Дела давно минувших дней

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение НЛС » 31.01.17 15:55

События которые тут описываются уже давно прошли.
История выложена по просьбе камрадов и с целью "в копилку АФБ".
Итак вводные на момент происходящей истории: я из полной семьи инженеров, людей порядочных, проживших жизнь от зарплаты до зарплаты, и вышедших на пенсию размер которой оказался просто оскорблением. Она - из семьи где отец умер после тяжелой болезни, работал в администрации города среди руководства, мать в администрации перебирала бумажки. Пока ее отец был жив рулил в их семье он. Живым я его не застал. Теперь собственно о том как и что было. ЗБ был зарегистрирован по залету, но так как брак уже был в планах, проблемы это не составило. То есть оба хотели ребенка и брак устраивал обоих. До брака прожили вместе около года. Я в тот момент отдыхал от большого бизнеса не хило нахлебавшись его в лихих девяностых. Занимался мелочевкой, держал небольшую контору в сфере услуг. На жизнь хватало. Квартиру взял в ипотеку, продукты, одежда, техника все в дом натаскал сам. Она помогала из того, что было, но ее доходы были только как вспомогательные. Прошло два года, родился второй ребенок. Жена подвисла в декрете. Видя нарастающую у нее тупость во взгляде от просмотра "просто марии" и прочего хлама, упреках в скуке и "ниудиляешвнимания" вытолкнул ее на работу.
Прошло около полутора лет. В доме запахло алкоголем. Вначале обычным.К моменту завершения истории это уже была кошмарная синька по 15 рублей за поллитру. У нее появились подруги которые в мое отсутствие все чаще просачивались домой "накатить".
Звонили соседи - мол у вас дома опять.. Приезжал с работы, выпроваживал подруг пендалем, выливая синьку на бошки. Были разговоры, было понимание со стороны жены, что она катится в пропасть, но остановится она не могла.
Мне на тот момент было 37 лет, ей тоже. Какое то время пытался за неё бороться. Решение о том, что все, баста, было принято когда под синькой кинулась на детей.Развод, подача на лишение родительских прав. Вот тут появился сюрприз в виде самого гуманного суда в мире.
Да и адвокат как позже выяснилось был не айс. Суть - рассматривала дело тридцатилетняя сдс, которая во время процесса весело щебетала по телефону о своем будущем отпуске. БЖ отмылась, наштукатурилась, в суде цветочек и ангел. Судья наплевав на все факты приняла решение - "понять, простить, определить место жительства детей с БЖ". Потом на фоне этого движения БЖ подает алименты, находит себе для "люблюнимагу" бывшего зека просравшего в жизни все. Вот вам дети говорит новый папа! А тот, что был - пилбилнеудилялвнимания и т.д. Все, мол нету его. При моем появлении при детях начиналось такое, что МХАТ нервно курит в сторонке. И Станиславский бы поверил со слов БЖ, что я маньяк ну как минимум, конченый алкот, вор, садист и извращенец. Можно было все это конечно прекратить на раз.
Правда к законным методам это не относится. Исчез из этого ада от слова совсем. Месяца два побухал сам с собой. Ну а как же - проект "семья" накрылся медным тазом. Жизнь прожита зря, писец. Все в клочья. Потом стало скучно. Дальше началось где то на месяца три кабаки, сауны, цигане с медведями, "к нам приехал, к нам приехал, Д-а-ра-г-о-й!" Опять заскучал. Ушел в работу, плотно. Поднял по старым связям серьезный бизнес. Устроил личную жизнь с максимальным комфортом, сибаритством и эпикурейством. Через год примерно позвонила опека
- "вы в курсе?".
Я - "в курсе чего?"
Опека - "ваша БЖ на фоне алкоголя серьезно поссорилась с УК,
она в клетке,дети в приюте"
Я - "и чё?
Опека - "!!??!?!"
Я - "Если полностью поддержите меня в суде, детей заберу".

Был суд, свидетели, факты, поддержка опеки и прокуратуры, взрослая повидавшая жизнь судья, сильный юрист с моей стороны. Решение - "лишить родительских прав такую то". Хеппи энд! Эмоции в истории пропущены так как многие через подобное тут проходили и понимают как себя чувствуешь на каждом этапе. Да и быльем уже все поросло.

Через несколько лет копаясь в тырнете нашел АФБ. Ужаснулся масштабам явления. Сравнивал со своей ситуацией, анализировал её с поправкой на новые данные. Все сложилось в целую картину устройства мира, жаль самому пришлось в свое время методом тыка находить правильные решения.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение Barax » 31.01.17 16:09

Пьющая баба - это катастрофа.
Сочувствую, камрад, твоей беде.
Моя БЖ также побухивает, пока лайтово и незатейливо - бутылку шампанского перед сном, например.
Сам этого не вижу, сын рассказывает, но чем это всё закончится - ХЗ

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение НЛС » 31.01.17 16:21

Спасибо. Все прошло давно. отболело.
у тебя два варианта - или создай ей невыносимые условия для употребления алкоголя,
или через два, три года заглянешь в ворота ада.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение krokodil » 31.01.17 16:23

И так бывает. Иногда тоже задумываюсь о том, что мне с БЖ повезло. Хоть голова не болит о детях. Уверен на 146%, что не бросит, голодными-холодными не оставит. Правда и большего дать не сможет ничего, ну хоть так.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение Barax » 31.01.17 16:54

Могу себе представить, чем это может обернуться. Утешает лишь то, что сыну уже почти 12, скоро заберу его к себе навсегда.
Пока там бывшая теща как крепкий хозяйственник, ситуация более-менее под контролем, если что-то не так, то прилетит этой пляди от мамаши, которая с бубенцами. Не было бы мамо и привет, прожил бы весь этот ад на личном примере.
В прошлом году или позапрошлом мои родители сжалились, в то время, когда я в командировке был, взяли внука и заодно пригласили БЖ на дачу на все майские, погода была хорошая, нечего, говорят, в Москве сидеть.
БЖ в первый вечер там нажралась в сопли, свалилась в канаву перед домом, перед соседями родителям было, наверное, очень стыдно.
Не верили они, когда говорил, что бухает она и часто невменяемая. Отец, не выдержал, позвонил, говорит "Прости, сын, что не верили, лично убедились".
Морально готов ко всему уже.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Дела давно минувших дней

Сообщение Джордж » 31.01.17 17:35

НЛС, у меня алко тоже свою роль сыграло. Это конечно подливает масла в огонь, но какая разница снимаешь ты её с куя Васька трезвой или пьяной. На форуме полно историй про "интеллигентных" непьющих дам, читая которые невольно думаешь, да лучше бы она дома бухала :) Круговорот говна в природе, он такой! Херово, то что мы то ли по молодости, то ли по дурости своей, каким то образом в этот круговорот попадаем и там весело вертимся. Но некоторым хватает мозгов и сил вырваться из этого дерьма. Как грится лучше поздно...

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Дела давно минувших дней

Сообщение Vernt » 31.01.17 17:47

НЛС писал(а): у тебя два варианта - или создай ей невыносимые условия для употребления алкоголя,
или через два, три года заглянешь в ворота ада.
Как ты вообще это себе представляешь? только если посадить на цепь. Если человек сам не захочет то никто никогда ему не поможет

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение Anonimno3 » 31.01.17 17:51

Женский алкоголизм это пздц. А запои у нее были?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение НЛС » 31.01.17 18:07

Запои да были перед разводом.
В доме в это время был ад и Израиль.
Пока ездил на работу успевала оторваться по полной.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение НЛС » 31.01.17 18:12

Vernt писал(а): только если посадить на цепь. Если человек сам не захочет то никто никогда ему не поможет
Верно. Не захочет, не остановить. Я решения не нашел в своё время.
Можно пробовать пока она в адеквате - страх до усрачки, но не знаю.
Может есть у кого опыт как остановить?
Повторюсь - у меня не получилось, пробовал тонны пряников
и семи хвостые кнуты со свинцом.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение Anonimno3 » 31.01.17 20:42

НЛС, Это не остановить(если сам чел не захочет конкретно). Я один раз столкнулся с таким. Окуел. Познакомился с ОЖП, пошли в ресторан, вроде вполне вменяемая, сразу под мою дудку готова была плясать(чем я и купился). Я вообще даже не вкурил, что она может быть алкоголиком, хотя сейчас уже пропалю(тогда ни разу в жизни с такими не сталкивался). Короче, поехали на хату, там трахнул ее - как хотел, без ограничений(она демку выдала в сексе на отл) ну думаю ладно, может для секса сойдет. Короче осталась ночевать, всю ночь бухали, минет с ледяным мартини мне делала, когда я уже засыпал под утро(это потом до меня дошло, что не ради моего удовольствия уахахаха). В итоге, утром я ее разбудить не смог, выжрала 2 бутылки мартини считай в одного. Думаю ладно покуй, поеду по делам, приеду проснется. Ага,
звоню, спрашиваю проснулась, та ага, ща типа в магаз зашла, я мол ща приеду. Ну приезжаю, а та уже купила себе бутылку коньяка и при мне из горла половину чуть ли выпила. Я был в акуе. Но это было только начало. Потом, она вырубилась ессно, я присел такой на кровать и думаю че делать. Короче, она так бухала у меня на сьемной хате, а я не смог подьехать застать ее трезвой))) ЛОЛ, ща вспоминаю угораю, а тогда было не смешно никуя. Друг надо мной угорал, мол ну че как твоя пьяная вишня)) Короче, решил дождатся когда она проснется(сидел ждал), дождался, сразу под душ и вывез накуй с хаты, плакала, умоляла, говорила что люблю(пля, когда успела только) - ну короче еле как избавился.. Это жесть!

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение НЛС » 31.01.17 21:02

Впервые столкнулся с темой и понял, что такое алкоголик
еще очень давно, в армии.
В санчасть привезли бойца с какой то простудой.
На второй день он нашел у фельдшеров спирт
и нализался. Ему сказали больше не сметь, спирт
перепрятали.
Через день он опять датый, спирт нашел.
Спирт закрыли под ключ, ему настучали по ушам.
Сказали прибьем нах.
Вскрыл замок, нажрался. Били ногами.
Он оклемался, поймали на поисках бутыли со спиртом.
Выписали из санчасти.
Я тогда понял - бесполезно с ними любыми
методами.

Dolbomir
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20.12.16 06:00

Дела давно минувших дней

Сообщение Dolbomir » 03.02.17 04:19

НЛС писал(а): Спасибо. Все прошло давно. отболело.
у тебя два варианта - или создай ей невыносимые условия для употребления алкоголя,
или через два, три года заглянешь в ворота ада.
Речь же о БЖ. Какие ей условия...

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение НЛС » 05.04.18 11:31

Звонок из прошлого.
БТ выкупила дочу с зоны.
Доча вернулась, пол года пошароёпилась
и скоропостижно скончалась.
Предварительное заключение - инфаркт.

А ведь когда то был дом полная чаша,
муж, двое детей. Живи не хочу.
Алко.

THE END.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Дела давно минувших дней

Сообщение Castor » 05.04.18 11:40

Sic transit gloria mundi.©

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение Sten » 05.04.18 12:05

Мда. Заметил, что некоторые вещи в жизни способны запускать механизм неотвратимых событий. То ли шкала мерзости переполнена, то ли божественное терпение.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение Pacan4ik » 05.04.18 13:34

Мужик может бросить пить.
Баба нет.

Моя бж,попивала лонгеры и прочее вино.
2-3 раза в неделю,без фанатизма,ибо боялась.
В конце брака,начала пить каждый день.
Ррс-.
Прошло 4 года.
Как итог.
Пьёт,по нарастающей.
Спиваются с васей.
Сын говорит,что выглядит не айс.
Пишу в копилку,для тех у кого баба алкашка.
Думайте.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Дела давно минувших дней

Сообщение Паладин » 05.04.18 14:15

Pacan4ik писал(а):
05.04.18 13:34
Думайте.
А что тут думать? Снимать кино и мазать лыжи.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение VadimF » 05.04.18 14:58

БЖ2 былы алкашкой.
И да, это у баб не лечится.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение Кот- пилот » 05.04.18 15:57

Жуть. Реально бабская бухашка на редкость отвратная.
ББТёщенька вот бухает. Её родная мамаша пробухалась, а она сама плотно стала квасить уже лет как 10-12.
Была же весёлая юморная тётка.
А ББТесть парень деревенский, выпить не дурак, но он может жрать много, и ему ничего, особо не берёт.
Самому в одно рыло ему скучно, начал тёще наливать, "тришэчкы писля роботы, та пид боршэчок". Бодяжат красные шапочки аптечные, с глюкозой, лимонными корками и пр. хренью. Сомелье, мля...
ББТёщенька вот забавно рассуждает, что спирт лучше водяры :lol:
Привожу дословно: "...это же спиртик, он же медицинский! Он же чистенький, полезный!!!!"
:facepalm:
Каждый день вечером по 250-300 и готово.
А в воскресенье они зачастую уже с утра начинают "видпочиваты".
В свои 62 года это как 80-летняя бабка, похожая на жирного, вонючего, лысого облезлого орангутана с текущими слюнями и тупым взглядом. Вместо мозга - проспиртованый поролон. Как начнет нести ахинею, хер поймёшь, говорильную машинку у неё в тупилке клинит, Чуть что- визгливые эмоции и вопли с соплями.
Воровала мелочь у детей из кошельков, у меня бывало лазила. До вечера невозможно дотянуть ей иногда. Гонял из хаты пендалями.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Дела давно минувших дней

Сообщение ПапаЛИВ » 05.04.18 17:49

Вторая тетка в мое жизни за год спилась, по пути наградив меня ЗППП.

За детей отпейши камрад, как ты с ними управляешься.

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение kazino » 06.04.18 06:05

Добавлю своё.
До встречи с бж занимался спортом, если и курил, то редко и за компанию.
БЖ оказалась алкоголик. Ну и я безвольное чмо стал бухать вместе с ней и курить как паровоз. Итог: проипал все что можно в жизни.
Но и самый угар: её отец помер от пьянки, мамаша бухает по черному, хз как организм ещё жив. Я дебил, поверил в себя, что спасу девочку и вытащу из лап алкоголизма, по итогу сам туда провалился.
Сейчас не бухаю, но организму болячек добавил.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Дела давно минувших дней

Сообщение НЛС » 19.05.18 21:47

ПапаЛИВ писал(а):
05.04.18 17:49
За детей отпейши камрад, как ты с ними управляешься.
Упс. Оказывается на свою тему не подписался.
Вы пишете, а я не в курсе. Саша Синий ссылку попросил, вот я зашел.

Справляюсь. Потихоньку так или иначе.
Рано пока говорить, но стараюсь чтобы дети выросли людьми.
Вкладываю в это что могу. У сына проблемы со здоровьем из прошлого.
Пока был на работе раньше, бывшая с коляской, с мокрым ребенком
часами по морозу бухая рассекала. Лечу теперь..

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Дела давно минувших дней

Сообщение Саша Синий » 20.05.18 04:53

Тема жесть.
Реально не понимаю предъяв Owl`а.
Как-то не упомянул в своей теме - мамашу же тоже сестра "утешала" синькой какое-то время, пока её не выпнули.
В хлам не нажиралась, канеш, но если б тётка не сдрыснула - хз чё было бы.
А потом болезнь, лечение - не до алко стало.
Выходит, клин клином вышибло

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jabba_the_hutt, Nevada, взлетевшийупавший и 36 гостей