Алень - прозрение и перезагрузка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Сообщение Будущий Бывший Муж » 18.04.16 08:58

Итак прошел месяц.

Две недели назад у меня умер отец, не удержался посинячил несколько дней. Ббж на похоронах присутствовала. Сидели раздельно - я с дочкой, она с молодежью.

График: дочь 3 дня у меня, 3 у ббж, один у моей мамы. С ббж общаемся только по ребенку. Ипотеку я плачу, в последний раз ббж предложила взять на себя половину платежа пока может. Деньги взял по простой причине - платежи в браке хоть и за мой счет, но считаются общими деньгами. Смысла отказываться не было.

Через 6 часов суд о разводе, пожелайте удачи. Потом отпишусь как что прошло, да и вопросов несколько появилось.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 18.04.16 09:38

удачи

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Сообщение ЧудомЗарегался » 18.04.16 11:30

Xoxland man писал(а):с кока колой клёво придумал))
Я вот тоже мечтаю перекинуть часть квартиры на дочь, и всё.
Это фейл, не спеши с такими поступками.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Сообщение ЧудомЗарегался » 18.04.16 11:31

с квартирой на дочь, не с кока-колой :lol:

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 18.04.16 12:15

Я не понимаю, почему большинство прозревших аленей так за детей держатся? Ну не прозревшие, с этими понятно. Ну, а прозревшие?
Зачем бывшему аленю в данной ситуации дети? Что бы "на старости было кому стакан воды подать и похоронить?" Для этих целей социальные службы имеются...
Не понимаю, зачем травмировать психику ребенка постоянными склоками?
Нет реально, не догоняю. Ну, если человек прозрел, рога отбросил, почему не отбрасывает бабские фичи своего характера?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 18.04.16 12:53

Дети - это своя кровь, родня, в отличие от БЖ. Видимо поэтому. В реальной жизни, не на форуме, большинство таки забивают на детей. Ну а здесь, КМК, большинство - низкопримативные (по новоселову) алени с матриархальной прошивкой. Семья, дом, дети - наше всё. И даже прозрев, не так то просто от этого избавиться

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Сообщение Будущий Бывший Муж » 18.04.16 13:18

to триждыэкс
Очень провоцирующий пост и вопрос интересный - можно отдельную тему создавать.

В моем случае возможно стереотип заложенный обществом. О каких склоках речь? Я съехал в съемную чтобы их не было. Я не делаю попыток забрать себе дочь насовсем и не пытаюсь настраивать против матери. Она хочет видеться и мне интересно и приятно ей заниматься. Воспитывал её почти семь лет и хотелось бы дальше продолжать.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 18.04.16 13:22

Аленю, для начала, нужно убедиться, что это своя, а не чужая кровь. А с другой стороны, ну своя, ну и что?
Семья, дом, дети... Семью развалили, дом поделили, чего за детей так держаться? Неужели мозгов не хватает понять, что если маленькие дети, им и папа и мама нужны одновременно. Только не со скандалами, а с любовью. А если ее нет, то - послушал решение суда, почитал АБФ, сделал правильные выводы, и вперед строить новую жизнь в новой семье.
Господа алени, вы хоть в курсе, что зачастую дети от предыдущего брака являются детонатором развала очередной семьи семьелюба?

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 18.04.16 13:39

Будущий Бывший Муж писал(а): Я не делаю попыток забрать себе дочь насовсем и не пытаюсь настраивать против матери.
Ребенок не так глуп, как кажется. Он вынужден будет играть у папы против мамы, а у мамы - против папы. Чувствуешь, что получится с характером такого ребенка?
Ребенок, зависший между двумя разведенными родителями - это жестокий стресс для ребенка. Стресс, который даст свои плоды уже во взрослой жизни.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 18.04.16 13:46

Это на счет характера:
Конформизм (от поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.

Конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и объективный взгляд).

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Сообщение Будущий Бывший Муж » 18.04.16 15:59

триэкс
Поразмышляй в другом месте плз на эту тему

Суд весь прошел за 10 минут, включая составление резолютивной части. БЖ не присутствовала, написала заявление о рассмотрении в её отсутствие. Я вот только не понял мы уже разведены или только через месяц когда вступит в силу.

Распил. Теперь пришло время заниматься. им.
Говорил с первым адвокатом:
Авто: советует подать иск на авто с выплатой в пользу БЖ. Машину продать. Исполнительный лист ей в руки и пускай потом пытается с меня что-то получить.
Квартира: иск о взыскании половины ипотеки, который она, так же как я, скорее всего, платить не будет.

Со временем, если она не подаст на раздел квартиры суммы исполнительных листов сравняются, а потом, глядишь, и моя перевесит и половина квартиры останется за мной (бесячая сноска "на усмотрение суда").

На наделе встречусь с другими, обсудим. Что вы посоветуете?

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 18.04.16 17:51

Будущий Бывший Муж, посоветую тебе расслабиться и в суде, если чего то не понял, не стесняйся переспрашивай. Скромность украшает только аленя. Но ты же уже не такой? ;)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 18.04.16 20:12

триждыэкс писал(а):Я не понимаю, почему большинство прозревших аленей так за детей держатся? Ну не прозревшие, с этими понятно. Ну, а прозревшие?
Зачем бывшему аленю в данной ситуации дети? Что бы "на старости было кому стакан воды подать и похоронить?" Для этих целей социальные службы имеются.
А ты и не поймёшь,ты теоретик.Читай дальше свою куйню,там все ответы найдёшь !!
Зато я понимаю,что есть родители недоноски предавшие свою кровь,и им лучше не размножаться.
Вот такие вопросы,возникают именно у недоносков,которых надо кастрировать и пусть они доживают с книгами и со службами похоронными ..

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 19.04.16 08:26

Я у тебя "практитка", который никуя ничего не читал, а привык как в домино, жопа к жопе тулить, по этому и спрашиваю, скажи на милость, зачем плодить прикроватные коврики и негодных баб? Может пора включать мозги, если есть. Или твоя голова предназначена сугубо для носки рогов и что бы в нее кушать?
VOLK, ты чего злой такой, как собака? Ты понимаешь, что твоя собачья злоба - признак твоей слабости и никчемности? А если тебе, коврику прикроватному, яйца дверями зажать и букварь учить заставить, у тебя наступит просветление? :)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.04.16 10:38

Это ты опять вычитал? :lol:
В чем мой аленизм,обоснуй?
Рогов кстати,никогда не было.
Так что,не неси пургу тупую.
Ты что ли прищемлять будешь? Бык читатель))

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.04.16 10:41

К таким гандонам,которые задаются вопросом ,а зачем ему его дети,ч добрым никогда не буду.Чмошники.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 19.04.16 10:52

VOLK писал(а): В чем мой аленизм,обоснуй?
Рогов кстати,никогда не было.
А чего же тогда прыгаешь от имени всех аленей, как моська на слона?:)
Ты что ли прищемлять будешь?
Не, я побрезгую. Для этих целей есть специально обученный контингент.
Корова безграмотная)))[/quote]

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 19.04.16 10:55

Согласен с тобой, Волчара.
Какое редкое уеби ще к нам на форум залетело. А что-то тему Триждыэкса не нашел. Она есть у этого хорька? Или он так, попи здеть зашел? Урод,упс.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 19.04.16 10:58

Офигевший писал(а): Или он так, попи здеть зашел?
Я пришел, в том числе, и потроллить таких малограмотных уебищ, как ты с волком. Если не я, то кто вма скажет, что вы идиоты? Кто вам глаза на правду откроет? :D

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 19.04.16 11:09

И вообще, бабцаны, где вы узрели у меня тезис, что нужно от своей крови отказываться? А, бабцаны? А ну включай левое полушарие головного мозга. Хорош по бабски жить на эмоциях))

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.04.16 11:16

Офигевший писал(а):Согласен с тобой, Волчара.
Какое редкое уеби ще к нам на форум залетело. А что-то тему Триждыэкса не нашел. Она есть у этого хорька? Или он так, попи здеть зашел? Урод,упс.
Я вот одного не пойму.
Регистрируется очередной муддак,с непонятными целями.
Не успев оглядеться,начинает учить жить всех.
Рекомендовать каких то пейсателей,которые его типа жить научили..
Примерять форумчан к этим учениям,вешать ярлыки..
Пора молоко нам за вредность давать)))

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.04.16 11:25

триждыэкс писал(а): Я пришел, в том числе, и потроллить таких малограмотных уебищ, как ты с волком. Если не я, то кто вма скажет, что вы идиоты? Кто вам глаза на правду откроет? :D
:lol:
О как!
А что так гонишь волну о своих сомнениях,что я омп))
Обычно наши суждения не в масть бабам,ну ещё голимым аленям,которые нашли упокоение в своих неискупимых косяках перед своими детьми, в книгах и удобных теориях таких же вафельниц..

Ты кто из них?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.04.16 11:27

Пардон за цитирование.
Но может модераторы,так быстрее обратят внимание,зачем триждыикс на форуме.Тем более, он сам не скрывает.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 19.04.16 12:16

VOLK писал(а): А что так гонишь волну о своих сомнениях,что я омп))
Епрст, так писять кипятком, как ты, - удел говнобабы, косящей под мужика. :)
Обычно наши суждения не в масть бабам
А я привык оценивать не по словам, а по делам. Твои сужения - типичные высеры женского сознания...;)
Ты кто
Я специалист по говнобабам, внедряющимся на мужские форумы...:)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.04.16 12:20

Я понял,а ещё слон по совместительству)))
триждыэкс писал(а):А чего же тогда прыгаешь от имени всех аленей, как моська на слона?:
Ну раз ты уверен,что я ожп))),и утверждаешь это,предлагаю тебе перед форумчанами поставить на спор свой рот.
Пан или пропал :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 23 гостя