Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение АбрамТерц » 16.12.16 13:18

Такие военные действия очень тяжелы и выматывают.
Так можно потерпеть неделю или еще сколько то.
Но просто жить тоже хочется.
И необходимо продумать и самый плохой вариант, например:
Бжик стучит в дверь, ты не задумываясь кто там открываешь, а она орет "меня убивают" и с лица ее уже капает кровь. Соседи высыпали одновременно с тобой (например, бжик сначала нажала на звоночек в соседнюю дверь)
Таких баб множество. Не все готовы так себя вести, есть бабы поприличнее, но таких много.
Особенно если до встречи с тобой была золушкой.
Просто такие ситуации тоже бывают и исключать из рассмотрения их нельзя. Никто не будет в такой ситуации по существу разбираться кто да в чем виноват. По определению виноват один человек. И это - ты.
Просто надо понимать, что такое тоже возможно.
В итоге все равно надо решать вопрос раздела в суде.
А до этого времени терпеть и не подставляться.
Очень важно - не подставиться. И этот момент надо для себя продумать до того момента, как с этим столкнулся.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 16.12.16 13:39

В случае с афтором, раздел уже произошел. Теперь решается вопрос о том, кто будет жить в квартире. А жить будет тот, у кого круче яйца. Второй собственник лососнет тунца и будет безуспешно чего то доказывать в судах. И самый лучший вариант для него - продать долю за минимально вменяемые деньги. А если в вашей местности доли непродаваемы, то для более слабого сообственника вообще все печально.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 16.12.16 15:50

Вселиться БЖ сможет если ее яйца больше яиц автора.
Если он ее пустит,то кранты.
Законных способов вьехать только через суд. Но надо понимать что под новый год суды до весны будут а автор подаст аппеляцию и можно судиться несколько лет. Кроме тогодаже с приставами ...ну вселят...ну опять выставит бжика. Опять в суд....

Автор.....тыж круче бабы. Не пускай и всё. Замки менять, предупредить что хата на сигналке от ЧОП которому "твои блядские предписания от приставов по*уй" и "полезешь-накажут".

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 16.12.16 17:16

А Васек слился уже?

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 16.12.16 20:56

Стрелок писал(а):А Васек слился уже?
Слился. Давно уже. Месяцев шесть прожили. Классика жанра.

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 16.12.16 21:02

Сейчас пока каша в голове. Завтра спрошу судебного пристава знакомого, что делать если с ними придет.
Намерен не пускать, но сын может двери ей открыть. Мать все-таки.
Два суда проиграл пока. Буду судиться дальше. Если раздел не пройдет в мою пользу, буду на раздел долга подавать. Пока так.
Еще вариант, неделю дрочить ее, а на выходные к подруге уезжать отдыхать.

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 16.12.16 21:11

Если не впущу, вызовет полицию и вскрытие замков? Могу всех накуй послать и забарикодироваться? :?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 16.12.16 22:31

автор, полицаи тут вообще не причем и вскрывать ниче они не будут.
почитай, очень познавательно
http://www.best-avgust.ru/articles.html?id=4

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 17.12.16 05:20

Duremar писал(а):автор, полицаи тут вообще не причем и вскрывать ниче они не будут.
почитай, очень познавательно
Почитал, имеет право на вскрытие замков. :(

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 17.12.16 07:07

Все правильно, БЖ имеет право, менты - нет, и не будут они связываться, пока нет криминала. Но во первых, дверь еще должен кто- то вскрыть, а ему придется иметь дело с тобой, и у него такого права нет. Не сама же она будет бегать с болгаркой. И само вскрытие ей ничего не даст, если у тебя есть яйца. Меняй замки снова и выкидывай бжихины манатки. Это война, и победит тот у кого яйца крепче. В такого рода ситуациях государство бжихе не помощник особо. Даже если она докажет в суде ББПЕ, что нереально, если будешь правильно себя вести, это административка всего лишь.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 18.12.16 17:49

Из личного опыта.

Человек прописанный в хату может вызвать медвежатника. Он проверять доки и вскрывает замок. В мск реальная цена 2500 за один замок. За два можно на 4000 сторговаться. Им ща стало сложно работать аккуратно. Отмычки запрещены. Чаще тупо сверят.

Если есть шанс, что в хате кто то забаррикадировался. Допустим прописанный1 не пускает в хату прописанного2. То прописанный2 вызывает участкового и медвежатника одновременно. После вскрытия участковый ругает прописанного1 и уходит, если нет боевых действий.

После нескольких итераций есть повод обращаться в суд. Какая статья правда не знаю. Наверное, самоуправство.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 18.12.16 17:57

Duremar писал(а):Это война, и победит тот у кого яйца крепче. В такого рода ситуациях государство бжихе не помощник особо.
Участковый зафиксирует несколько вскрытий и барикадиста вызовут в РОДВ для проф беседы. Где будут делать "правильные" внушения, что нарушать закон плохо.

Если проф беседы не помогут, менты могут войти и положение и немного поипать мозги защитнику баррикад. Он в данном случае будет выглядеть как неадекват. А она будет выглядеть бедной и несчастной женщиной которую тиран не пускает домой.

Так что такую проблему надо решать как то еще.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 18.12.16 18:07

А зачем баррикадироваться, если Бжик пришел с ментами-приставами, и прости господи, с медвежатниками? Заходи, дорогая, весь вечер тебя жду. А кто все эти люди?.
Если у БЖ есть лапа в ментовке или у бандитов, это усложнит ситуацию. Если нет, каждый вечер с медвежатником не находишься. Менты тоже в такой ситуации очень быстро будут посылать ее нах.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 18.12.16 18:53

Там не дураки работают. Как бы их не хаяли, они реагируют на заявы.

Либо она, имея законное право, закажет спил двери, пока автор на работе.
ей затраты 2000-4000, автору 20-40 тыс на новую дверь. И так хоть каждый день спиливать можно. Все зависит от ее настойчивости.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 18.12.16 20:01

Стрелок в том то и дело, все зависит от того, кто будет настойчивей. Это война, и тут - кто кого. Менты и суды в конфликте собственников не помогут.. Почитай http://www.dolya.su/stati/dolya_v_kvart ... sudov.html
Единственный способ слабому собственнику вселиться - нанять братков, но другая сторона может нанять еще более крутых братков))

По факту, если проживающая сторона физически и морально сильнее, имеет больше ресурсов и знакомств, вторая сторона сосет, и ей остается продать долю за бесценок оппоненту или третьим лицам.

Речь тут идет не столько о физическом доступе в квартиру - более сильной стороне нет необходимости баррикадироваться насмерть, при попытках взлома можно и пустить. Но вот проживать длительное время слабая сторона все равно не сможет - выживут, выкинут вещи и снова сменят замки, и начинай сначала. А таскать бензорез в дамской сумочке баба все равно каждый день не сможет.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 18.12.16 20:12

Да, и еще имеет значение какая недвига - если это трешка в центре москвы - тут есть за что бороться, можно и черных риэлторов заинтересовать. Если это однокомнатная хрущевка в райцентре средней полосы красной ценой 600 тыс - дохлый номер, никто слабому собственнику не поможет.

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Сообщение azuk » 19.12.16 06:44

Пока позвонил БЖ и сказал, что мирным путем в квартиру она не зайдет. Будет подавать на принудительное вселение, что меня пока полностью устраивает. Пока суть да дело, другой юрист начнет моими делами заниматься.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 19.12.16 10:19

Duremar писал(а): Речь тут идет не столько о физическом доступе в квартиру - более сильной стороне нет необходимости баррикадироваться насмерть, при попытках взлома можно и пустить. .
Сильная/слабая сторона это условно. Оса тоже слабое существо, а проблем человеку доставить можно много и даже убить.

Просто настойчивая тетка может не дать спокойно жить автору в хате. Приехала срезала дверь, уехала. Появилась новая срезала и ее и все на законных осованиях. Автор не олиграх и деньги на двери быстро закончатся.

PS был пару раз в группе поддержки "срезальщиков". Пару акций и барикадист быстро склонился к вопросу распила хаты "по чесноку". А по началу и рычал и мачетами махал.

Так что вопрос надо решать по закону. Выкупать долю. Жаль Вася только слился, пока шла любовь это легче было бы.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение АбрамТерц » 19.12.16 11:24

azuk писал(а):Пока позвонил БЖ и сказал, что мирным путем в квартиру она не зайдет. Будет подавать на принудительное вселение, что меня пока полностью устраивает. Пока суть да дело, другой юрист начнет моими делами заниматься.
Видимо это самое разумное. Ты еще потяни этот иск как следует. Время на ознакомление, больничные, ходатайства что тебе надо время на поиски юриста. И вот еще что: Если у тебя двое общих детей и один из них несовершеннолетний и живет с тобой, то ты можешь избавиться от алиментов совсем, либо очень существенно облегчить эту нагрузку. Ищи юристов, не сдавайся. Несколько разных консультаций, слушай, выбирай самого адекватного.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.12.16 13:55

Стрелок писал(а): Так что вопрос надо решать по закону. Выкупать долю. Жаль Вася только слился, пока шла любовь это легче было бы.
милчеловек, слиться никогда не поздно. Даже если выкуп доли - то на твоих условиях, а не на ее. Справедливость требует воли и усилий, а ты тут пропагандируешь потакать бжикиным хотелкам. Дашь слабину - сам с голой жопой уйдешь.

С куя ли я например буду выплачивать бжику полную стоимость доли, как она хочет? тем более, эта квартира - моя бывшая родительская в которой я вырос, а бж ни копья в нее не вложила. Будет выкатывать претензии и начинать войну - будут послана на куй без денег и без квартиры.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Re: Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение Duremar » 20.12.16 13:58

АбрамТерц писал(а): Если у тебя двое общих детей и один из них несовершеннолетний и живет с тобой, то ты можешь избавиться от алиментов совсем, либо очень существенно облегчить эту нагрузку. Ищи юристов, не сдавайся. Несколько разных консультаций, слушай, выбирай самого адекватного.
а вот интересно, может ли афтор сам подать на алименты? алименты присуждают без ОМЖР, или только после решения суда об ОМЖР?

Аватара пользователя
azuk
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.01.16 13:14

Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение azuk » 28.02.18 17:10

Здорово камрады. Наконец-то пароли подобрал. рассказываю нынешнюю ситуацию. Сын со мной. БЖ в квартиру не пустил. У нее на данный момент слезы и сопли, как ей тяжело жить. Просит помочь снимать квартиру, так как требовала выкупить долю, а я ее мурыжу и посылаю накуй. Мужика нет. Мать моя с ней встречалась, была у нее. Говорит, вся квартира в иконах, БЖ расскаивается и т.д.. Думаю где денег взять, чтобы откупится и больше не видеть и не слышать.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И еще есть история с РСП, на которую залип. Не знаю, тут писать или отдельную тему создать. Недавно расстался, но уже быстро все проходит. Но совет ваш нужен.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Качельки есть, так сказать. Первые серьезные отношения после развода.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение Добряк » 28.02.18 17:23

azuk писал(а):
15.01.16 14:51
Она уверена, что он всю жизнь любил только ее
azuk писал(а):
15.01.16 14:51
любовь, говорит, до гроба
azuk писал(а):
28.02.18 17:16
Мужика нет. Мать моя с ней встречалась, была у нее. Говорит, вся квартира в иконах, БЖ расскаивается и т.д..
Раскаивается она, тварь.
Держись, камрад.

Инжене
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.02.18 06:33
Пол: М

Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение Инжене » 28.02.18 17:38

У меня БЖ когда мне говорила что уходит к васяю, иконку и книжкой с молитвами в руках держала. Верусчая и порядочная зенщина. Даже можно сказать-святая.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ушла к своей первой любви. 17 лет жизни в .

Сообщение Кеша » 28.02.18 17:45

azuk писал(а):
28.02.18 17:16
Говорит, вся квартира в иконах, БЖ расскаивается и т.д.
Ну и я добавлю:
Когда в моем доме стали появляться всякие иконы, лампадки, свечки, ленты с заклинаниями,
я тогда грешным делом подумал что жена верующая стала, ну и хорошо, пусть будет.
Потом уже вскрылось что вся эта магическая куета началась вместе с ее плядством.
Днем покаялась, ночью с васьком согрешила. Исповедалась - снова девственница.
Вот и весь куй до копейки.

Самое епанутое что ты можешь из этого заключить, это то что она расскаивается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky и 25 гостей