Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Сообщение Moroz » 09.09.16 15:02

Ви таки извиняйте, но это бред.
1. Позиция должна строиться на четких лаконичных фактах. Больше бумаг - больше вероятности нестыковок между ними.
2. Внутренние проверки в апелляции? Для начала убедитесь в том, что заявленный отвод попал в протокол СЗ. Его просто вернут в руки.
И да. апелляция внутренними проверками судей не страдает, для этого есть квалификационная коллегия.

Камрад! Идешь в суд - будь четок, последователен, и хладнокровен.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 09.09.16 15:31

Moroz писал(а):Ви таки извиняйте, но это бред.
1. ...Больше бумаг - больше вероятности нестыковок между ними.
2. Внутренние проверки в апелляции? Для начала убедитесь в том, что заявленный отвод попал в протокол СЗ. Его просто вернут в руки.
И да. апелляция внутренними проверками судей не страдает, для этого есть квалификационная коллегия.

Камрад! Идешь в суд - будь четок, последователен, и хладнокровен.
Ок, я вас прощаю.

по первому. Больше бумаг, - обоснованных, т.е. все должно быть по делу. Я же написал, что бумага должна ложиться в канву нужного решения. Если бумага бесполезная или двусмысленная - выбрасывается.
по второму. Да, вы правы, отвод должен попасть в протокол. Судье это очень не выгодно и она будет этому сопротивляться, но если попадет в протокол, будье уверены сон с судьи как рукой снимет и каждый документ она будет читать по нескольку раз. Тут уже не до сантиментов, тут у нее мякотка, и карьера и деньги, внимание будет повышенное, не тушуйтесь, а будьте "последовательны и хладнокровны". Терять нечего, идем вперед! Чем больше дров - тем лучше!

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 15.09.16 05:11

Привет камрады. Вчера был суд по алиментам. Алименты припаяли, но не на тех условиях, что хотела БЖ. Суд не волнует, что один из детей проживает со мной. Сказали определять место жительства официально. БЖ каждый день названивает сыну, орет, психует на него. Можете подсказать порядок обращения в суд по ОМЖ ребенка? Я так понял, что сначала в органы опеки надо обращаться?
Завтра суд о разделе квартиры, скорее всего разделят, а там бодайтесь уже сами. Ох уж наши суды.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 15.09.16 13:48

Ээээ, там же вродь я читал, была подстраховка насчет квартиры. Что то пошло не так или я, сорри, пропустил?

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 15.09.16 14:36

Тыц http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=19321

Образцов исковых по ОМЖ в инете полнно. Опеку суд сам обяжет провести обследование жилого помещения каждого из родителей и составить акт. У меня так же было два акта беседы с детьми. Так же опека дает свое заключение по существу иска, свое мнение.
До 10 лет суд мнение ребенка/детей выслушивает, с 10 лет - учитывает обязательно. С 14 лет ребенок самостоятельно имеет право выбирать с кем из родителей проживать, если родители проживают раздельно.

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 15.09.16 19:02

Просто_чел писал(а):Ээээ, там же вродь я читал, была подстраховка насчет квартиры. Что то пошло не так или я, сорри, пропустил?
Была и есть, но юристы говорят, что дело выигрышное, но с первого раза навряд ли получится. Суду пофигу, они поделят, а вы потом выбивайте деньги с БЖ сами, т.е. подавать иск на нее. А деньги за подачу иска тоже не маленькие.

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 16.09.16 08:50

Всё камрады, квартиру распилили. Судья сказала, что договоры займа не являются основанием для нераздела. Буду обжаловать. Только это и остается. А юристы говорили, что всё нормально будет. :(

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 16.09.16 09:39

Хреновые у тебя юристы, лишь бы бабло заработать.
Толковый адвокат всегда знает что 50/50, так как есть фактор "синдром Бога" у судей в РФ.

Обжаловать надо, но спешу тебя подготовить - придётся идти через все инстанции до Верховного суда, и там только 50/50. Готов?

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 16.09.16 12:20

Уставший от жены мне деваться некуда. Буду идти до конца. Её юрист сказал мне, что это она так вернуться назад хочет. Мне такого счастья не надо.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 16.09.16 12:43

Ну если хочет вернуться, то почему бы не использовать это?
Закрепить свое право на имущество, закрепить ее право на голую жопу.

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 16.09.16 18:13

Мужики, я вообще до сих пор в шоке от этого балагана под названием суд. Меня даже толком не выслушали. На то что истец согласна оплатить экспертизу договоров, не обратили внимания и т.д. Унижение по полной, больше никак это назвать не могу.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 16.09.16 22:29

Камрад, не унывай.Квартира же была оформлена на тебя? Вот суд ее и поделил. Тут все по закону.
Плохо, что твой юрист не додумался до встречного иска по разделу долгов, за которые ты какбэ купил эту кв.
Суд не мог выйти за рамки исковых требований бж. В этом весь вопрос. Надо было встречный подавать.
Меняй юриста.

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 15.12.16 21:46

Здорово камрады. Сообщаю обстановку на текущий момент и совет нужен.
Судимся за квартиру, но БЖ имеет право проживать в ней. Пока.
Сын живет со мной, да и дочь постоянно забегает. Дружу с РСП. Завел постоянную, а то новости про ВИЧ пугают.
Сегодня звонок от БЖ поступил, что планирует через неделю заехать в квартиру, т.к. снимать ей дорого а здесь она пока имеет полное право проживать. У меня аж сердце прихватило (это в мои то 38 лет, испугался, если честно). Сказал, что не понимаю, как она собирается уживаться со мной (ну не совсем так мягко сказал, "шалава" было самое безобидное слово с моей стороны).

