Полет нормальный. Падаем.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Owl » 30.07.18 22:08

Саша Синий, дай то Бог. Но сомневаюсь.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение U-geen » 05.08.18 01:30

Owl, ну вот никак не хочешь ты полюбить себя, как советует АБФ, опять со Стеном срешься. Лучше пригласил бы его в гости, ухой ростовской попотчевал... глядишь, и подружитесь :)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 15:02

Отписываюсь по развитию событий.

По логике ребенок должен был поступить в школу. Естественно в какую я не знаю. Решил начать с ближайшей к месту проживания ребенка.
Сразу со старта ощущаешь защиту закона от любых посягательств отцов. Ты попадаешь в абсолютно бабье царство теток с прическами типа "гнездо выдры".

Эй, вы кому ?
Мне нужна администрация.
Зачем администрация ?
Я отец, мне надо узнать учится ли ребенок в этой школе.
А что вы за отец, если не знаете и как это так ?
А я должен отчитываться вахтеру ?
Я чужих не пускаю!
А кто сказал, что я чужой, мне нужна администрация.
Я чужих не пускаю.
Короче.

Закончил этот бессмысленный спам и пошел на второй этаж в приемную директора. Директора нет, мы такую информацию не даем. А почему не даете. Ээээ. Не даем. Хорошо, кто может дать информацию ? Я не знаю. У вас завуч есть ? Где она находится.

В общем нашел я завуча. Поговорил. Воспринят настороженно адекватно. Прошел проверки от паспорта и копии свидетельства о рождении до вопросов а нет ли решения суда, которое "запрещает мне общение". В итоге добрался до заключительной части квеста. Нашел классрука. Обьяснил ситуацию. Оказалось, что ребенок, начиная с 1 сентября не появляется в школе. "Болеет" как сказала она. Две недели назад, ребенок звонил моим родителям и по голосу был вполне здоровым, а по заверениям завуча, неделю назад приходил с бабушкой (бт) за ручку и брали "домашнее задание".
Взял телефоны воспиталки, завуча. В общем программы минимум я достиг.

Продолжая опыт детского сада, мои бывшие родственники тупо не водят ребенка учиться. Приносят настоящие медицинские справки. Там орз, простуда, насморк, простуда, орз, насморк. Это не те заболевания, которые месяцами не могут позволять ребенку ходить учиться. Ребенок по голосу вполне здоров и по разговорам завуча вполне ходяч.
Бж тупо покуй на дите и им вынуждена заниматься бт. Естественно в ее возрасте уже фпадлу кого то куда то водить. В итоге любой насморк используется для сидения дома.
В чем опасность. Первый класс это период становления характеров, организации групп влияния, лидеров в классе, социализации. В нем не столько учатся наукам ибо программа почти садовская, сколько учатся социализации и умению находиться в обществе. Пропустив этот период, ребенок может очень сильно быть откинут назад в плане отторжения его коллективом в котором ему так или иначе придется находиться 10 лет.
Что буду делать. Уже договорился с завучем о проверке больничного листа. В случае постоянного такого поведения невождения ребенка в школу просил звонить лично мне. Думаю, по накоплению рецидивов организовать реальную и масштабную проверку больничных листов. Затем, накопив фактуру, думаю обратиться в опеку с целью проведения проверки условий воспитания, ухода, медицинского ухода и посещения школы. И в этом случае с опеки не слезать потому как школа это не сад, это серьезно.
Если будет у кого конструктив, благодарен за советы.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Klop » 27.09.18 15:05

Sten писал(а):
27.09.18 15:02
Если будет у кого конструктив, благодарен за советы.
Конструктива от меня не будет.
Лишь пожелания успехов, Sten.
Твоя тема реально мне помогла в свое время. Спасибо!

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Владимир80 » 27.09.18 15:18

Стэн, молодец!!! Что тут можно сказать, ты настоящий отец.

Тут тебе как бы и посоветовать нечего. Ты правильно расставил приоритеты и двигаешься в правильном направлении к поставленной цели.

Единственное, что хочется пожелать и предостеречь: в общении со всеми этими клушами образовательного учреждения и дамами опеки: береги нервы и здоровье. Они тебе пригодятся.

Кто бы тут что не писал, а твоя тема является примером для многих.

P.S. Улыбнуло про "гнездо выдры"
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Pacan4ik » 27.09.18 15:19

Всё грамотно и по делу.
Теперь осталось продавить бя ,чтобы ребёнок смог нормально и полноценно заниматься в школе.
Хорошо бы,чтобы бж и бт звонками задолбали с разных инстанций,директор,завуч,классуха,опека.
Если их не растолкать,ребенок так и будет дома сидеть и учиться на дому,а это не айс, во всех смыслах.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Хатуль Мадан » 27.09.18 15:28

Sten писал(а):
27.09.18 15:02
придется находиться 10 лет.
Не 10 а 12. :facepalm: Таковы к сожалению реалии. Да и про знания и науки не следует забывать. Ибо ноги профессионализма и карьеры оттуда растут. Как по факту, то пора, на мой взгляд опеку уже сейчас подключать. Так как месяц это серьезно, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 15:29

Владимир80, Pacan4ik, я использую рычаг общей выгоды. Завучу и классухе обьяснил, что никоим образом не собираюсь препятствовать учебному процессу. Моя цель, чтобы ребенок ходил в школу. Эта же цель и у них. Они заметно напряглись потому как поняли будущую проблемность вопроса. Опасность еще в том, что это не совок и это переполненный мегаполис-столица с недостатком школ и мест. Если бж с бт будут бычить и не водить, то от ребенка просто избавятся, используя все законные рычаги. Поэтому ситуация говенно-шаткая. И поэтому я понимаю, что времени мало.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Хатуль Мадан » 27.09.18 15:30

Pacan4ik писал(а):
27.09.18 15:19
Хорошо бы,чтобы бж и бт звонками задолбали с разных инстанций,директор,завуч,классуха,опека.
Пусть школьные мадамы сами первые начинают. Ибо им потом из опеки прилететь может, что сисьГе мяли.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sten писал(а):
27.09.18 15:29
Они заметно напряглись потому как поняли будущую проблемность вопроса. Опасность еще в том, что это не совок и это переполненный мегаполис-столица с недостатком школ и мест. Если бж с бт будут бычить и не водить, то от ребенка просто избавятся, используя все законные рычаги. Поэтому ситуация говенно-шаткая. И поэтому я понимаю, что времени мало.
Таки соглашусь. Пора ружжо заряжать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 15:33

Хатуль Мадан, не то время. Им насрать в сущности. Декларировать училки конечно будут самое доброе и вечное, но в реальности никому не нужна проблема, потенциально тянущая класс и школу вниз, да еще и с такими кордебалетами в "семье". Они найдут 101 законный способ перевести "слабого ребенка" в другую школу. Ты ж, как преподаватель, это прекрасно понимаешь. Раздражителем могу быть здесь только я. Но нужно правильно и осторожно, подгребая ситуативных союзников.
Последний раз редактировалось Sten 27.09.18 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Хатуль Мадан » 27.09.18 15:34

И эта, про знания я недаром написал, а потому что процесс дебилизации может быть необратимым, к сожалению. :(

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Sten писал(а):
27.09.18 15:33
Ты ж, как преподаватель, это прекрасно понимаешь.
За школу не могу сказать, я там был последний раз на подработке в 93 году. Та и ВУЗ бросил уже, надоела эта ломовая работа. Но то, что в школе боятся всяких контролирующих органов, то это 146%. Знаю, так как моя скво там работает.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Как думаешь, стоит встретиться с завучем или директором той школы где моя скво работает и проконсультироваться? А потом тебе рассказать что к чему. Если да, то нужно примерный список вопросов придумать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 15:49

Хатуль Мадан, ну я был бы рад любой информации как это разрулить, но пока мало фактажа. Мне придется ждать еще одного больничного и пока наблюдать за ситуацией. Предьявить школе мне нечего и пока нечего предьявить бж. Я просто знаю историю по детскому саду, а они нет. Думал это продолжаться не будет, но бабы ж не меняются. С чего им начать быть нормальными.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение 1XOD52 » 27.09.18 16:03

Sten, ты крут!
Все четко, как по нотам.
Со своей стороны, задам соответствующие вопросы друзьям/знакомым из школьно-учительской среды.
Благо таких много и разного уровня. Может, и подскажут чего.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 16:05

1XOD52, спасибо. Реально школа не виновата и для них это головняк. Но как то если есть общие решения. Буду благодарен.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Хатуль Мадан » 27.09.18 16:56

Sten писал(а):
27.09.18 15:49

1.Предьявить школе мне нечего
2. и пока нечего предьявить бж.
1. То да. Но они нужны тебе как ситуативные союзники. Хоть цели у вас и разные. Твоя-чтобы сыну было хорошо, а их-чтобы пердак им не подпалили.
2. А вот тут я не уверен. Надо думать. Ибо ежели справки липовые бж могут вдуть за неисполнение родительских обязанностей.
Ну и резюме. Со школьными бабами-начальницами и класухой надо задружиццо, с опекой тоже.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Таки я к Патрикеевне в школу схожу, перетру с директором, ибо он все таки мужиГ, должон чтой-то дельное присоветовать. Да и в универе учились на одном факультете, он правда немного позжее.

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение djmas » 27.09.18 17:02

Стен,спасибо за отработаную технологию. Учту на будущее

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 17:04

Хатуль Мадан, справки настоящие, но длительность больничного липовая. Определить после болезни это анриал. Я уже узнавал.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Шериф » 27.09.18 17:22

Я бы сходил в поликлинику, где выдавали справки к заму главврача и выразил озабоченность состоянием здоровья ребенка, который из-за болезни не может посещать школу. Попросить ознакомиться с медкартой. Написать заявление с просьбой ознакомится и перефотографировать. Будут бычить - просить письменный отказ с мотивацией и намекнуть, что следующий визит будет в департамент здравоохранения с тем же вопросом, но еще и с добавлением, что есть сомнения в профессиональной пригодности главврача, потому что ребенка вылечить не могут.
Потом в отдел опеки с той же озабоченностью состоянием ребенка, что школе пофиг, что ребенка нет, поликлинике пофиг, что ребенок постоянно болеет, бж пофиг вообще на все.
Все это без всякой агрессии, твой интерес - только состояние здоровья ребенка, его социализация в школе и его дальнейшее образование.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 17:24

Шериф, пока больничного на руках нет. Получу, буду проверять конечно. Спасибо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Хатуль Мадан » 27.09.18 17:59

Sten писал(а):
27.09.18 17:04
но длительность больничного липовая
Только что прискакала Патрикеевна из школы. Сказала, что будем говорить со старшей сестрой.Она как раз учитель младших классов. Что еще. Выводы какие сделала Патрикеевна.
1. То что у завуча был, эта гут. Но длительность больничного листа они не проверят никак, а то, что будут отслеживать ситуацию это хорошо. Более того, тебя уже будут знать. Это пригодиться.
2. В поликлинику идти нужно, тут многоуважаемый Шериф прав. Причем если будут морозится, вышестоящие их быстро прикрутят. Потому что то что ты интересуешься не есть твоя прихоть, а исполнение родительских обязанностей.
3. Порядок действия далее такой. Если школьное начальство что-то обнаруживает, то они обязаны поставить тебя в известность. После чего ты обращаешься в опеку.
Ну как-то так
Что еще узнаю, напишу.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 18:16

Хатуль Мадан, угу. Принял. Спасибо. По длительность сразу написал, что это фонарь.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение 1XOD52 » 27.09.18 18:18

Sten, думаю, общих решений по таким случаям нет. Но, наверняка, есть какая-то практика и схема.
По крайней мере, узнаем, стандартные решения, ежели такие существовали у знакомых.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Арчи » 27.09.18 20:34

Sten,
в школе помимо штатного психолога еще есть уполномоченная по правам ребенка. Как правило, это не сильно загруженная учительница, она и общается по всем вопросам с опекой, на нее сваливают подобное классная и завуч. Она в обязательном порядке раз в месяц отчитывается перед департаментом, и если требуется, то и перед опекой. Встречные вопросы тоже через нее идут. И если она не будет в курсе проблемы, то это может ее скомпрометировать :wink:
В моих разборках в опеке как раз и участвовала уполномоченная по правам ребенка, которая впервые узнала о ситуевене на заседании комиссии и выглядела бледно.
Удачи

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 27.09.18 20:38

Арчи, годно. Спасибо.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение pagoniy » 27.09.18 22:23

Sten, Малой перед школой медосмотр проходил?если да возьми выписку для соцзашиты,если нет ,то после длительного не посещения школы должен пройти(по крайней мере у нас).Узнай может и вас такая практика.И если с ним все порядке можешь нажимать на мозжечек бж дуре .через органы соц всяких служб и минобр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, zenon2017 и 24 гостя