Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Зануда » 22.05.17 22:42

Да, это так. Но рука не поднимается осуждать. Если бы большинство ОМП, которые пришли на АБФ со стенаниями "семья пропала" спросить - а что они вкладывают в понятие "семья" - многие бы затруднились с ответом. 8)

Аватара пользователя
Kapitan Barbosa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.04.17 21:27
Откуда: Тортуга
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Kapitan Barbosa » 23.05.17 04:43

Да какая такая "семья"?
Просто защемленное эго. Или "просадка по ДСП". Если брошенный муш найдет себе молодую красотку, которая будет ему насасывать и бегать за ним, любая 38-летняя ббж будет забыта за 1 минуту.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Texas » 23.05.17 05:15

Diorey писал(а):
22.05.17 18:51
да много всяких, но достаточно хотя бы взять литературную героиню Анну Каренину и не задавать глупых вопросов. Ведь Маня Варшайкина из Запупырловска не звучит?
Эта, умный. За язык тебя не тянул никто. Сказал - ответь. Анну Каренину оставь себе. "Много всяких" - ну приведи пример хотя бы десяти. Ведь "много" - это ведь больше десяти? Или то что ты перданул из того же что и "у меня много подруг, которые вышли замуж с ребенком"?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Зануда писал(а):
22.05.17 21:59
Мне бж2 спустя два года после развода призналась, что ей стыдно
Коллега, успокойтесь. Бабам не бывает стыдно. У них нет для этого органов чувств.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Мимо ушей » 23.05.17 06:37

Texas писал(а):
23.05.17 05:17
Коллега, успокойтесь. Бабам не бывает стыдно. У них нет для этого органов чувств.
Кто-то где-то писал:
у мужчин совесть личная, а у женщин публичная.
Когда мужчина накосячит, то он страдает очень сильно, и ему плевать, знают другие или нет, достаточно того, что он сам знает.
А у женщин не так! Если никто не узнает что женщина накосячила, она не будет страдать. Конструкцией женской души такое не предусмотрено. Плюнет и забудет.
Но вот если ее за косяк публично осудят, она сгорит от стыда.
Только через публичное осуждение женщины способны испытать муки совести сравнимые с мужскими.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Diorey » 23.05.17 09:54

Texas писал(а):
23.05.17 05:17
Эта, умный. За язык тебя не тянул никто. Сказал - ответь. Анну Каренину оставь себе. "Много всяких" - ну приведи пример хотя бы десяти.
Да легко. Забиваешь в поисковике самоубийства женщин - вперёд, хочешь видео смотри, хочешь читай, хочешь анализируй. Там много). на любой вкус. А сколько их подохло не от самоубийства, а просто сгорело - на глаза попадалось много чего подобного, искать лень. хочешь сам найди, не хочешь - не ищи))) варианта два. третьего нет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Texas » 23.05.17 17:55

Мимо ушей писал(а):
23.05.17 06:37
Только через публичное осуждение женщины способны испытать муки совести сравнимые с мужскими.
Это всё хйня. Это не "муки совести", а то самое "защемление яйца", реакция на понижение статуса.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Diorey писал(а):
23.05.17 09:54
Да легко. Забиваешь в поисковике самоубийства женщин - вперёд, хочешь видео смотри, хочешь читай, хочешь анализируй. Там много). на любой вкус. А сколько их подохло не от самоубийства, а просто сгорело - на глаза попадалось много чего подобного, искать лень. хочешь сам найди, не хочешь - не ищи))) варианта два. третьего нет.
Вроде просто и понятно спросил. Назови случаи, которых "много", где причиной вот это:
Diorey писал(а):
21.05.17 23:50
Были случаи, когда не срабатывал этот механизм защиты - самка женского пола от этого умирала.
Всё вроде понятно. Жду конкретных примеров, именно тех, что ты имел в виду. А вместо ответа какое-то блеяние про Анну Каренину и поисковики. "Искать лень"? А зачем искать, если "попадалось"? Уже ведь найдено. Давай, выкладывай. Жду.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.05.17 18:20

Зануда писал(а):
22.05.17 21:59
Но только если ты ведешь себя после расхода как мужик. Ну и если был им раньше.
Вот с этого места подробнее. Что значит был? Я так понимаю, если бы был в ее глазах мужиком, то сейчас здесь на форуме не отписывался. Это раз. И второе, как вести себя после развода как мужик? Общие вводные дайте, не хочу продолжать оставаться Аленем и для нее и в первую очередь для себя. Санчас не в счет.

Кто нибудь вообще может предметно дать понятие МУЖИК?

Вот к примеру. БЖ мне на днях пишет: дай согласие на развод и на рассмотрение дела без моего участия. Отвечаю (чувствую с ее стороны какой то не добрый замысел) ей: согласие не дам буду участвовать в заседании так как ей не доверяю. В ответ: ты не мужчина, я еще раз убеждаюсь, что правильно поступаю.

В итоге поступил как мужик или не мужик?

Pavluxa
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.02.16 17:00

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Pavluxa » 23.05.17 18:37

Denis 76 писал(а):
21.05.17 21:55
Не кидайтесь в меня камнями. Вопрос один меня не покидает, по итогу, чем все эти гульки у них заканчиваются как правило? Вспоминают ли они в последствии БМ добрым словом или мы для них так и остаемся мудаками, чмошниками, немужиками? Короче говоря, кусают локти или нет?!
Наверное, по разному складывается. Совесть их точно не мучает, но в плане упущенной выгоды, когда бабочки Васины улетят, покусывают локти. Мне иногда общие знакомые передают, что бж жалеет о содеянном, но мне от этого большой радости нет, и подробности я не выспрашивал, а может и не жалеет, может врет просто, кто ее знает.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.05.17 18:41

Или вот из прошлой жизни. Пришел с работы устал, на нервах. И началось, у мамы то, у ее мужа это, у шурина и т.д. Ответ: мне нах не нужна твоя родня и меня их жизнь не интересует, у меня своя семья и свои заботы. Результат известен. Так в чем я был не мужик, теще и ее 2му мужу в ж...пу не заглядывал?!

Pavluxa
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.02.16 17:00

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Pavluxa » 23.05.17 18:42

Denis 76 писал(а):
23.05.17 18:20


Вот к примеру. БЖ мне на днях пишет: дай согласие на развод и на рассмотрение дела без моего участия. Отвечаю (чувствую с ее стороны какой то не добрый замысел) ей: согласие не дам буду участвовать в заседании так как ей не доверяю. В ответ: ты не мужчина, я еще раз убеждаюсь, что правильно поступаю.

В итоге поступил как мужик или не мужик?
Делай так, как тебе выгоднее и лучше (именно чтобы тебе было хорошо, а не ей плохо), а на то что она считает тебе должно быть пох...

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Добряк » 23.05.17 18:48

Denis 76 писал(а):
23.05.17 18:20
В итоге поступил как мужик или не мужик?
Не ведись.
Она тебе напишет, продай свою почку, я хочу купить ребенку квартиру, что бы он был счастлив.
Ты скажешь "нет".
Значит ты не мужик, не хочешь счастья своему ребенку.
Спокойно соглашайся, "да, ты правильно поступаешь".

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.05.17 18:48

Pavluxa писал(а):
23.05.17 18:37
Наверное, по разному складывается. Совесть их точно не мучает, но в плане упущенной выгоды, когда бабочки Васины улетят, покусывают локти. Мне иногда общие знакомые передают, что бж жалеет о содеянном, но мне от этого большой радости нет, и подробности я не выспрашивал, а может и не жалеет, может врет просто, кто ее знает.
По честному говоря, мне ее возвращение и не надо вовсе. Оглядываясь на прошлую жизнь вижу, что сейчас я больше приобрел, чем потерял. Просто по человечески обидно, что как мог так и жил, старался для семьи, работал и т.д., а итоге слили как помои в унитаз.

Отправлено спустя 19 минут 34 секунды:
И не было с ее стороны ни любви, ни уважения никогда. И скорее не потому, что я никакой, а потому, что мамой так заложено было, а я дурак любил ее, вместо того, что бы заняться ее воспитанием. Ведь как получается. У бабки покойницы 2 мужа, первый негодяй, второй умница, у тещи первый алкаш, второй сама надежность, у БЖ так и не знаю, что мне вменяют. Уезжала ничего плохого не сказав про меня, просто плохо ей в Питере и все. Наверное момент еще тогда не наступил все помои на меня вылить, подоить еще хотела.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Не знаю зачем мне это надо, но хочется дожить до того момента, когда услышу, что она жалеет о содеянном.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
В свое время, я стоял перед выбором. Жизнь с одинокой, красивой, обеспеченной, без детей женщиной моих лет. Но в голове: у меня жена, дети, короче в итоге подумал личное счастье не стоит того и остался. Прошло 3 года. У БЖ появилось личное счастье и она решила, пох на мужа, пох на детей, никто не умер и умчалась, а вы все как хотите, а я хочу пожить для себя. Про себя промолчу итак понятно, но ведь о детях она должна была подумать, каково им будет? Одна без матери и сестры теперь живет, другая без отца и сестры, да и мать как праздник только по ночам бывает, стоит ли оно разве того? Я просто понять не могу, что там за мужчина такой сказочный, что она такие жертвы принесла?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Texas » 23.05.17 19:40

Denis 76 писал(а):
23.05.17 18:20
В итоге поступил как мужик или не мужик?
А кто такая эта баба, чтобы определять кто есть мужчина, а кто нет? Какие у нее на это основания? Заслуги? Кто она вообще? Доктор наук? Олимпийская чемпионка? Изобретательница радио? Нет. Никто и ничто. В х.ю дыра.
Спроси у нее при случае.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.05.17 19:45

К чему я веду, можно же было поговорить по нормальному и уехать одной. Мы бы втроем нормально справились и жили бы счастливо. Зачем было забирать с собой младшую, если сама ХЗ где, а дочка у тещи?!

Отправлено спустя 54 секунды:
Texas писал(а):
23.05.17 19:40
А кто такая эта баба, чтобы определять кто есть мужчина, а кто нет? Какие у нее на это основания? Заслуги? Кто она вообще? Доктор наук? Олимпийская чемпионка? Изобретательница радио? Нет. Никто и ничто. В х.ю дыра.
Спроси у нее при случае.
Вот ты жжешь) Мне мужское мнение интересно!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Правильно ли я поступаю, может на самом деле истерю как баба и думаю, что прав?!

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Тут еще один момент. Наверное будете смеяться. Времени прошло уже достаточно, почему она своего избранника в новую семью не ведет, от кого прячет? На развод документы поданы, я в курсе, что он есть, чего тянет? От дочери скрывает? Зачем?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Опять же, если им и так хорошо, то я вообще отказываюсь, что либо понимать. Она стареет и появляется перспектива остаться одной!

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот я тут воды налил! Выговориться надо было, а не с кем. На работе нельзя, друзей нет! Но мнения, если есть желание высказывайте, будет интересно узнать.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Texas » 23.05.17 20:12

Тебе надо замещать понемногу это всё. Этого добавить, того. В шахматный клуб записаться. И ходить. Поехать в Шри-Ланку. Ну или таможенником работать устроиться. В Колумбии. Тогда сразу станет неинтересна вся хйня, которую ты пишешь сюда.
Тебе надо перестать пытаться понимать то, что понимать нечего. Ты и так всё понял. Это именно так, как ты видишь, то что действия бабы абсурд. Нет скрытого смысла. Не надо думать за неё. За себя думай.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 23.05.17 20:18

Да женщину мне годную встретить надо и жить с ней по человечески, с учетом ошибок прошлых лет) и все будет хорошо! А БЖ да бес с ней, пусть как хочет, жизнь расставит все на свои места.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Совет один нужен. Прав ли я в своем суждении, что общении дочерей с такой мамой им во вред, так как я не хочу, что бы из них получилось то же самое, пусть хоть они будут нормальными женщинами и женами. Я к тому, как мне грамотно вести себя в этой ситуации, что бы не выглядеть обиженным аленем, а действительно положительно влиять на воспитание дочерей, пока правда только старшей. Самой цели полностью оградить от мамы нет, но как то подорвать ее авторитет, что ли, считаю правильным.

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Почему об этом пишу, просто я уверен, что со временем произойдет следующий диалог:
1 вариант:
Говорит мама: Ваш папа был всю жизнь чудак на м, пьяница, балабол и тд. Я встретила настоящего мужчину и счастлива с ним.
По итогу я в глазах детей именно такой и остаюсь и виноват во всех их несчастьях.
2 вариант (если лж пойдет не совсем так):
Говорит мама: Ваш папа был всю жизнь чудак на м, пьяница, балабол и тд. Я встретила настоящего мужчину и была с ним счастлива по настоящему и ни о чем не жалею.
И в итоге я опять остаюсь тем же самым.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В результате они все подруги, я остаюсь один, и все моих старания и труды в очередной раз в унитаз.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Magnum_357 » 23.05.17 21:18

Denis 76 писал(а):
23.05.17 20:42
Почему об этом пишу, просто я уверен, что со временем произойдет следующий диалог
Произойти может что угодно, сейчас накручивать себя зачем? просто пытаешься всё расставить по своим местам, но пока качает, этого не получится сделать...
Denis 76 писал(а):
23.05.17 20:06
Опять же, если им и так хорошо, то я вообще отказываюсь, что либо понимать. Она стареет и появляется перспектива остаться одной
Пытаешься понять бабскую логику? если бы её мысли можно было перевести в текстовый файл, даже подумать не мог, о чем она думает...
Denis 76 писал(а):
23.05.17 19:33
что там за мужчина такой сказочный, что она такие жертвы принесла?
как вчера родился), просто васек умеет вешать на уши лапшу вкусную и йоб@рь хороший, хотя и не факт
Denis 76 писал(а):
23.05.17 19:33
а я дурак любил ее
Denis 76 писал(а):
23.05.17 19:33
вместо того, что бы заняться ее воспитанием.
что бы держаться подальше....раз выше написал, что не любила и не уважала никогда
Denis 76 писал(а):
23.05.17 19:33
Не знаю зачем мне это надо, но хочется дожить до того момента, когда услышу, что она жалеет о содеянном
Вряд ли...если не было любви и уважения, то и жалеть нечего и некого...на твою боль ей пофигу

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение кот манул » 23.05.17 21:18

Denis 76 писал(а):
23.05.17 20:06
К чему я веду, можно же было поговорить по нормальному и уехать одной. Мы бы втроем нормально справились и жили бы счастливо. Зачем было забирать с собой младшую, если сама ХЗ где, а дочка у тещи?!
А вдруг ты прАтивный её на алименты "поставишь".
А так старшую тебе, что б неудобные вопросы не задавала
и гульванить не мешала. Младшей же проще по ушам
проехаться, а через пару годков уже тебя на баблосы.
Denis 76 писал(а):
23.05.17 20:06
Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Тут еще один момент. Наверное будете смеяться. Времени прошло уже достаточно, почему она своего избранника в новую семью не ведет, от кого прячет? На развод документы поданы, я в курсе, что он есть, чего тянет? От дочери скрывает? Зачем?
Ну ты прям как дитя. Не будет же она перед всей массовкой
саморазоблачаться. Ей же надо себя в выгодном свете представить.
Вот мол какая я разнесчастная, мужем кАзлом брошенная,
мыкалась печалилась да и решила, не погибать же.
А может представлять особо нечего. Поначалу то возрадовалась,
а при детальном рассмотрении тот ещё подарок оказался.
Но по большому счёту это тебе должно быть пох.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Зануда » 24.05.17 06:30

Denis 76 писал(а):
23.05.17 18:20
Вот с этого места подробнее. Что значит был? Я так понимаю, если бы был в ее глазах мужиком, то сейчас здесь на форуме не отписывался. Это раз. И второе, как вести себя после развода как мужик? Общие вводные дайте, не хочу продолжать оставаться Аленем и для нее и в первую очередь для себя. Санчас не в счет.
Я хз, могу только по своему двойному опыту сказать. И с бж1 и с бж2 у меня хорошие отношения. Потому что у нас всякое было, но я, во-первых никогда не унижался, во-вторых, сразу после расхода прекращал всякие попытки сближения либо выяснения отношений и пресекал таковые со стороны бжиков. Умерла так умерла. Общение только по совместным делам, а это ребенок и все. Кроме этого, не торговался по поводу алиментов и не зажимал их, платил в размере, совпадающем с моим внутренним ощущением. На алименты на меня не подавали ни та ни другая. Если требуется какая-то помощь, которая мне не в напряг - оказываю. К примеру, бж2 у меня иногда втихаря от нынешнего мужа, экс-васька, занимает небольшую денежку. Побаивается, что я ему об этом когда-нибудь расскажу. Хотя мне это, конечно, незачем. 8)
Если в общем - твое отношение должно быть снисходительным. Мол - ну дура-баба, чего с нее взять. Причем это должна быть не видимость, а твое внутреннее ощущение, которое ты должен выработать. Тетки это чувствуют.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Morychok » 25.05.17 08:59

Denis 76, самая главная твоя ошибка на мой взгляд-то, что ты ВООБЩЕ как точку отсчёта своего "мужиковства" взял негодную плядующую БЖ. Вот просто сам этот факт-твоя самая большая ошибка. "Она мне сказала я не мужик-это что, правда? Подскажите..."-- ты бы ещё от мнения бомжа с помойки решил отталкиватся. Но бомж хоть мог быть КЕМ_ТО когда ещё не был бомжом. А сдесь? Бабо, слившая свою судьбу в унитаз, слившая туда же судьбу своих детей-это для тебя носитель авторитетного мнения?
Отсчитывай своё мужиковство от истинных его носителей. Найди в своём окружении человека с опытом брака лет в 25, у которого жена и дети ходят по струнке, дом построен, жизнь устроена, работа, уважение окружающих - в приватной обстановке, один-на-один расскажи ему свою историю вкратце и спроси что он думает о твоём поведении. Вот в этом случае процентов на 70 ты будешь знать где поступил достойно а где не очень. И то-можешь нарватся на хорошо замаскированного Аленя, у которого в семье лишь роль банкомата -такое бывает, я вот лично сталкивался пару раз. Но не в коем случае (как ты) не вздумай ориентироватся на мнение гляди, по недоразумению именовавшейся твоей женой .

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Denis 76 писал(а):
23.05.17 19:33
По честному говоря, мне ее возвращение и не надо вовсе. Оглядываясь на прошлую жизнь вижу, что сейчас я больше приобрел, чем потерял. Просто по человечески обидно, что как мог так и жил, старался для семьи, работал и т.д., а итоге слили как помои в унитаз.
Я проходил подобное. Это реально выматывает душу. Выход один-принять как аксиому что баба неспособна оценить то, что потеряла. Мозгов не хватит. Просто приять это как данность и жить дальше.
Denis 76 писал(а):
23.05.17 20:06
Тут еще один момент. Наверное будете смеяться. Времени прошло уже достаточно, почему она своего избранника в новую семью не ведет, от кого прячет? На развод документы поданы, я в курсе, что он есть, чего тянет? От дочери скрывает? Зачем?
Вот посмотри на это с другой стороны-если бы Вася превосходил тебя наглядно и разительно, БЖ непременно и как можно быстрее постаралась бы его продемонстрировать ВСЕМ. Показать всем окружающим что она ушла от тебя не просто к мужику а к супермужику, которому ты и в подмётки не годишся. Но почему-то она его скрывает. Сам подумай, почему.
Моя БЖ нашла себе товарища погабаритнее меня, с намного более статусной машиной, с неплохой работой, плюс более высоким уровнем образования. И как только смогла быстро его мне показала.....правда он её слил быстрее чем она поняла свою глупость. Так что ты того, не расстраивайся

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.05.17 22:15

Спасибо мужики! Читаю ваши комментарии и скажу прямо, как глоток чистого воздуха для меня!

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 28.05.17 21:11

Причина видимо кроется в старшей дочери. ВСЕМ она его скорее всего уже продемонстрировала, не знаем только мы двое. Причины? Первая, БЖ пока скрывает и просила не говорить старшей о своем желании развестись, так как они и так до сих пор не общаются, поэтому и не показывает, дабы не усугублять ситуацию. Как только развод состоится, всплывет. Вот сам на свой вопрос и ответил.
По поводу статуса. Ничего не могу точно заявлять. Известно немногое, молодой парень, лет 33, работает формовщиком или арматурщиком, разведен, вроде как двое детишек, имел долги по алиментам, несколько пиз..даделен, симпатичен (со слов моей сестры, на меня похож, мы с ней вместе работали). Вот и все.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 08.06.17 19:30

Камрады прошу совета и просто высказаться!

Вобщем так.

5 апреля сего года как узнал про ее гульки, позвонил, прижал к стенке и расколол (прямых доказательств не было, только косвенные, но поднадавил и призналась) за 2 мин 16 сек. После этого ни одного звонка ни туда ни оттуда, только младшей дочери и о маме естественно ни слова. Далее, старшая дочь ни с БЖ ни с БТ с марта как не общалась, так и не общается до сих пор, хотя БТ регулярно засыпает ее СМС со всякой чушью, уже дошло до того, что ей типа врач сказал, что жить ей (БТ) осталось 1-3 года, типо сердце совсем уже. Близилось лето, через свою тетю начал общение о приезде младшей к нам погостить. в ответ пусть старшая сначала к ним на недельку, а уже потом они вместе ко мне. Но случилось следующее.
Я нажрался в соплю и дурак позвонил 2.06. Что то проорал в трубку услышал ответ, какой сам не помню. В понедельник 5.06. мучаемый мыслями о том нахрена я дурак опять унижаюсь, перезвонил и сказал, что если я еще позвоню не отвечай и мне соответственно тоже не звони, естественно при этом опять закусились на тему зачем старшую настраиваю против них, я естественно отбиваюсь как могу и пытаюсь доказать, что это ее личное решение. БЖ потребовала, чтобы я убедил старшую приехать к ним, но я ответил, что этого делать не буду. В ответ тогда младшая к вам тоже не приедет. Во вторник, старшая сообщила младшей, что она к нам не едет, тк мама не отпускает. А теперь самое неожиданное.
БЖ звонит мне и не поверите говорит следующие слова: Я понимаю, что я потеряла старшую дочь и прошу тебя не отбирай у меня младшую, тк если я это сделаю ей придет конец. И давай общаться на прямую без посредников (хотя два месяца назад орала не звони, что ее от моего голоса уже трясет).
и потом на утро еще звонок от нее. Типа очень боится мне дочь отдать на отдых и поэтому пришли мол расписку, что вернешь ее и не будешь прятать.
Вопрос знатокам. Я с ней был 18 лет, и чтобы так унизиться передо мной, я не знаю, что должно произойти. Какие мысли, мнения, что ей от меня на самом деле нужно. Зачем эти звонки с давлением на мою жалость. Просто мысль вкралась, не начало ли камбека она готовить стала или подставу какую? И про измену уже не колется, типа живу у мамы, никого у меня нет, естественно при этом подчеркивает мы никогда не будем вместе (хотя я об этом и не заикался), но мы же родители, все равно надо общаться и тд.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Просто еще вот момент. Только только реально стал в себя приходить, тут на тебе звонок со слезами. Неужели ее наша старшая дочь так своим игнором раздавила морально?! По сути, что имеем. Уехала к Ваську, вроде как живи да радуйся, младшая с БТ, старшая с отцом, а тут вдруг такие эмоции. Зачем, почему?

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Скажу прямо, хочу уничтожить стерву, потому что до сих пор помню и не забуду никогда, как она смеялась в лицо мне и дочери, зачем остаешься с этим, ты же сбежишь от него через месяц! Едем со мной, пусть тут сопьется один!

Поэтому и надеюсь на камбек с ее стороны (самого камбека не будет, слишком уже все далеко зашло, хотя конечно боюсь, если честно поддаться эмоциям, но надеюсь справлюсь). Что бы знала, что семья наша не в ней и теще заключалась, а в нас и ее уход нас скрепил еще больше.

Скажем так даже не уничтожить, а проучить в назидание и реально забыть ее. Хотя может и не надо мне этого все в жизни и так расставиться.

Что посоветуете? Просто я опять на эмоциях, может навыдумывал себе тут, а на самом деле со стороны все и не так!

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение кот манул » 09.06.17 00:07

Denis 76 писал(а):
08.06.17 19:49
Вопрос знатокам. Я с ней был 18 лет, и чтобы так унизиться передо мной, я не знаю, что должно произойти. Какие мысли, мнения, что ей от меня на самом деле нужно. Зачем эти звонки с давлением на мою жалость. Просто мысль вкралась, не начало ли камбека она готовить стала или подставу какую? И про измену уже не колется, типа живу у мамы, никого у меня нет, естественно при этом подчеркивает мы никогда не будем вместе (хотя я об этом и не заикался), но мы же родители, все равно надо общаться и тд.
Да просто сказка там кончилась и наступили серые будни. Вот и зондируется почва.
Что касается подставы, то мысль вполне здравая.
Denis 76 писал(а):
08.06.17 19:49
Скажу прямо, хочу уничтожить стерву, потому что до сих пор помню и не забуду никогда, как она смеялась в лицо мне и дочери, зачем остаешься с этим, ты же сбежишь от него через месяц! Едем со мной, пусть тут сопьется один!

Скажем так даже не уничтожить, а проучить в назидание и реально забыть ее. Хотя может и не надо мне этого все в жизни и так расставиться.

Ты уж определись, уничтожить или проучить.
Только вот в чём загвоздка, бабу проучить в принципе невозможно. Необучаемая скотинка.
Только нагнать страху, т.е. выработать определённый рефлекс и то сбоить будет, постоянно.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Добряк » 09.06.17 00:29

Denis 76 писал(а):
08.06.17 19:49
И про измену уже не колется, типа живу у мамы, никого у меня нет
Сейчас, может, и нет. Может, слился васек. Отсюда и к тебе пинги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Majestic-12 [Bot], Йожек и 34 гостя