Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.02.17 10:02

Приветствую всех! О своей истории пока кратко. Мне 40, ей 38. В браке почти 17. Две дочки 16 и 7 лет. Всю совместную жизнь жили не гладко, сказалось и сказывается до сих пор дурное влияние тещи. С первого дня свадьбы и до сего дня жил с женой как здесь принято говорить как "олень". В итоге как под копирку повторил путь тестя-подкаблучника. Теща от него ушла к своему начальнику в 47. Видя близившийся развал своей семьи начал действовать. Попытался отделить свою семью от них. Переехали за 2000 верст из родного года подальше, сначала я, затем через примерно год, перевез и семью в Питер. Перерыв связан с нежеланием БЖ жить на съемной квартире. Подзанял, родители помогли. В итоге приобрел жилье и перевез. Первый месяц пролетел как медовый. А дальше потихоньку началась обработка меня, что город разонравился, в квартире тесно, но это понятно из 3 в 1 кв., но это временно, были совместные планы брать 2-х, а 1 кв. старшей дочери оставить. Климат не тот, скучает по маме и т.д. В итоге после 7 месяцев забирает младшую и уезжает обратно. Старшая осталась со мной. Так вот ближе к сути. Покурил форум и начал понимать, что похоже за БЖ и камбек думать не стоит. Видимо там какой-то васек нарисовался, хотя на прямой вопрос о его наличии и вообще о причинах несет всякую фигню, от моей помощи решить так сказать ее депрессию совместно отказывается, типа все решила назад дороги нет, не вернусь и все такое, но разводится не собирается и даже не против и в гости приезжать, ну или мы к ним, даже сказанула, что хочет семью сохранить. Сейчас активно занялась продажей активов на родине с целью дележа и дальнейшего приобретения для нее квартиры. Вообщем хочу уйти в "санчас", но как быть с вопросом реализации активов, если подразумевается полное отсутствие контактов с БЖ. Общаться через старшую дочь или вообще полный игнор. Да и как с дочерью отношения из-за санчаса не испортить. Вдруг не поймет. А то и ее потеряю. Как-то так. Сумбурно конечно описал, но всего 4 дня прошло после расставания. Я еще в шоке и т.д. Подскажите как быть!

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 23.02.17 10:12

Какой к черту санчас в таком раскладе как у тебя? Ты хоть понял что происходит?
Тебя слили. Ты один.
И находишься в точке бифуркации. У тебя несколько путей. И руки твои развязаны.
Ты уже понял чего ты хочешь, и что является невозможным?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Sten » 23.02.17 10:17

Ггг. Тиотка сливает ваши общие активы чтобы купить себе квартиру. Разумеется она против развода :mrgreen: Пока против.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение ЙолоПуки » 23.02.17 10:20

Denis 76 писал(а): Мне 40, ей 38
Denis 76 писал(а): Две дочки 16 и 7 лет
Denis 76 писал(а): В итоге после 7 месяцев забирает младшую и уезжает обратно. Старшая осталась со мной.
Denis 76 писал(а): Сейчас активно занялась продажей активов на родине с целью дележа и дальнейшего приобретения для нее квартиры
Тебе повезло, вот честно. Ты в отличном для мужчины возрасте, с тобой взрослая дочь, старушка поблядушка свалила с глаз долой из сердца вон. Радуйся, закрепляй успех. Живи полной жизнью. Питер полон симпатичных молодых девчонок, выбирай погоднее и бацай с ней новых детей. Только сначала научись неаленить и управлять семьей,а не плыть по течению.

На что обрати внимание - старшая возможно осталась из-за перспектив на квартиру. Не ломай человеку жизнь, не обещай и тем более не выдавай никаких халяв. Жить она должна когда вырастет в жилье мужа а не в жилье папы. Младшую скорее всего потерял. 2000 км -не наездишься, никто тебе ее не отдаст, через пару лет ты будешь для нее пустым местом, она для тебя тоже. Плати алименты и забей.

Что с активами? как делить собрались? питерская квартира тоже под дележку идет?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 23.02.17 10:33

Старшую надо сбрасывать. Это прицеп. Тебе это не нужно. Делай что хочешь, хоть закозли, но пусть едет домой.
Иначе ты с ней в Питере увязнешь как в болоте в вашей однушке. И очнешься лет в 50
Впрочем, вангую, что она сама свалит к маме с бабушкой.
Ну а ты помоги ей принять решение.

Аватара пользователя
Ежидзе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.02.17 08:19
Откуда: Омск
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Ежидзе » 23.02.17 10:39

Поменьше лирики, сначала распилить активы. Быть жёстким и циничным.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Арчи » 23.02.17 10:43

Denis, когда читаешь советы, смотри на дату регистрации советчиков, а не на количество их постов.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.02.17 11:33

ЙолоПуки писал(а): Что с активами? как делить собрались? питерская квартира тоже под дележку идет?
В Питере квартира оформлена на моих родителей, так что здесь ей ничего не светит. Дома осталась трешка, продаем и делим пополам. На свою половину хочу брать старшей жилье в Питере, на кого и как оформить решу позже, но трезво, дабы не киданули. Дочь осталась здесь, потому что и в ВУЗ здесь хотела еще до переезда поступать и город нравится, сами мы из провинции, и перспективы видит. На данный момент, как будет дальше не знаю, мечтает и младшую к нам переманить.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.02.17 11:58

О, пока писал сообщение, СМС пришло, БЖ с 23 февраля поздравляет. Как мне реагировать? Отвечать на звонки,смс или все, полный аут. Активы и потом поделить можно. Зачем мне самому же улучшать ей жизнь?!

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение ЙолоПуки » 23.02.17 12:09

Denis 76 писал(а): В Питере квартира оформлена на моих родителей
очень хорошо.
Denis 76 писал(а): Дома осталась трешка, продаем и делим пополам.
при продаже в договоре четко определи, чтобы вся сумма от продажи (или минимум ее половина) упала на твой счет. Если все пойдет ей, то свою половину будешь долго ждать.
Denis 76 писал(а): На свою половину хочу брать старшей жилье в Питере
Глупо. растишь потреблядку, но дело твое.
Denis 76 писал(а): СМС пришло, БЖ с 23 февраля поздравляет. Как мне реагировать?
напиши "спасибо".

У тебя есть юрист в том городе где жил раньше, которому ты доверяешь? выписал бы доверку продать ваше жилье от твоего имени. ббж может и цену занизить и с деньгами кинуть и жить в нем годами. Твоя задача продать быстро и оперативно.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.02.17 12:16

ЙолоПуки писал(а):
У тебя есть юрист в том городе где жил раньше, которому ты доверяешь? выписал бы доверку продать ваше жилье от твоего имени. ббж может и цену занизить и с деньгами кинуть и жить в нем годами. Твоя задача продать быстро и оперативно.
У меня там родители живут, так, что все решаемо. А квартира у нас на четверых, Я, бж и двое детей.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение keelage » 23.02.17 12:26

Автор, да у тебя лайтовая ситуация, по активам ты молоток все сделал, грамотно распили трешку, не ведись на манипуляции и все будет хорошо. Ну и если дочери будешь покупать квартиру, на нее не спеши оформлять, пусть живет в ней, но оформи на себе после развода или так же на мать свою. Это будут для нее неким стимулом ну и инструментом для тебя в отношениях.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.02.17 13:47

Дело еще в том, что я зациклился: хочу что бы она как можно быстрее пожалела о своем поведении, не столько с целью ее вернуть, желание конечно еще осталось, но потихоньку угасает, она не изменится, я тоже, зачем обратно в ту же яму, невозможно вести диалог когда его желает только одна сторона. С поиском тети подружиться организмами разок другой, то же не просто. Дочь вцепилась в меня, типа не дай Бог, ты мне сразу не отец и все такое, может надеется, что все образумится, может времени еще очень мало прошло. Короче как то так!
Последний раз редактировалось Denis 76 23.02.17 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение tucha » 23.02.17 13:48

Denis 76 писал(а):Видимо там какой-то васек нарисовался
не нарисовался. был и есть. детей по днк проверь.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение tucha » 23.02.17 13:51

Denis 76 писал(а):все решаемо. А квартира у нас на четверых, Я, бж и двое детей.
вот и получишь от квартры 1/4. возможно, деньгами, малыми.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение tucha » 23.02.17 13:55

Denis 76 писал(а): хочу что бы она как можно быстрее пожалела о своем поведении
да она про тебя и думать уже забыла. Денис, голову включай.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.02.17 14:00

tucha писал(а): да она про тебя и думать уже забыла. Денис, голову включай.
Я просто понять не могу, а за каким она вообще ко мне приезжала, сказала бы сразу. Развод, дележ и все!? Дабы сукой не выглядеть?! Меня во всем обвинить! Дочь скинуть? Короче пипец какой то у меня в голове!

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.02.17 14:01

tucha писал(а): не нарисовался. был и есть. детей по днк проверь.
Дети одна вылитая моя сестра, другая моя мать. К гадалке не ходи.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 23.02.17 14:04

Denis 76 писал(а): Дело еще в том, что я зациклился: хочу что бы она как можно быстрее пожалела о своем поведении
Она разумеется пожалеет. Но тебе не стоит стоять на остановке и ждать трамвая. Он сломался. Добирайся другим транспортом.
А доча сейчас заняла место типичной бабы, присосавшейся к аленю, хоть и зовут ее дочь. Роль та же.
Ответь себе на вопрос: хочешь ли ты пожить свободной холостой жизнью со всеми ее прелестями? Тебе понравится - отвечаю! Ты попробуй...
Твоя БЖ тебя освободила от моральных обязательств полностью. Считай что подарок тебе сделала, отвязала аленя от стойла. Так пользуйся своей свободой.
Дочь пусть поступает и живет в общаге или сними ей дешевую комнату, как учились мы и наши предки. Не балуй, пусть обижается, не позволяй ей собой манипулировать.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение tucha » 23.02.17 14:05

Denis 76 писал(а):Я просто понять не могу, а за каким она вообще ко мне приезжала, сказала бы сразу.
зачем, зачем. питерского куя попробовать. любопытные они.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 23.02.17 14:06

Denis 76 писал(а): Я просто понять не могу, а за каким она вообще ко мне приезжала, сказала бы сразу
Конечно, для баб важно как они выглядят со стороны и что скажут люди.
Теперь ей есть что сказать, а если б не приехала - было бы ей намного труднее отмыться.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 23.02.17 14:07

Denis 76 писал(а): Я просто понять не могу, а за каким она вообще ко мне приезжала, сказала бы сразу
Конечно, для баб важно как они выглядят со стороны и что скажут люди.
Теперь ей есть что сказать, а если б не приехала - было бы ей намного труднее отмыться.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение tucha » 23.02.17 14:09

Denis 76 писал(а): Дети одна вылитая моя сестра, другая моя мать. К гадалке не ходи.
тут история была про хлопца, который воспитывал сына своего брата, от своей жоны. :|
хех. а ты по гадалку. :facepalm:

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.02.17 14:17

Травоядный Удав писал(а):
Она разумеется пожалеет. Но тебе не стоит стоять на остановке и ждать трамвая. Он сломался. Добирайся другим транспортом.
Да просто бесит, что из-за какой то с...ки мне хреново, детям реально тоже хреново, младшая даже на вокзале сказала, что не хочет ехать, а остаться с нами. А ей падле сейчас хорошо! Еще и мозг мне беременеет, про какие то нормальные взаимоотношения, как ей сейчас одной тяжело начинать с нуля, а я чуть не повелся. Хорошо, что сюда забрел.
Последний раз редактировалось Denis 76 23.02.17 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Lycar_ » 23.02.17 14:25

Автор, не дергайся. Ну слили тебя, не ты первый. БЖ хочет мира, это хорошо. Не воюй с ней. Просто осознай, что это чужой человек, с которым у тебя была общая история, и остались общие активы.

Пока что почитай форум, поймешь что у тебя неплохая ситуация. Заодно поможет определится, как жить дальше.

Дочь старшая уже тоже манипуляторша. Ты на ее истерики особо не ведись, вам обоим лучше будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Василий3019 и 22 гостя