь. Стоит тыщу рублей. Но там куча оговорок прямо в стандартном разрешении. Это ежели до разборок дойдет. В разрешении прописывается срок и страна назначения. Прописывается что запрещено усыновление и оставление сверх положенного срока. А в турцию и много куда еще которое безвизовое и без разрешений все катают. То есть в таком случае разрешение в принципе не имеет смысла.
Тут весь вопрос насколько ты рубишься за ребенка.
Понятное дело что пусть себе с мамой на море катает.
Даже хорошо.
Но не на год и не хер знает с кем.
Всему есть границы.

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ktoto1 » 22.03.17 04:09

Ганникус писал(а): Если я не даю разрешения то она все равно получает его через суд и тогда я уже не буду знать куда и когда моя дочка поедет. Плюс я не исполняю свои родительские обязанности и не даю ребенку отдыхать.
Какая разница по разрешениям? Их же можно дать на короткий срок? Я писал на 3 месяца и все. А если не секрет, на каких проектах зарабатывались неприличные суммы до семейного счастья?

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Пакистан » 22.03.17 07:44

АбрамТерц писал(а): И разрешение "на море" лучше давать и не выеживаться, а то сам себе навредишь. Стоит тыщу рублей. Но там куча оговорок прямо в стандартном разрешении. Это ежели до разборок дойдет. В разрешении прописывается срок и страна назначения. Прописывается что запрещено усыновление и оставление сверх положенного срока. А в турцию и много куда еще которое безвизовое и без разрешений все катают. То есть в таком случае разрешение в принципе не имеет смысла.
Складно рассказываешь абрам
Но в зависимости от твердости намерений бабы о выезде на постоянный пмж за пределы рф
По факту происходит примерно следующее
Никакой отец тем более под воздействием манипуляций не откажет в нотариальном оформлении разрешения
Это то о чем ты говоришь, верно
Его требуют консульские службы стран Евросоюза юк сша канады и ряда других
Для оформления въездных виз
А далее получив визу бабо в твоим ребенком въезжает в целевую страну
и преспокойно остается там
Ибо эти сроки и оговорки из текста разрешения ей до балды и особенно той юрисдикции в которой она находится с ребенком
Никакого механизма преследования бабы в соответствии с текстом данного разрешения просто нет
Вне российской юрисдикции - тем более
На территории другого государства в эту бумажку с непонятными кириллическими текстами, гербами и символикой можно преспокойно завернуть стейк
А потом выбросить

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 22.03.17 10:53

АбрамТерц писал(а): Превед Abramm. Тема камрада Ганникус ежели что. :D
Что касаемо РФ. А то похоже ты не отсюда. Через суд получить ребенку разрешение на пмж куда-то или какую-то еще нестандартную визу? Далеко Не факт что суд даст такое разрешение. А для некоторых видов виз длительного пребывания в разные страны запада это необходимо. (конечно зависит от типа визы и куда)
"На море на две недели" безусловно получит разрешение через суд. Легко. В оздоровительных целях. Для поднятия иммунитета.
И разрешение "на море" лучше давать и не выеживаться, а то сам себе навредишь. Стоит тыщу рублей. Но там куча оговорок прямо в стандартном разрешении. Это ежели до разборок дойдет. В разрешении прописывается срок и страна назначения. Прописывается что запрещено усыновление и оставление сверх положенного срока. А в турцию и много куда еще которое безвизовое и без разрешений все катают. То есть в таком случае разрешение в принципе не имеет смысла.
Тут весь вопрос насколько ты рубишься за ребенка.
Понятное дело что пусть себе с мамой на море катает.
Даже хорошо.
Но не на год и не хер знает с кем.
Всему есть границы.
Я из РФ, другой вопрос в том, что 1)опыта такого не имел, пока , и 2) меня это тоже может коснуться
по выделенному - рубиться то я рублюсь, но, отказ в разрешении детей на ПМЖ , например, автоматом означает конфронтацию с БЖ, не? а у нее способов ограничить общение - вагон и тележка... дилемма, однако...
дашь разрешение - детей будешь видеть 2 раза в год (но будешь)... не дашь - дети останутся в РФ, но, скорее всего, БЖ пойдет на принцип, и детей можешь вообще не увидеть :roll:

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 22.03.17 10:59

Пакистан писал(а):
Складно рассказываешь абрам
Но в зависимости от твердости намерений бабы о выезде на постоянный пмж за пределы рф
По факту происходит примерно следующее
Никакой отец тем более под воздействием манипуляций не откажет в нотариальном оформлении разрешения
Это то о чем ты говоришь, верно
Его требуют консульские службы стран Евросоюза юк сша канады и ряда других
Для оформления въездных виз
А далее получив визу бабо в твоим ребенком въезжает в целевую страну
и преспокойно остается там
Ибо эти сроки и оговорки из текста разрешения ей до балды и особенно той юрисдикции в которой она находится с ребенком
Никакого механизма преследования бабы в соответствии с текстом данного разрешения просто нет
Вне российской юрисдикции - тем более
На территории другого государства в эту бумажку с непонятными кириллическими текстами, гербами и символикой можно преспокойно завернуть стейк
А потом выбросить
Пакистан , я вижу, ты в теме... Разреши 2 вопроса:
1)Бабо ведь рано ли поздно ли вынуждена будет опять въехать в РФ (ввезти детей), не? и тогда ей уже не выехать, правильно я понимаю?
2)И ты говоришь о разрешение на кратковременные поездки (отдых, лечение)? В случае с разрешением на ПМЖ, к примеру, она же в него стейк не завернет? Можно же и в посольство обратиться?
3) И главное - если разрешение на ПМЖ было выдано ДО развода , и дети УЖЕ там - можно ли отозвать/изменить его? В том же посольстве на территории РФ?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение АбрамТерц » 22.03.17 11:36

Пакистан писал(а):На территории другого государства в эту бумажку с непонятными кириллическими текстами, гербами и символикой можно преспокойно завернуть стейк
Безусловно. :D
Я готовился к такому повороту событий лично сам. Для себя решил так:
Разрешения на вывоз не даю. На море - пожалуйста.
Если перевезут без моего разрешения - приеду туда. Дальше просто возьму ребенка и привезу домой. К себе.
Было бы личное желание, а дальше - дело техники. В четырех стенах не запрешь. Паспорт восстановлю ежели что. Ежели не смогу сделать паспорт - сдамся нашим погранцам на переходе под расписку. Свидетельство о гражданстве и о рождении без проблемно получается. Все равно пустят, просто промаринуют долго.
И вот тут уже порубимся. Что кому да для чего. То есть зацепочка для ипанутого на голову адвоката будет.
ЗЫ: Вроде не пригодилось. Объяснил что да как буду делать. Даже если несколько лет пройдет. Подействовало.
Важна решимость и настрой.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Пакистан » 22.03.17 13:40

Abramm писал(а): 1)Бабо ведь рано ли поздно ли вынуждена будет опять въехать в РФ (ввезти детей), не? и тогда ей уже не выехать, правильно я понимаю?
2)И ты говоришь о разрешение на кратковременные поездки (отдых, лечение)? В случае с разрешением на ПМЖ, к примеру, она же в него стейк не завернет? Можно же и в посольство обратиться?
3) И главное - если разрешение на ПМЖ было выдано ДО развода , и дети УЖЕ там - можно ли отозвать/изменить его? В том же посольстве на территории РФ?
1 Правильно понимаешь
Объясняю
Для выезда за пределы рф необходим только загранник
Для въезда в целевую страну нужна въездная виза (если между двумя странами отсутствует соглашение о безвизовом въезде)
Как правило это сытые страны куда наше бабье рвется
Для того чтобы въехать в такую целевую страну нужна виза
После возвращения в рф она оформит визу еще раз на себя и ребенка и въедет по ней
Возможно консульская служба еще раз потребует нотариальное разрешение (что наврядли)
И ты побежишь как миленький его снова оформлять
Иначе детям твоим напоется какой ты мерзавец препятствуешь поездке на море

2 что такое разрешение на пмж?
Такого документа нет в природе
Изъясняйся корректно

3 Запомни
Когда человек находится на территории другой юрисдикции - законы рф в отношении его не работают
Это просто как дважды два
Посему если твои дети к примеру в сша
или другой хорошей стране
неважно по визе они или внж
они не наделены обязанностями соблюдать законодательство рф
тем более что какая-то разноцветная нотариальная бумажка
которая к такому законодательству никакого отношения не имеет

короче склифосовский
твои дети находятся вне рф - из рф ты ничего сделать не сможешь

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 22.03.17 15:10

Пакистан писал(а):
1 Правильно понимаешь
Объясняю
Для выезда за пределы рф необходим только загранник
Для въезда в целевую страну нужна въездная виза (если между двумя странами отсутствует соглашение о безвизовом въезде)
Как правило это сытые страны куда наше бабье рвется
Для того чтобы въехать в такую целевую страну нужна виза
После возвращения в рф она оформит визу еще раз на себя и ребенка и въедет по ней
Возможно консульская служба еще раз потребует нотариальное разрешение (что наврядли)


2 что такое разрешение на пмж?
Такого документа нет в природе
Изъясняйся корректно

3 Запомни
Когда человек находится на территории другой юрисдикции - законы рф в отношении его не работают
Это просто как дважды два
Посему если твои дети к примеру в сша
или другой хорошей стране
неважно по визе они или внж
они не наделены обязанностями соблюдать законодательство рф
тем более что какая-то разноцветная нотариальная бумажка
которая к такому законодательству никакого отношения не имеет

короче склифосовский
твои дети находятся вне рф - из рф ты ничего сделать не сможешь
Спасибо за ответ... Однако:
1)Для оформления/возобновления визы вообще и на ВНЖ в частности на детей требуется разрешение отца - разве не так? а ты пишешь - навряд ли...
2)я не помню, как оно точно называлось... наверное, разрешение на выезд детей (длительное проживание)... вряд ли оно бессрочное
3)это понятно, но предыдущий раз для оформления длинной визы консульство этой страны требовало разрешение
короче, я понял, что лучше сходить к адвокату ) или в опеку?

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Пакистан » 22.03.17 16:00

1 это зависит от визового офицера
потребует ли он повторно новый такой же документ
либо же ему будет достаточно предыдущего
ксерокопию которую он поднимет из архивов
вероятно придется делать новое разрешение
тем более если оно потеряет актуальность по срокам на момент повторной подачи на визу
2 ни один здравомыслящий отец не напишет своим детям такое разрешение
это равноценно окончательному расставанию и прощанию с ними
за исключением случаев если ему абсолютно пох на них
3 еще раз
консульства сытых стран уже несколько лет в обязательном порядке требуют для оформления визы в паспорт ребенка такое разрешение
это делается для того чтобы снять с себя ответственность по ввозу ребенка в их страну помимо воли родного отца
этим соглашением эта ответственность возлагается на тебя
ты отец
вот нотариальный документ подпись твоя? Твоя
Неиммигрантские визовые страны и невизовые страны типа кнр вьетнама турции кореи таиланд и пр этим не занимаются
им это не нужно
так что в направлении этих стран баба может вывезти ребенка и без твоего согласия вообще

пс
не иди к адвокату
попридержи финансы
не иди в опеку
побереги нервы
сформулируй свою окончательную позицию по ребенку
напиши тут
проконсультируем в нужном направлении
бесплатно и без мозгоебства

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 22.03.17 16:51

Пакистан,
По пункту №2 - я ж писал - разрешение выдавал, будучи в браке еще, и более того, я и сам потом туда уехал... семья у нас была, на тот момент, понимаешь? При чем тут здравомыслие мое?
Просто она первая с детьми уехала, и ей нужно было разрешение от меня на детей, чтобы их туда а)ввезти , б)школы и прочее
Я чуть позже поехал, дела завершить нужно было
Страна - визовая
И вообще - я уже спрашивал, повторю - можно ли запретить/отозвать разрешение? Ты говорил, что на территории другой страны законы РФ не действуют... но это не тот случай, кмк... дети - граждане РФ
Ясно, что , если они никогда уже не въедут (что невозможно) - то может и ничего не сделать (хотя скорее всего можно обратиться в консульство той страны с заявлением , что, мол, тогда был не против, а сейчас - против, тем более, что развелись), а вот если/когда въедут, то наверняка можно тупо через пограничников запретить выезд...
И как я понимаю , отменить запрет она не сможет через суд, так как выезд детей не является необходимостью (лечение, отдых, обучение)...
Поправь, если неправ...

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Пакистан » 22.03.17 17:51

Abramm писал(а): И вообще - я уже спрашивал, повторю - можно ли запретить/отозвать разрешение? Ты говорил, что на территории другой страны законы РФ не действуют... но это не тот случай, кмк... дети - граждане РФ
Вопросы:
Ты - на данный момент в какой юрисдикции физически находишься?
Баба и дети - на данный момент в какой юрисдикции физически находятся?

То что ты называешь разрешением
Называется согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы рф
Согласие нотариусом не аннулируется
Ибо такого документа как "аннулирование ранее выданного согласия" нотариусы не делают
Предположим тебе все-таки сделали такой документ (улыбаюсь)
Куда ты с ним пойдешь? Твои действия?


Если твои дети за пределами рф
Привезти обратно в рф помимо воли их мамаши ты никак не сможешь
Ибо в матриархальном обществе это однозначно расценивается как похищение
Если твои дети в рф
Ограничить их выезд ты сможешь только обратившись с заявлением с миграционную службу
Ссылки и рыбу заявления могу дать
Те далее передадут твой запрет на погранпосты
При попытке пересечения границы бабе будет сообщено что на вывоз по ходатайству родного отца в миграционную службу наложен запрет
И ее побелевшую от злости завернут обратно
Оспаривается этот запрет ТОЛЬКО в судебном порядке
Как ты понимаешь чтобы баба выиграла дело ей предстоит очень сильно напрячься и предоставить убедительные основания
Для чего ребенку выезжать за пределы страны
А это прямая необратимая война твоя с бабой
И перепрограммирование детей против тебя
Так что ты размышляешь в правильном векторе:
И как я понимаю , отменить запрет она не сможет через суд, так как выезд детей не является необходимостью (лечение, отдых, обучение)...
Еще раз
Опеределись с позицией по ребенку
1 Хочешь запретить выезд и оставить в рф
2 Не препятствуешь пересечению ребенком границы

После этого порядок действий накидаем

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 22.03.17 18:48

Пакистан,
хотел в ЛС отправить, но не пойму , как это тут делается
ну да ладно, напишу тут
я - в РФ,, они - в ОАЭ, на текущий момент
позиция такая - хочу иметь рычаг влияния на БЖ в контексте общения с детьми, так как предполагаю, что все договоренности, существующие на данный момент, в том числе и письменные, в дальнейшем могут быть проигнорированы с ее стороны...
иначе говоря - пока она от меня зависит, и нуждается в моей помощи, она способствует тому , чтобы я виделся с детьми... когда/если зависимость исчезнет - отношение может измениться...
если коротко ответить - ответ на твой вопрос - мои действия по пункту №1?

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Пакистан » 22.03.17 20:00

Находится она там судя по всему по турвизе
На гражданство оаэ может не рассчитывать от слова совсем
На внж только на основании официального трудоустройства, брака с гражданином, инвестиции в экономику
Камрад арабский шейх подтвердит
Следовательно виза когда-то закончится (возможно ее можно продлить на короткий срок)
И она с детьми вернется в рф

Если ты решил оставить детей в России
То заявление должно лежать в уфмс уже завтра

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Aviator » 22.03.17 20:37

Из моей практики, на суде по ОМЖР БЖ указала, что в РФ с детьми не проживает. В итоге Решение высшей инстанции в стране, суда, определить проживание с матерью, т.е. за границей!

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 22.03.17 20:58

Aviator писал(а): Из моей практики, на суде по ОМЖР БЖ указала, что в РФ с детьми не проживает. В итоге Решение высшей инстанции в стране, суда, определить проживание с матерью, т.е. за границей!
это весьма странно... не берусь однозначно утверждать, но, по непроверенной информации от надежных источников , то, если дети - граждане РФ, то отец имеет полное право потребовать вернуть их в РФ..
возможно, твоя БЖ и дети на момент суда уже имели ВНЖ или ПМЖ?

Abramm
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.03.17 21:19
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Abramm » 22.03.17 21:02

Пакистан писал(а): Находится она там судя по всему по турвизе
На гражданство оаэ может не рассчитывать от слова совсем
На внж только на основании официального трудоустройства, брака с гражданином, инвестиции в экономику
Камрад арабский шейх подтвердит
Следовательно виза когда-то закончится (возможно ее можно продлить на короткий срок)
И она с детьми вернется в рф

Если ты решил оставить детей в России
То заявление должно лежать в уфмс уже завтра
там ВНЖ нет, там резидентская виза (право проживания, максимум 2 года, потом продлевается) или рабочая виза...
у моей БЖ сейчас - резидентская с правом работы... кроме того, у нее сейчас новый мужик - гражданин третьей страны, куда она, подозреваю, хочет свалить далее...
а я не хочу с протянутой рукой за ней бегать...
вот ломаю голову, теперь, как сделать так, чтобы вернуть детей на Родину... иначе буду видеть их в лучшем случае 2 раза в год...

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Пакистан » 22.03.17 21:14

Abramm писал(а): кроме того, у нее сейчас новый мужик - гражданин третьей страны, куда она, подозреваю, хочет свалить далее...
как раз хотел об этом написать
что мадам намылила лыжи посредством нового мужика переместиться на пмж в его гос-во
это реальная опасность
заключает с ним брак и прожимает его на пмж
тогда ты детей вообще не увидишь

у нее внж - она работает? Дети с кем? Кто за жилье платит? это удовольствие в ОАЭ недешево

сейчас твоя задача сделать так чтобы дети оказались на территории рф
Какие варианты?
К моменту их приезда выезд уже должен быть запрещен

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Merlin999, Рогатик, Киноман и 27 гостей