Поочередное проживание ребенка после развода.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Igorjn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.16 13:38

Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение Igorjn » 11.02.16 13:57

Есть большое желание добиться в суде поочередного проживания дочери 3,5 года со мной и бывшей. Как то читал на форуме, что были случаи когда отцы добивались такого судебного решения! Подскажите, кто сталкивался есть ли реальные примеры когда отцы добивались справедливости в воспитании своих детей в плане проживания 50/50. Бывшая вышла замуж ребенка приучает к новому мужу, видеться не дает. Хотя алименты платил регулярно,,, ИЛ по алиментам у приставов. Пока подал на время общения с ребенком иск,,, но это если бывшая захочет то смогу видеться,,, так даж приставам тяжело принудить но буду добиваться своего дочь копия меня по характеру!!! Поэтому и не дает понимает, что дочери со мной интересней и смогу насовсем забрать в 10 лет.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 11.02.16 14:46

Не уверен, что подойдет, ибо у меня дети старше 10 лет. Но все трое живут со мной. Обошлось без суда, просто по соглашению. Способ простой- деньги и однозначое решение что дети со мной, что бы мне это не стоило. Поняла через три месяца.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 11.02.16 15:34

Примеры-то есть конечно, но каждый случай индивидуален.
Начнём с главного-есть ли у тебя необходимые условия для проживания (хотя бы временного) малолетнего ребёнка? И какими документами это подтверждается?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 11.02.16 15:40

Не верно автор мыслишь
не дает дочь не по этому
дочь копия меня по характеру
а вот почему
Бывшая вышла замуж ребенка приучает к новому мужу

Igorjn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.16 13:38

Сообщение Igorjn » 11.02.16 15:43

Да с квартирой норм, пока у родителей есть свободная комната в трешке + моя квартира в ближайший год полтора достроится!!!

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 11.02.16 16:02

Ну условно будет считать, что с жильём у тебя вопросов нет. Хотя фразы "свободная комната в трешке" и "моя квартира в ближайший год полтора достроится" говорят о том, что ты немного не в теме :) Потому что в квартире должны быть отдельное спальное место, детская одежда, игрушки, письменный стол или место для занятий для школьников, продукты питания. Все это проверяют органы опеки и попечительства при обследовании жилищно-бытовых условий.
Идём дальше (представь, что ты в суде, и вопросы тебе задаёт судья):
1. Доход по основному месту работы;
2. С кем будешь оставлять ребёнка в период нахождения тебя на работе?;
3. Есть ли в округе детские дошкольные учреждения?
4. Есть ли в округе медицинские учреждения?
5. Привлекался ли к административной или уголовной ответственности?
6. Состоишь ли на учёте в психоневрологическом, наркологическом диспансерах?
Пока хватит

Igorjn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.16 13:38

Сообщение Igorjn » 11.02.16 16:15

[quote="Инженер Гарин"]Ну условно будет считать, что с жильём у тебя вопросов нет. Хотя фразы "свободная комната в трешке" и "моя квартира в ближайший год полтора достроится" говорят о том, что ты немного не в теме :) Потому что в квартире должны быть отдельное спальное место, детская одежда, игрушки, письменный стол или место для занятий для школьников, продукты питания. Все это проверяют органы опеки и попечительства при обследовании жилищно-бытовых условий.
Идём дальше (представь, что ты в суде, и вопросы тебе задаёт судья):
1. Доход по основному месту работы;
2. С кем будешь оставлять ребёнка в период нахождения тебя на работе?;
3. Есть ли в округе детские дошкольные учреждения?
4. Есть ли в округе медицинские учреждения?
5. Привлекался ли к административной или уголовной ответственности?
6. Состоишь ли на учёте в психоневрологическом, наркологическом диспансерах?
Пока хватит[/

Да со всеми пунктами все впорядке, я правда не знаю где живет моя бывшая со своим но думаю рядом. Живем рядом на одной улице.
Соответстенно ребенка могу легко отводить и забирать из того же детского сада что и бывшая!!! Ну накройняк мои помогут. Есть шаблон иска что писать в требованиях, так то обставить детскую, предоставить справки не проблема!

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 11.02.16 16:18

Теперь перейдём к БЖ:
1. Жилищные условия;
2. Доход (кроме алиментов);
3. Вредные привычки, могущие отрицательно повлиять на ребёнка (чрезмерное увлечение алкоголем например)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение АбрамТерц » 11.02.16 16:25

Иди ка ты мил человек в опеку по месту своей прописки.
И беседуй, беседуй за жизнь и слушай внимательнейшим образом что там за люди сидят.
Это именно они тебе заключение в суд напишут.
Ты не обойдешь никак.
Присмотрись что там за люди. Что любят, чем живут.
А то ты увидел равные права с семейном кодексе и решил что это значит именно что равные.
Шансы есть всегда, если бороться, но это не просто.

Igorjn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.16 13:38

Сообщение Igorjn » 11.02.16 16:33

Инженер Гарин писал(а):Теперь перейдём к БЖ:
1. Жилищные условия;
2. Доход (кроме алиментов);
3. Вредные привычки, могущие отрицательно повлиять на ребёнка (чрезмерное увлечение алкоголем например)
Живут в квартре которые им дали ее родители у них три квартиры!
Что касается работает думаю что да
По поводу вредн привычек не бухает не курит не колется!!!!

Igorjn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.16 13:38

Re: Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение Igorjn » 11.02.16 16:33

АбрамТерц писал(а):Иди ка ты мил человек в опеку по месту своей прописки.
И беседуй, беседуй за жизнь и слушай внимательнейшим образом что там за люди сидят.
Это именно они тебе заключение в суд напишут.
Ты не обойдешь никак.
Присмотрись что там за люди. Что любят, чем живут.
А то ты увидел равные права с семейном кодексе и решил что это значит именно что равные.
Шансы есть всегда, если бороться, но это не просто.
Да надо сходить пообщаться,,, спасиб!!!

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 11.02.16 16:37

Igorjn писал(а):Живут в квартре которые им дали ее родители у них три квартиры! Что касается работает думаю что да
По поводу вредн привычек не бухает не курит не колется!!!!
Ну тогда твои шансы невелики. С другой стороны-ничего не теряешь, попытка не пытка

Загорелый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.15 12:57
Откуда: Там где загорают.

Сообщение Загорелый » 11.02.16 16:44

Вы че? Повелись что ли? Этож баба пишет. По тексту понятно.

Загорелый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.15 12:57
Откуда: Там где загорают.

Сообщение Загорелый » 11.02.16 17:48

Ну хорошо. Женщщина.
Выйди да получи.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 11.02.16 18:00

А ты как давно развелся-то ,автор? А лет тебе сколько?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.02.16 00:55

Igorjn

Изучите правила цитирования.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 12.02.16 04:08

Когда сыну было 1.5г мы на словах договорились 50х50 .Скорее это я поставил условие или сын вообще будет жить со мной.Потом плавно получилось то у нее любовь то ребенок с ее новым,вообщем месяцами не забирала,договаривались 2е недели через 2.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 12.02.16 06:12

MihaShum, эх... мне бы бывшая на месяц отдала, пошел бы ОМЖР делать. Красота была бы.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Re: Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение Aleks_andr » 12.02.16 10:12

Igorjn писал(а): Да надо сходить пообщаться,,, спасиб!!!
Не просто пообщаться, а написать заявление, в котором расписать:
- что мол не сложилось, сожалеешь, но ты желаешь участвовать в жизни ребёнка не только материально алиментами, а воспитывать, регулярно общаться, отводить/забирать из сада, но БЖ не даёт.

- просишь посодействовать в мирном урегулировании разногласий в интересах ребёнка.

В разговоре дави на то, что судиться не хочешь, но если не будет давать, то будешь вынужден, поэтому пришёл сначала к ним.

Я писал такое заявление. Опека вызвала мою БЖу на беседу, по результатам которой у меня на руках было письмо с печатью и подписью, что " ваша БЖ заявлила, что намерена решать вопрос об общении с ребёнком только в судебном порядке". На суде мне не пришлось опровергать бред БЖи о том, что я сам не проявлял интереса к ребёнку и не пытался договориться о встречах. Ну и у судьи не было сомнений, что я исчерпал все мирные пути, прежде чем подать иск.

