Алень - прозрение и перезагрузка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Будущий Бывший Муж » 05.03.16 19:23

Сложности с регистрацией, поэтому потерял старую учетку. Пишу от этой в продолжение или наоборот началостарой темы. Просьба там больше не писать.

ББЖ Безотцовщина 30 лет. Отец был большим начальником, хорошо зарабатывал. Судя по всему бухал и гулял налево, потому что мог. В итоге родители развелись, сын остался с папой, ББЖ с мамой. Через несколько лет отец умер. Теща растила ББЖ, с периодической сменой отчимов. Личность ББЖ эмоциональная, решительная, общительная, эгоистичная.

Мне 29. Полная семья. Нас было 3 брата + приемная сестра. Отец работал командировками. Так что воспитание больше мамино, ну и старшие брат с сестрой воспитывали. Был всегда худой, оттуда комплексы, неуверенность в себе, нерешительность. Всегда был добрый и отзывчивый. Был.. за 10 лет сильно изменился во всех отношениях.

Дочь 6 лет. Если стоит выбор жить с мамой или с папой склоняется к маме.

Вместе 10 лет.

На момент когда начали вместе жить ничего за душой не было. Текущие заработки прогуливались - дело молодое. Работали, неплохо зарабатывали для своих лет. Вполне хватало на съем квартиры, кафе, развлекухи. Жили душа в душу. В свободное время надышаться не могли друг на друга.

Через пол года сыграли большую свадьбу на 100+ человек, почти своими силами. Приехали всё её родственники, все издалека. В день свадьбы у БЖ начались месячные. К слову, они всегда начинались в дальнейшей жизни в лучшие дни: дни рождения, новый год, годовщины всякие, первый, второй и третий раз когда мы за границу летали и т.п. Хрен с ним, всё лирика, уже не важно. В общем в свадьбу я всё делал не так как она этого ожидала. Не с той стороны встал, перед ЗАГСом водки хряпнул, друзьям много времени уделял и т.п. Сейчас уже, вспоминая, понимаю что был для неё в тот день говном и вообще последним человеком, который ей там нужен был. Тогда думал, то ли приезд всей родни так повлиял, то ли месячные, то ли переживания ответственного дня.

Несколько раз разъезжались, жили отдельно не больше месяца, съезжались обратно.

На четвертый год совместной жизни ББЖ забеременела. Перед родами у неё умерла мать. Похоронили. Осталась квартира в селе. К рождению дочери переехали к моим родителям. Я устроился на желаемую работу, деньги неплохие, работа интересная, перспективы. Жена в декретном отпуске. Отец у меня несколько инсультов пережил, поэтому часто не фильтрует что говорит. Бывает очень резок, заводится с пол пинка, как говорится. ББЖ была неоднократно предупреждена и несколько раз скрипя зубами пропускала мимо ушей. Жили мы там около года. И в очередной срыв моего отца ББЖ собирает вещи и сbебывает к подруге вместе с дочерью. Я, понимая, что меня там не ждут, остаюсь у родителей. Жена с неделю живет у подруги, потом переезжает в квартиру друзей почти за бесплатно на 2 месяца. Я туда приезжаю только на правах гостя. Условие чтобы съехаться - снять отдельную от родителей квартиру. Пока живем порознь.

В это время я начинаю свое дело, посути частные услуги. Рекламу за гроши в газеты, дешевые интернет площадки. Времени на основную работу особо не остается. Да и свои заработки выше, чем на работе на дядю. Желание ББЖ исполнил - снимаю отдельную квартиру, съезжаемся.

Я езжу по заказчикам, жена отвечает на рабочий телефон, сидя дома с дочерью. Копим деньги на своё жилье. Так проходит еще пару лет. Развиваю бизнес. Сам больше не езжу, есть трое мастеров, у меня больше организационная работа.

Продали тещино наследство, купили комнату у нас в городе. Вложили денег в ремонт, сдали. По инициативе жены на комнату был составлен брачный договор, чтоб я на неё не претендовал, в случае чего.

Напротяжении брака частые ссоры, разговоры о разводе, уговаривал, прогибался, возвращал. В ситуации развода, да еще и с ребенком себя вообще не представлял. В очередной скандал ББЖ говорит что чтобы вернуть отношения, для уверенности в том что я не брошу и т.п. я должен купить квартиру, говорю "будем стремиться, но это не происходит в одночасье".

На восьмой год совместной жизни продали ту самую комнату + накопили хорошую сумму и купили машину и квартиру (с ипотекой). Однушку, но большую. Зато теперь своя! Машину я покупать не хотел, в очередной раз прогнулся на хотелки жены. Моё мнение - лучше в ипотеку вложить чтобы потом быстрее выплатить. Водительских прав у меня не было, поэтому машину оформили на ББЖ. Ипотеку на меня, квартиру в мою собственность (на двоих собственность было почему то дороже оформлять).

