РбП. Иметь или не иметь?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 29.10.15 16:16

Atos писал(а):По-моему, это предвзятость. Попытка придать нейтральному словосочетанию негативный смысл.
Прошу заметить-лет 20 назад не было такого словосочетания. Во всяком случае мы его не употребляли. Может где-то в других регионах.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 29.10.15 16:27

Раньше был Скалой писал(а):
Я против РБП.
Я вот, в последнее время, пытаюсь себя как-то настроить полностью против РСП и РБП (понятно, что у меня всё ещё не до конца улеглось на душе и это всё в первую очередь делается для себя) путём ассоциаций, но что-то никак не могу подобрать более-менее подходящее сравнение.

Например,
РБП - это как автомобиль у которого был один собственник, который кто-то покатал, где-то поцарапал и избавился от него.
РС1П - это как автомобиль у которого был один собственник, который попадал в аварию и у него уже стреляна одна подушка. (соответственно РС2П - стреляны две подушки и т.д.).

Или, например, с едой?
РБП - это торт, который уже кто-то откусил и тебе достались остатки?
РС1П - это тот же торт, который уже кто-то полностью съел (реализована репродуктивная функция), но его обратно выблевал, снова положил в красивую коробку с бантом (демоверсия) и предлагает аленёнку-алёшке?
чувак окстись и вернись на грешную землю
это я Автору темы

тебе уже 37 лет (как и мне)
а время летит быстро ... такими темпами оглянуться не успеешь - будет 40 лет - и вуаля, приплыл ты ...
дочка у тебя 12 лет (теперь уже 13 лет?) и бурное прошлое где много-много трэша - причем неизвестно еще кто в этом виноват, такое ощущение что и ты гусей гонял еще как ...
не думаю что после всего пережитого у тебя нет седины, да и положа руку на сердце - всегда ли хер у тебя стоит крепко??
в общем надо признать что ты (увы!) не самый лучший вариант для бездетной и ни разу не жившей с мужчиной стройной девушки (любящей отца, или по методу Макара - из полной семьи где мать любит отца)
то что у тебя есть квартира в Москве и (пока еще!!) есть неплохие бабосы - это еще ничего не значит, поверь! женщины совсем не меркантильные существа! от слова СОВСЕМ

РбП - для тебя очень хороший вариант
а ты выдрючиваешься - видите ли фамилию не сменила!
купи ей статусное кольцо с брюликом, смени в ЗАГСе фамилию на твою, купи путевку на острова на 2 недели - пусть это будет типо свадьба - настоящая свадьба, а не традиционная гнилокомедия-фарс

и сейчас - если твоя РбП не сменила фамилию - это еще ничего страшного не говорит!!
мне РбП еще летом сказала что пока она носит фамилию бывшего мужа и сменит фамилию на фамилию нового мужа, а менять фамилию на девичью считает излишним из-за волокиты с документами - и внимательно наблюдала как я отреагирую
я согласился - потому как для дважды разведенного 37-летнего чувака с тремя детьми от двух разваленных браков РбП - стройная, с маленькой крепкой грудью и без прицепов, любящая Отца, не инфантилка и не мамочница - ну просто подарок судьбы

или твоя РбП мало волнует тебя как женщина, если ты так можешь с ней разговаривать??

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 29.10.15 16:30

Инженер Гарин писал(а):Прошу заметить-лет 20 назад не было такого словосочетания. Во всяком случае мы его не употребляли. Может где-то в других регионах.
Я так думаю, негативный смысл этого словосочетания заключается в следующем. В нынешние времена промежуток времени по созданию семьи сильно растянулся и включает в себя пробные половые отношения, в том числе и сожительство.

Ранее, ещё каких-то 20 лет назад такое блудное сожительство осуждалось обществом, и в таком понятии как "строить отношения" необходимости просто не было. У М и Ж был период знакомства и ухаживания, эпизодический секс, далее предложение создать семью. Или разбегались, ничего не создав.

В нынешнее время люди могут создавать семью постепенно.
Вместо эпизодического секса начинается сожительство с неопределёнными целями, какое-то совместное имущество приобретается, иногда рождаются дети.

Весь это период на женском языке и называется "строить отношения". Звучит более солидно, чем "пожить блудно".

Так что, негативный оттенок в этом, согласен, есть.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 29.10.15 16:32

не забывай что у твоей РбП есть мама или бабка или тетка или еще какая старая кошелка, которая наверняка уже в уши поёт ей она бездетная и зачем ей мужЫк с детьми и вообще "мужчина со своими детьми должен жениться на женщине с детьми", "ты не знаешь что такое чужие дети"

так что ... спустись на грешную землю
или ты на самом деле решил что если "строить бабу" то она "будет воспринимать тебя как самца" ?? :twisted:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 29.10.15 16:35

Atos писал(а):Весь это период на женском языке и называется "строить отношения". Звучит более солидно, чем "пожить блудно".
Меня спросить, так в подавляющем большинстве случаев фраза "строить отношения" для ОЖП означает "пытаться построить своего мужчину" :)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 29.10.15 16:51

Инженер Гарин писал(а): А вот и ответ. Космо советует: :lol:
"Заявляет
Обрати внимание на то, как твой любимый представляет тебя другим людям: своим друзьям, деловым партнерам или родственникам. Если он говорит, например: «Это моя девушка/ малышка/ любимая» — одним словом дает тебе титул, который выходит за рамки пресловутой френдзоны, значит — он тебя любит. Если мужчина называет тебя «своей», значит он действительно так считает и извещает об этом каждого, потому что его намерения серьезные и чистые.
Если он представляет тебя как подругу или просто называет по имени, будь уверена: так и есть — ты просто его подруга. В глубине души ты сама об этом догадываешься, верно?
Но стоит ему дать тебе какой-либо титул — ты тут же понимаешь, что мужчина делает заявление. Он заявляет о своих намерениях в отношении тебя.
Обеспечивает:
Как только мужчина заявляет свои права на тебя, он тут же начинает зарабатывать исключительно для тебя. Ведь теперь именно ты — его семья. Первичное предназначение мужчины — быть кормильцем и добытчиком. Мужчина, который пытается навязать тебе идею равенства и финансовой независимости, просто дурачит тебе голову. Мужчина, который способен обеспечить свою женщину и детей, всегда чувствует себя значимее, чем тот, который живет для себя. Если ты чувствуешь, что он делает меньше для ваших отношений, чем мог бы — это не мужчина, точнее это не твой мужчина. Конечно, сегодня часто приходится слышать от некоторых мужчин, что современные женщины какие-то корыстные, чуть ли не вымогательницы. И часто нам приходится доказывать всю искренность наших чувств, не претендуя ни на что. А на самом деле — это такая уловка, созданная мужчинами без серьезных намерений: так они могут сохранить свои деньги и получить все, что им нужно от женщины. А если у твоего мужчины нет денег? Все равно он сделает все, чтобы удовлетворить твои нужды. Он будет во всем помогать и стараться для тебя.
Защищает:
Если мужчина тебя любит, он сотрет в порошок любого, кто только посмеет подумать о тебе плохо и как-то тебя задеть. Если тебя обидели, любящий мужчина пойдет и вступиться за тебя и твою честь. Любой уважающий себя мужчина будет защищать то, что ему принадлежит. Если же на жуткую историю о том, как тебя кто-то оскорбил, он лишь покачает головой или даже разозлиться, но не предпримет никаких действий — тут что-то не так. Когда мужчина любит, скорее всего, тебе даже не захочется распространяться о том, что тебя обидел кто-то, потому что он пойдет разбираться, и мы все понимаем, что это может закончиться плохо.
Конечно, защита — это не только применение грубой физической силы. Мужчина, который действительно любит, защищает и другими способами: он может дать ценный совет или вызваться сделать что-то, что, по его мнению, для тебя небезопасно. Он никогда не отправит тебя поздним вечером в магазин или выгуливать собаку, он сделает все сам, даже если не спал уже более двух суток."
Я просто под столом, наверняка есть такие, кто на это ведётся... :lol: :lol: :lol:
Вот жеж какая редкая блевота. :oops:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 29.10.15 17:04

Инженер Гарин писал(а): Прошу заметить-лет 20 назад не было такого словосочетания. Во всяком случае мы его не употребляли. Может где-то в других регионах.
Кстати, очень верное наблюдение. Вам где-нибудь встречалось в старых книгах слово "отношения" именно в контексте МПО? Попробуйте найти его у классиков...

Еще сто лет назад не было такого смысла, как не было и самих отношений в том понимании, которое настойчиво культивируется в обществе сегодня. Внушение важности "отношений" в повседневной жизни для каждого без исключения, включая мужчин, есть ничто иное как продукт феминизма.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 29.10.15 17:49

Питерский писал(а):Вот жеж какая редкая блевота. :oops
Пипл хавает :lol:

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 30.10.15 09:20

Свин женатый+ писал(а):РбП - для тебя очень хороший вариант
На ближайшие 5 лет - да, хороший. Точнее, наименьшее из зол. А, потом, как пить дать, будет, примерно, вот это:
AlPacino писал(а):Причина развода- вел пассивную жизнь, ... ничем не увлекался и не занимался. ...По словам ОЖП- она устала сама стоить отношения, не получая ничего взамен.
Т.е. отношения с бабой - строить можно, а вкладываться в бабу - нет. Семью - нет. Всегда, следует помнить, что это - ВРЕМЕННАЯ жена.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.10.15 09:30

Kirjan писал(а):А, потом, как пить дать, будет, примерно, вот это:
Да Кирьян, пожалуй соглашусь- родят ребенка, то сё, 2-3 года и начнется, а может и не начнется. Давай вернемся к этому вопросу потом- патриархальную девственницу парню не найти и не хочет он, пусть с Богом живет, ожп надо исповедоваться и причаститься и парню тоже

Аватара пользователя
AlPacino
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.04.14 11:26
Пол: М

Сообщение AlPacino » 30.10.15 09:51

Tэд писал(а):AlPacino, что сам думаешь по поводу ей рассказанного?
Думаю, рассказала правду. У меня нет оснований думать, что она лукавит, искажает факты или что то скрывает. Ответы были искренними.

Аватара пользователя
AlPacino
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.04.14 11:26
Пол: М

Сообщение AlPacino » 30.10.15 09:52

Baptist, +млрд

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 30.10.15 09:55

Babtist. И я вобщем-то про то, что ты написал. Пускай, Автор пользует свою РБП. Но, на стенку от неё не лезет, не особо вкладывается в неё ни материально и ни морально. Так, "бочком", сторонкой как-то. Т.е. всегда ПОМНИТ, что она РБП, слила семью из-за ерунды. И пусть это, висит над ним всегда "домокловым мечем".

ИМХО, так Автору проще будет.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.10.15 10:12

Ты прав, но очень жесток, Кирьян. Парень имеет шанс стать счасливым отцом-это не значит что ему надо расслаблять булки :D :D :( :(

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 30.10.15 10:31

Парень имеет шанс алименты платить.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 03.11.15 20:32

Overheadman писал(а): Когда ОЖП говорит такое ОМП, зная что у него на нее виды:
это как минимум проба пера на прогиб, узнают - как вообще отнесешься к таким словам. Т.к. многие бабы у которых были измены - говорят это одним, но не говорят другим. И есть немало ОМП - которым баба это сказать не сможет. Просто зассыт. А когда говорит - уже сливает. И наблюдает за реакцией. ИМХО
правильно сцуко оказалось твоё ИМХО ...
мне объявлен разрыв АтнАшений
но не обычный бабский слив - а скорее продуманное и взвешенное (насколько можно для женщин) её решение что она свяжет свою жизнь не со мной
можно ли её упрекать в том что она выбрала не меня?? гм ...

как ни странно - но я относительно спокоен и даже нет у меня характерных признаков Аленьего безумия - да, поразительно но это так ...
слишком уж продуманно мне было все объявлено - совсем не так когда просто сливают

она уже сменила имидж
ярко-черные волосы до лопаток обрезаны местами даже до шеи - типо длинное каре (только длиннее чем длинное каре)
и сделаны мелированные пряди
я аж ужаснулся ... "что ты с собой сделала? красота была в твоих волосах!"
она сказала "я скоро в блондинку перекрашусь. мне так больше нравится"
сказала что уже собирается замуж. может быть вариант "жить не в ЗБ и платить за свою ипотеку" её не устраивает. вряд ли она после всего пережитого забудет о своих имущественных правах "я не буду больше жить не имея своего угла"

вот так-то ...
как будто отключились у неё самочные инстинкты, которые должны ей подсказывать что я высокоранговый низкопримативный самэц (золотой генофонд человечества), первенец от молодых здоровых родителей, обладающий высоким ранговым потенциалом (то есть ничем не подкрепленной уверенностью в своем высоком положении в иерархии)

Mаксик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.11.15 16:55

Сообщение Mаксик » 03.11.15 20:38

она уже сменила имидж
нельзя мониторить, нельзя слушать что говорит - это нарушение санчаса

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 03.11.15 20:39

мне одному кажется что борисик вернулся??
если так то рад тебя видеть

Mаксик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.11.15 16:55

Сообщение Mаксик » 03.11.15 20:39

а кто это такой? :shock:

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 03.11.15 20:45

переживу ...
я же пиZдострадалец махровый и уже изучил себя

быстрее мне надо найти новый источник вырабатываемых мозгом наркотиков
а для меня этот источник - брюнетки с маленькой грудью
сделал уже выборку в мамбе

может кто-нибудь ответит ...

все пошел спать, завтра по графику треню не хочу пропускать ...
позже отпишусь

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 03.11.15 20:51

Свин, при всем уважении, ты в своей теме отписывайся, тут у у меня посанчик на контроле

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 03.11.15 20:54

хорошо, не буду засорять чужую тему описаниями своих новых похождений

но! Автору будет полезно про это узнать и снизить бы свой гонор в отношении своей РбП (он в похожем положении со мной)

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 03.11.15 21:10

Камрад- это справедливо, афтор понял , где тебя искать 8)

Аватара пользователя
Грифон
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.10.15 11:03

Сообщение Грифон » 03.11.15 22:32

AlPacino писал(а): По словам ОЖП- она устала сама стоить отношения, не получая ничего взамен.
На мой взгляд, тревожный звонок.
Интересно было бы узнать у неё, что она имеет в виду под "строить отношения" и что - "под получать взамен".
И как он 5 лет до женитьбы не был пассивным, а как женился - сразу стал?

Аватара пользователя
Nagato
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.09.15 12:57
Откуда: дровишки? Из лесу, вестимо...

Сообщение Nagato » 11.11.15 17:32

Свин женатый+ писал(а):а время летит быстро ... такими темпами оглянуться не успеешь - будет 40 лет - и вуаля, приплыл ты ...
Я стесняюсь спросить, а что, в 40 лет куда-то приплывают? :shock: А я и не знал. А куда? :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киноман, Толяныч и 14 гостей