Я вернулся

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Альпиноид » 14.04.19 16:39

exciter9, актуально. А в дальнейшем на "постах" проблем не будет?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Я вернулся

Сообщение exciter9 » 14.04.19 16:43

Альпиноид писал(а):
14.04.19 16:39
exciter9, актуально. А в дальнейшем на "постах" проблем не будет?
Будут. Но есть лазейка через Беларусь. Все слухи о объединении баз невыездных - деза, которую распространяет ФССП. Смело едете любым транспортом до Минска и далее куда угодно.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Альпиноид » 14.04.19 16:47

exciter9, благодарю.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Иван70 » 14.04.19 17:03

NGIVIS, да, камрад.
девять кругов ада.
жму руку.
здоровья тебе и счастья!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Я вернулся

Сообщение Хатуль Мадан » 14.04.19 23:41

Иван70 писал(а):
14.04.19 17:03
девять кругов ада
Иван Борисыч, доброй ночи. То ты еще главную тему автора не читал, ту которая в закрытке.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Иван70 » 15.04.19 08:07

Хатуль Мадан, здравствуй дорогой.
представляю.
сопереживаю автору, ибо меня самого бж за уши тащила налепить на 116 УК.
Повезло, что голодранка без связей серьёзных и сама дура дурой - вела себя неправильно.
Хотя и имитация "потери сознания" была и на скорой увозили в травму, и СМЭ проходила.
Но получила отказные - меня кроме участкового даже никто не опрашивал( даже к дознавателям не вызывали)

А потом старая и сама стала нарабатывать себе "добрую" славу и набирать негативную статистику в органах - побоями дочери.
так что теперь у нее устойчивая репутацию в ОВД
У нее там даже есть теперь своя оперативная кликуха: "женщина в шляпе" :D
Поэтому, если в очередной загон попадётся мне под горячую руку и получит по тыкве - думаю, над ней в очередной раз там только посмеются.
Но лучше конечно до этого не доводить.
Хотя, не скрою, камрады - руки чешутся. Вот и крайний раз - синяк на бороде дочуле поставила мерзость -^-
У меня четкое понимание - с ТАКОЙ надо только силой. Слова там не помогут. Не зайдут :(

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Я вернулся

Сообщение RobinZ1 » 16.04.19 16:14

Мда, автор. Сильно! Терпения и сил.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Еще один » 16.04.19 18:10

Я тоже в шоке :o

Soniya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.01.19 15:17
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Soniya » 16.04.19 19:25

NGIVIS, здорвья и удачи тебе!

Аватара пользователя
NGIVIS
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23.12.15 15:37

Я вернулся

Сообщение NGIVIS » 30.06.19 12:10

Ну что же, пришла пора дописывать эту историю в общею копилку знаний.
Не думаю, моя "уникальная ситуация" даст много "новой" информации, но возможно кого-то убережет от катастрофы в будущем.
По прошествии времени очень просто анализировать всю ситуацию целиком, все становится понятно и банально. Находясь в ситуации, невозможно трезво мыслить и понимать что происходит. Только через год-два, тот самый пазл жизни складывается воедино, а когда анализируешь весь путь, видишь уже все по другому, и те самые первые звоночки переходящие в набат видны и понятны сразу. Но тогда, когда они происходили, не было внятного понимания, что это такое.

Три года назад в 2016 я вышел из отдела полиции с обвинительным заключением утвержденным прокуратурой. Был жаркий июньский день. В голове был сумбур и каша. Я так и не мог понять, как это со мной произошло, как ловко и быстро следственный комитет возбудил дело и следак "сшил" это в папочку. Что же делать дальше.
Я зашел в макдональдс выпить кофе.
В 2015 я даже не мог подумать что вляпаюсь в такую историю. А тут уже почти уголовник. Бродили еще в голове мысли, что я смогу все это прекратить, ведь к тому моменту я уже вдоль и поперек изучил и УК и УПК и нормы применяемые в судебных заседаниях, и прекрасно понимал, что "господа из органов", мягко говоря "вертели на пропеллере" все эти самые нормы, и я как честный человек должен победить их, ведь они нарушили все что только можно. Как я заблуждался.
Да вы все сами знаете, как это происходит и сейчас.
Предстоял сложный день и ночь впереди. Нужно было готовится.
На следующий день было назначено судебное заседание в суда, по поводу моей жалобы на неправомерное возбуждение уголовного дела согласно УПК.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Ясон » 30.06.19 20:10

NGIVIS, М-да. А дальше?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Я вернулся

Сообщение Виннету » 05.07.19 21:16

NGIVIS писал(а):
30.06.19 12:10
Ну что же, пришла пора дописывать эту историю в общею копилку знаний.
Чувак, снимаю шляпу, без всякого подтекста и обьяснений.Просто снимаю шляпу,как сам выбравшийся из беспросветной(вроде бы) жопы. Было все, и менты, и мордовороты в подьезде, и отнятые полимеры, и пробуждение в горящей квартире ,и депрессия с бухлом и долгая лежка с оччень хреновым диагнозом. Все давно позади, чего и тебе желаю,хотя и заняло несколько лет. А возникнет снова - я уже немного другой чувак ,так что разберемся. Думаю и ты готов :D, так что все к лучшему и спс "братцу Карлу" за науку, как говорил Петр 1, получив люлей под Нарвой. Учителя у тебя тоже были неплохие, как я погляжу :D Опять же цитируя царя-батюшку," придет время и мы ему отплатим за уроки" :mrgreen: . Ну это уже если захочешь. Я - не захотел, там жизнь за меня уже постаралась.
ЗЫ тему не бросай, очень полезная.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Я вернулся

Сообщение HeOleHb » 05.07.19 22:24

а можно почитать самое начало этой истории?

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Я вернулся

Сообщение одинбывший » 05.07.19 23:15

HeOleHb, первая тема автора, в которой все начиналось, в закрытке.

pretzel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.04.17 20:43
Откуда: Украина
Пол: М

Я вернулся

Сообщение pretzel » 08.07.19 06:42

Как можно получить домюступ к закрытие?

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Я вернулся

Сообщение mahmud » 08.07.19 22:10

pretzel, развиртуализироваться со вхожими в закрытку старейшинами и зарекомендовать себя чотким поцыком.

да и аффтор обещал выложить тему на всеобщее обозрение, когда срок аппеляции по распилу выйдет.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Я вернулся

Сообщение HeOleHb » 08.07.19 22:39

да не надо всё выкладывать - скиньте начало - с чем сюда пришел этот мужик

Аватара пользователя
NGIVIS
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23.12.15 15:37

Я вернулся

Сообщение NGIVIS » 10.07.19 16:45

Виннету писал(а):
05.07.19 21:16
Чувак, снимаю шляпу, без всякого подтекста и обьяснений.Просто снимаю шляпу,как сам выбравшийся из беспросветной(вроде бы) жопы. Было все, и менты, и мордовороты в подьезде, и отнятые полимеры, и пробуждение в горящей квартире ,и депрессия с бухлом и долгая лежка с оччень хреновым диагнозом. Все давно позади, чего и тебе желаю,хотя и заняло несколько лет. А возникнет снова - я уже немного другой чувак ,так что разберемся. Думаю и ты готов , так что все к лучшему и спс "братцу Карлу" за науку, как говорил Петр 1, получив люлей под Нарвой. Учителя у тебя тоже были неплохие, как я погляжу Опять же цитируя царя-батюшку," придет время и мы ему отплатим за уроки" . Ну это уже если захочешь. Я - не захотел, там жизнь за меня уже постаралась.
ЗЫ тему не бросай, очень полезная.
Спасибо Виннету!
pretzel писал(а):
08.07.19 06:42
Как можно получить домюступ к закрытие?
Я повторюсь. В закрытке морг, оттуда не возвращаются. Жизни там нет, только холодный сумрак. Темы ничем не отличаются от тех, что есть в открытом доступе, ничего сверхъестественного там нет. Радуйтесь тому, чтобы ваши темы туда не попали.

HeOleHb

начало моей темы стандартное как и у всех
15 лет ЗБ, 2-е детей, деньги, полимеры, ББЖ не работает, я работаю 24 в сутки 7 дней в неделю. Частые командировки, после одной из которых я ощущаю избыток кальция в голове.
после этого три недели диких качелей и война, которую развязала БЖ на долгие годы.

Каждый раз, оглядываясь назад на прожитые годы, я задавал себе один и тот же вопрос, мог ли я что то изменить.
Мог, но я был обречен на такое развитие событий с самого начала. Как Титаник, которому суждено было утонуть столкнувшись с айсбергом.
Все было достаточно определено заранее. Изначальные ошибки в проектировании продукта "семья" и привели к этим последствиям.

ну что же. продолжим.

На судебное заседании в рамках моей жалобы на неправомерность возбуждения УД был назначен судья ОМП, я был удивлен тем, что судья не ОЖП, и возможно рассмотрев дело по существу, он сможет разобраться в ситуации и отменить постановление. Но я глубоко заблуждался. Не вслушиваясь в мои доводы, он сообщил о своем решении. Полиция и прокуратура поступили правомерно, взяв на себя ответсвенность на проведение расследования, в связи зависимостью моей ББЖ в финансовом плане. (на момент возбуждения дела мы были в браке, в момент судов брак был уже расторгнут), т.е. т.к. ББЖ в тот момент не работала, а я ей не давал денег, а алименты еще не были назначены, то во всем этом усматривается зависимость потерпевшей от меня, я таким образом на нее воздействую, и полиция с согласия прокуратуры может взять всю работу на себя. (тут следует пояснить, что дела подобного типа рассматривает самый мелкий суд, мировой. Причем полиция не вмешивается в процесс, а бремя доказывания лежит исключительно на потерпевшем, дела мелкие, часто заканчиваются мировыми и никуда не доходят. Поэтому БЖ было 5 отказов в возбуждении дела и рекомендации идти в мировой суд. Но в суде все было бы по другому. А вот если дело будет расследовать полиция, то шанс того, что дело закроют без обвинения становится 0. Для этого и подключились родственники и друзья родственников, кто смог найти выходы на "нужных людей", занести "кому надо" и возбудить дело. Но все это только благодаря этому самому уточнению о зависимости". Во многих случаях этот пункт необходим и применяется правильно, но . бывают и обратные варианты.
Таким образом, для "органов" наличие в семье неработающей ОЖП приводит к такому парадоксу судебной системы, что эта самая ОЖП является зависимой от супруга и при должном желании может заставить работать "полицаев" на себя, используя лазейки в этой системе.
Теперь отвечу на вопрос, был ли ББПЕ после которого пошли все эти заявления, отвечу да.
Согласно УК РФ - побоями считается неоднократное (2 раза хватит) нанесение ударов причиняющее боль и страдания (выдержка из текста).
В тот вечер мне пришлось усмирять пьяную БЖ бегающую по квартире с ножом, у которой поехала крыша после, повторного выявления мной избытков кальция на голове.
Двух раз и хватило на все, что я описываю в этой истории.
Свои побои порезы я не снимал, хотя должен был. И должен был сразу накатать на нее заяву.
Но ведь "онанетакая", "унасжедети".

Romkon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.01.20 04:00
Откуда: Москва
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Romkon » 04.05.20 17:10

Тему прочитал-интересно было бы прочитать начало.Вопрос к автору-что за изначальные ошибки в проектировании семьи в его случае?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Я вернулся

Сообщение Хатуль Мадан » 04.05.20 17:20

Romkon писал(а):
04.05.20 17:10
интересно было бы прочитать начало
Тема пока в закрытке. Как сроки давности выйдут, тема перенесется сюда.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Белый кит » 05.05.20 11:16

NGIVIS, сил и здровья!
Ты прошел через ад, все это в прошлом.
Снимаю шляпу, ты выстоял!
Сейчас все ты делаешь правильно.
Насчет перспектив могу посоветовать предпринимательскую деятельность - там, вроде, судимость по неэкономическим преступлениям никак не влияет. Нужно только от бжихи подстраховаться. Может начать сутяжничать, если ее опять переклинит.

Аватара пользователя
NGIVIS
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23.12.15 15:37

Я вернулся

Сообщение NGIVIS » 17.07.20 11:26

Хатуль Мадан писал(а):
13.05.20 23:26
Здаров, бро. Чиркани в своей теме как у тебя дела.
Алоха камраден!

У меня все хорошо в жизни. Я женился. Да, да - женился официально с загсом и посиделками с друзьями. Скоро будет уже 2 года как. У меня родился сын. Ему 7 месяцев. Моей скво сейчас 28. Встретил ее через год после разбега с БЖ, ей тогда было 25, мне 39. Ее семья норм, воспитывалсь патриархально, с уважением к мужчине.
Это к тому, что СДС обычно пишут что к 40ка и далее мужчине сложно найти не РСП и молодую. Можно.
Но в любом случае, обладая знаниями, ты вооружен и предупрежден. Поэтому как пионэр всегда готов к любой ситуации.
Карантин помог повозиться с малышом. Я 4 месяца наблюдал как он растет, мне этого очень не хватало раньше, так как добывание ресурсов отнимало все время.

Бывшая жизнь вычеркнута. От нее остались лишь сложности.
Алименты, долг БЖ и запись в справке о несудимости. Работу сменить пока не могу, с загранпаспортном тоже сложно, ну и денег маловато. но на жизнь хватает. Про БЖ ничего не знал, но в начале этой недели сорока на хвосте принисла новости.
Бжик весной свалила на ПМЖ в МСК забрала детей с собой. Уехала жить к папе, у него есть свободная квартира. Забрала документы из школы и устраивает детей в школу в МСК. В начале весны у БЖ в мир иной уехала бабушка, за которй она тут следила. Бабушка была источником дохода, так как была военным пенсом с большой пенсией. Этот источник дохода + "я" позволял ей не работать. Бжик пытается сдать квартиры, которые ей достались, но пока безуспешно. По слухам, бжик скинула детей на дедушку, а сама пытается сроить отношалки. Появился алень-падальщик. :lol:
Вроде как старая школьная любовь (алень "любит" бжика со школы и ждал). В прошлом году было 25 выпуска из школы и было сборище, где бжик отиралась. Видимо там и подцепила. Вроде как зовет ее к себе жить и она уже как-бы переехала к нему, пока дети у дедушки. Кто это и правда ли это, не знаю. Да и пох. Если правда, то мне будет полегче. Из МСК особо приставов не пошевелишь, да и надеюсь забудет про меня. С детьми контакта нет и скорее всего до совершеннолетия не будет. Дальше посмотрим.

Я постараюсь ответить на все заданные вопросы ASAP, но скорее всего это будет не быстро. Свою историю надо дорассказать, она не должна повисать в прошлом. Я здесь бываю редко, но иногда читаю. Писать что-либо становится все сложнее, так как острая стадия давно прошла, и вспоминать это прошло не сильно хочется. Но я должен это сделать, и внести в общую копилку знаний.
Каждый год на АБФ одно и то же, больничка куда приезжают пациенты, с типичными симптомами. Все везде одинаково, и лечение однотипно. Но захочет ли лечиться пациет, или нет, зависит только от него самого.
Наверное сейчас многое упускаю, но можно подкорректировать вопросами.
Постараюсь рассказать потом истории из жизни, которые были на моих глазах, но раньше без знаний их не понимал, а потом все как на ладони.

p.s. Это второй набранный текст, первый не сохранился и пропал, наверное что то уже забыл.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я вернулся

Сообщение ZdesMike » 17.07.20 12:34

NGIVIS писал(а):
17.07.20 11:26
Бывшая жизнь вычеркнута. От нее остались лишь сложности.
Подобные бжихи-дуры-беспредельщицы бывают. Но с другой строны, проявленный беспредел, в свою очередь, снимает с БМ буквально все моральные стопоры. От слова совсем.
К слову, опека, прокуратура и прочие ювенальщики должны оберегать детей, волей ситуации попавших в руки мамаш с низкой социальной ответственностью, наркоманок, заболевших вдруг психическими заболеваниями, живущих с сожителями-педофилами и пр. пр.

Аватара пользователя
JEKAS II
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.06.20 22:07
Откуда: Москва
Пол: М

Я вернулся

Сообщение JEKAS II » 17.07.20 13:32

Мда, помню твою историю.
Но хорошо, что выгреб, плыви Титаник, все будет хорошо.

Trent
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.02.20 19:04
Пол: М

Я вернулся

Сообщение Trent » 17.07.20 15:46

Эх, не могу представить как вам было сложно. Искренни рад что у вас теперь всё хорошо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Злобный буратино и 25 гостей