В новой квартире появились новые общие знакомства, соседи. Молодые с детьми все. Две семьи в итоге почти распалось, то есть отношения в семье испортились. Бабы начали по клубам ночами гонять, мужики во дворе синячить. Моя за компанию в клуб, объясняя мне это тем что "мненадоелосидетьдома", "мненужнообщение", "яхочупотанцевать". Сначала около 1 раза в месяц, дальше больше. В итоге пятница полюбому клуб, иногда 2 раза в неделю. Так пол года, не меньше. Я пробовал не пускать домой, орать, объяснять что пример для дочери плохой. Ничего не работало. Общение с разведенками на пользу ББЖ не пошло. Начались выпады в виде "не нравится, уезжай" и т.п. С её стороны логика в спорах отсутствует совершенно, с моей - мимо ушей. Василиев замечено не было. И не надо меня тыкать в это. Сейчас я понимаю что они может и были, но речь не об этом уже. Воспитание от мамы о "настоящихмужчинах" крепко вбиты в мою голову и бить её я не мог. После очередной ночной гулянки, узнаю что с этими подругами они больше не подруги. Что вот мол, "ты хотел, чтобы я с ними не шарахалась ночами и она это сделала и не важно почему, главное что ты так как хотел". И я должен теперь ей спасибо говорить за это.

На протяжении жизни в купленной квартире сложилось ощущение, что живу с двумя разными людьми. Одна заботливая мама и нежная жена, другая сука каких мало и удавил бы на месте. Два этих человека меняются в графике 2/2. И не так давно, выйдя на АБФ, я нашел статью что это было. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Ради второй - хорошей, ради дочери сдерживался от рукоприкладства, старался сохранить семью. Отношения испортились в хлам.

С пол года назад я поговорил с приятелем и выбил для ББЖ место в маленьком агенстве недвижимости "поучиться".

В один прекрасный момент жена говорит ключевую фразу в духе "Не устраивает жить по-моему - разводись". И я понимаю что других вариантов, как и семьи, которую нужно сохранять уже нет. И нет давно. Говорим серьезно о разводе. В ход идут такие инструменты как "будькакнастоящиймужчина", "оставьвсёдочери", "яжерожала", "мненегдежить" и т.п. Поняв что уходить оставив всё не буду, график 2/2 меняется на 3/1 в пользу суки. Я на взводе. Жена прямым текстом при дочери заявляет что будет настраивать дочь против. Кое как договариваемся всё продавать и делить до развода, за вычетом стоимости комнаты, которая куплена на наследство от тещи.

Я размещаю объявление о продаже квартиры. Был выставлен конский ценник, на реальную цену жена не согласна. Ну думаю повисит объявление, увидит что звонков нет, согласиться снизить. Машину продать быстрее, поэтому сговорились машину продать и деньги поделить сразу. Выставляю машину дороже, чем купили два года назад. Через 2 дня жена говорит, что согласится продать авто только если все деньги сразу вложим в ипотеку. Я, понимая что уже идет холодная война, проконсультировался с юристом. Хуже мне от этого не будет, соглашаюсь на это условие. На следующий день появляется реальный покупатель на авто. Звоню, говорю, что нужно будет присутствовать тогда то и составить договор купли-продажи. ББЖ отказывается! Заявляет что машину продавать не будет, пока я не подпишу брачный договор у нотариуса, в котором будет указана твердая сумма, которая останется мне после продажи всего. Сумма вроде как и правильная, как договаривались, но в таком случае будет официальный документ, в котором будет прописано что моя (если измерять в деньгах) доля в квартире, оформленной на меня меньше половины. Нахер бы мне это нужно. Вечером после работы пытался обсудить это, как об стену: "Я спать, я устала, разговаривать не хочу и вообще я всё сказала".

Сука, я работал 6 лет почти без выходных! Я содержал её! Купил ЕЙ машину за поллимона! Обслуживал все хотелки - йога, зал, ногти, волосы, заграницы! И теперь она устала? Теперь эта мразь будет принуждать меня подписывать бумаги, манипулируя машиной, на которую заработал и которую купил Я?!! Меня трясло что покров из женского полового органа! Я не мог уснуть всю ночь. Всякие успокоительные вообще не помогали. Бухать было нельзя, нужно было думать!

Утром когда она ушла на работу, собрал все свои документы: на машину, квартиру, чеки на всякую хрень, свою загранку, рабочие бумаги. Выдернул жесткий в компе. Сделал пару звонков. И увез всё в безопасное место. Туда же перегнал машину. Дело даже не в том, что боялся сильно за железку или за деньги. Я должен был лишить её рычага воздействия на меня. И сделать ответный удар. Дальнейшее поведение ББЖ сообщило об успехе операции.

Вечером звонок. "Где машина?!!". "В безопасном месте". "Зачем ты её угнал?!!!!". !Ведешь себя неадекватно последнее время, чтобы глупостей не наделала!". "ВЕРНИ МАШИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!". "До свидания"

Потом звонок от моей мамы - ББЖ пожаловалась. Успокоил, ситуацию обрисовал, попросил не учавствовать.

Звонок из полиции. Угон тра-та-та. Сказал что работу закончу, сам подъеду, напишу объяснительную. Так и сделал. По угону отказ, самоуправство неприменимо. В объяснительной написал что давят меня дома психологически, манипулируют машиной, ребенком, угрожают даже. Улыбались, всё поняли, были очень вежливы. Не мы первые, видимо.

После полиции закинулся двойной порцией успокоительного, на всякий случай и приехал домой. Дверь не открывают. Звоню без остановки 15 минут. Выдернула звонок, слышу дочь плачет.

Понимаю что я сейчас для неё, по объяснениям мамы чудовище, угонщик, маньяк и, возможно, педофил. Начинаю стучать ногой. Сильно но спокойно. Громко получается - дверь типа советской железной. Соседи повыскакивали, извинился, сказал что нужно еще немного и попросил потерпеть. Надоело. Вышел на улицу, смотрю в окно. Жена средний палец показывает, дочь меня в окно увидела и сразу прячется, ну приехали, думаю, точно меня боится. Вернулся в подъезд, решил зафиксировать у соседей что домой не пускают, завтра буду замки менять, и, если придется, ломать старые. Тут же жена открыла, зашел домой. У жены истерика, орет. Дочь ревет. На меня льётся мощная струя говна при дочери. Я взял дочь на руки, в другую комнату. "Ты меня боишься?", спрашиваю. "Нет, но мама говорит..." всякие гадости конечно. "Я хотела тебя пустить, три раза плакала и маму просила, она запретила". В комнату заходит говнопровод и струя продолжается без возможности возразить.

Так же следующий вечер. Третий, вроде тихо. Четвертый снова та же песня. Всё при ребенке, при её слезах. Без остановки. Основной аргумент "Ты крыса", "ты угнал", "оставил ребенка без машины", "делаешь всё чтобы нам было плохо". На четвертый день комп увез туда где поспокойнее. Принес другой комп подешевле, ожидая психозов со стороны ББЖ. Настроил, чтобы можно было в нете полазить, мультики дочке посмотреть. На пятый день ББЖ вырвала системник из под стола, бросила на пол. Не зря кароче я хороший вывез. Телевизор 32", который вместо монитора опрокинулана со стола на пол. Орет без остановки. Бросалась с кулаками пару раз, провоцирует на 116. Стараюсь подставляться сразу, не закрываться, чтобы было что предъявить. Начала угрожать, что себя расшибет об стену и на меня повесит. "Полиграф,- говорю - не отменяли еще". И это всё при дочери! Диктофон в телефоне включаю постоянно, но слышно хреново. Она о диктофоне пока вроде не думает - выплевывает, не нюхая.

Сейчас понимаю, что всю жизнь аленил по полной и в лучших традициях. Во всем уступал, похерив любые шансы на уважение со стороны ББЖ.

К камрадам просьба сильно не пинать, итак хреново.
Я твердо решил разводиться без всяких камбэков и т.п. То что мне дочь врят ли оставят понимаю. Херово от этого до блевотины, но понимаю что может получиться так, что дочь без меня расти будет.

Уходить на санчас надо, согласен. Но, оставив её в квартире на месяц-два одну, я дам ей отдых, новые силы и вообще жизнь конфеткой покажется. Ребенка забираю я из садика 5 дней в неделю. Шестой проводим вдвоем. Уйду - некому будет. Освобожу квартиру для ББЖ, получается. Как жить сейчас вообще не знаю, не в том смысле что жить не хочу, а в том что делать, чтобы не накосячить.

-Скажите мне что я на верном пути? Или что делаю не так? Нужна поддержка.
-Как вселить в дочь уверенность, что папа не бросит, что он не такой как мама говорит. Все нюансы про раздел имущества пока не понимает.
-Подскажите, как правильней реагировать на истеричные припадки, чтобы ей надоело чтоли. Или чтобы видела что не действует это. Ребенка одевать и уводить из дома в момент криков не даст, пройдено. Силу проявлять - опасаюсь последствий. Обращать внимание на реакцию дочери тоже не действует.
-Стоит ли подавать в суд на раздел авто, выплатив ей половину? Или этим я только медвежью услугу ей окажу, дав денег?
-Квартиру без её согласия продать нельзя. А она согласна только на неоправданно высокую цену. Мне подавать иск о разделе моей квартиры - вообще глупость какая то. Получается жить она там может сколько угодно, создавая адские условия для меня в виде постоянных криков и слез ребенка. Знаю, что ипотеку платить всё равно мне, потом с неё через суд взыскивать, но денег я так не увижу - серая зп. Как поступить лучше? Можно ли законно её вынудить выйти на продажу по реальной цене?

Спасибо всем кто прочитает полностью и что-то посоветует или просто поддержит

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение makar » 05.03.16 19:49

Будущий Бывший Муж писал(а): что-то посоветует
пиши короче
краткость сестра таланта

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 05.03.16 19:56

Беги скорее от нее, здоровья и нервы береги

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 05.03.16 19:58

на развод срочно подавать, квартиру продавать, сколькой ей суд решит с квартиры отдеть, купить другую себе

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 05.03.16 20:01

Насколько я понимаю, можно подать в суд на раздел квартиры. После раздела можно продать свою долю. Разумеется, доля в квартире стоит дешевле за кв м., чем кв. м. в целой квартире. Причём, значительно дешевле. Хитрость в том, чтоб не продавать долю, а сделать вид. Дать объявления, приводить "риэлторов" и "покупателей". Можно даже настоящих риэлторов пригласить для просмотра, только не подписывать с ними ничего. Таким образом создастся ситуация, при которой бж, если упрётся рогом и откажется продавать квартиру за вменяемые деньги, рискует остаться в коммуналке, с долей квартиры в собственности, которая, опять же сильно подешевеет.
-
Это один способ. Наверняка есть какие то иные законные методы по оценке и продаже жилья в таких случаях. К юристам.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 05.03.16 20:04

ББМ, беги, перво-наперво! Официально беги, т.е. РРС, в твоём случае это лучшее, неважно какие последствия, с какими потерями материального плана. Ты сохранишь главное - здоровье и способность возродиться, аки птица Феникс.

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 05.03.16 20:04

Если есть деньги может договориться с женой и выкупить ее долю в квартире

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.03.16 20:11

Привет автор.

С машиной все сделал правильно.

Теперь дальше.
Запомни, баба это теперь твой враг. Врагом и останется. У врага есть заложник - дочь. Отсюда надо и плясать. Доверять ей можно, не больше, чем цыганке на рынке.

Забудь про то, как поступают настоящие мужчины и подобное фуфло. Это лохи уходят с чемоданом и пляшут под дудку Бж, которых чморят.

Подключай юриста и выжимай по активам максимум, что сможешь.

По ребенку-

Плохо то, что мамаша истерит при дочери.

Считаю надо влиять на бж, силовыми методами.
Я бы предупредил - еще раз устроишь скандал при ребенке, получишь реально пейстюлей. И конечно думаю пришлось бы навинтить разок.
116 - не боись. Не все так просто. Пойдет делать СМЭ, сделай себе пару ссадин и царапин, тоже делай СМЭ и пиши встречку. Тем более вы в браке.

ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ты бабу зашугаешь, запугаешь, задавишь, тем более податливая она будет потом во всех вопросах, не желая связываться.

В суд по ребенку самому идти не советую.
В идеале, решить вопрос по графику ребенка, между собой, ПОСЛЕ подавления жены и четко исполнять его, вселяя уверенность в бабу, что все будет без приколов, как договорились.

Но скорее всего в суд эта истеричка попрется..

Готовь то, что ты принесешь в суд, когда будешь определять график общения. Это характеристики всякие, ну и в идеале коны навести с опекой.

Сейчас главная задача сбить с сссуки спесь и развестись, отжав максимум.
А потом будешь брать чаще ребенка и заипется она настраивать против отца, поверь мне. Все эти настрои до балды, когда папа всегда рядом)

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.03.16 21:15

Да, плюсуюсь к Макару, твою простыню хер осилишь. Тут многие такие вываливают. Но вопрос в теме. Сначала следует прийти в равновесие. Понять что этой бабы нет. Будет другая, если захочешь. Но не эта. Первый шаг.
Потом выстраивай жизнь. Свою. Без детей и прочего. Ты. Лично. Куда идешь и зачем. Года на два три. На этой стадии закрой общение с ними. Со всеми.
Месяц так посиди. Заведи за этот месяц себе другую жизнь. Потом вернись и реши , что будешь делать. Сам.

Аватара пользователя
Mark Kallisto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.08.14 12:18

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Mark Kallisto » 05.03.16 22:28

Будущий Бывший Муж писал(а):Василиев замечено не было.
Правильно, потому что Василии присутствовали в клубе.
Будущий Бывший Муж писал(а):После очередной ночной гулянки, узнаю что с этими подругами они больше не подруги. Что вот мол, "ты хотел, чтобы я с ними не шарахалась ночами и она это сделала и не важно почему, главное что ты так как хотел".
Разосрались потому что не поделили очередного клубного мажора и по совместительству Василия.

