Полет нормальный. Падаем.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Оленевод » 24.02.18 12:11

wildfox писал(а):
24.02.18 02:22
Не поняла, кого я называла безногими? Вы точно меня ни с кем не путаете?
Сейчас Керченский мост достроят, тогда будет проще увидеть друг друга.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Владимир80 » 24.02.18 13:01

:lol:

Отправлено спустя 58 секунд:
Ну в самом деле хватит уже не по теме!!!

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Konvoir » 24.02.18 21:11

После появления в теме персонажа Owl возникло ощущение, что это БЖ Sten'а. И дело даже не в дате регистрации, много немотивированной агрессии и троллинга, лишь бы облить помоями ТС. Как будто история автора касается лично Owl.
Sten, напиши админам или забань пузыря. Читать стало сложно, тема скатывается в УГ, повсюду брызги желчи отдельных лиц.

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 26.02.18 18:19

Просто_чел писал(а):
20.02.18 06:29
Можно ссылку на законодательный акт?
Пойду к исполнителю следующий раз - гляну.
У них прям на двери висит.
Я сам хожу к ним, ношу квитанции.
В среду пойду.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Owl » 27.02.18 14:28

Что-то скушно в теме без меня.
Автор, а давай режь правду-матку, что и как ты за год полтора сделал, для общения с ребенком? А ? По простому так, без оказий.
Чтоб чейтатили могли оценить свои возможности с бжихиными. Ты ж боролся?

Михаил1978
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.01.17 15:27
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Михаил1978 » 28.02.18 09:13

wildfox писал(а):
24.02.18 02:02
Owl, только не серчайте, я о вас говорила. Помню вашу историю и ваши бои и перемирия, и затишье перед бурей. Честно говоря, думала у вас наконец-то все устаканилось, а оказывается конфликт вышел на новый виток. Очень жаль.
А где тему Owla можно почитать?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sirozha » 28.02.18 09:43

Оленевод писал(а):
24.02.18 12:11
Сейчас Керченский мост достроят, тогда будет проще увидеть друг друга.
ага, еще через 100 ярдов рублей :D :D :D

Bumagin
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14.08.17 16:56
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Bumagin » 28.02.18 11:33

Зато достроят. В отличие от Подольского :D :D :D

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение pagoniy » 28.02.18 15:55

Bumagin писал(а):
28.02.18 11:33
Зато достроят. В отличие от Подольского
Вот уж тогда заживете :facepalm:

Михаил1978
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.01.17 15:27
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Михаил1978 » 28.02.18 18:01

pagoniy писал(а):
28.02.18 15:55
Вот уж тогда заживете :facepalm:
Угу,кто то,кто имеет отношение к распилу бабок,конечно заживёт ещё лучше(((.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Зануда » 28.02.18 18:59

Тебе, типа, не досталось, вот и негодуешь ?

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 28.02.18 21:51

Просто_чел писал(а):
20.02.18 06:29
Можно ссылку на законодательный акт?
«Кодекс Республики Беларусь о браке и семье» с учетом изменений и дополнений, внесенных Законом Республики Беларусь от 24 октября 2016 года «Об исполнительном производстве», вступающими в силу 16 мая 2017 г.
Какая статья не знаю. Не искал.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Просто_чел » 28.02.18 23:34

Не по теме
Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
09.10.17 20:09
А у нас вна Беларуси отменили пеню по алиментам!!
Тебя наэбали.
Почему я всегда и прошу про законодательный акт.
Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
09.10.17 23:01
Лично я стараюсь подавать инфу внятно. Нареканий пока не было.
Ну вот и держи нарекание. Невнятно, недостоверно и с искажением.

Ничего не отменено.
в связи со вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 24.10.2016 года «Об исполнительном производстве», судебными исполнителями при начислении задолженности по алиментам, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, неустойка в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки насчитываться не будет. Указанный Закон вступает в силу с 16.05.2017 года.
Неустойка по алиментам подлежит взысканию в судебном порядке. Начиная с 16.05.2017 года взыскателям необходимо самостоятельно обращаться в суд с заявление о начислении и взыскании с должников неустойки по невыплаченным алиментам.
Простым языком: с судебных исполнителей сняли обязанность рассчитывать нецстойки. Теперь этим занимается суд, естесственно тут пудут дополнительные расходы, которые взвалят на того же должника. Было херово, стало еще херовей.

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 01.03.18 12:43

Просто_чел писал(а):
28.02.18 23:34
Тебя наэбали.
Возможно действительно, я не внятно и с искажениями написал, каюсь.
После прочтения первой строчки, вторую не хочется читать . :D
Расчет неустойки происходит после рассмотрения заявления взыскателя в суде.
Т.е. не рассчитывается исполнителем автоматически, как было раньше.
Нет заявления - нет неустойки.
Как по мне - это лучше. Будет возможность пободаться.
Дополнительных расходов не вижу.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Просто_чел » 01.03.18 21:55

Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
01.03.18 12:43
Нет заявления - нет неустойки.
Как по мне - это лучше. Будет возможность пободаться.
Дополнительных расходов не вижу.
Да как так то???
Чем думаем то?

Суд исполнитель рассчитывал бы каждый раз, при поступлении заявления от взыскателя об уплате неустойки. Он не рассчитывал автоматически. Сейчас это будет делаться через суд. Более то, появилась возможность поднакопить неустойку за 3 года по исковой давности. С суд исполнителем подобное бы вряд ли прокатило.

И доп расходы. Маманегорюй, какие могут быть при этом. Возможно, занимайся я этим целенаправленно, то они были бы больше по сумме самой неустойки. А что ты их не видишь - плохо. Предлагаю подумать, откуда они могут взяться. Ибо думать - полезно.

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 01.03.18 22:28

Просто_чел писал(а):
01.03.18 21:55
Суд исполнитель рассчитывал бы каждый раз, при поступлении заявления от взыскателя об уплате неустойки. Он не рассчитывал автоматически.
Тыс чего это взял?

Вот я хожу к исполнителю. Плачу алименты сам, через почту. Сумму, которую высчитываю сам.
Каждый месяц.
Было время, когда я прошляпил носить документы, подтверждающие доходы и расходы. Но платил, с их учетом.
Накладные, договора аренды и т.п.
Она считала без учета этих документов. Просто по моим декларациям. По выручке, короче.
Почти два года с марта 16 по декабрь 17 считала. Все молча. А кто сказал, что если бы я 3 года не носил, она не считала бы 3 года?
И внезапно предъявила мне сумму, от которой я громко засмеялся. Значительная часть суммы была неустойка. В справке-расчете за каждый месяц якобы "просрочки" стояла сумма неустойки. Т.е. она автоматом прибавляла к долгу процент неустойки каждый месяц.
Никакого заявления от взыскателя не требовалось. Было достаточно позвонить, ну или приехать и попросить справку-расчет, просто по почте. Или мне, или взыскателю.
И мне пришлось нести документы, писать заявление, а потом еще и жалобу Главному Судебному исполнителю, чтобы она пересчитала.
Пересчитала.
Теперь сумма долга исчезла, и исчезла неустойка. Это как было.

Теперь как будет.
Исполнитель считает ТОЛЬКО сумму долга.
и справке-расчете будет только сумма долга.
И с декабря по 01 февраля 18 у меня в справке-расчете только сумма долга, без всяких неустоек. А справка-расчет - официальный документ, как для взыскателя, так и для меня, так и для суда.
Если взыскатель захочет прибавить к долгу неустойку, то должна обратиться в суд с заявлением.
И это заявление будет рассматриваться с вызовом сторон!

Доп. расходы не вижу в упор. К адвокатам я не хожу, сам пока справляюсь. Пошлина при ЗАЯВЛЕНИИ не взымается, и ее не могут повесить на проигравшую сторону, всё рассмотрение бесплатно.
Я исказил суть в первом сообщении, написав "В РАМКАХ ИСКОВОГО ПРОИЗВОДСТВА".
Это не так. Иск не есть заявление. БЕЗ ПОШЛИНЫ.
Бензин до суда - не считаю расходами. Если тебе на талончик жалко - тогда вопрос другой.

И это....не учи думать. Научись сам сначала, или хотя бы взвешивай эпитеты, чтобы с тобой общаться было можно конструктивно, а не только наxyй посылать.

Отправлено спустя 21 минуту 36 секунд:
Каюсь, пижжю, искажаю, невнятно излагаю.
Неустойка с мая 17 по февраль 18 в справке у меня не изменялась. В каждой строке после мая 17 одна и та же сумма.
Т.е. осталось неизменной и не прибавлялась с момента вступления в силу этих поправок. Но все равно есть, за тот период, когда она еще считалась автоматом. И якобы была не оплачена.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Просто_чел » 02.03.18 01:14

Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
01.03.18 22:49
Тыс чего это взял?
С полки.
Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
01.03.18 22:49
В справке-расчете за каждый месяц якобы "просрочки" стояла сумма неустойки.
Месяц? Ну каг бе таки считается неустойка в 0,3% в день. И сразу вопрос - неустойка в феврале равна неустойке в марте? Таки нет. Дни то разные. Но у тебя она чегой то в месяц считает.
Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
01.03.18 22:49
она автоматом прибавляла к долгу процент неустойки каждый месяц.
И какой ? Вот мне просто интересно, какой она брала % неустойки месяц и откуда срисовала эту цифру?
Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
01.03.18 22:49
И мне пришлось
А мне ничего не пришлось. И жалоб не строчил. А когда ухмыляясь молодая сцыкуха насчитала мне за 2,5 года астрономическую сумму, то я задал вопрос: Схуяли? Т е поясни и обоснуй. Пояснить то пояснила, а с обоснованием не справилась. Подробности - в моей теме. И я нихоа не платил за этот период.
Но изначально танком перла: Капец тебе, попал на баблище! Будешь платить никуда не денешься.
Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
01.03.18 22:49
Если тебе на талончик жалко - тогда вопрос другой.
Давай ка не ерничать. Иск кто составляет? БЖ обратилась для этого к Гарри Погоняйло, у которого гонорар в стопиццот в час. В дополнение к иску вписала : "Возместить понесенные расходы". Ты как должник, при подаче БЖ иска о взыскании неустойки (естественно при наличии таки задолженности) сей суд заведомо проигрываешь. КТо оплачивает талончики Гарри Погоняйло в итоге ? Судья? БЖ ? Или все таки ты? ПРи неустойке в 2 рубля, понесенные расходы могуть быть в 200 000 руб. И не соскочишь. Будешь платить. Ибо ты проигравший.
Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
01.03.18 22:49
И это....не учи думать. Научись сам сначала, или хотя бы взвешивай эпитеты, чтобы с тобой общаться было можно конструктивно, а не только наxyй посылать.
Так что тут у нас курсантка из Иститута благородных девиц? Не в слова зырь, а в суть. А твоим взглядом суть я вижу - мне сказали - я делаю. А то что не обязан делать или делать, но не по сказанному - мысли не возникает. И это прискорбно. Увы, если конструктивный ответ в накуй посылать, беседу тогда начинай - "я всегда прав, а если не так, то идите накуй".
Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
01.03.18 22:49
Неустойка с мая 17 по февраль 18 в справке у меня не изменялась. В каждой строке после мая 17 одна и та же сумма.
Т.е. осталось неизменной и не прибавлялась с момента вступления в силу этих поправок.
Да как так то ? Ну что за йопта! В феврале 28 дней, в мае - 31. Неустойка 0,3% в день, но у тебя ежемесячно - одна и та же сумма. Что за хня ? Даже без разбирательств невооруженным взглядом видно, что это незаконно. Извиняй, но тебе впаривали какую то дичь, которую ты хавал.

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 02.03.18 03:52

Просто_чел писал(а):
02.03.18 01:14
Месяц? Ну каг бе таки считается неустойка в 0,3% в день. И сразу вопрос - неустойка в феврале равна неустойке в марте? Таки нет. Дни то разные. Но у тебя она чегой то в месяц считает.
я и не говорил, что равные.
но в таблице по дням не считают.
В таблице в справке-расчете строка - месяц. И сумма за месяц. Где 28 дней, там на 28 умножено, где 31, там на 31. Они в экселе считают.
Что не так я написал?
Просто_чел писал(а):
02.03.18 01:14
И какой ? Вот мне просто интересно, какой она брала % неустойки месяц и откуда срисовала эту цифру?
ну умножала процент за день, на сумму и на количество дней.
Просто_чел писал(а):
02.03.18 01:14
Пояснить то пояснила, а с обоснованием не справилась. Подробности - в моей теме. И я нихоа не платил за этот период.
Но изначально танком перла: Капец тебе, попал на баблище! Будешь платить никуда не денешься.
Я подробности почитаю завтра. Но пока скажу - вопрос "схуяли?" они контрят ответом "ибо неxyй".
И чтобы оспорить их действия тебе приходится писать заявы и жалобы. Или на словах ее убедил? Не верю.
Просто_чел писал(а):
02.03.18 01:14
Давай ка не ерничать.
да я-то и не собирался изначально. И на брошенное нарекание не язвил, бо по делу..
Предположи, после чего и вслед за кем я начал ёрничать?
Просто_чел писал(а):
02.03.18 01:14
Иск кто составляет? БЖ обратилась для этого к Гарри Погоняйло, у которого гонорар в стопиццот в час. В дополнение к иску вписала : "Возместить понесенные расходы". Ты как должник, при подаче БЖ иска о взыскании неустойки (естественно при наличии таки задолженности) сей суд заведомо проигрываешь. КТо оплачивает талончики Гарри Погоняйло в итоге ? Судья? БЖ ? Или все таки ты? ПРи неустойке в 2 рубля, понесенные расходы могуть быть в 200 000 руб. И не соскочишь. Будешь платить. Ибо ты проигравший.
Есть тонкая разница между исковым заявлением и заявлением об обеспечении исполнения судебного определения (или типа того, не помню наизусть).
Или погугли, или спроси у любого Гарри. Я не смогу внятно написать. Но ни пошлины не берут, ни адвоката не возместят, даже квиток адвокатский не позволят приложить (я не пробовал, но голосом спрашивал). Ты продолжаешь мою тему, которую я ошибочно ляпнул сначала. "в рамках искового производства". Это не так. Улови разницу.
Просто_чел писал(а):
02.03.18 01:14
А твоим взглядом суть я вижу - мне сказали - я делаю. А то что не обязан делать или делать, но не по сказанному - мысли не возникает. И это прискорбно. Увы, если конструктивный ответ в накуй посылать, беседу тогда начинай - "я всегда прав, а если не так, то идите накуй".
Зря ты так. Я исполнителей двух районов крепко нагнул против их обычной работы. А накуй...Ну я и не посылал. Предложил взвешивать эпитеты, чтоб продолжать конструктив.
"я всегда прав, а если не так, то идите накуй" - только так и с таким настроением нужно приходить не только сюда, но и к тем же исполнителям :D Особенно, если это убеждение подкреплено бумажками.
Просто_чел писал(а):
02.03.18 01:14
Да как так то ? Ну что за йопта! В феврале 28 дней, в мае - 31. Неустойка 0,3% в день, но у тебя ежемесячно - одна и та же сумма. Что за хня ?
неустойка была посчитана на момент 16 мая 17 года.
Одна и та же сумма НЕ прибавлялась. А переносилась на новый месяц с прошлых дат.
Она переносилась, как непогашенная на каждый последующий месяц и не росла.
Как было, скажем, 100р на май 17. Так и на февраль 18 перенеслась 100р. Новые проценты не добавлялись. Хотя долг рос.
Примерно так: (я без экселя считаю, 0.3 в день примерно за месяц 10%), скажем необходимая выплата 100р в мес, но оплаты нет вообще.
Январь 2016 Долг 100р, Неустойка 0,9%=10р. Итого 110р
Февраль 2016 Долг 210р, Неустойка 0,9%=21р. Итого 231р.
Март 2016 Долг 331р, Неустойка 0,9%=33р. Итого 364р.
Апрель 2016 Долг 464р, Неустойка 0,9%=46р. Итого 510р.
Май 2016 Долг 610р, Неустойка 0,9%=61р. Итого 671р.
Июнь 2016 Долг 771р, Неустойка 0= 61р. Итого 771р.
Июль 2016 Долг 871р, Неустойка 0= 61р. Итого 871р.
Т.е. после мая неустойка не растет. 61 р, как и получилось на момент мая. За июнь и июль не увеличивалась.
Кстати, я заметил, что таблицу в справке-расчете разную составляют в разных ОПИ. Московского района так, Заводского - чуть иначе. Но суммы все равно одинаковые.
Откровенно говоря, я пасую.
Еще внятней и доступней я не осилю рассказать.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Просто_чел » 02.03.18 06:48

Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
02.03.18 03:52
я и не говорил
Ок, но сказанное изначально можно было понять двояко. В том то и дело, что сказать так, что бы понять можно было однозначно - еще тот вопрос. Остановимся на этом и не станем автору тему оффтопить.


Удачного дня.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 03.03.18 09:56

Умер б тесть. Бж без любых условий предложила прийти на утренник и забрать ребенка к себе. Вчера целый день провел с ним. Меня он помнит, любит и хочет общаться. Кроме дней подготовки к школе могу увидеться с ним всегда по заявлению бж. Поведение бж - покорность, услужливость, уступчивость. Отсутствовали манипуляции. Было вранье, но это обычное. Не обращаю внимания. Мотивы ее понятны, но мне свое делать. С ребенком буду видеться, если опять не переклинит. Когда отдавал сына, увидел страшную бабу лет на пять старше своего возраста. Б тестя искренне жаль. Он был моим другом.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение pagoniy » 03.03.18 10:05

Соболезную,и с сыном рано или поздно, уверен все образуется,главное что помнит.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Павлов » 03.03.18 10:06

pagoniy писал(а):
03.03.18 10:05
Соболезную,и с сыном рано или поздно, уверен все образуется,главное что помнит.
Присоединяюсь. +1 8)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Sten » 03.03.18 10:09

pagoniy, понимаешь, тут двояко. Он отмучился и ушел. При нашем последнем разговоре полтора года назад я видел, что он не хотел жить. Если сам не хочешь, никто не заставит. Поведение бж стало для него последним ударом.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение pagoniy » 03.03.18 10:14

Sten,понимаю,но не ты воспитал лядью его дочь,но в любом случае ,друзей терять тяжко.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Полет нормальный. Падаем.

Сообщение Kazak1985 » 03.03.18 10:25

Sten, Поздравляю, что наконец-то увиделся с сыном, хоть и при таких паскудных обстоятельствах. Видно надо было так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr и 20 гостей