Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение makar » 14.09.17 18:53

АбрамТерц писал(а):
14.09.17 17:52
если к примеру бабо работает и много, а рсп обязана трудиться,
в мемориз

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 25.09.17 19:14

Закончился суд по определению порядка общения.
Все мои требования судья удовлетворил.
БЖ бесится и обещает подать жалобу)
Вместо 3 часов в неделю в присутствии матери (как БЖ настаивала) могу забирать дочку домой на выходные, 3 недели отпуска с ней, общение посредством скайпа, телефона, праздники.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение BON » 25.09.17 19:48

вот и чуднинько.
хотя по бабски может первое время палки в колеса совать
дочь внезапно в выходные заболела, телефон сломался,скайп не оплаченн...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Хатуль Мадан » 25.09.17 22:57

BON писал(а):
25.09.17 19:48
скайп не оплаченн...
Аха, в скайпе забанили, как когда-то Свина. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kapper
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.17 17:13
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Kapper » 26.09.17 04:56

Молодца!
Однако исходя и предидущего поведения БЖ я бы булки не расслаблял. И все общение с ней (если таковое будет из-за ребенка) фиксировал бы на диктофон

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 18.10.17 09:25

Коллеги, нужен совет.
БЖ что-то опять мутит.
Прислала пару писем, в одном уведомляет об изменении реквизитов для перечисления алиментов, пишет что они на втором листе. Но второго листа нет. И в описи предметов 1. То есть теперь не понятно куда перечислять.
Во втором письме опять просит денег, теперь на одежду для ребенка. Просит разделить с ней 50 тыс на двоих поровну. Подготовка к новому суду?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение КТхизист » 18.10.17 10:06

Ганникус писал(а):
18.10.17 09:25
Подготовка к новому суду?
Похоже, да.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение АбрамТерц » 18.10.17 14:35

А на прямой вопрос где реквизиты бабо чего говорит?
Просто интересно как выкручивается?
Чего то хлопотно письмами обмениваться с ней. Не бери от нее больше заказных писем вообще.
Все вопросы с ребенком по смс.
Исполнительный лист отнести к приставам, спросить их про реквизиты и перечислять согласно указаниям приставов.
Ровно с 1го мрот.
Так никто не докопается и ты прикрыт полностью перед законом.
Не докопается в этом случае до тебя.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 18.10.17 16:56

АбрамТерц
Ничего не говорит, нет прямого общения. Жду вступления в силу решения суда по порядку общения с дочерью.

Она, как я понимаю, исполнительный лист не получала, либо никуда не отнесла его. Плачу чуть больше чем по решению суда, чтобы сто рублей не высчитывать.
Я могу со своей стороны ИЛ получить и отнести приставам?

Если не брать от нее заказных писем то чем мне это грозит?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение АбрамТерц » 18.10.17 19:04

Ганникус писал(а):
18.10.17 16:56
Я могу со своей стороны ИЛ получить и отнести приставам?
Если только в суде. Но там будет лист и вряд ли будут реквизиты счета. Можно взять, отнести к приставам и поставить им задачу разыскать бж. Кстати они обязаны. Оставить ее телефончик и пусть звонят ей. Срок давности там - 36 месяцев от даты предъявления листа приставам. То есть приставы больше чем за 36 месяцев не насчитают. Тут если должок есть то это надо учитывать.
имхо все равно отнесет к приставам рано или поздно.
С простым расчетом что у тебя не сохранились правильные платежки.
Может на большой ТДС (твердая денежная сумма) через суд хочет тебя посадить?
Скорее всего хочет алименты увеличить основываясь на том что ты нерегулярно платишь.
Это навскидку.
Опять же догадки.
Ганникус писал(а):
18.10.17 16:56
Если не брать от нее заказных писем то чем мне это грозит?

Все имхо:
Можно получить некоторый геморрой, что она попробует иск в твое отсутствие, но в суде тебя знают уже. То есть ты не на луне живешь, а ходишь в суд. Тебя там видели. Живой и адекватный.
Извещен об иске не был. Так что по идее ничего плохого не должно случиться. Я вот не вижу ничего.
Можно просто не брать извещения в которых код сортировочной станции почты России совпадает с тем кодом что от бж падает.
Но я бы ей тоже письмо-запрос выслал в ее стиле. Требование уточнить реквизиты счета.
ЗЫ: Ох бял. :D :D :D Там у приставов цирк такой бывает: бабки ходят такие прикольные. Ребеночку уже 20 лет, и бабку он давно послал, а она все разыскивает доплату пенсии бывшего мужа по инвалидности за 2 года назад. Лично лицезрел такое.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 18.10.17 19:31

Дело в том, что алики плачу регулярно и правильно - суд по определению порядка общения подтвердил. Долгов никаких разумеется нет.

Предполагаю что это попытка подготовить материал для лишения меня родительских прав, типа ребенка видит редко, алики не платит. Буду в крайнем случае почтовым переводом на ее адрес прописки отправлять.

Не получать письма лично от нее - никаких проблем нет, сейчас на сайте почты россии по трекингу указывается фио отправителя, не только индекс. Из суда не пропущу.

Никак не угомонится сцука. Еще написала личное письмо одновременно с этой разводкой, вежливое и взывающее к совести. Скоро зима, дай денег на шмотки.
Да блин я сам дочери все куплю а не тебе денег дам тварь.

Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение ЧетыреждыЧет » 19.10.17 11:09

АбрамТерц писал(а):
18.10.17 19:04
Скорее всего хочет алименты увеличить основываясь на том что
.
Ганникус писал(а):
18.10.17 19:31
Еще написала личное письмо одновременно с этой разводкой, вежливое и взывающее к совести.
Жди иск на увеличение ТДС. И она его выиграет если -
Ганникус писал(а):
18.10.17 19:31
не тебе денег дам тварь.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение АбрамТерц » 19.10.17 11:41

Ганникус писал(а):
18.10.17 19:31
Еще написала личное письмо одновременно с этой разводкой, вежливое и взывающее к совести. Скоро зима, дай денег на шмотки.
Пустячок, но приятно. :D Держи пять. :D Это значит что все правильно делаешь. Йух ей от спидоносного негра, а не деньги. Стандартнейшая манипуляция ребенком. Все бабы такие. Дашь рубль, ребенка не увидишь, потому что потребует еще сто рублей. :D
1. Если платишь ежемесячно даже незначительную сумму, то лишить родительских прав невозможно. Лучше всего если очень маленькую, так чтобы не хватало ни на что.
2. На письма взывающие к совести надо отвечать. Но думать чего пишешь. :D
То есть сейчас проект находится на стадии определения правил коммуникаций.
И ты их определяешь сам.
Ответ стандартный, дословно: Когда ребенок у меня я его содержу, а когда у тебя, то ты справляешься сама. (на этих словах письмо заканчивается, ничего лишнего и никаких объяснений почему так)
Отвечать вежливо и без эмоций. Сто раз повторять одно и то же. Так дрессируют животных. Суть проста, должна привыкнуть: когда на месячишко ребенка берешь, то и шмотки есть. Слово "месяц" не надо произносить, но если взял на два-три дня, то шмотками тебе заниматься некогда. Есть дела поважнее.
Дрессировать надо, несмотря на то что хочется вместо этого уепать с ноги.
Но просто уепать с ноги сейчас почему то запрещается. Жаль, конечно. :D
Просто кто то быстрее дрессируется, кто то медленнее.
При аккуратном подходе ребенок в итоге сам отстоит свои права и у тебя будет столько времени для воспитания, сколько посчитаешь нужным. И столько сколько будет необходимо ребенку.
А самое тяжелое и неинтересное будет висеть на бабе. :D
Дополнительно: Не соглашаться на просьбы бабо посидеть с ребенком когда ей срочно надо куда то уйти. Если соглашаться, то прихватывать несколько дней до и несколько после. Иначе? Извини, но логистика не позволяет.
Очень Скоро начнет скулить и просить. График и все. Нет? Тогда досвиданья. То есть на первых этапах иногда нужно скрипя сердце и стиснув зубы отказываться. С мотивировкой: Нет, ну и не надо.
В идеале вытянешь столько времени, сколько посчитаешь необходимым сам.
3. При регулярных платежах по 2ндфл ТДС не присудят. Это маловероятно. Ну или можно, наоборот, согласиться на ТДС если так выгоднее в итоге и меньше хлопот.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Razvedka » 20.10.17 11:52

Читаю комрады некоторых советы и поражаюсь.
Как это делать санчас на детей или как это отморозиться от детей, мол потом поймут и все такое...
Вы что гоните???
Да за детей своих, нужно бороться и максимально добиваться что бы вы также имели право брать их себе по нескольку дней в неделю.
Сам нахожусь в такой ситуации. Разведен и у меня 2-ое детей. Беру их 3-4 раза в неделю. Детей, именно детям, покупаю все. Оплачиваю садик, тренировки, покупаю все вещи. Именно это делаю я и при них. Не даю ни копейки денег этой ведьме.
И если бы она попыталась начать бы со мной войну за детей, я бы их тупо украл и уехал бы с ними. И пошла она нахрен!!! Сука.
Иногда пыталась раньше манипулировать или говорить, мол будем судиться, но потом попускает ее. Понимаю что от нее, могут быть куча говна еще в будущем, но за все время я ни на неделю не прекращать брать детей, всегда держать с ними связь и нить, всегда участвовать в их жизни. Бляха парни... для чего еще то жить если не для тех кого мы любим больше всего на свете????

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Учитель Истории » 20.10.17 12:38

Razvedka писал(а):
20.10.17 11:52
И если бы она попыталась начать бы со мной войну за детей, я бы их тупо украл и уехал бы с ними.
Вот от этого бага в мозгу надо избавляться. Отец не может УКРАСТЬ детей у матери. Хотя бы потому, что дети - не ее собственность.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 11.02.18 09:13

Привет всем. Давно не отписывался.
БЖ подала апелляцию на решение суда по определению порядка общения, максимально затягивая сроки. В конце этого месяца очередной суд. Напомню, что на определение порядка общения с ребенком я подал иск еще в мае 2017.
БЖ продолжает слать письма с требованиями денег на все подряд - шмотки, развлекательные поездки ребенку и т.д. Не давал ни копейки ни разу.
Денег ей с официальной зп - с гулькин хрен.
Так что схема эта по факту работает не всегда.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 01.03.18 08:09

Апелляция завершилась в мою пользу.
Адвокат БЖ пытался трясти актами что я не был на дне рождения ребенка и там не был и сям, но это не помогло - оставили решение суда в силе.
Сейчас мне предстоит понять самый туманный вопрос, что делать конкретно если БЖ будет ставить палки в колеса, как напрягать приставов и т.д. Знаю что часть камрадов сумели прожать БЖ, часть утверждают что не захочет отдавать - ничего не сделаешь. Но я все же попробую.

Alexanr
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.03.17 17:30
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Alexanr » 01.03.18 11:31

Как давно ты ребенка видел? Пробовать конечно нужно. По возможности попробуй наладить контакт с бж, мол повоевали хватит, дете только выиграет от твоего присутствия в ее жизни, если получится уберется куча проблем в общении. А нет, так нет, тогда находить контакт с приставами.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение НЛС » 01.03.18 11:32

Где то был алгоритм действий.
Сам его постил.
Там схема с помощью КОАПП
и откошмаривания пнд и опеки.
Скиньте у кого под рукой.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 07.03.18 06:50

На телефон ответа нет. Решение суда вступит в законную силу через 3 недели. Какие действия предпринять сейчас? Ближайшие суббота и воскресенье мои по графику. Если ехать, как фиксировать что ребенка нет/дверь закрыта/не отпускают?

Отправлено спустя 10 часов 49 минут 24 секунды:
Поправка, решение уже вступило в силу.
Адвокаты как выяснилось про исполнительную часть мало что знают. Разве что приезжать, вызывать наряд, писать заявление, чтобы ее потом доставал участковый. Учитывая что 99% она живет в другом городе а дочка оставлена на родителей, это момент такой же туманный.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение НЛС » 08.03.18 04:22

Примерный алгоритм действий:

Если БЖ (бывшая жена или бывшая женщина) не дает видеться с твоим ребенком, то:

1. Тебе нужно решение суда о порядке осуществления родительских прав. пишешь исковое
и подаешь его по месту жительства ребенка (БЖ) в районный (городской) суд (не мировой!).

1.1 Пишешь исковое заявление о порядке осуществления родительских прав
(слово в слово как в ст. 5.35 п.2 КоАП РФ).

1.2 Первым пунктом просительной части пишешь: «прошу суд принять исполнимое решение,
т. е. решение, обязывающее ответчика, иначе приставы откажут в возбуждении исполнительного
производства в соответствии с 229-ФЗ (несоответствие исполнительного листа требованиям,
предъявляемым к исполнительным документам)”.

1.3 В просительной части искового в каждом пункте пишешь: «прошу обязать БЖ
передать ребенка тогда-то там-то и во столько-то...»

1.4 К исковому кроме прочих документов прикладываешь копию неисполнимого решения (*)
суда по иску, аналогичному твоему, а также отказ(**) приставов возбуждать исполнительное
производство в связи с отсутствием в решении суда в пунктах резолютивной части слов
«обязать передать ребенка...». В самом начале искового жирным шрифтом пишешь:
«Так как ответчик препятствует моему общению с ребенком, для исполнения решения
суда мне придется обратиться с исполнительным листом к судебным приставам.
Мне известно, что по аналогичному иску (приложение *) было принято неисполнимое
решение (приложение **). Считаю необходимым в решении суда использовать формулировку,
которую требуют судебные приставы: «обязать передать ребенка..».

1.5 Если все же получаешь неисполнимое решение без «обязать», не пиши апелляционную
жалобу в областной суд — они на стороне БЖ и оставят неисполнимое решение в силе,
а ты потеряешь время и БЖ настроит ребенка против тебя.

2. Как только даже неисполнимое решение вступит в силу, выезжай с двумя свидетелями
на встречу к ребенку в соответствии с решением суда.

2.1 Если тебе не дают общаться с ребенком, звонишь 112, сообщаешь что ответчик
нарушает решение суда такое-то и ты хочешь подать заявление по ст. 5.35 п.2 КоАП.

2.2 Заявление обязаны принять, проштамповать.

2.3 Полиция отправит твое заявление в отдел по делам несовершеннолетних.

2.4 Если тебе повезет, комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрит
его и оштрафует БЖ по ст. 5.35 п.2.

3. Если решение исполнимо — подключаем приставов.

3.1 Пишем в суд заявление о предоставлении исполнительного листа на решение суда такое-то.

3.2 Пишем в суд заявление о разъяснении решения суда, в котором задаем вопросы:
ограничивает ли данное решение ваши родительские права и все вопросы о том, как исполнять решение.
Например, должна ли присутствовать мать и тп.

3.3 Полученный исполнительный лист проверяете на ошибки (например, там должен быть
указан адрес ответчика (БЖ)). Подаете его приставам.

3.4 Приставы выносят постановление о возбуждении исполнительного производства
по исполнительному листу в отношении БЖ.

3.5 Пристав по закону (так сказала И.О. ФССП по области) обязан присутствовать каждый(!)
раз при вашей встрече с ребенком, обозначенной в исполнительном листе.
Если пристав не может, вам должны по закону выделить другого пристава.

3.6 Если пристав не действует, пишете его начальнику заявление о бездействии
или еще выше.

3.7 Если пристав отказывается с вами ехать, пишете заявление его начальнику,
чтобы тогда-то и во столько прошу выделить пристава по исполнительному производству такому-то.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 11.03.18 08:24

Большое спасибо! Теперь алгоритм в целом понятен.
На телефон БЖ не отвечает, однако смс читает. Прислала телеграмму что дочка простудилась.
Планирую съездить в будний день в другой город, выяснить детский сад и поликлинику к которым прикреплен ребенок.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 08.04.18 08:25

Ну вот, отпишусь о результатах и спрошу совета.
В мои вторые выходные я поехал по адресу в решении суда, в подмосковный город где живут родители БЖ, со свидетелем.
Дочери там не оказалось. Вызвал полицию, написал заявление. Сотрудник позвонил БЖ, записал ее вранье и отразил в рапорте.
После этого мне пришла смс с какими-то левыми оправданиями и выражением готовности в мои следующие выходные отдать ребенка.
Дочь я забрал, она сейчас со мной. Выяснилось что живет она в мск, точное место жительства мне не известно.
Есть желание сейчас ее не отдавать, написать заявление в полицию и опеку чтобы установили ее место жительства и опека провела акт осмотра помещения. Нужно ли это делать или, как говорится, "жрать что дают"? Заявление я могу написать и без этой эскалации, дочку вернуть. Но зверушка понимает только с позиции силы.
За последний год мы с дочкой виделись всего один раз. Она не то что не забыла, а вообще не отлипает и признается в любви)
Узнал что БЖ вышла замуж и родила еще одного ребенка. По идее, мне это на руку.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Ганникус » 09.04.18 08:35

В общем подумал и не стал обострять, дочку вернул. Место жительства ребенка в мск БЖ скрывает, сад, поликлиника мне также неизвестны.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Думаю, как жить дальше. Жена СДС

Сообщение Пакистан » 09.04.18 13:28

Ганникус писал(а):
08.04.18 08:25
Есть желание сейчас ее не отдавать, написать заявление в полицию и опеку чтобы установили ее место жительства и опека провела акт осмотра помещения.
Обострять не надо
А вот установить место жительства своего родного ребенка необходимо
Действуй

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], mahmut1966, Thorn и 24 гостя