Автор, РРС и не падать духом! Всё у вас получится.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.16 22:56

Автор, тебе уже сказали-беги оттуда, роняя тапки. Или к тебя вагон здоровья? Тебе повезло, что она тупая, иначе уже давно б тебе дело подшили за рукоприкладство, которое ты не совершал

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Atos » 05.03.16 23:39

Будущий Бывший Муж писал(а):ББЖ Безотцовщина 30 лет.
Посмотри тему Безотцовщина.
Будущий Бывший Муж писал(а):Несколько раз разъезжались, жили отдельно не больше месяца, съезжались обратно.
Надо было уже после второго разбега обратно не съезжаться. Возможно, даже после первого.
Будущий Бывший Муж писал(а):Василиев замечено не было. И не надо меня тыкать в это.
Да тут и без васьков уже набежало на три развода.
Будущий Бывший Муж писал(а):Орет без остановки. Бросалась с кулаками пару раз, провоцирует на 116. Стараюсь подставляться сразу, не закрываться, чтобы было что предъявить. Начала угрожать, что себя расшибет об стену и на меня повесит. "Полиграф,- говорю - не отменяли еще". И это всё при дочери! Диктофон в телефоне включаю постоянно, но слышно хреново. Она о диктофоне пока вроде не думает - выплевывает, не нюхая.
На всякий случай купи диктофон. Не для записи истерик. Для записи угроз. И для записи скандалов, имеющих место в присутствии дочери. Однажды достань его из кармана и скажи своей ББЖ, что дальше всё будет записано и в случае необходимости будет использовано в полиции, суде, опеке. Отвернись от неё и проговори в диктофон "Итак, сегодня такое то число, запись ведётся по такому-то адресу, в квартире находятся такие-то..." Далее повернись к ней, и ничего больше не говори.
Будущий Бывший Муж писал(а):Ребенка забираю я из садика 5 дней в неделю. Шестой проводим вдвоем. Уйду - некому будет.
Не уходи. Путь твоя ББЖ уходит. Дочь пусть останется с тобой.
Будущий Бывший Муж писал(а):-Как вселить в дочь уверенность, что папа не бросит, что он не такой как мама говорит.
1. Оставайся для дочери таким, каким был всегда. Спокойным и доброжелательным, заботливым. Говори, что ты не откажешься от неё ни при каких обстоятельствах. Даже если придётся пожить отдельно, ты всё равно будешь видеть её часто.
2. На мать её грязь не лей. Ребёнку в таком возрасте очень трудно встать на сторону одного родителя. Он любит и папу и маму. Поэтому, о матери говори или хорошо, или никак.
Будущий Бывший Муж писал(а):-Подскажите, как правильней реагировать на истеричные припадки, чтобы ей надоело что ли. Или чтобы видела что не действует это.
Вариантов два вижу
- не разговаривать с ней за жизнь. Только по существу "Где дочь? Приеду заберу её во столько-то."
- иногда говори ей "Ты сама знаешь, что это не так". Повторяй эту фразу время от времени во время "беседы". Только эту фразу. Её можно говорить даже в присутствии дочери. Но если ББЖ распаляется от того - не надо дразнить.
Будущий Бывший Муж писал(а):Ребенка одевать и уводить из дома в момент криков не даст, пройдено.
Поэтому, молчи. Терпи и молчи. Забирай ребёнка и уходи. Всё что можешь ребёнку сказать на эту тему "Мама сегодня немного не в себе".
Будущий Бывший Муж писал(а):Силу проявлять - опасаюсь последствий.
Силу - ни в коем случае! Учти, что провокации могут усилиться. Поэтому включенный качественный диктофон в твоём внутреннем кармане тебе нужен уже сегодня. На всякий случай. Себя записывать имеешь юридическое право, полагаю, не предупреждая об этом никого.
Будущий Бывший Муж писал(а):Обращать внимание на реакцию дочери тоже не действует.
Больше не обращай её внимание. Не работает, как убедился.

Дай понять своей ББЖ, что даже ради дочери ты не отступишь от своих принципов. Один из которых - дочери нужен живой успешный отец, способный её поддержать всегда, ещё как минимум в ближайшие 12 - 17 лет. И если для этого тебе временно придётся прервать общение с дочерью, ты пойдёшь и на это. Так и скажи ББЖ "Манипулировать дочерью у неё не получится". Но будь готов, что ломать тебя ББЖ в этой части начнёт с этого дня. Выдержишь - будешь видеть дочь столько, сколько захочешь. Не выдержишь - будешь клянчить у неё дочь постоянно, и даже договорившись, забирать через раз.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 06.03.16 00:23

Автор,

ты учти, у атоски большой личный опыт,

он так с женой и дочерью всегда сам делал, делает и будет делать ))

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Шуршуняка » 06.03.16 00:50

Будущий Бывший Муж писал(а): -Скажите мне что я на верном пути? Или что делаю не так? Нужна поддержка.
Купите хороший диктофон, чтоб либо на голос включался, либо вообще сутками писал, дабы вы имели записи ее воплей. Ну и плюс может что-то интересное сплыть.
Будущий Бывший Муж писал(а):-Как вселить в дочь уверенность, что папа не бросит, что он не такой как мама говорит. Все нюансы про раздел имущества пока не понимает.
Разговаривать. И объяснять как есть.
Будущий Бывший Муж писал(а):-Подскажите, как правильней реагировать на истеричные припадки, чтобы ей надоело чтоли. Или чтобы видела что не действует это. Ребенка одевать и уводить из дома в момент криков не даст, пройдено. Силу проявлять - опасаюсь последствий. Обращать внимание на реакцию дочери тоже не действует.
А прижать заявой по 116? Заодно и по вопросу квартиры может стать гораздо сговорчивее.
Будущий Бывший Муж писал(а):-Стоит ли подавать в суд на раздел авто, выплатив ей половину? Или этим я только медвежью услугу ей окажу, дав денег?
Своими же собственными руками профинансировать войну против себя?!
Будущий Бывший Муж писал(а): Знаю, что ипотеку платить всё равно мне, потом с неё через суд взыскивать, но денег я так не увижу - серая зп.
Долги равно как и имущество - делятся, поэтому, имхо, вам невыгодно продавать квартиру. Если уж платить ипотеку вам, то и пилите имущество вместе с долгами, взяв долги на себя и соразмерную часть имущества.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 06.03.16 01:22

День сурка уже 8 лет тут одно и то-же. Бабы бегут, мужики ревут.
Может, кроме стандартных каконамогла и разводпраспилсанчас посоветовать что-то новенькое? Ну так, для разнообразия.

Ладно, это лирика, автор, тебе придётся взяться за себя и сделать себя, алгоритм прописан в санчасе. Может, уйдут годы.
Её поведение - лищь реакция на тебя, на твою пилоткозависимость.

honorio
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24.03.12 22:22

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение honorio » 06.03.16 01:27

ББЖ Безотцовщина 30 лет.
Плохо и то,что безотцовщина,и то,что старше Вас.
Отец был большим начальником, хорошо зарабатывал. Судя по всему бухал и гулял налево, потому что мог.
Он гулял и пил,потому что обстановка дома была ужасная.Жена постаралась.
Теща растила ББЖ, с периодической сменой отчимов.
А вот и причина Ваших проблем с женой.В ней не заложена любовь к мужу.Мама и её активная смена "любимых" сделали невозможным создание здоровой семьи.Её участь та же,что и у её матери-скакать по сожителям.
Личность ББЖ эмоциональная, решительная, общительная, эгоистичная.
В этом нет ничего удивительного.Яблоко от яблони.
Теща растила ББЖ
И вырастила себе подобное существо.
Через пол года сыграли большую свадьбу на 100+ человек, почти своими силами. Приехали всё её родственники, все издалека.
Не она ли была инициатором и свадьбы,и такого числа гостей?
К слову, они всегда начинались в дальнейшей жизни в лучшие дни: дни рождения, новый год, годовщины всякие, первый, второй и третий раз когда мы за границу летали и т.п. Хрен с ним, всё лирика, уже не важно.
Это не лирика,а проявление ее истинного отношения к Вам.Уже тогда.
Сейчас уже, вспоминая, понимаю что был для неё в тот день говном и вообще последним человеком, который ей там нужен был.
Не в тот день,а всегда были последним человеком.Вас либо любят,либо нет,а не избирательно,по удобным дням.Она выросла далеко не в атмосфере любви к мужчине.За Вас она просто сходила замуж.Вы с ней изначально абсолютно разные-из разных семей,с разными ценностями и воспитанием.
Несколько раз разъезжались, жили отдельно не больше месяца, съезжались обратно.
Почему?Она хотела пожить отдельно и разобраться в себе?
И в очередной срыв моего отца ББЖ собирает вещи и сbебывает к подруге вместе с дочерью.
Пришло её время искать "новых отчимов".
Условие чтобы съехаться - снять отдельную от родителей квартиру.
Если съедетесь-будете под одной крышей жить с дамой,усиленно реализующей модель "семьи" своих родителей.И будете страдать,как ее отец.
Желание ББЖ исполнил - снимаю отдельную квартиру, съезжаемся
Если прочитаете хотя бы пару-тройку тем на АБФ,поймете,что съехались зря.Пошли на уступки после ультиматума с её стороны.К уважению Вас это не приведёт и жизнь душа в душу больше не вернется.А вот нервы потратите.
По инициативе жены на комнату был составлен брачный договор, чтоб я на неё не претендовал, в случае чего.
До конца еще не дочитал,но добром это не кончится.Даст она Вам пинок под зад.Квартира есть,ремонт есть,любви нет-Вы ей больше не нужны.
В очередной скандал ББЖ говорит что чтобы вернуть отношения, для уверенности в том что я не брошу и т.п. я должен купить квартиру, говорю "будем стремиться, но это не происходит в одночасье".
Ну,правильно.Надо Вас окончательно в каббалу загнать,раз Вы на всё согласны.
Моё мнение - лучше в ипотеку вложить чтобы потом быстрее выплатить.
Лучше на таких не жениться.
Две семьи в итоге почти распалось, то есть отношения в семье испортились. Бабы начали по клубам ночами гонять, мужики во дворе синячить.
И тут у Вашей жены появились дамы с общими интересами.
Моя за компанию в клуб, объясняя мне это тем что "мненадоелосидетьдома", "мненужнообщение", "яхочупотанцевать".
Закономерный итог.Вы слишком много унижались:когда повелись на "месячные",на свадьбу,на многочисленные ультиматумы и покупку авто и квартиры в браке с изначально непригодной для семьи женщиной.
Василиев замечено не было.
Ну,так Вы с ней на "танцы" не ходили,поэтому и не заметили.Конечно же,были.
Воспитание от мамы о "настоящихмужчинах" крепко вбиты в мою голову и бить её я не мог.
Бить за Ваш неверный выбор её не нужно,а вот выставить за дверь надо было."Танцевала" бы дальше.Ну и в очередной раз повторю,что жениться было не нужно.
И я должен теперь ей спасибо говорить за это.
Обвиняет Вас в том,что не выполняет свои прямые обязанности-жены.
Негодяй!Как так можно,дурачок,которого она ни во что не ставит запретил ей гулянки с потаскухами?Беспредел!
Жена прямым текстом при дочери заявляет что будет настраивать дочь против.
Повторение знакомого сценария.
Сука, я работал 6 лет почти без выходных! Я содержал её! Купил ЕЙ машину за поллимона! Обслуживал все хотелки - йога, зал, ногти, волосы, заграницы!
Посмотрите на её "семью".Там что ли мужчину любили и ценили?Подобрали абсолютно негодное существо,а теперь удивляетесь.
Освобожу квартиру для ББЖ, получается.
Пусть она выметается,если хочет.Не надо оставлять её там.
Шестой проводим вдвоем. Уйду - некому будет.
Быстро найдет ей "папу",если уйдете.Будьте пока рядом с дочкой,она в Вас нуждается.И не уступайте БЖ больше ни в чём.
-Как вселить в дочь уверенность, что папа не бросит, что он не такой как мама говорит. Все нюансы про раздел имущества пока не понимает.
Жить с ней.Выше уже писал.
-Подскажите, как правильней реагировать на истеричные припадки, чтобы ей надоело чтоли. Или чтобы видела что не действует это.
Незаметно вызывайте психиатрическую помощь.
Можно ли законно её вынудить выйти на продажу по реальной цене?
Об этом лучше спросить у грамотных юристов.Попробуйте задать этот вопрос здесь,на АБФ,в разделе "Юридическая консультация".Но как можно скорее идите к юристу.
Пока в Ваших поступках нет порядка.Составьте для себя план действий и действуйте.У Вас нет такой роскоши,как время.Вы и так его потеряли,потратив на неверную истеричку.Исправляйтесь!Успеха Вам.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 06.03.16 01:33

ex не сри в этой теме. тут помогают человеку. либо по-делу. либо пшел нах.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 06.03.16 07:37

Я не понял что за предъявы за "простыни". Всё изложено в подробностях, чего вам не так? Если написано коротко, эти же люди начинают "непонятно что с.... " и так далее просить подробностей. В процессе изложения этих подробностей влазят бабы, полубабы и прочее и вот она тема засрана.
Чем помог автору темы ответ Макара? Ну просто решил проблему за пару слов, вот реально, ну не ахуенно ли?
-Скажите мне что я на верном пути? Или что делаю не так? Нужна поддержка.
Заметил что что-то не так - уже полдела. Пока всё правильно делаешь, кроме одного - много маячишь перед животным.
-Как вселить в дочь уверенность, что папа не бросит, что он не такой как мама говорит. Все нюансы про раздел имущества пока не понимает.
Слова и дело - разные вещи. Она должна видеть что ты делашь, и это действует. Не истерить, не вестись на манипуляции макаки. Несовпадение впечатления о тебе от твоих действий и от слов животного сыграет в твою пользу.
-Подскажите, как правильней реагировать на истеричные припадки, чтобы ей надоело чтоли. Или чтобы видела что не действует это. Ребенка одевать и уводить из дома в момент криков не даст, пройдено. Силу проявлять - опасаюсь последствий. Обращать внимание на реакцию дочери тоже не действует.
У тебя как вообще с физической силой? Возьми за палец на излом, и подержи так чтобы повыла. Сказать что в следующий раз сломаешь и зaeбется она доказывать что это ты сделал. Как то так. Бабы похожи на людей только в страхе. Единственная сила, которая управляет бабой - это страх, страх потери. А что есть потеря - тут по разному. Без страха баба даже не животное а просто уёбище.
-Стоит ли подавать в суд на раздел авто, выплатив ей половину? Или этим я только медвежью услугу ей окажу, дав денег?
Оформлено на неё - наверно продать сам не сможешь. На неё ведь, насколько я помню?
-Квартиру без её согласия продать нельзя. А она согласна только на неоправданно высокую цену. Мне подавать иск о разделе моей квартиры - вообще глупость какая то. Получается жить она там может сколько угодно, создавая адские условия для меня в виде постоянных криков и слез ребенка. Знаю, что ипотеку платить всё равно мне, потом с неё через суд взыскивать, но денег я так не увижу - серая зп. Как поступить лучше? Можно ли законно её вынудить выйти на продажу по реальной цене?
Перестань платить по ипотеке. ;)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 06.03.16 08:47

Как я понимаю, там квартира однушка. В ней нельзя выделить и продать долю.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 06.03.16 11:12

Автор, есть два принципиально разных варианта.
1.Вариант силовой. Его хорошо расписал VOLK. Это деморализация бабы,
при помощи активных действий. Применяется в случае если реально пытаются отвоевать общение с ребенком и участие в воспитании.
Вариант реален, правда есть побочный эффект в виде возможного частого общения с органами полиции. Не всегда приятного.
В этом случае необходимо оставаться в квартире и стать немного "агрессором"
2. Вариант правовой. Все делается через юристов,через суды. Перспектива дальнейшего общения с ребенком практически нулевая. Решается только раздел имущества. В качестве бонуса - нет необходимости в органах полиции доказывать, что ты не верблюд.
В этом случае нужно перестать находиться в своей квартире. Кроме потери здоровья Вам это ничего не дает

Вам нужно сейчас очень хорошо подумать и выбрать один из этих двух путей, по которым дальше идти. Потом "переигрывать" будет поздно и неэффективно.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение ex » 06.03.16 11:47

Шуршуняка писал(а): Купите хороший диктофон, чтоб либо на голос включался, либо вообще сутками писал, дабы вы имели записи ее воплей. Ну и плюс может что-то интересное сплыть.
)) да, да - чтобы диктофон сутками писал .

А вы когда-нибудь слушали записи прослушки?

На одни сутки записи - 2 суток прослушивания.
Перемотки и уточнения сказанного постоянно. Будете слушать как работают радио и телек )) сутками ))

У автора так много времени для этой работы?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 06.03.16 11:49

Sibir писал(а):Автор, есть два принципиально разных варианта.
1.Вариант силовой. Его хорошо расписал VOLK. Это деморализация бабы,
при помощи активных действий. Применяется в случае если реально пытаются отвоевать общение с ребенком и участие в воспитании.
Вариант реален, правда есть побочный эффект в виде возможного частого общения с органами полиции. Не всегда приятного.
В этом случае необходимо оставаться в квартире и стать немного "агрессором"
2. Вариант правовой. Все делается через юристов,через суды. Перспектива дальнейшего общения с ребенком практически нулевая. Решается только раздел имущества. В качестве бонуса - нет необходимости в органах полиции доказывать, что ты не верблюд.
В этом случае нужно перестать находиться в своей квартире. Кроме потери здоровья Вам это ничего не дает

Вам нужно сейчас очень хорошо подумать и выбрать один из этих двух путей, по которым дальше идти. Потом "переигрывать" будет поздно и неэффективно.
Ты сам так делал?
Силовой вариант применял?
От 116 отписывался?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 06.03.16 12:33

Нет. Я так не делал. Мне не пришлось воевать за ребенка. Это делал VOLK. И писал об этом. Поэтому то, что он предлагает - он прошел сам. Поэтому я и написал, что вариант реальный. Еще будут вопросы?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 06.03.16 13:19

Волк, как автор успеет себе сделать синяки - если его на провокацию возьмут и подружки в свидетелях и наряд полиции уже приехал?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Atos » 06.03.16 13:38

ex писал(а):)) да, да - чтобы диктофон сутками писал .

А вы когда-нибудь слушали записи прослушки?

На одни сутки записи - 2 суток прослушивания.
Перемотки и уточнения сказанного постоянно. Будете слушать как работают радио и телек )) сутками ))

У автора так много времени для этой работы?
Полно компьютерных программ, которые показывают графически где есть звук громкий и не очень, и где его нет. С возможностью лёгкого перехода в любое место.
В частности, бесплатная, но с английским пользовательским интерфейсом:
Audacity

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Freedom inside, golkeeper, Yandex [Bot], Корсар, Финн, ЗаклинательЕжей, МаминаРадость и 36 гостей