А вообще тётки в опеках и КДНах примерно одинаковые, они бюрократы-клерки-госслужащие с более выраженным сексизмом: априори ты для них или б.я.ун или алкаш или бил и истязал женщину и не заслуживаешь человеческого отношения.

Будут тебе советовать идти в суд, говорить, что они не в силах повлиять на БЖу, что в заявлении смысла нет. Но ты мягко соглашайся и настаивай чтобы заявление приняли. Каждое твоё действие должно рождать бумажку с печатью.

Попутно собирай характеристики, где только можно: на работе, в спортзале, в детсаду (характеристика на родителя)...

В рамках подготовки гугли "судебные решения по порядку общения". Именно судебные решения - там вся правда жизни. Почитаешь - иллюзий поубавится, у мужика должна быть холодная голова.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение Инженер Гарин » 12.02.16 10:38

Aleks_andr писал(а):Но ты мягко соглашайся и настаивай чтобы заявление приняли. Каждое твоё действие должно рождать бумажку с печатью.
Можно "мягко" отправлять заявления почтой заказным с уведомлением. Его уж они не принять не смогут

Igorjn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.16 13:38

Сообщение Igorjn » 12.02.16 13:24

Спасибо огромное, пойду писать заявление!!!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение АбрамТерц » 12.02.16 13:51

Ты эта еще когда к ним пойдешь сделай вот что:
1) Оденься поприличнее. Построже и аккуратненько.
2) В глаза ласково, но очень твердо смотри местным плятям из опеки. Тут суть в том, что они оборзевшие там и . многие не откажутся от презента.
Только поаккуратнее с этим.
Если Вы рядом с ОЖП живете, то они не смогут отказать тебе с мотивацией "а как же ребенок в садик ездить чтоле будет" и будут вынуждены написать другой отказ. А другой отказ - уже нестандартный и его надо писать, то есть думать.
А вот тут то и шанс подсуетиться.
Только осторожнее.
Проиграешь?
Мир не перевернется.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 13.02.16 09:10

У меня проживание ребенка 50/50.

Совет такой.

Добиваться этого надо комплексным путем. И по закону и по понятиям.
По закону это через суды, опеки и тд и тп.
По понятиям это путем любых воздействий на бж.ЛЮБЫХ. Начиная от мирных переговоров, заканчивая беспределом и самосудом в отношении нее и если понадобиться нового папы.
Приучать к новому мужу допускать нельзя.

Когда бж поймет, что если она не осадит, то это не закончится никогда и алени будут бежать от нее один за другим,будет тебе 50/50,а может и больше, если оно тебе надо.
Мне 50 хватает))

Ушло на битвы лет 5..Но и эти 5 лет было 50/50.Когда пытались не давать, забирал силой.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 13.02.16 09:14

Даже если ты добьешься 50 % по закону, что маловероятно..Бж с легкостью будет отмораживаться и снова не давать ребенка, находя разные причины. И будешь ты скакать долго и нудно в поисках правды, пока ребенок от тебя отвыкает все больше и больше.

А вот если вбить в бабу страх, и понимание, что может быть на ТВОЕМУ закону, тогда она станет более сговорчива.Но тут надо быть готовому к реальным действиям. На словах, они как правило не понимают.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 13.02.16 10:00

Соглашусь с Волком. На опеку не уповай, там такие же тетки, РСП, у которых "все мужики сволочи", которым блише интересы теток. Решения опеки носят только рекомендательный характер. Как то надавить они не могут. А предать могут в любой момент. Например после того, как местожительство детей судом первой инстанции было определено со мной, бж подала апелляцию. И там её опека резко изменила позицию с нейтральной на "детей маме и ниипет". Может забашляли им, не знаю. Но факт был.
В судах 85% судей тоже тетки, как и в опеках. Думаешь им нужна справедливость и интересы ребёнка? Ну-ну. Блаженных кто верует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей