Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 14.11.16 00:25

Я не о том. Поддержать - святое. Право на самоопределение - да ради Бога! Может какой супер геймер вырастет. Да только не об этом я. Это поколение не знает здоровой мужской конкуренции. Не знает законов стаи. Не сможет занять достойное место в стае себе подобных. Не сможет по иблету схватить, если потребуется. Не от кого просто. Кто сейчас в их среде в авторитете? У кого круче "железо"? Или у кого выше рейтинг в WoT? А если завтра война? Да не война даже, а любая экстремальная ситуация? Всегда выручит телефон? Пока еще не отовсюду в нашей необъятной позвонить можно.
Я не о нереализованных амбициях родителей. Я об элементарных навыках, знаниях и умениях любого нормального мужика. Считаю, что каждый должен уметь плавать, водить машину, стрелять. Пилить, строгать, колоть дрова. Должен в подворотне не зассать, а при необходимости и по башке зарядить. Т.е. должен уметь за себя постоять. И не только за себя. И мы раньше тянулись. Внимали и вникали. Интересно было в гараже ковырятся, механизмы всякие чинить. От велосипедов до автомобилей. А магнитофоны? Перезапись. Кассеты куй достанешь. Со шнурами целая проблема.А Фотоаппарат? Увеличитель. Фиксаж. Проявитель. И т.д. и т.д. А у них нет этого. Велосипед барахлит? Папа, купи новый. Все. Строго потребительское отношение.
И при всем при этом еще и жены бывшие мешают. И не бывшие тоже.У нас же как сейчас? Если в браке - значит подкаблучник. Значит - у себя в доме не хозяин, детям не авторитет. Интересы и занятия строго бабоугодны. Рынок, магазины, шмотки-ремонты, моря-курорты. И на трех работах, как раб на галерах. Все воспитание сводится к вечернему "отстань сынок, папа устал".
Ну а ежели из стойла выскочил - еще хуже ситуация. И так отец не в авторитете, так еще и в уши сыну налили такого дерьма, мама не горюй. Как не крути - не получается воспитывать. Никак не выходит. О том и речь.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 14.11.16 10:24

krokodil писал(а): Я не о нереализованных амбициях родителей. Я об элементарных навыках, знаниях и умениях любого нормального мужика. Считаю, что каждый должен уметь плавать, водить машину, стрелять. Пилить, строгать, колоть дрова. Должен в подворотне не зассать,
Камрад это у тебя старость подкрадывается. Поколений 5-6 назад наверняка были ворчуны, которые говорили. Эх молодежь коня подковать не могут, все со своими новомодными воняющими машинами играются. Из лука стрелять не умеют - все мушкеты подавай. Смекаешь к чему я?:)

Весь вопрос что отец может показать своему сыну с поправкой на то, что мир за окном меняется.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 14.11.16 10:45

krokodil писал(а):Я не о том. Поддержать - святое. Право на самоопределение - да ради Бога! Может какой супер геймер вырастет. Да только не об этом я. Это поколение не знает здоровой мужской конкуренции. Не знает законов стаи. Не сможет занять достойное место в стае себе подобных.
Я не о нереализованных амбициях родителей. Я об элементарных навыках, знаниях и умениях любого нормального мужика. Считаю, что каждый должен уметь плавать, водить машину, стрелять. Пилить, строгать, колоть дрова.
Ну а ежели из стойла выскочил - еще хуже ситуация. И так отец не в авторитете, так еще и в уши сыну налили такого дерьма, мама не горюй. Как не крути - не получается воспитывать. Никак не выходит. О том и речь.
Хотел привести как цитату весь пост-по тому что согласен на все 100% но тогда самому некуда было бы писать :lol:
Стрелок это на мой взгляд не старость. Действительно, есть так сказать базовые мужские дела, которые должен УМЕТЬ делать любой мужик. Перечисленное krokodil и ещё некоторые вещи. Да, при житье в благоустроенной квартире тебе не надо дрова колоть-но ты ДОЛЖЕН ЭТО УМЕТЬ по тому что неизвестно, где и как ты будешь жить в течении своей жизни.И мужчина для осознания себя, своей роли и своей жизни должен знать что булки не на деревьях растут.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 14.11.16 12:04

Morychok писал(а): Стрелок это на мой взгляд не старость. Действительно, есть так сказать базовые мужские дела, которые должен УМЕТЬ делать любой мужик. .
Согласен! Но Крок прям аж все поколение ругает:) Мол все криворукие. Однако это далеко не так. У меня в окружении 30-35летних ОМП большинство "гвозди" дома сами "заколачивают".

Хотя нужные навыки тоже изменяются. Уметь самостоятельно зачинить сломанный комп в условиях города куда более полезный и востребованный навык, чем умение колоть дрова.

PS а наличии большой прослойки рукожопых ОМП это определенный индикатор общего благополучия страны с одной стороны, и хорошая возможность иметь свой кусок хлеба ОМП с прямыми руками.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 14.11.16 12:54

Да не, не все поколение, конечно. И не поколение 30-35-летних. У этих еще отцы и образование советские. А это многое значит.
Я говорю о сегодняшних 13-15-летних. Ровесниках моего старшего сына. И могу судить не только по его одноклассникам, но и по детям многих знакомых. И я не ворчу, это просто констатация. А картина следующая - из класса на улицу выходит около 6 человек. Регулярно гуляет только трое. Они не играют ни во что, просто шляются, но хоть так. Остальные сидят по домам безвылазно. Я хрен знает, мож это все сплошь будущие чинильщики компов? Однако компом хлеб не накосишь и жопу не вытрешь. Мне просто интересно, кто в будушем будет производить все эти материальные блага, которые в немеряном количестве потребляют эти гомункулы? Узбеки с таджиками? Не смешите мои тапки. Люди, живущие в столицах слишком оторваны от глубинки. А у нас тут совсем другая жизнь. Однако все хотят туда, в голубой экран, в дом 2, на мальдивы, канары и т.д. При этом палец о палец не ударив.
Я знаю о чем говорю, ибо сам предприниматель и занимался поиском работников. Это мандец, скажу я вам. В 13-14 годах работать были готовы только украинцы, хлынувшие в РФ после майдана. Им тупо деваться было некуда. Все наши отечественные граждане поколения 20-25 лет хотели сидеть в офисах, ничего никому не продавать и зарплату сразу в 50 т.р. с ежегодным повышением. Не знаю, за что.
Просто печально наблюдать за растущим поколением инфантилов, воспитуемых исключительно бабами. Я не берусь судить к чему это все приведет, но явно ни к чему хорошему.

Аватара пользователя
самый ужасный
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24.09.14 13:38
Откуда: moscow
Пол: М

Сообщение самый ужасный » 14.11.16 13:47

krokodil Далеко не факт.
У меня болт забит уже года два. Не пишу, не звоню и вообще никаких контактов. Дочь видел последний раз в мае. Так что упоротость некоторых зверушек бывает чрезвычайной.

НовичОк
такая же фуйня. с июня болт забит.
Недавно смс прилетела - Дай денег.

[/quote] Успокоили, оказывается не только у меня так. Не видел дочь 2 года( На день рождение получил смс: с д.р.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 14.11.16 15:16

krokodil я тоже не понимаю как молодняк вообще живёт. И какие у него интересы. Оторванность от жизни 100%. И ведь какой парадокс бывает-все как-то живут, где то "работают", на что то тратят-вроде жизнь знают. И тут же-тупые мечты о мальдивах, штатах и свалившемся откуда-то богатстве на халяву. Как это в одной голове умещается-не пойму.
И кстати сказать общая "оцифрованность" сознания здорово проявляется-они думают что всё в мире работает от того что кто-то где-то нажимает клавишу. Зря отменили для школьников поездки "на картошку". Особенно для москвичей-питерцев. Они по моему вообще в виртуале уже полностью живут.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 14.11.16 15:38

На день рождение получил смс: с д.р.
Мне старший написал в оk: "Поздравляю с днем рождения. Желаю щастья и пр."
Зря отменили для школьников поездки "на картошку". Особенно для москвичей-питерцев. Они по моему вообще в виртуале уже полностью живут.
+100500

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 14.11.16 18:20

krokodil писал(а): Мне просто интересно, кто в будушем будет производить все эти материальные блага, которые в немеряном количестве потребляют эти гомункулы? Узбеки с таджиками?
Посмотри на штаты сейчас. У нас примерно так же будет. Автоматизация производства упростила получения необходимых благ. То есть не требуется куче людей работать в материальном секторе.

На картошку поедут когда будет нечего жрать.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.11.16 19:33

Тут в ветке про камбэки некоторая дискуссия. Я мессагу написал, а потом решил проверить. Что характерно - вроде там писал, а нету сообщения.
Вот диалог с сыном 19 лет.
Шурка, ты тут ?
Мне нужна твоя консультация, только честная.
Вот мне тут на форуме пишут
Не верно! В том и соль что отец когда живет отдельно, детьми это воспринимается как сапиенс вне иерархии, тобишь просто отдельный какой-то родственник который подгоняет бабло и ништяки.. Если отец живет с детьми это совсем другое дело. Поэтому дети из неполных семей не могут потом понять свою иерархию уже в своей семье ввиду неполученных и кривых импринтов поведения.

Я ему ответил так :
Моему сыну про это расскажи 19-летнему. Или хочешь - спроси его сам, я могу ссыль на его ВК дать в личку Cool Весь вопрос в том - как ты выстраиваешь иерархию. В моем случае я для бж1 как был, так и остался авторитетом, а ее мужичонка - как раз на периферии.
Я мог бы сказать такое и про бж2, однако еще рано, будет некорректно. Хотя тенденция прослеживается аналогичная.
Собственно, в обоих случаях обе были изгнаны, а не сами ушли. Вот и надо уметь при возникновении кризиса вовремя распознать необходимость это сделать. Тогда иерархические вопросы в дальнейших взаимоотношениях несколько по иному раскладываются. Но, конечно, ты должен быть лучше мужуков, которые появятся у бжиков в их последующей никчемной жизни без тебя, любимого.
А терь думаю - дай ка сам у тебя спрошу
Ты как думаешь - прав я ?

Александр
Александр 22:03

Ну да
У меня в принципе всегда на все свой собственный взгляд)
И кем-то на стороне я тебя уж точно не воспринимаю)

Юрий
Юрий 22:04

Ну, я примерно так и думал, но не мог не спросить ;)

Александр
Александр 22:04

Ну и тем более обманывать я плохо умею, даже непроизвольно)

Юрий
Юрий 22:04

Это плохо, учись
Я поднатаскаю если что :)
Иногда надо

Александр
Александр 22:04

Я про отношение к кому либо

Александр
Александр 22:05

А так то научился малех
Когда надо пользуюся)

Юрий
Юрий 22:05

Ну, тут главное различать - когда впадлу врать, а когда оно для блага человечества

Александр
Александр 22:06

Ну мужик прав отчасти
Хотя ещё во многом зависит отношение самого ребенка к кому либо
Ну и отношение отца, живущего отдельно

Юрий
Юрий 22:07

Ну оно понятно, что все от нюансов зависит. Но он слишком категоричен

Александр
Александр 22:07

Конечно, может если бы было просто "ништяки на стороне", то может я и согласился бы с ним
Как минимум все че умею сейчас - твоя заслуга
И с инструментами различными работать и просто житейское всякое

Юрий
Юрий 22:08

Хехе
Обращайся
Надеюсь - не пиздишь :)

Александр
Александр 22:08

Конечно)
Какая мне с этого выгода, начнем с этого

Юрий
Юрий 22:09

Подлизнуть епта
Зря тебя бабка что ли дрючит про ласковое теля

Александр
Александр 22:09

Нуууу
Не зря же меня баба Таня учит про ласковое дитя))
Сколько лет уже твердит))

Юрий
Юрий 22:09

Она и меня дрючила

Александр
Александр 22:09

Ахахахах))

Юрий
Юрий 22:09

Но так и не научился

Александр
Александр 22:09

Вот и я

Юрий
Юрий 22:09

:)

Александр
Александр 22:09

Так же

Юрий
Юрий 22:10

Ну и нормалек тогда. Мне в жизни везло - значит и тебе повезет
если булки не будешь расслаблять
Особенно с бабами

Александр
Александр 22:11

Надеюсь, надеюсь)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.11.16 19:34

Ну и про работников. В 12-13 году набирал молодых пацанов из деревни. Примерно 30 человек. Все разные, конечно, но пахали не за страх, а за совесть.
Так что ты, Крок, в натуре ворчишь. 8)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Сообщение Sten » 14.11.16 20:37

В деревне — патриархальный уклад и воспитание в духе уважения. Он про городских.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 14.11.16 20:45

В 12-13 году набирал молодых пацанов из деревни.
Ты внатури чтоль не читаешь чужих постов? Ключевое слово - из деревни! Ты не спрашивал, до куя их там осталось то? В деревне энтой? Наверное последних ты забрал. В деревне давно был? Там за 5 тыщ люди готовы впахивать. И не надо мне тут рассказывать про рекорды в Краснодарском крае. По первому каналу еще и не такое покажут.
А автоматизация производства - это хорошо. Только вот и автоматику для этого производства тоже кто-то должен делать. И сталь выплавлять для автоматики, руду добывать, возить ее на самосвалах. Да и вообще до хрена чего надо руками делать. И еще долго будет нужно делать.
Ты мусорку на окраине любого переферийного города видел? Кто-то же ее убирает. Лопатами в самосвал. Тыщ за 8 в месяц. И еще сто лет будут так убирать. Потому что новые автоматические мусорки скомуниздит Захарченко. Или этот, мордатый. Или рыжий, у которого денег до хрена.
Я не про коррупцию сейчас.
Я про детей, у которых вместо детства компьютеры. Вместо футбола во дворе - ФИФА 2016. Вместо войнушки и зарницы - Warface. И про родителей, которым похрен. Которые отмахиваются и говорят - "да ты ворчишь"!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 14.11.16 20:50

Я про детей, у которых вместо детства компьютеры. Вместо футбола во дворе - ФИФА 2016. Вместо войнушки и зарницы - Warface.
А закончится всё как в фильме Суррогаты - все будут покупать себе кукол и не выходить из дома, управляя ими удаленно.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.11.16 23:26

krokodil писал(а):Ты не спрашивал, до куя их там осталось то? В деревне энтой? Наверное последних ты забрал. В деревне давно был?
Приезжай. У нас их как конь наеб. 8)

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Сообщение Ганникус » 03.12.16 19:50

Новости!

Давеча отвозил дочку которая жила со мной пару недель. БЖ выходит замуж, напомню год как развелись. Хочет договориться насчет дочери чтобы увезти ее в далекую жаркую страну, 3 месяца там 3 месяца со мной. Готова нотариально оформить такой график. Потому что ее будущий муж работает там и еще год будет работать (ну как заявлено). О%%ть?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 03.12.16 20:39

афигенный вариант. чем не доволен?

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 05.12.16 01:57

НовичОк писал(а):афигенный вариант. чем не доволен?
1 Где гарантия что баба сдержит первоначальное обещание?-нету. Вывезти ребёнка за границу можно только при согласии второго родителя (вроде и нотариально надо это заверять) а вот ввозить обратно-по желанию БЖ. А оно точно будет, это самое желание?
2 Дёргать ребёнка каждые 3 мес из одного климата в другой-не фига для его здоровья не полезно.
3 Где в той самой "жаркой стране" ребёнок будет учится? Школа при посольстве?
Лично у меня были бы обоснованные сомнения.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Сообщение Aviator » 05.12.16 04:26

Да нормальный вариант, зачем палки в колеса вставлять. А запрет на вывоз ребенка за границу снимается через суд просто и быстро.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 08.12.16 06:01

Morychok

А тут гарантий нет от слова СОВСЕМ!!!
Как я понял, у автора нет войны с БЖ. Ну и смысл разворачивать боевые действия?

Уставшего от жены историю читал?

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Саммисвободен » 08.12.16 09:39

krokodil писал(а): Роль отца в последнее время очень сильно дискредитирована. Поясню. Раньше как было? Батек научил из рогатки шмалять? Круто! Машину водить? Показал, где трамблер и чем он от карбюратора отличается? "Мой батя - самый крутой"! А сейчас? Чему мы можем их научить? В КС рубиться? Да они в этом нас превзошли еще в третьем классе. хватило на месяц. Щас пытаюсь в качалку затащить - нет ни единого шанса, что будет ходить...Поколение Y...
Про роль согласен но мы то ее сами можем поменять, у меня получилось, я его в пять поднимал и на треню бегать, подъем -отбой устраивал, сначала тоскал в музшколу по классу бояна, пока опомнился что малька позвоночник ему покривил, тут же плаванье, сразу ДЮСШ, на лето в Египет, до потом прошел он курс дайвинга получил сертификат, мой знакомый МЧС его всяким хитростям научил, чего в итоге сказать хочу, с ребенком надо пройти и перебрать кучу всяких секций, он пробует и понимает нравится или нет, вот я 14 лет боевыми искусствами занимался, а мой походил три -четыре месяца, как первые соревнования прошли я от него отвял, вижу не его это, а плавание и дайвинг я угадал, а боян нет, хотя тупо пять лет не мог это понять, вообщем ты пробуй с ним секции разные , как увидишь что ему интересно, так и все наладится.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Саммисвободен » 08.12.16 10:54

Ганникус писал(а):Новости!

Давеча отвозил дочку которая жила со мной пару недель. БЖ выходит замуж, напомню год как развелись. Хочет договориться насчет дочери чтобы увезти ее в далекую жаркую страну, 3 месяца там 3 месяца со мной. Готова нотариально оформить такой график. Потому что ее будущий муж работает там и еще год будет работать (ну как заявлено). О%%ть?
а медицинские показатели климата для ребенка ? сам с ней должен сходить на консультации к профильному спецу, в этой области, тут даже не желание -нежелание а климат, перед этим обычно делают прививки, извени ребенку сколько ? вроде не большой возраст, а потом в суд, что ребенку может быть нанесен урон здоровью, при нахождении в климате не подходящем. А сама пусть едет куда хочет., я бы уперся, тут у тебя классно можно отжать ребенка лядь щас в демке, и при выборе охапки сена выберет уехать любой ценой.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 18.03.17 17:33

И снова здравствуйте дорогие друзья!
Некоторое время не мог восстановить доступ после смены движка форума, да и в конце прошлого года ничего не происходило.

Но теперь новости есть.
После новогодних праздников БЖ позвонила и спросила заберу ли я завтра дочку. Я сказал что не могу, правда никак не мог. Она говорит - ты значить назло мне так делаешь! Через неделю позвонил, она сказала хер тебе, как ты так и я, у нас другие планы, не заберешь.
Я забил и пропал, своих дел хватает.
В конце февраля пришло письмо с требованием дать согласие на выезд с ребенком в одну из стран шенгенского соглашения. Я его сделал и отправил заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.
Далее позвонили из суда и сказали что БЖ подала на ОМЖР и алименты. Несмотря на то что с моей официальной зарплатой она будет получать в 2 раза меньше чем я ей отправлял добровольно.
Дочку не видел с конца прошлого года. Звонить пока не хочу.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 18.03.17 17:36

Дальше, позвонили из опеки. Пришли, посмотрели жилищные условия, остались довольны. Охренели что БЖ не была на днюхе дочки.
Пришло еще письмо из опеки, она подала жалобу что я не даю разрешения на выезд.
Письмо она получила только через 10 дней после его прихода не почту. Потому что реально там не живет.
Место жительства хочет опеределить в другом городе, хотя работает в мск.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Вадимчег » 18.03.17 18:53

Как то все стандартно, не удивлен что она себя так ведет. Считает себя обиженной,Что ты Казел. Дата суда по ОМЖР есть уже, доки собирал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, Dover4iviy olenb, varvsn и 23 гостя