Поочередное проживание ребенка после развода.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 13.02.16 11:04

Только собствеными поступками, пресекая высеры бжихи, ты автор можешь добиться проживания дочери у себя.
У меня проблем после развода не было, бжиха 2 месяца динамила дочь, не отпуская под разными предлогами ко мне.
Зажав собственную гордыню, я тупо по совету камрадов отморозился ненадолго вообще, и всё повернулось в обратное русло.
Просто занимайся дочкой, когда она с тобой. Про маму в уши не лей дочке, это не зачем. Ребенок сам вкурит, ху есть ху.
Но за деньги ребенка не покупай, на это есть забота и внимание папы, родного папы, коем ты являешься.

Igorjn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.16 13:38

Сообщение Igorjn » 03.03.16 14:35

Всем спасибо за советы! Подал иск в суд с требованиями определить порядок общения с ребенком, на что суд ответил приостановкой заявления ссылаясь на то, что необходимо привлекать к данному делу органы опеки! Кто знает как это делается? Планирую на днях ехать в Опеку!

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 03.03.16 14:59

Igorjn в опеку лучше ехать подготовленным, заранее собери бумажки всякие какую помощь ты оказываешь ребенку, например из садика, поликлиники и т.п. чеки всякие на покупку вещей и т.п., ну и оденься с иголочки и бабам опечным конфеты-подарки занеси.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.03.16 22:54

Теперь опека соберет инфу, в том числе и слова Бж учтут., квакнет на суде и это ляжет в основу решения суда. Чувствую я, немного тебе выделят.
Автор, по хорошему, трудно добиться адекватного графика.
Думай как воздействовать на бж, аленя и ищи слабые места.
Бж надо осадить в потугах ограждать родного отца от ребенка.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 04.03.16 02:32

В Европе 50% довольно распространено. По-моему опыту, во-первых, в итоге я понял правоту различных людей из семинаров и консультаций на тему "Развод и дети". Говорили там следующее - 50 на 50% отличный способ, и возможно даже идеальный, но работает хорошо только в том случае, если оба родителя это осознают и понимают, что они хотят 50% на 50%. И это необходимое условие - взаимное желание обоих родителей, иначе такой вариант 50 на 50 приносит больше проблем, чем решает. Я их не послушал, и зря. Теперь я с ними согласен.

Мой опыт заключается в том, что мое требование 50 на 50 встретило полное отрицание ББЖ, я несмотря на это продолжал настаивать и в итоге она развила паранойю и (1) сбежала из дома в неизвестном направлении пока меня не было на выходные, (2) первый 3 месяца ее и дочь было невозможно найти, (3) общение в следующие 3 месяца было очень сложным с дочкой, (4) по прошествии 6 месяцев произошел эксцесс с параноей со стороны БЖ по поводу того, что я пытался дочку похитить во время одного из свиданий, и, наконец (5) отсутствие общения в следующие 3 месяца.

Вобщем, год мучений из-за моей настойчивости.

Во-вторых, через пару лет я также думаю, что я переоценивал свои силы по возможности жить по такому графику и понимаю, что мне пришлось бы очень тяжело при 50 на 50 по причине различных профессиональных изменений.

На семинарах и курсах рассказывали много интересных вещей. Из того, что больше всего запомнилось (хоть и, возможно, последнее по значимости), это то, что дети этим тоже умеют пользоваться со своей выгодой. Из серии - папе сказал, что у мамы, а маме - что у папы. Или покупка какого-то предмета (например, лыжи) обоими родителями и последующая продажа (типа, потерял) одного из них.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 04.03.16 02:56

Автор здесь полно подобных тем, посмотри также в юридическом разделе или "Отцам". В России прогноз неплагоприятный, ОМП там считаются ущербными и дети по умолчанию собственность онажематери. Смотри, например, недавнее решение ВС. И ищи опытного адвоката, или связывайся с отцовским комитетом, потому что реальных рычагов воздействий на ОЖП, не отдающую ребенка даже по решению суда, почти нет. Многие на форуме, наученные опытом, советуют просто забить и рожать новых. В любом случае удачи, и не ленись, ищи и читай старые темы, где меньше лозунгов и больше разговоров по делу.

kris-41region
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.06.19 23:41
Пол: Ж

Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение kris-41region » 13.06.19 23:57

Аллё, народ!!!!! Чем дело закончилось????? Я после развода не могу заставить мужа быть со мной 50/50, ребенка на меня скинул совсем !!!!!Есть решения суда у кого то ???? Нужна судебная практика !!!!!

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение Kostrukov » 14.06.19 10:09

kris-41region писал(а):
13.06.19 23:57
Я после развода не могу заставить мужа быть со мной 50/50,
Опоздала курица, вы уже развелись, ты ему нах не нужна, а хочешь быть с ним 50/50 :lol:

AlexCh
бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04.01.17 12:22
Пол: М

Поочередное проживание ребенка после развода.

Сообщение AlexCh » 14.06.19 12:26

Мы с бж договорились еще до развода, что ребенок(на тот момент ему стукнуло 2 года) будет жить то со мной то с ней. Разводились у нотариуса и там же написали соглашение.
Пмж у мамы, но прописано в соглашении что живет 'по полам'.
Так же я всеровно обязан платить алименты, договорились на минималку.

В итоге 2.5 лет полет нормальный. 15 дней в месяц живет со мной. По 2 - 3 дня. (зеркально) Спец график есть.,который я придумал.
Вобщем думаю тут выход только договариваться с бж.

Отправлено спустя 55 секунд:
kris-41region писал(а):
13.06.19 23:57
Аллё, народ!!!!! Чем дело закончилось????? Я после развода не могу заставить мужа быть со мной 50/50, ребенка на меня скинул совсем !!!!!Есть решения суда у кого то ???? Нужна судебная практика !!!!!
А нехер ЗАСТАВЛЯТЬ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Jack_pod, Taiti, Yandex [Bot], Волчара шерстяной, ИгорьА, Нукактакто и 45 гостей