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 15.12.16 21:52

И заедет же зараза :( . Мужики, как вести себя? Мне все говорят, устрой ей невыносимую жизнь. А как ее устроить? Я не любитель бухать и скандалы закатывать, при детях еще. Да и заявы полетят в полицию, просто уверен.
Мужики, кто проходил такое? Как ее по умному выжить? Не хочу так жизнь проживать.

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 15.12.16 21:58

Сам бы ушел с квартиры, стремно с ней в одном помещении находиться, да не хочу радости такой ей доставлять.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 15.12.16 23:39

Ну может пригласить пожить с тобой друга какого-нибудь?

Сделай так, чтоб все спальные места оказались заняты. Кроме коврика у двери.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 15.12.16 23:57

Зови надежного кореша, желательно похамоватее. Чтобы в холодильнике жрал только то, что купит твоя макака (он гость куле!), смачно пердел в присутствии БЖ и прочие прелести. Кореш так же нужен. чтобы был свидетелем и опорой, когда твоя макака приведет епыря (она сильная и свободная женщина-помни об этом!). Провокации возможны.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 16.12.16 05:42

А не камбеком ли попахивает с ее стороны?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 16.12.16 07:16

azuk писал(а):И заедет же зараза :( . Мужики, как вести себя? Мне все говорят, устрой ей невыносимую жизнь. А как ее устроить? Я не любитель бухать и скандалы закатывать, при детях еще. Да и заявы полетят в полицию, просто уверен.
Мужики, кто проходил такое? Как ее по умному выжить? Не хочу так жизнь проживать.
Камрад, у меня такая же ситуация, правда васек бжиху пока не слил, и в квартире у нее четверть, а не половина. Сын тоже со мной живет. Каким образом бжиха может к тебе заехать? у нее ключи есть? Если ты морально готов воевать, посылай ее накуй и все. Все, что она может - сбегать в суд с иском о порядке пользования имуществом и допуске в квартиру. Но суду покуй ваши разборки, решение то он вынесет в ее пользу, и пристава могут придти чтобы ее вселить. 1 раз. Но после их ухода выставляй бжиху на мороз снова, и все. Если у тебя яйца крепче, просто не пускай ее. Заипется бегать по инстанциям.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Сообщение ЯСМОГ » 16.12.16 07:27

если она въедет, придется съехать - здоровье дороже.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение АбрамТерц » 16.12.16 11:32

azuk писал(а): как вести себя? ... кто проходил такое? Как ее по умному выжить?
Надо временно кого то еще поселить у тебя. Либо друга, либо можно даже тетю или дядю. (свою). Иначе это опасно. Она едет для того чтобы вызывать ментовки и писать на тебя заявления. То там должно быть третье твое доверенное лицо.
Я выселил бж из квартиры по суду. Из квартиры до этого меня она выжила. Я боялся ментов. Одновременно с судом сделал так:
Вошел в свою квартиру днем. Собрал изо всех углов Всю бабъю нижнюю одежду.
Подчистую. Потратил на это несколько часов.Трусы, носки, колготки, бюстгальтеры. Больше ничего не трогал. (это важно). Но ни одной единицы белья, колготок, носков в квартире не осталось.
Тюк вынес на помойку. В итоге съехала через три дня.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 16.12.16 11:33

ЯСМОГ откуда страх такой? после развода то чего бабу бояться? наоборот, есть возможность погнобить в свое удовольствие. Она уже не близкий родственник, соответственно 116-я не прокатит. Свалила с квартиры? накуй с пляжу, обратно ходу нет. Меняем замки и все. Ее барахло в мешки и к маме либо на помойку. Насколько я читал АБФ, прецедентов наглого вселения обратно в квартиру после развода почти нет. Ибо слишком сложно и хлопотно.

Не помню в какой теме камрад пытался вселиться на свою долю - куй там, ни суды ни приставы не помогли.
Автор, раздели еще квитанции на ЖКХ, пусть платит половину. За выкуп доли ей предложи приемлемую для себя сумму, при попытке камбека - по песде мешалкой.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 16.12.16 11:39

АбрамТерц, баба выжила тебя еще до оф развода или после? расскажи поподробнее, почему ты ментов боялся? менты обычно не ввязываются в конфликты сособственников, если они не родственники. Чего она тебе может пришить, не будучи в браке?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение АбрамТерц » 16.12.16 11:48

Это было 20 лет назад. Вопросы - в личку. :D

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 16.12.16 13:04

Если мне придется вести войну за территорию с бжиком, поступлю так:
1. поговорю с участковым, обьясню ситуацию и предупрежу о неадекватности и возможных заявах бжика
2. видеорегистратор в прихожую, экшен камеру в карман.
3. не выпускать недвигу из под контроля - всегда иметь в квартире своего человека, либо брать отпуск самому на первое время.
4. всегда иметь телефон друга\родственника при необходимости подмоги.

Не думаю, что у БЖ есть какие то шансы вселиться обратно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside и 22 гостя