Тёща выгоняет из дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 17:03

Астра ты верно заметила я советую автору
Т е ты как бы мимо кассы

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 17:08

афтор сам то решил что делать будешь?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 17:09

хочешь вдвоем попробуем баланс сил разложить?

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 17:11

В общем домой я вернулся. С тещей заключили мир, жене дал в тык, чтоб больше против меня маму свою не настраивала, сказал ей чтоб искала работу и если после её устройства на работу наш бюджет будет позволять снимать квартиру, то мы в неё и съедем и теще дадим жить, доживать свою старость.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 17:15

ГрустныйЗмей писал(а): и развод уже когда хату выплатять
афтору по любому с зубной щеткой в трусах на мороз, просто позже. Когда у бабья яма в ажуре будет.
Слушай афтор и мотай на ус как "кроликов разводить"
Ты этот сценарий читал?
Что думаешь по нему?
Не кажется ли тебе что твои бабы не подумавши в атаку пошли, на одну психологию рассчитывая? Что Следующий слив будет более подготовлен?

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.10.15 17:18

Комрад пробежался по твоей теме. Думаю рассказ надо было начать с того как теща с доцей решила поменять хату на жилье в РФ (пока все делается качественно)
hagen писал(а): Она продала свою квартиру в том городе откуда мы приехали, в которой мы жили с супругой в начале брака и оба её родителя твердили что это наша квартира, для нас, для их внуков и всё такое. Так сложилось, что мне предложили переехать в Россию и мы с женой уехали вместе оставив всё там.
Закладка фугаса прошла еще тогда
hagen писал(а): В общем история такая года 4 назад тёща нам с женой дала денег на первый взнос по ипотеке на покупку однокомнатной квартиры, естественно ипотека и собственность оформлена на нас с супругой
Проведены подготовительные мероприятия
hagen писал(а): Супруга моя позвала свою мать жить к себе, а я по доброте душевной вроде как и не против был. На тот момент супруга была беременна,
оформили ей местную пенсию, прописали её у себя
Осечка, не страшно, резервный план
hagen писал(а): Да чуть раньше в момент оформления мат.капитала, тёща стала намекать мол а пустите Вы этот мат.капитал не на погашение этой ипотеки а на первый взнос другой, мол ту старую я типа сама доплачивать буду, типа Вы молодые Вам расширятся надо.
вроде мои доводы подействовали, погасили ипотеку, жило стать немного легче
Резервный план в действии
hagen писал(а): Но однажды придя домой, мне объявляют, что оказывается квартира не наша, а тёщина, чтобы я искал своей семье другое жилье, что ей хочется пожить отдельно от нас, то что ей тесно стало и всё в этом духе
Скорректируем вектор в нужном направлении
hagen писал(а): она (супруга) мне вчера объявила что она уже готова сама за съёмную квартиру платить лишь бы с мамашей своей не жить, вот после этого заявления до меня всё таки дошло кто всю кашу заварил! это супруга от мамаши устала в первую очередь, а не она от нас
Как я понимаю 50% дохода (или около того) ты будешь платить в виде аликов на детей и жену с ребенком до 3 лет.
Это сколько жона будет получать живьем на руки?
Если у нее шанс выйти на работу после 3 лет?
Технический вопрос: Первоначальный взнос за жилье (40 к) кто вносил? Квитанция, расписка, документы, где сейчас лежат?

Могут только предположить, что содержит дальнейший резервный план

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 02.10.15 17:20

hagen писал(а):В общем домой я вернулся. С тещей заключили мир, жене дал в тык, чтоб больше против меня маму свою не настраивала, сказал ей чтоб искала работу и если после её устройства на работу наш бюджет будет позволять снимать квартиру, то мы в неё и съедем и теще дадим жить, доживать свою старость.
Прикольная схема)))

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.10.15 17:25

Ну и правильно. Пусть жена и теща друг на друга завяжутся и разбираются. Теща пусть ее работать гонит и ждет когда та денег принесет на съем.

Квартиру теща продать не сможет, а потом либо осел сдохнет, либо падишах.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.10.15 17:33

hagen писал(а):В общем домой я вернулся. С тещей заключили мир, жене дал в тык, чтоб больше против меня маму свою не настраивала, сказал ей чтоб искала работу и если после её устройства на работу наш бюджет будет позволять снимать квартиру, то мы в неё и съедем и теще дадим жить, доживать свою старость.

Надолго ль?!

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 17:33

ГрустныйЗмей писал(а): Не кажется ли тебе что твои бабы не подумавши в атаку пошли, на одну психологию рассчитывая? Что Следующий слив будет более подготовлен?
Я тоже буду к нему готовится, пока идёт временное перемирие.

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 17:48

Owl писал(а):Уверен, что теща, отдавая деньги на квартиру с напутствиями: не обижать и не предавать ее дочку, еще и рассчитывала, что и ее не бросят, как и любой пожилой человек, рассчитывающий на своих детей. Плюс старческий страх остаться одной, плюс усиление болячек, плюс желание оставаться значимой в семейной жизни детей - вуаля, имеем что имеем.
Тёща от нервов и из-за скандалов этих слегла вся, плохо ей стало, про детей вообще молчу, не знаю как отразится всё это им на детскую психику. Помню в моём детстве мои отец с матерью по пустякам ссорились очень сильно переживал по поводу этого...

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 02.10.15 17:48

hagen, а какой у тебя все-таки план на дальнейшие действия?

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.10.15 17:53

hagen писал(а): Тёща от нервов и из-за скандалов этих слегла вся, плохо ей стало,
Скорая какой диагноз поставила? Госпитализация предлагалась?

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 02.10.15 17:57

Даниель писал(а):hagen, а какой у тебя все-таки план на дальнейшие действия?
тещу приучит минеты строчить и тогда все наладится

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.10.15 18:03

Даниель писал(а):hagen, а какой у тебя все-таки план на дальнейшие действия?
Дальнейший план по съему жилья с переходом на новую ипотеку ему спустят сверху чуть позже. В идеале он должен сам к нему придти и озвучить его. Начнет трепыхаться вправо, влево - будет набор типовых манипуляшек. Пойдут виноватить, давить на жалость, обижаться. Будет супер если придет "в слюни пьяный", по щам надает, на орет.

Автор,
без обиняков.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 02.10.15 18:07

Автор, как по мне но куйню с выставлением тебя из дома спускать не следует. Ты тем самым показываешь свою слабость и зависимость от этой гоп-компании. Жена-то может у тебя и лохушка и тему не просечет, а теща сто пудов выводы сделает.

А вообще прикольная схема, как имея на кармане сорокет баксов переехать в новую обставленную квартиру, а лох при этом себя еще и победителем чувствует).

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 02.10.15 20:00

Автор! С родителями жены все понятно.
А что с твоими родителями? Им ты помогаешь? И как жена со своей маме к этом относится?

Просто это я к тому, что если с их стороны есть хоть какое-то недовольство, тогда готовься. Если не сейчас, то скоро тебя сольют, когда ты выполнить их задачи.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 02.10.15 22:10

Классика жанра: "мамина доча" из бабьей ямы. Автор, у тебя смертельное противостояние с тёщей: либо ты её, либо она тебя. Все движухи в сторону съёма жилья для вашей "семьи" или для тёщи приведут только к одному: твоя жена уедет с детьми от тебя к мамо. Бабомрази давно сплотились и действуют сообща, дёргая тебя за ниточки манипуляций. Всё, что ты там им говорил, это всё для них фоновый шум. Алень взбрыкнул, но вернулся в стойло. Мне известен случай, когда муж купил тёще 1-ку и выпистовал туда её из 3-ки, писдил тёщу, жене поставил условие: либо я, либо мамо. Живут 15 лет уже так.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.10.15 22:43

Задачу под названием «Милый, запилим трешку в браке» с него никто не снимал.
За 10 лет совместной жизни его изучили вдоль и поперек.
Другое дело, что если незаметно успеет отрастить яйца, то шанс перехватить управление у него есть.
Кстати, пропустил, Новоселова и базовые вещи ему рекомендовали?

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 03.10.15 04:18

RMAN писал(а):У автора "подарок мамана" обернулся в Займ. Как это перевести в юридическую плоскость описал выше камрад Алий .
Я уже в деталях представляю как будет выглядеть судебный процесс по делу.
Во-первых, без ведома автора будет подготовлена расписка (по сути, договор займа), в которой доча единолично (без ведома мужа и его подписи) возьмет у мамо деньги, вырученные от продажи ее квартиры (укажут какой и где), для покупки новой квартиры (ипотечная из-за которой весь сыр бор). Поставят туда всю сумму, вырученную от продажи квартиры мамо (если поставят больше, то думаю – спалятся, т.к. им надо будет доказать происхождение денег см. дальше). Поставят сроки возврата в текущих датах.
Во-вторых, от имени мамо по месту проживании дочи будет подан иск о возврате займа, т.к. подошла дата возврата. Иск примут. Назначат предварительное слушание. Т.к. автор пойдет по делу свидетелем, то о предварительном слушании он, скорее всего, «не узнает». Назначат судебное слушание, о котором автора придется уведомить, иначе судья не вынесет «быстрого» решения по делу. В ходе судебного следствия и судебных прений будет установлено, что обстоятельства иска соответствуют действительности, т.к. истец (доча) все требования иска признает и согласна удовлетворить.
Дальше самое интересное. Свидетель (т.е. автор), чтобы не начинать новый процесс, заявит ходатайство, что данные деньги были «подарены», а не получены как займ. Судья спросит об этом ответчицу и истицу. Они скажут так – 1 т.$ была подарена (подстрахуются на всякий случай), а остальное (я не знаю на сколько будет иск, но пусть будет – 39 т.$) – на это остальное оформлен договор займа, и это надо вернуть, а муж просто неправильно понял, что был займ, а не дарение. После этого суд будет вынужден установить происхождение денег и наличие физических возможностей эти деньги передать. У мамо они были – квартира продана, суммы бьются, доча с требованиями согласна.
Дальше два варианта если автор будет упорствовать, что деньги подарены, то, я уже писал – Договор дарения был заключен по закону (устно), сумма там может быть любая, к делу не пришьешь, по договору займа истец деньги должен получить, судья сразу вынесет решение.
Если же автор скажет – все ложь, самки нас всех обманывают, то суд попросит уже свидетеля (автора), в рамках его ходатайства, доказать происхождение денег на первый взнос. Судья так и спросит – если деньги мамо не давала, то откуда они? Доча скажет – я не работаю, у меня денег нет, естественно. И в этот момент единственный шанс спасения для автора – показать справку НДФЛ-2 с хоть сколько-нибудь значащими суммами. Этого автор сделать не сможет и процесс проиграет.

Теперь повторю – если самки объединятся, то автор просрет (простите мой французский) все!

Поэтому единственный путь не стать автору бомжом и лохом в одном лице – привлечь жену на свою сторону. Точка!
Хофф писал(а):или афтар вместе с женой выпинывают старую Б. из дома и пох что она там дарила, или стребует свою долю которую хрен отдадут... короче вариант один, остальное мрак
+1
Свин женатый+ писал(а): отца семейства выживут из квартиры, выставят на алики, при распиле суд будет негодовать от вида морального урода, который последний угол (вернее свои же деньги вложенные в квартиру) у своих же двоих детей, распил будет идти очень и очень тяжело, долго и муторно
+1
И еще раз повторю для всех радикально настроенных, кричащих «вселяйся обратно». Автора, наверняка, не пустят уже в эту квартиру физически.


И напоследок, самое мерзкое в теме:
Sibir писал(а): Asteraceae Вот ты на вопрос про 40 тыс ответь и разберем дальше, что есть пиздешь, а что нет.

Последний раз отвечу безмозглой. Кто в квартире живет за 40 тыр купленной. Уж не ББЖ ли с тещей.
Заканчиваю с ТП говорить
+1

Если автор, оставшись бомжом, полезет в петлю, то ты, Астра, спокойно потом жить-то сможешь, зная этот факт. Если сможешь, то не забывай, что ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства) никто не отменял, как впрочем, и идентификацию пользователя по IP-адресу.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 03.10.15 06:16

hagen писал(а):В общем домой я вернулся. С тещей заключили мир, жене дал в тык , чтоб больше против меня маму свою не настраивала, сказал ей чтоб искала работу и если после её устройства на работу наш бюджет будет позволять снимать квартиру, то мы в неё и съедем и теще дадим жить, доживать свою старость.
кажется автор хотел написать "жене дал, в тык, сначала было немного неудобно ходить, но проктолог посоветовал замечательную мазь, и теперь давать жене и маме совсем не больно", но постеснялся.
Asteraceae писал(а): а потом либо осел сдохнет, либо падишах.

а что, там еще и падишах в доле?

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 03.10.15 06:50

hagen писал(а):В общем домой я вернулся.
Стрелец писал(а): Надолго ль?!
+1

Выскажу свое мнение по шансам автора.

На мой взгляд, самый ключевой момент: как передавались деньги.

Вариант 1. Мамо задавливает свою жабу, платит комиссию (1-2 процента) в банке и совершает банковский перевод на имя дочки или автора. В этом случае, ИМХО, коварный план, осуществляемый тещей, имел место с самого начала, ибо после того как она перестанет симулировать болезнь, поднимется и сходит к юристу, так сразу автору с женой прилетит иск по ст. 1102 ГК РФ (незаконное обогащение), ибо факт безвозмездной передачи денег зафиксирован в банке. Уверен в этом на 99%. 1% оставляю на случай, что мамо может не иметь российского гражданства и могут возникнуть технические трудности с подачей иска в РФ. В этом случае (худший для автора) его единство с женой не будет значить ровным счетом ничего – платить деньги теще придется, хотя можно свести выплаты к минимальному проценту от зарплаты.

Вариант 2. Любимое мамо, рискуя здоровьем и жизнью, везет крупную сумму денег в своем нижнем белье через границу, чтобы передать деньги драгоценным детишкам налом. В этом случае ничего не доказуемо и облапошить автора можно только способом, который я отписал вверху. Этот вариант указывает на хаотичность в действиях баб и дает понять, что никакого плана не было (или был кривой и жена в нем не замешана). Вариант самый лучший для автора. Он оставляет ему хорошие шансы привлечь жену на свою сторону.
В пользу этого варианта говорит и тот факт, что автора впустили в квартиру физически. Хотя мне лично этот момент кажется очень подозрительным (неужели "не такие?":D).

Автор, действуй! Очень аккуратно и методично привлекай жену на свою сторону, спуску никому не давай, веди себя в квартире как хозяин, никуда из нее больше не уходи. Тещу начинай выдавливать на съемную квартиру. Квартиру сними за свой счет и оплати первые 3 месяца (если не удастся выдавить тещу, то, поверь, выдавят тебя, и квартира пригодится уже тебе).


Вот так вот, комрады, в соответствии с нашим законодательством любой прием денежных средств, полученных в дар банковским переводом, рассматривается либо как заем (глава 42 ГК РФ), либо как незаконное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Будьте осторожны принимая деньги в дар таким образом. У "дарителя" всегда(!) есть хороший шанс стрясти их обратно.

Кстати, тем, кто по простоте своей переводил выплаты по алиментам БЖ на ее карту без пометки «За алименты, ФИО ребенка, период» и теперь попал под иск о выплате алиментов за уже оплаченные фактически периоды (были такие истории), крайне рекомендую подавать встречный иск на БЖ по ст.1102 ГК РФ (незаконное обогащение). Очень действенно.

Раз уж взялся писать, сори за оффтоп, то еще напомню, что договор Мены, по которому некоторые комрады пытаются вывести свои активы без уплаты налогов с продажи и без уплаты алиментов с продажи, является по законодательству РФ возмездной сделкой, т.е. признается двумя НЕЗАВИСИМЫМИ друг от друга договорами купли-продажи. Можно «влететь» при оспаривании.

Будьте осторожны с активами. Всем удачи!

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 03.10.15 07:47

hagen
С тещей заключили мир
Такой большой а в сказки веришь. (с)
Тёща взяла тайм-аут на перегруппировку. :lol: Так что не думай булки расслаблять ни в коем случае.
Тёща от нервов и из-за скандалов этих слегла вся, плохо ей стало
Что же ты не дожал то ситуацию до:
Изображение
это она мамочку свою на меня настравила, чтоб жить от неё отдельно, потому что, теща её достала!
Какое то очень сильное и изощренное колдунство. :lol:

Имхо, дело было так:
1. Тёщу выгнал ссаными тряпками на мороз ее БМ с которым она сожительствовала на собачьих правах после развода.
2. Пока тёща ТС сожительствовала со своим БМ на его территории, она продала хатку, которая у нее была в собственности, и лавэ подарила молодым (в простой устной форме подарила - типа ня, бггг);
3. Молодые сказали - рахмат, добили денежками позаимствованными у питарас-конторы (ипотека) и думали что будут жить долго и счастливо в совей квартирке со своими детьми..
4. И тут тёща приехала помогать молодым потому что.....см. п. 1. То есть тёща-бомж.
5. Через некоторое время в состоянии психоза и неадеквата абсолютно все (мы же помним что в наличие однушка а на этой локации собственно ТС, его супруга, двое их детей и старая грымза. Не знаю кто как, но я в таком обезьяннике однокомнатном епнулся бы через месяц.) кроме как ни странно ТС. Да-да - он просто проепал вспышку. Его супруга и его тёща хотят жить друг от друга отдельно. А он этого не заметил как то :lol:
6. Тёща резко вспоминает, что молодые ей всем обязаны и вообще она деньги не дарила, а занимала. Хочу побыть одна (тм) а вы валите на съемную. При этом на настоящий момент в правах собственности на хато она замечена не была. По 1/25 у ТС его супруги и детей.


Всё бытие ТСа осложняется тем, что тёща - сраная бомжиха.
В каких отношениях ТС и его супруга - не очень понятно.
Попытаться продавить тему: давай ка твоей мамо снимем небольшую квартирешечку, пусть она туда сваливает, а плату за найм будем вносить мы - и так до тех пор пока она дуба не врежет.
Не продавится? Съезжайте на съемную хату сами. Ваша однушка от вас никуда не убежит.
А ежели таки до РРС дойдет, то ТС от мертвого осла уши получит. Причем уши будут не целиком и сразу, а маленькими частями и очень долго. Почему - я уже писал. Вломы повторять. И не обнадеживайте ТСа никакими 50% при распиле. Перечитайте что он про нюансы обретения хаты пишет, прежде чем пророчить ему 50%.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 03.10.15 08:19

у автора еще три кредита
не потянет он съемную

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 03.10.15 08:20

автору
почитай в нете про крысиные бега
и завязывай с потребкредитами
кредиты только для бизнеса
остальное зло

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей