Снова к Вам Комрады, выручайте

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Geen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.16 13:30

Снова к Вам Комрады, выручайте

Сообщение Geen » 27.08.16 14:41

Здравствуйте товарищи!
Визит на этот форум в качестве автора темы у меня не первый, так что прошу помощи и совета здесь у опытных и бывалых Камрадов.
История такова...
Около 9 лет (2007г.) назад у меня была проблема с игровой зависимостью,из-за которой от меня ушла первая жена с двумя сыновьями, и я гдето на АБФ про это писал....
Тогда я работал охранником, имея неполное среднее техническое образование (в 28то лет), играл в автоматы,
пивка попивал,по девкам бегал, на семью забил.... короче лошара полный. После развода в течении какогото времени чувствовал себя полным ничтожеством, размазней во всех областях
"своей творческой деятельности" и прочее, и прочее и прочее....
Медленно , но верно стало приходить понимание что дальше так жить нельзя и подобная жизнь сведет меня в деревянный макинтош , ибо был уже наглядный пример
(правда в то время я этого не знал.... знакомый парнишка на подоном фоне в петлю залез, царствие ему небесное).
Вообщем шатко-вялко начал браться за себя....
Работал также охранником, сутки-трое, сутки-двое...Работа не требовала умственного или физического труда, потому мысли о потери семьи часто не давали покоя.
В это время моя бывшая жена, нашла себе возлюбленного , вышла за него замуж(2009г.), он детей усыновил (тоже та еще история) и укатили они в теплые регионы нашей Родины.
"Браться за себя" поначалу было делом нелегким на фоне моей "великой депрессии", эмоциональной и игровой зависимостями, замужеством бывшей, и т.д.. Но как мне сказал однажды
мой бывший армейский товарищ : "дорогу осилит идущий", собственно я и "потопал"..
Первым делом закончил свой технарь(лето 2007г.), и этим же летом попытался поступить в технический универ, (первая попытка не удалась)...
Осенью 2007г. один "случайный" знакомый помог мне устроиться помощником системного администратора(была у меня со школы тяга к компьютерам и прочим ИТ) в одну организацию...
Проработал там около года, летом 2008 года со второй попытки поступил в универ на заочку, на бюджет. Потом разразился кризис, который вернул меня в охрану...
Ну да ладно... Зато началась новая, насыщенная жизнь с правильными целями и приоритетами. Особая благодарность этому форуму!!!)
В 2010 году познакомился с девушкой на работе, всречались, много свободного времени вместе проводили, то она мне помогает ремонт в квартире делать, то я ей в чемто... вообщем дружба-любофф.
Я живу вместе со своей бабушкой в двушке, она со своей дочкой у своей бабушки в двушке...
Весной 2011г. изза разногласий с начальством уволился из охраны и около полугода сидел без работы.Слава богу появилась ранее подработка,
стал обслуживать комп.технику в одной конторке. Осенью официально устроился на работу по своей специальности, где и тружусь по сей день. Примерно спустя год
один хороший мой товарищ приглашает меня обслуживать комп.технику еще в одной фирме, только наличие авто было желательным условием.
Сказано-сделано.Взял кредит на год, купил старый Ниссан 2001гв универсал, новым заработком его и отбил..
Все это время взлетов и падений, сессий и безработиц, печалей и радостей моя подруга была рядом, не бросала, помогала. Жили то у её бабушке, то у моей.
Какоето время спустя после знакомства у нее появились бзики, которые меня совершенно стали раздражать. Выражались они в её безосновательной ревности, её низкой самооценке, сама себя виноватила
в какихто мелких неудачах и изза пустяков. Поначалу я её успокаивал, объяснял, что не стоит это ни твоих, ни моих нервов и прочее.Потом меня такое поведение стало напрягать, объясняя на повышеных тонах,
что меня это не устраивает. Объяснил ей свою политику партии таким макаром:" Мол у меня своя жизнь, жить я хочу спокойно (после 1 развода нервы всетаки расшатались),если ты хочешь со мной,
то пожалуйста., если подобные вые...ны на ровном месте будут иметь место, то накеризавтобуса. Если собираемся жить дальше, заводить семью , рожать и растить детей в наше неспокойное время, нервы нам понадобятся,
так что нефиг по пустякам их растрачивать." Разумеется с первого раза она не вняла, были ссоры, разбегались, потом мирились.
В декабре 2013 году защитил диплом в университете. Решил по такому поводу сделать себе подарок. Купить новую машину. На семейном совете решили так. Я и она берем по потребительскому кредиту на год-полтора,
покупаем машину, старый Ниссан потом продаем и на эти деньги начинаем стройку дома для нашей семьи.(у нее земельный участок в аренде по суду.)
В мае 2014г. продается Ниссан, на участке уже два года как залит фундамент под мебольшой домик, в сентябре я взял отпуск и начинается стройка. В стройке учавсвуют: я , моя скво, её родной и двоюродный брат и её отец.
Вообщем к ноябрю подняли стены и поставили крышу.Стройка была )) нескучной, много усилий и нервов пришлось приложить, тк организатор всего процесса был я , а дело это для меня новое.
К этому времени узнали что у нас появится ребенок.. УРА!УРа!ура!... Всю её беременность я старался быть рядом, потому что основная работа, две подработки, стройка, не давала мне быть с ней постоянно.
Хотел быть примерным семьянином и отцом, ну и собственно делал все что от меня требовалось. "Бзики" периодически проявлялись, терпел.
19 мая 2015г. у меня родился сын. Стали жить у её бабушки я, скво, сын, дочка , ну совственно её бабушка. Все бы ничего , но сами понимаете каково это , жить не в своем доме или квартире, мне было сильно напряжно.
Весь строительный сезон пахал на стройке практически один, помогали конечно её родственники, но было тяжеловато, еще и хотелось именно самому построить наш дом и перехать туда. В прошлом году не получилось
переехать, недооценил я свои силы, да и ребенок еще совсем маленький, некчему это...
К весне этого года было сделано следующее: Стены стоят оштукатурены снутри и снаружи, перерытие утеплено, полы бетонные, окна пластиковые, электричество подведено, собственность на нее зарегистрирована.
Остается вода, отопление , канализация , косметический ремон, полы и можно въезжать по осени...
Мдя... вспоминаю все это... писать легко . так, к чему я это...

На всем этом фоне, у нас учащаются ссоры. все по темже "бзикам", только теперь прибавляются новые.... Я понимаю, семья дело нелегкое, есть права и обязанности у каждого и не только на бумаге Семейного кодекса..
Все мы живые люди. Есть вещи которые я не очень люблю... например не навижу пустую болтовню по телефону.... ну просто не люблю и все, тем более на работе, когда я занят. Сколько раз объяснял столько же раз она "понимала",
но делала все равно по своему. Далее... её виноватость постепенно перешла в обвинение других...
Да кстати, еще у нее есть слудующий талант(больше никак не назовешь): гдето , чтото меленько носячу я , говорю:ну да косяк, понял, исправлюсь.Гдето , чтото меленько носячит она, всепипец.. виновата не она, виновата погода,
наше законодательство, луна не втой фазе, Путин с Медведевым, или еще ктототам , а под конец (аплодисменты), виноват я! збсь.
И вообщем пошло это все снежным комом... я стал побольше времени проводить и на работе, и на стройке, менше стал с семьей проводить, потому что каждая встреча-каконить скандал.
Один раз опять стала провоцировать...скандал, я уехал на стройку, работать... в надежде, мол переедим успокоится...нуну
В один прекрасный подобный момент я уже не выдержал! ушел. Собрал на стройке свои вещи, погрузил в машину... сношайтесь сами со своими скандалами, стройками и прочее, я уже устал.
Переехал к своей бабушке жить... работа и прочее.. пытаюсь успокоиться. Понимаю, что лето проходит, надо доделывать, переезжать и жить по человечески. Проявляю инициативу в примирении. с её стороны звучат нотки мол," ну да ... надо достравиваться,
сын уже постарше стал, можно его и с родителями оставлять, я тебе помогать буду, мол там классно.." и всетакое.
В пятнцу уезжаю в командировку в другой город, в понедельник пишу её мол как дела, в ответ подобное этому :
-Ты всегда пропадал на своей работе вот и работай , к нам не лезь
-что случилось пока я уезжал?
-это давно случилось, еще 6 лет назад, тебе семья накер не нужна была, ты вечно уходил, или нас выгонял. 6лет никак уйти не мог, возращался, так что мол вали...
я тут охренел маненько...
-ты мне с сыном то дашь видиться
-нет, он тебе не нужен был все это время, ты вечно гдето пропадал
-ты не охренела ли? сама прекрасно знаешь где я "все это время" горбатился, и заметь на благо семьи и сына!
-.
ВСЕ!
Прошло чуть меньше месяца, после это катавасии, ушел в отпуск, курю форум, раз в неделю позвоню ей про сына, смысловая нагрузка в её тоне не меняется.
Пытаюсь успокоиться...
Вообщем Комрады выручайте, не знаю как дальше быть, хотя начинаю понимать что это конец, точнее начало чегото нового, с сыном не хочется расставатьсяему сейчас 1год 3 месяца(почитал опыт общения с опекой,с судами, с БЖ... чую безперспективно )...
За изложение истории не пинайте, задавайте вопросы, на все отвечу.. (О.Новоселова читаю, "будь жесток" прочел)

