результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Кефир
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.06.16 08:55

Сообщение Кефир » 24.10.16 07:27

ТС, ты как там, живой? Отпишись хоть

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Сообщение AR » 24.10.16 22:49

КЕФИР, спасибо за внимание к моей скромной персоне.

Жив-здоров, сижу на санчасе, событий к сожалению немного.

Сходил к врачам - разочаровался в платной медицине (20 лет к врачам не ходил, думаю можно дальше не ходить). Хотя стоит отдать должное, больную поясницу "починили" за неделю, до этого две недели страдал.

Ни с кем из ОЖП не встречаюсь, не общаюсь - дамы всех возрастов меня разочаровали - как представлю всех этих тараканов в их головах - желание общаться пропадает.

Читал истории других камрадов, не понимал про какие качели все пишут - теперь понимаю. Периодически накатывает хандра какая-то. Ну и веду внутренние диалоги с БЖ иногда.

В общем, как пойдут какие-нибудь новости/достижения - буду хвастаться.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 25.10.16 11:31

Пробежки, велосипед, правильные книги?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 25.10.16 12:58

С детьми общаешься?

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 25.10.16 13:42

так вроде общается. Только на месяц на санчас ушёл.

42 это , поверь, не конец жизни.
А для прошмандовки 42 это последние скачки

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Сообщение AR » 25.10.16 18:39

Xoxland man писал(а):Пробежки, велосипед, правильные книги?
Спортом пока заняться не получилось - спина подвела.
Сейчас планирую заняться утренней зарядкой, как в юности. Чуть позже - пойду к другу на бокс.
Книжки - всегда любил фантастику, читаю в свободное время - хорошо отвлекает.
Уже 11 книга простенькой фантастики в процессе чтения.
Вадимчег писал(а):С детьми общаешься?
Сказал детям, что буду месяц проходить мед. обследование.
Иногда звонят, интересуются моими делами, рассказывают о своих.
Xoxland man писал(а):42 это , поверь, не конец жизни.
Охотно верю, думаю чем заняться ближайшие 100 лет :)

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 25.10.16 21:34

ИМХО, но считаю что у автора все сложилось почти шикарно.
Плюсы:
1.Дети уже почти взрослые.
2.Балласт, в виде 40+ тетки, отвалился сам, и пошел своим путём.
Минусы:
1.Нет комфорта, поскольку реальность разошлась с планируемым- надуманным-ожидаемым.
2. Психика детей, и их восприятие всего сюжета.
Семья, как и история, конечно не терпит сослагательных наклонений, но было бы гораздо хуже, для автора, следующая ситуация:
ОН спонсирует своей ОЖП бесконечные требования : силиконовые сиськи, татухи, липосакцию...а утверждается она в своем ЧСВ с клиентами из сайтов знакомств :D (ну не с мужем же утверждаться? :D Он уже привык :D )
Поведение ОЖП при этом, отнюдь не сослагательно. Так или иначе, под 40 начинаются чудеса у ОЖП, с которыми они сами справится не в состоянии.
Ванговать не нужно, автор.. два-три года, и наступит полное равнодушие к этому сценарию. Вы немного младше меня, но позже съели эту пилюлю.
Через два года будете только усмехаться над тем сюжетом, общаясь с 20+ девушкой...

SSD77
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27.12.16 23:24
Откуда: Россия
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение SSD77 » 25.02.17 10:33

AR писал(а): Жаль, никто в семье уже не помнит моих прогулок с карапузом, копание огромных ям в песочнице и прочих простых развлечений.
Другие мамочки безошибочно узнавали по следам: "Таак! Горы, ямы - Ромка с папой гулял".
ОНИ помнят, твои дети. Ты помнишь. А это и есть то самое хорошее.

Автор, времени прошло уже несколько месяцев, как дела с детьми? Как сам?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Травоядный Удав » 25.02.17 11:22

Encoder, К гадалке ходить не надо. Автор в стойле. Кушает. А что?

SSD77
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27.12.16 23:24
Откуда: Россия
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение SSD77 » 25.02.17 11:39

Травоядный Удав, тоже так подумал, почему тишина. По результату тестов и вообще.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение AR » 26.02.17 14:02

Всем привет. Новостей особых нет - потому и тишина.
Тесты - ОК.
Живу один - более менее морально успокоился. Все психологические стадии, про которые тут вычитал, испытал на собственной шкуре.
Будете наверное смеяться, но злость и ненависть к БЖ прошли. Даже жалость какая-то появилась (давлю на корню).

Сменяю гардероб, благоустраиваю быт.
С детьми встречаюсь по выходным, когда получается. Со старшим почему-то получается больше встреч. Младший, по ощущениям, меня избегает.
Боюсь мозги ему помаленьку промывают.

БЖ что-то там пытается разнюхивать про меня через сестру.
Хотя скорее всего интересы уже чисто меркантильные.
Старший как-то проговорился, что "а мама сказала что ты мог бы нам лучше помогать". Я объяснил, что и так 4 месяца в году работаю только на их обеспечение, плюс дополнительные прогулки в выходные и расходы на секции, он вроде проникся.

Многие друзья (не все), смешные создания.
С самоуверенным заявлением "Тебе баба нужна" пытались заниматься сводничеством. Всех культурно послал в пешее эротическое путешествие.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Вадимчег » 26.02.17 14:47

AR писал(а): С самоуверенным заявлением "Тебе баба нужна" пытались заниматься сводничеством. Всех культурно послал в пешее эротическое путешествие.
Ага, есть такие и у меня. Они не о тебе пекутся, а своей картине мира. Если они увидят среди своих друзей, ОМП, который без бабы и чпокает 23 летних ожп, их картизолить начнет. Они таким образом избегают картизола. Самое грустное, что они скро отвалятся, потому что их бабы почуют в тебе опасность. Со всемы вытекающими.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение AR » 26.02.17 15:06

Вадимчег писал(а): Ага, есть такие и у меня. Они не о тебе пекутся, а своей картине мира. Если они увидят среди своих друзей, ОМП, который без бабы и чпокает 23 летних ожп, их картизолить начнет. Они таким образом избегают картизола. Самое грустное, что они скро отвалятся, потому что их бабы почуют в тебе опасность. Со всемы вытекающими.
Ну не совсем так.
В моем женатом окружении нет негатива ко мне со стороны женских половин.
А так - жизнь покажет.
Тем не менее, я благодарен всем моим друзьям, которые в тяжелый психологический момент моей жизни как-то "тормошили" меня, вытаскивали на совместные прогулки-праздники-шашлыки и т.п. - не давали мне оставаться одному.

SSD77
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27.12.16 23:24
Откуда: Россия
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение SSD77 » 26.02.17 19:34

AR, спасибо, понятно. Ну отлично что по тестам все в порядке, да и с остальным уже начинает налаживаться, похоже. То есть, самое главное и неприятное ты прошел. А пустота и неопределенность скоро пройдет, не обращай внимания на друзей с их желанием притащить новую бабу. Алени, что с них взять, такой уж у них стереотип, не понимают, что можно и иначе, да и времени прошло мало, думаю опять лезть в это болото пока особо и не хочется, а потом, когда возникнет такое желание, и сам найдешь подходящую. С детьми тоже все скорее всего как обычно бывает, если кажется, что промывают мозги, то не кажется, а так и есть, тем более уже и фразы готовые выдают. Особенно смешно, когда ребенок вдруг выдает такую явно чужую фразу, и всегда на одну и ту же тему, как раз меркантильную, смысл которой сводится к "дай денег".

SSD77
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27.12.16 23:24
Откуда: Россия
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение SSD77 » 26.02.17 19:39

Вадимчег, тоже давно заметил, еще до АБФ, если скажешь что-то такое, что жены друзей считают для себя опасным, тут же начинают мужей от тебя пытаться изолировать. Даже эксперимент проводил в качестве развлечения проводил, рассказываешь другу-аленю расклад по его ситуации, он тебе конечно не верит, предупреждаешь что он очень скоро услышит массу негатива такого-то свойства от своей ОЖП, примерно такого вот свойства, троллишь бабу и смотришь на результат. Результат был всегда, но только один все понял, остальные все же отвалились, предупреждай или нет, алень это видимо патология. Пока не созреет и сам не столкнется.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Вадимчег » 26.02.17 20:47

Меняешься ты, меняется твоё окружение.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Sten » 27.02.17 00:11

По поводу окружения — не живите прошлым. Легко отпускайте дискомфортное для себя.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение chistoanton » 27.02.17 10:33

AR писал(а): С детьми встречаюсь по выходным, когда получается. Со старшим почему-то получается больше встреч. Младший, по ощущениям, меня избегает.
Боюсь мозги ему помаленьку промывают.

Старший как-то проговорился, что "а мама сказала что ты мог бы нам лучше помогать". Я объяснил, что и так 4 месяца в году работаю только на их обеспечение, плюс дополнительные прогулки в выходные и расходы на секции, он вроде проникся.
Воздействуй на старшего ч/з младшего - пусть на своем пацанском языке уверяет его, что папка - годный чел.
Старшему можно расклад дать по деньгам и расходам на алименты, не исключен вариант что в его глазах мелькнет вопрос:
"Хм, а папка то отмусоливает денег как надо, а куда они все деваются у мамани??".

Автор, рад за тебя. 90% на АБФ выходили из подобных ситуаций с куда бОльшими потерями по всем фронтам.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Травоядный Удав » 27.02.17 21:34

chistoanton писал(а): "Хм, а папка то отмусоливает денег как надо, а куда они все деваются у мамани??".
не его щенячее дело папкино бабло считать.
И папке не по чину щенка втягивать в разборки с бабой. Свидетеля нашли, дружбана мля...
Вы чо советуете, воины мля?

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение NoGood » 28.02.17 02:15

chistoanton писал(а): "Хм, а папка то отмусоливает денег как надо, а куда они все деваются у мамани??".
Все верно.
Чем раньше дети начнут понимать что к чему, тем более конкурентноспособными будут в будущем. Да и мать поймет, что мужиков растит, ответ держать придется рано или поздно.
А удава не слушай, у него одни понты, весь пар в свисток уходит.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Травоядный Удав » 28.02.17 04:17

NoGood, Разумеется, слушать нужно тебя. Меня незачем.
Пусть щенята мать к ответу призывают, может даже раком ее поставят, а чо? Мужиков же растит.
Как уже достал этот бесконечный срачь, в котором дети участвуют то как судьи, то как свидетели, то как понятые, то как заложники
Сцуко никак не повзрослеете, вечно вам костыль нужен в лице ребенка, чтобы папа доказал маме, что у него яйца круче.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Травоядный Удав » 28.02.17 04:26

NoGood писал(а): Чем раньше дети начнут понимать что к чему, тем более конкурентноспособными будут в будущем
И да, ты их пораньше ипAться научи, бухать и воровать, нуу.. для конкурентоспособности, чтобы понимали что к чему. Только не забудь добавить, чтобы маму не слушали, у нее одни понты! А вот ты им щаз объяснишь это самое что к чему.
.
А взрыв мозга ребенка потом будете лечить с мамой вместе, если успеете. А то и его ошметки по всей кухне отмывать.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Почти Нормальный » 28.02.17 06:20

А я поддержу Удава. Доказывать пацанам, что папка годный чел, надо делами и своим отношением к ним. Вопрос об алиментах можно поднять в случае, если дети с подачи бж начинают нагло доить. Я так считаю.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение NoGood » 28.02.17 12:46

Травоядный Удав писал(а): NoGood, Разумеется, слушать нужно тебя. Меня незачем.
Не знаю как в Вашем мире, может Вы и слушаете всех подряд. Но обычно выслушиваются все варианты и принимается собственное решение.
Слушаться кого-то, это как-то по детски, пора взрослеть.
Травоядный Удав писал(а): Пусть щенята мать к ответу призывают, может даже раком ее поставят, а чо? Мужиков же растит
Мать нужно любить, и чуть-чуть уважать, быть благодарным ей, что она ухаживала за тобой в младенчестве, меняла ссаные и сраные трусы.
ваш опус про "мать раком", я вообще пропущу мимо ушей. Это пзц какой-то из Вашего мира, не тащите это сюда.
Почти Нормальный писал(а): Вопрос об алиментах можно поднять в случае, если дети с подачи бж начинают нагло доить
Если вопрос поднимается в таких обстоятельствах (начинают нагло доить), то значит уже все запущено настолько, что даже дети родные отца своего не ставят ни в грош.

Вы хоть читали другие темы про алики? Вообще советуют все деньги и подарки вручать из рук в руки РЕБЕНКУ! Чтоб он видел откуда что идет.
Дети всегда должны знать, что вот этот костюмчик мама не сама купила, а папа дал денег, что этот подарок от папы.

А если ребенок начнет прикидывать, сколько получено мамой и сколько потрачено, то он
во-первых, начнет уважать деньги;
во-вторых, начнет сам разбираться в хозяйственных делах. Начнет помогать маме в планировании, типа давай подкопим, но купим получше;
в-третьих, это дисциплинирует саму мать, т.е. она все же будет тратить деньги более целевым методом;
в-четвертых, это еще один путь коммуникации с отцом, типа "мы тут с мамой накопили из алиментов нцать тыс. мама сказала, что если закончу на 5-ки этот год, то добьет до компа, а если ты поможешь, то комп будет покруче".

Одни плюсы.

Конечно если растить не мужика, то да, сын начнет истерить как баба и просить вон ту конфету, типа отец же дает денег так что покупай все, что я хочууууу.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

результат КАМБЕКа 17 лет спустя

Сообщение Почти Нормальный » 28.02.17 13:12

NoGood, я вообще читал другие темы про алики, да. И про то, что советуют тоже мне немножко известно. Скажу больше, я сам плачу алименты и делаю подарки от папы. И сын в курсе, что подарок от меня, ибо он получает его от меня. А вот про алименты он не в курсе, по крайней мере от меня. И я знаю, на что они расходуются, прикинь, да? А та часть, которую могла бы и должна бж по нашим самым законам и, главное- по справедливости, расходовать на сына, исходя из размеров алиментов мне тоже известна, представляешь? И я знаю, сколько я сам трачу на наши с сыном развлечения и поездки, и знаю, сколько бж тратит на то же. Вполне сопоставимо. Лично меня не корежит, ибо сумма не аховая, но вполне достаточная по нашим ценам.
А теперь по пунктам:
1 деньги он уважает и знает им цену, не разбрасывается, но это к озвучиванию алиментов это отношения не имеет, от слова вообще
2 и 3 мать вполне адекватна, ей помощь сына планировать хоз. дела не нужна- одет, обут, накормлен, за секции и доп. занятия оплачено. Что лучше, а что сиюминутные хотелки, которые сами отпадут, он тоже представляет.
4 если смотреть с точки зрения еще одного пути коммуникации, то он не то, чтобы высосан из пальца, но не должен играть какой-то значимой роли. Коммуникация между отцом и сыном должна быть завязана на других направлениях. И в конкретном примере "добить до компа" слово алименты тоже можно опустить- "пап, если я закончу год на 5, то мама может задарить мне комп, но мне хотелось бы покруче" и мой ответ вполне может быть положительным. И даже вопросы о планируемой сумме и варианте компа я могу обсудить с бж.
А теперь у меня вопрос, NoGood, эти плюсы, которые одни- теоретически выкладки? Если да, то почему нельзя так же потеоретизировать насчет минусов- есть ли они и какие?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex75, Firefly, kadet001, Merlin999, qwertydron, Yandex [Bot] и 22 гостя