Тёща выгоняет из дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 08.10.15 18:04

Тарас, там еще маткапитал.
В квартире будет четыре доли (две детей и одна жены), т.е. автор
получит в лучшем случае 1/4. А если и теща подсуетилась, то 1/5.
Мое мнение, что не надо ничего отдавать. В долг он не брал.
Если автор отдаст, считай бесплатно поработал на тещу.
Теща поступит по совести в такой ситуации ? Сомневаюсь.
Опыт комрадов показывает, что бабы обдирают всеми неправдами.
С удовольствием берут не свое и никаких угрызений нет.
А как известно еще от рыцарей, благородного отношения заслуживает
лишь лицо благородное. Т.е., если теща сволочь, то и обращаться
с ней надо соответственно.

P.S. И да, устал уже читать квадроциклические (тм) высеры Астерации.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 08.10.15 19:13

астерация походу проплатила свой тролинг, даже sip за нее заступается! :D

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 08.10.15 19:27

2 hagen
Переместится ли теща в мир иной, или останется здесь – при любом раскладе твоя реакция на любые бабские истерики и провокации должна быть типа такой
Даже если убрать тещу с театра действий – то жить в 4 в однушке – полный абзац. Другое дело, что тебе только 30, ты знаешь АБФ и по маленьку начинаешь прозревать.
Вариантов развития событий не много, но тем не менее есть:
1) Оставить все как есть и похоронить себя за плинтусом
2) Готовится к длительному РРС и искать себе жилье
3) Если васятки нет, пойти путем козла http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
4) Иное не типовое решение

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 08.10.15 19:38

Автор, как обстановка? Да уж. Во ты попал. Но 50% квартиры твои..
И неипет!

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 08.10.15 23:23

Да забудьте вы о доле в квартире. Она есть.

Вопрос должен ставиться в том ключе, что автор получая одолжения от тещи поставил себя в положение ЛОХа. Метод одолжений бабами используется на 146%. Автор потерял СТАТУС.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 09.10.15 07:06

Тарас Бульба писал(а): справедливо ли, что автору вы все дружно предлагаете отжать половину имущества? Не про законы, именно про справедливость. Давайте не будем ОЖП уподобляться, и двойные стандарты нам не к лицу - баба не должна получать половину имущества, если не вкладывала в неего половину денег. с этим ведь все согласны? А почему ОМП должен получить половину с того, куда он дай бог если пятую часть вложил?

Очень хочу увидеть внятные мужские ответы.
здесь ситуевина такая что не получит Автор деньгами половину стоимости квартиры, хоть убьется - но не получит: козлотека загашена с участием маткапа (так что 1/2 квартиры у Автора никак не будет), в квартире прописаны двое детей и онажематьдвоихдетей, так что продать квартиру будет мягко сказать очень затруднительно - если вообще возможно ...

теща знала что делала, когда вкладывала свои бабосы в свою же семью (не в семью бедолаги-автора)

но!! если бы была возможность взять деньгами 1/2 квартиры, пусть даже эта 1/2 была оплачена деньгами тещи - то однозначно нужно было бы отжимать все что только сможет! и побоку здесь моральные соображения - алиментные гнет с каждым годом усиливается, и неизвестно как у Автора жизнь пойдет с заработком, будет ли возможность посадить свою бжиху на минимальные алики либо такая возможность исчезнет - мы же будем жить в правовом блR государстве, с законами по европейским стандартам

легко так рассуждать - почему должен забирать то что не вложил, по мужски ли это
ситуация у Автора такая что побоку должны быть все моральные ограничения - либо он выгребет из дерьма в новую жизнь, относительно неплохую - либо его будут обдерут как липку и потеряет он все здоровье и годы жизни на детей, которых воспитают КАРДИНАЛЬНО ПРОТИВ жизненных принципов отца (увы, теперь только биологического отца)

пока сам в это дерьмо не попадешь - можно многого не понимать!
а я в это дерьмо сам попал больше чем два года назад и твердо знаю что говорю (вернее что пишу)

вот думаю- может сейчас, пока теща в больнице - настал хороший момент вывезти все вещи тещи из квартиры (куда там их можно вывезти), вплоть до того что выбросить все на помойку??
то есть гадина будет ослаблена после операции или болезни, удар будет достаточно сильным

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 09.10.15 10:29

Свин женатый+ писал(а): вот думаю- может сейчас, пока теща в больнице - настал хороший момент вывезти все вещи тещи из квартиры (куда там их можно вывезти), вплоть до того что выбросить все на помойку??
\
Почтой к тестю.
А Свин то молодец!!! Выздоравливает камрад. Мысли правильные в голове появлятся начали :lol: :lol:
Рад за тебя камрад

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 09.10.15 21:58

Автор, сделай всё возможное, чтобы тёща из больницы уже не вышла.
Лондон-Литвиненко-Луговой, надеюсь, понятно. Я вот упустил возможность, думал, онкология - это уже наверняка. А эта тварь чудесным образом исцелилась после операции.

Jura Macedonian
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29.11.18 18:09
Откуда: мск
Пол: М

Тёща выгоняет из дома

Сообщение Jura Macedonian » 16.12.21 22:30

RMAN писал(а):
02.10.15 17:57
тещу приучит минеты строчить и тогда все наладится
Видимо удалось приучить.
Все наладилось.

Костя Москва47
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.11.21 12:40
Откуда: Москва
Пол: М

Тёща выгоняет из дома

Сообщение Костя Москва47 » 16.12.21 23:23

А не ищи ответа. Это ПАРАДОКС! У меня похожая ситуация. Тёща с Украины. Жена тоже. С женой жили в душу душа. Двое детей. Пригласил тёщу. Точнее сначала проплатил ей курс лечения от гепатита С. На момент Закупки лекарств, она уже лежала. Слабость и аппатия( с её слов), вылечилась. Приехала. Купил ей айфон, подали на гражданство. Дал квартиру и ежемесячное содержание 40 тр. По итогу, сейчас она живет в моем доме. Я не видел детей уже месяц. На меня написано два заявления в полицию и мой брат лишился одного глаза от гипертонического Криса на нервной почве, в результате наших скандалов. Вот сижу и думаю. Если я не вписался с этим спасением тёщи от смертельной болезни мы все бы жили вместе и были счастливы. Накуя мне было это надо? Её родной муж не собирался её лечить и теперь я понял почему.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Тёща выгоняет из дома

Сообщение Почему » 17.01.22 03:32

Я хз как там разрулил автор или нет, но по теме : тут бы ему самому решать по совести, ибо всё таки со стороны тёщи тоже манипуляции были с продажей имущества во благо новобрачных. А вообще, молодые аленята должны помнить, что впрягаясь в упряжку вольно по лесам бегать уже не получится, так всегда было и так есть

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Тёща выгоняет из дома

Сообщение Alex_K » 25.01.22 00:30

Свин женатый+ писал(а):
09.10.15 07:06
жизненных принципов отца
Тут вопрос. А они у него есть? Принцип жить цыганским табором в однушке ну такое себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, DiM ario, Kollega_1, Rezeda, взлетевшийупавший и 22 гостя