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 27.08.16 14:59

Заходи. Ложись. Санчасся. )

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 27.08.16 15:05

Автор ты дом отстроил на земельном участке который бабе принадлежит ?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 27.08.16 15:08

у нее земельный участок в аренде по суду
вот тут поподробнее
что за суд?
какой участок?
дом каким образом и на кого записан?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 27.08.16 15:15

Дочитал до слов "девушка с дочкой" и вытошнило. Дальше читать не стал.
Уверен, что дальше тупого аленя (потому что бывал на АБФ и выводов не сделал) матерая РСП развела по полной.

Автор, а почему новый ник? Какой был старый и где ссылка на прошлую тему?

Geen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.16 13:30

Сообщение Geen » 27.08.16 15:16

Лео писал(а):Автор ты дом отстроил на земельном участке который бабе принадлежит ?
Да, земля её. Теперь и дом.
Раньше она кричала , мол давай дом на тебя переоформим, я был против, потому что сам стою в очереди на получение зем.участка (по льготе), а наша власть такая.... чуть что, выкинут из очереди
По стройке договоренность была следующая:
она- расплачивается с кредитом который взяла на покупку мне нового авто;
я-продаю свою старую машину, деньги в стройку;
Прошлогодний сезон-все за мои деньги(чеки у нее, не предусмотрел)
Этот сезон - тоже за мои, но теперь она там "ковыряется"...

Geen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.16 13:30

Сообщение Geen » 27.08.16 15:18

Уставший от жены писал(а):Дочитал до слов "девушка с дочкой" и вытошнило. Дальше читать не стал.
Уверен, что дальше тупого аленя (потому что бывал на АБФ и выводов не сделал) матерая РСП развела по полной.

Автор, а почему новый ник? Какой был старый и где ссылка на прошлую тему?
Старый был кажется Nemo, потщательнее поищу старую тему, со старым аккаунтом не смог зайти.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 27.08.16 15:19

ну всё замечательно , тебя развели на бабки . А что у неё с мат капиталом ,и кто её бабушка ( бабушка или мать) Мб она там серый кардинал учит как надо в жизни Алёшек кидать .

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Сообщение Фантом » 27.08.16 15:20

Ещё одна Нила га ушла в пользу слабого пола, да уж

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Сообщение Фантом » 27.08.16 15:23

Хотел сказать недвига

Geen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.16 13:30

Сообщение Geen » 27.08.16 15:25

VadimF писал(а): вот тут поподробнее
что за суд?
какой участок?
дом каким образом и на кого записан?
так....
с земельным законотворчеством в регионе полное "фиаско".
вроде как встала в общую очередь на получение, зем.участок был в ведении то администрации города, то администрации сельсовета, хотели там народ вообще с землей подвинуть, наняла юриста, суды, решение- 3 года аренды на строительство, не успем-поднимется на порядок арендная плата, или вообще прощай участок.
участок 10 соток
скво-полная хозяйка

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 27.08.16 15:29

гавари по русски
какая на хер скво?
Тебя развели на дом. Поздравляю.
Делай выводы и живи дальше.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Сообщение Фантом » 27.08.16 15:31

Ага, до боли знакомая картина маслом

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 27.08.16 15:31

Скво - это замечательно. Юридически вы не женаты ? Ребенок твой?
По стройке попадалово . Можно попробовать стребовать половину денег мягким шантажом с внедапным пожаром в домике. Не под запись конечно.
Все в РФ происходит? По слухам на Украине совместное проживание приравнивается по имуществу к браку.

Geen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.16 13:30

Сообщение Geen » 27.08.16 15:34

Лео писал(а):ну всё замечательно , тебя развели на бабки . А что у неё с мат капиталом ,и кто её бабушка ( бабушка или мать) Мб она там серый кардинал учит как надо в жизни Алёшек кидать .
Материнский капитал.Сертификат получила. Проскальзывало:"Дом продам, +сертификат=квартира в городе".
Ну какбы очевидно... если какойнить Васек не появится, в доме она не протянет.
Бабушка и мать.. Обе серые кардиналы, Первая наверное серее второй, потому что:
-БЖ живет у нее;
-бабке сильно с деньгами помогает сын(БЖ его племянница получается), а бабка внучке;
Следовательно, плясать ей выгоднее под их дуду, а не мою

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 27.08.16 15:38

Извини автор, но по прочтению топика прям перед глазами стоит твой коллега - А Бородач в исполнении Галустяна. Чего теперь то уже советовать? Фиксируй убытки.

Geen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.16 13:30

Сообщение Geen » 27.08.16 15:38

VadimF писал(а):гавари по русски
какая на хер скво?
Тебя развели на дом. Поздравляю.
Делай выводы и живи дальше.
Скво- это из фильмов про индейцев
Развели.., да даже не на дом. Туда денежный поток шел не только мой. Главный развод на время, силы, нервы. Вот этого не вернешь...

Geen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.16 13:30

Сообщение Geen » 27.08.16 15:43

Pando писал(а):Скво - это замечательно. Юридически вы не женаты ? Ребенок твой?
По стройке попадалово . Можно попробовать стребовать половину денег мягким шантажом с внедапным пожаром в домике. Не под запись конечно.
Все в РФ происходит? По слухам на Украине совместное проживание приравнивается по имуществу к браку.
Юрилически - неженаты, был против.
Ребенок. Знаю, всякое бывает. Тест не проводил, имею большое желание-не имею возможности, сына не дает.

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 27.08.16 15:48

Автор Вы не управляете своей жизнью.
В ключевые моменты, решение или совместное
или случайное.
По тексту три глагола применяющиеся Вами к себе (я работал\я строил\я свалил).
Беритесь за руль уже, а то так и будет мотылять по течению.

п.с Ну вот как вот можно заделать ребенка РСП с бзиками после
миллиона тем на АБФ, а комрады?
Это же невозможно развидеть никак. :lol:

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 27.08.16 15:52

Скво- это из фильмов про индейцев Люди в курсе кто такие скво - просто таких чудесные девушки \ скво как твоя по иному называются - от рсп до мразей .
Если ожп более менее адекватна ,пробуй договориться -о возрате хотя бы части денег ,разговор записывай . А вообще бери юриста и досконально обрисуй историю ,только сухо без воды ,мб будут какие варианты . :lol: странно что ещё дочь её -щную не удочерил для овер пиздеЦа.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 27.08.16 15:55

Красивая тема, показательная. Автор настоящий, умный, смелый, хитрый мужчина.

В общем иди автор к своей бабушке жить, работать в охрану, попивать пивко и поигрывать в автоматы. Видать твоя миссия на земле такая. А тетя пусть найдет себе нового омп, он усыновит то что ты зачал, они продадут свой дом и свалят на юга. И все у них будет заебок в южных поясах.

Geen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.16 13:30

Сообщение Geen » 27.08.16 16:00

Лео писал(а):Скво- это из фильмов про индейцев Люди в курсе кто такие скво - просто таких чудесные девушки \ скво как твоя по иному называются - от рсп до мразей .
Если ожп более менее адекватна ,пробуй договориться -о возрате хотя бы части денег ,разговор записывай . А вообще бери юриста и досконально обрисуй историю ,только сухо без воды ,мб будут какие варианты . :lol: странно что ещё дочь её -щную не удочерил для овер пиздеЦа.
"На самом деле «скво» переводится, как женский половой орган."(с)-если кто не вкурсе.
ожп-неадекватна, на диалог не идет.

podorog
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.02.14 19:36

Сообщение podorog » 27.08.16 16:03

Комрады дело говорят. Ненадо винить глупеньких ожпшек в своих бедах. Сам посмотри как выходит. Гдето в твоей программе ошибка надо ее искать и выправлять

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 27.08.16 16:14

Вместо того, чтобы образумиться после первого брака, влипнуть в семью (даже неважно, ГБ или ЗБ) с РСП?

А на сыновей своих от первой жены ты чего куй забил?

В общем, тушите свет. Это аллес.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 27.08.16 16:16

Уставший от жены писал(а):Дочитал до слов "девушка с дочкой" и вытошнило.
+100500 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей