Алень - прозрение и перезагрузка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 08.03.16 18:56

Вот например Мегаолений вариант.

Английский джентльмен попал в тюрьму на небольшой срок.
В камере его спрашивают:
— За что сидишь?
— За свою жену.
— Что, избил её?
— Я джентльмен, и не могу избить женщину. Это она избила меня.
— Так за что же ты сидишь?
— Я же сказал, что сижу за свою жену!

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 08.03.16 19:10

— Я считаю, сэр, что рукоприкладство по отношению к дамам абсолютно недопустимо!
— Совершенно с Вами согласен, сэр! Как джентльмен джентльмену рекомендую набор клюшек для гольфа!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение АбрамТерц » 09.03.16 11:35

Твоя машина стоила поллимона. Это ты написал сам.
Сейчас она стоит уже существенно меньше. Поделив пополам тебе достанестся 200 тысяч. Еще устанешь продавать.
А те 200 тысяч что ты отдашь бабе, она направит на адвоката.
А адвокат с тебя еще отожмет денег.
И нахера тебе это надо?
Пока что ты как в тумане бегаешь и занимаешься полумерами.
Тебе сказали осадить бабу?
Правильно сказали.
Но осадить ее надо построже.
Например так:
(Все ИМХО)
Ты имеешь право управлять этим транспортным средством.
Неделя без алкоголя (даже кефир нельзя)
За это время ищешь хороший скользкий откос.
И спускаешь туда вдвоем с приятелем с толкача этот автомобиль.
Аккуратнее чтобы никому не навредить.
Гаи, вроде бы поставили на ручник, но она почему то поехала.
Справка, протокол.
Ключи и документы отдаешь ОЖП.
На нее оформлено?
Теперь это ее проблема. Вместо того чтобы тратить 200 тысяч на адвокатов против тебя, ОЖП будет занята делом - избавляться от груды металла, транспортный налог итд ...
Так что мое ИМХО - с машиной ты поступил неправильно.

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Будущий Бывший Муж » 09.03.16 17:20

АбрамТерц писал(а): Так что мое ИМХО - с машиной ты поступил неправильно.
Вспомнилось:
-проси что хочешь всё исполню,но знай твоему врагу я сделаю вдвое больше
-выколи мне один глаз(с).
А тут даже не вдвое. Глупо это, как мне кажется.
Я машину не собираюсь выкатывать пока всё решено не будет и закреплено документально. А после хоть потоп.

С банком сегодня общался. Есть вариант переоформить ипотеку на БЖ, "рефинансирование" говорят. Ставка, платеж и т.п. остаются те же. Для всех поидее выгодно. Машину оставить мне, и выплату в мою пользу (там не так много остается). Занять ей есть где.

Что получу я:
-свободу
-фин. независимость
-здоровые нервы
-дочь под боком
-живые деньги

Что получит ББЖ:
-квартиру
-фин. обременение на несколько лет
-привязку к квартире
-долги

Обдумываю подводные камни и возможные финты ББЖ при таком раскладе.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 09.03.16 17:38

Если сможешь договориться - вполне годно

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 09.03.16 18:13

Плюсану. Самый верный вариант будет. Без нервов и мытарств. А то моя дура вон на первыфй вариант не согласилась, "отступных" захотела. теперь отсасывает по полной программе, хехе)) Правда полтора года судов во всех инстанциях)))

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Texas » 10.03.16 21:22

ex писал(а): Ты лох педальный,
кроме как копипастить ни чего не умеющий и не знающий
Весьма точно. Автору темы рекомендую прислушаться.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.03.16 21:30

Texas, ты кто такой, чтобы автору что-то рекомендовать? Защитник васьков.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 77#2910677
Защищает васьков даже, если васёк - брат мужа.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.03.16 21:43

Разборки в личке, свары не устраивать. Касается всех.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 10.03.16 23:09

Да баба редкостная мразь, но трогать ее не советую руки только пачкать. Только хладнокровная стратегия и тактика достижения своих целей.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Ювемаст » 11.03.16 11:10

Будущий Бывший Муж писал(а): На восьмой год совместной жизни продали ту самую комнату + накопили хорошую сумму и купили машину и квартиру (с ипотекой). Однушку, но большую. Зато теперь своя! Машину я покупать не хотел, в очередной раз прогнулся на хотелки жены.
Стандартный лохотрон - если мне девушка предложить взять ипотеку, имея две своих квартиры - пинком под зад, никакой оюбви с ней быть не может.
Удивляет, что люди в России квартиру банка, которую полностью не выкупили - называют своей. Вам дали кредит, пока вы за нее не заплатили - она не ваша. А теперь будете пилить долги и выкидывать деньги в помойку.
Тоже бы прогнулся насчет машины, если бы жил с девушкой, вожу, но она фактически не нужна - до офиса идти 10 минут, бизнес - локальный. Машина нужна пару раз в неделю для поездки в центр, прогулок - не более.

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Сообщение Будущий Бывший Муж » 13.03.16 09:17

Четыре дня ббж была согласна на вариант с рефинансированием. Вчера залупилась, что мы считаем исходя из завышенной цены квартиры (на 350т.р. дешевле чем она согласна была квартиру продать). Добавила проценты переплаты по ипот. кредиту за 5 лет (ставка 12,75% годовых) и сделала вывод что для этой квартиры это дорого. И такой вариант ей больше не подходит.

Кароче говоря договориться по мировой не получится.

Вчера в разговоре повернулась ко мне спиной, мол не хочу больше разговаривать - дал поджопника, чтобы не повадно было. Сегодня утром снова начала дочери в голову срать про то что папа плохой при мне. Вышла в коридор, оскорбляла и т.п. дал легкую пощечину. Больше даже толчок в щеку без шлепка, чтобы дуло залепила. Бросилась на меня с кулаками. Сейчас на предплечье у меня отметина от двух пальцев. Дочь не видела, но слышала происходящее. Крики мамы: "меня папа ударил!", я возмущался вслух "зачем снова врешь?!!"

Вопрос знатокам - стоит ли писать заявление и снимать побои? :D
Что мне это даст в дальнейшем, кроме кучи провокаций? Думать надо скорее, пока не рассосалось :lol:

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 13.03.16 10:46

Сваливать тебе нужно камрад, пока на 116-ю не навыяснялся.
Тебя в этой ситуации запросто можно подставить, учинив самопобои. Как тебе тут уже рассказывали.
Есть куда спрыгнуть оперативно? Квартиру съемку потом подберешь по ходу пьесы.

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Сообщение Будущий Бывший Муж » 13.03.16 10:58

Джо, Да нашел уже, переехал уже почти. Чувствую жареным пахнет.
Мне, наверное, фиксация неадекватности ББЖ лишней не будет. Но чтобы её провели нужно в полицию заяву обязательно писать чтобы СМЭ на руки выдали, по другому никак. А там в формулировке "прошу возбудить уголовное дело" и без этого никак.

После подачи мной такого заявления отправят дело в суд? Или каким образом это всё происходит? Цель иметь эту бумажку как защиту от ББЖ, а не в суд переться для привлечения.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 13.03.16 11:03

Во главу угла пока поставь свои интересы. У тебя экстремальная ситуация, связанная с физическим выживанием. Сначала решается вопрос крыши над головой, обустройства своего быта. Учитывая степень неадекватности ББЖ - санчас до восстановления нормального эмоционального состояния. По активам, у тебя есть инструмент воздействия, текущий платеж по ипотеке. Подбирай нормального юриста по разводам, лучше по рекомендациям людей, прошедших развод. Нужна стратегия защиты активов. В которой по-полочкам с юристом разбираются варианты твоих действий в зависимости от возможных действий ББЖ. На развод подавай сам, займись этим сразу как съедешь

Снимать побои? Свидетелей нет. Для отмазок может и пригодилось бы. Но по-мне лучше не заморачиваться. Тебе нервы важнее. Ты же не собираешься каждый день ее провоцировать. Твоя задача - прекратить соместное проживание. Есть хоть одна причина, по которой ты не можешь покинуть эту квартиру прямо сегодня?

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 13.03.16 11:08

Будущий Бывший Муж писал(а): После подачи мной такого заявления отправят дело в суд? Или каким образом это всё происходит? Цель иметь эту бумажку как защиту от ББЖ, а не в суд переться для привлечения.
Ага. Разбежался ) Предварительное следствие. Вызовы к следователю обеих сторон. Показания свидетелей и соседей. Отказ в возбуждении уголовного дела )

На развод подавай , это быстро и просто. Потом на раздел имущества.
Потом жди когда подаст на алики. Когда разведут, начинай сам платить алименты. Вот чтобы все это грамотно получилось, сначала отдохни от ситуации в одиночестве. А какой у тебя вариант по крыше над головой текущий?

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Сообщение Будущий Бывший Муж » 13.03.16 11:30

Д}I{O писал(а): А какой у тебя вариант по крыше над головой текущий?
Съемная однушка без излишеств 10+коммуналка. Других вариантов нет.

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Сообщение Будущий Бывший Муж » 13.03.16 11:36

Съехать прямо сегодня ничего не мешает

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 13.03.16 11:54

Тогда тебе и карты в руки. Это вопрос твоего решения. Мы тут все можем только советовать. По прошествии нескольких лет после развода, задавал и задаю себе один сакраментальный вопрос - почему же не сделал этого раньше. И многие здесь делятся аналогичным переживанием.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 13.03.16 19:20

по кусочкам всегда хуже отрезается, да и нож затачивать задолбаешься (он же ЦНС).

Будущий Бывший Муж, по своему опыту могу сказать, что чем раньше и чем оперативнее закрыть все вопросы, тем меньше будет что-то держать в той ситуации. Хотя я и отпиливал по кусочкам, но советую рубить резко, быстро и не оглядываясь назад.

Про фиксацию неадекватности хз, будет ли это вообще иметь смысл. Видео наверное можно записать, но хз примут ли его как доказательство чего-либо, если это не одобренное кем-то там устройство.

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Сообщение Будущий Бывший Муж » 21.03.16 17:07

Здравствуйте, друзья. Очень хочу поблагодарить вас за то, что помогли увидеть ситуацию со стороны. Благодаря форуму не впал в депрессию и не ощущаю себя брошенным и одиноким. Так же брат поддержал, помог с переездом.

Чуть меньше недели назад, после сообщения Джо, отвез иск о разводе в суд и переехал в съемную квартиру в один день. Кстати, ББЖ заныкала св-во о браке, восстановил в ЗАГСЕ за 300 р.
Много времени ушло на приведение квартиры в порядок. Брат охрененно помог с перевозом/покупкой мебели, вещей.

Ощущение правильного решения и поступка есть. Времени свободного больше не стало, дочерью занимаюсь пока 5 дней в неделю после садика. Параллельно успеваю немного поработать. С ББЖ пересекаемся при передаче ребенка вечером (у меня пока нет условий, чтобы оставлять её с ночевой). Задает вопросы - "надо что? постельное? посуду?", отвечаю "нет, сам разберусь". Спрашивала адрес с понтом "я должна знать куда увозишь ребенка", не сказал.

С психологом встречался. Тоже, как и вы, советует санчас, как то обозвала только по другому.

Но когда я дочери сказал, что перевез вещи в другую квартиру и теперь буду жить отдельно. Были такие слёзы, что ни о каком санчасе думать не стал и пообещал, что пока видеться будем часто.

Обдумываю вариант поставить перед фактом ББЖ, что дочь будет жить у меня три дня в неделю, три у неё, один у бабушки (воскресенье день бабушки у нас всегда был), чтобы реже пересекаться, не дергать ребенка и освободить мне личное время. А с её графиком три дня подряд забирать ребенка из садика нереально, но теперь это не моя проблема.

Будущий Бывший Муж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.03.16 18:43

Re: Алень - прозрение и перезагрузка

Сообщение Будущий Бывший Муж » 21.03.16 21:35

Lelik писал(а):Как это взаимосвязано????
Регил на левый мэйл, пароль в унесенном компе в txt файле спрятан был

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 22.03.16 14:49

Д}I{O писал(а): Ты беснующуюся тетку видел? В полном экзальте. Сообщаю тебе, это нужно либо жестко пиzдить на месте, либо от этого убегать. .
Я как-то прервал это шоу двумя литрами кока-колы из холодильника. Рекомендую.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 22.03.16 16:42

с кока колой клёво придумал))
Я вот тоже мечтаю перекинуть часть квартиры на дочь, и всё. Больше мне от прошлой жизни ничего не надо. Буду при наездах со стороны БЖ просто ржать с дуры

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.03.16 08:19

Будущий Бывший Муж

Изучите правила цитирования.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 05 литра для души, DiM ario, Freedom inside, golkeeper, old_antiwomen и 22 гостя